(... и еще несколько тем)

Девальвация рубля. - Страница 16

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

Этопять. А че они провоцировали? Центробанку? Минэконом или монетный двор?
https://www.kommersant.ru/doc/3378117?u ... kommersant
Snegov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:06
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Snegov »

провокаторы - не провокаторы, а цены то выросли(
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

Snegov писал(а):провокаторы - не провокаторы, а цены то выросли(
немного,инфляция в рамках цб, крепнет руболь в зад. Заправил сегодня проглота 190 сильного по 43 руьля за литр ультимейтом.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

Спасибо Иваныч обьяснил за что страдаем с бензином - из за курсов.
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Девальвация рубля.

Сообщение aastank »

sim31 писал(а):
Snegov писал(а):провокаторы - не провокаторы, а цены то выросли(
немного,инфляция в рамках цб, крепнет руболь в зад. Заправил сегодня проглота 190 сильного по 43 руьля за литр ультимейтом.
хорошо живёте, по 43 рубля (я так понимаю, это 95-й?). У нас с конца мая по 46,8 рубля (Краснодарский край)
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

Ну у нас сейчас тож по 47,а иваныч выступиль в красноярске, живем хорошо но до пенсии.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Злой Иваныч »

sim31 писал(а): за три года нижний безмоторный жук с 650 килорублей подорожал до 900 000 руб? Из за задних барабанов или новых габаритов?
Откуда такие цены берете? Моя комплектация в 2015 году в салоне Арконт-шина в Волгограде за наличные без кредитов стоила 1 036 000 руб. Я тут даже где-то фото ценника выкладывал. Что за бред про 650 000 тут постоянно всплывает? Доллар тогда стоил столько же, сколько сейчас, около 60 рублей плюс-минус лапоть.
И сейчас Жук менее 1 280 000 я в салоне не видел. Откуда 900 000 - на Луне, что ли? Чушь на постном масле.

А дорожает всё, потому что пиндостанские деньги являются резервной мировой валютой и хитрые америкосы свою инфляцию скидывают на страны, где доллар является средством расчетов наряду с национальной валютой. Запретить хождение доллара у нас - дело невозможное, наша экономика завязана на доллар, потому как мы за эти доллары нефть продаём.
Тут всё просто - нужно запретить обращение доллара на территории РФ хотя бы, чтобы укрепить свою валюту, это программа-минимум. Для этого нужно промышленность развивать, что у нас не делается в принципе, тогда не будем зависеть от цен на нефть.
Есть ещё вариант - похерить доллар, как мировую резервную валюту. Тогда Пиндостан развяжет мировую войну - им деваться просто некуда будет, внутренний долг их просто раздавит, если что.
Это так, по-простому.

Наша проблема в том, что нужны долгосрочные инвестиции во всю промышленность и сельское хозяйство. Я теперешние нувориши делать этого не станут - ждать долго. Лучше мы чего-нибудь купим за 100 руб, а продадим за 300 или 500 - в производство вкладываться не надо и прибыли огромные и сразу.

Также и с нефтеперабатывающими заводами - нахер нужно их модернизировать, деньги тратить, когда можно тупо поднять цены на бензин и плакаться правительству, что оборудование старое и всё дорого - дайте господдержку, 10-20 миллиардов из стабфонда без отдачи. Получат - в карман, и опять все на круги своя возвращается.

Вот поэтому и растут у нас эти торговые центры, как поганые грибы, а бензин дорожает при понижении цен на нефть, и рубль падает на ровном месте - при повышении цен на нефть. Деньги мы чужие к себе впустили и командовать будет тот, кто их печатает. Захочет Пиндостан - вообще в бараний рог нас скрутит и ничего мы сделать не сможем.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Девальвация рубля.

Сообщение AlexXYS381 »

"Нам Ленин глаза открыл, а Злой Иваныч еще шире..." :lol: :lol: :lol:
Пы.Сы. Что курите ???
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Девальвация рубля.

Сообщение crubik »

Злой Иваныч писал(а): Откуда такие цены берете? Моя комплектация в 2015 году в салоне Арконт-шина в Волгограде за наличные без кредитов стоила 1 036 000 руб. Я тут даже где-то фото ценника выкладывал. Что за бред про 650 000 тут постоянно всплывает? Доллар тогда стоил столько же, сколько сейчас, около 60 рублей плюс-минус лапоть.
И сейчас Жук менее 1 280 000 я в салоне не видел. Откуда 900 000 - на Луне, что ли? Чушь на постном масле.

А дорожает всё, потому что пиндостанские деньги являются резервной мировой валютой и хитрые америкосы свою инфляцию скидывают на страны, где доллар является средством расчетов наряду с национальной валютой. Запретить хождение доллара у нас - дело невозможное, наша экономика завязана на доллар, потому как мы за эти доллары нефть продаём.
Тут всё просто - нужно запретить обращение доллара на территории РФ хотя бы, чтобы укрепить свою валюту, это программа-минимум. Для этого нужно промышленность развивать, что у нас не делается в принципе, тогда не будем зависеть от цен на нефть.
Есть ещё вариант - похерить доллар, как мировую резервную валюту. Тогда Пиндостан развяжет мировую войну - им деваться просто некуда будет, внутренний долг их просто раздавит, если что.
Это так, по-простому.

Наша проблема в том, что нужны долгосрочные инвестиции во всю промышленность и сельское хозяйство. Я теперешние нувориши делать этого не станут - ждать долго. Лучше мы чего-нибудь купим за 100 руб, а продадим за 300 или 500 - в производство вкладываться не надо и прибыли огромные и сразу.

Также и с нефтеперабатывающими заводами - нахер нужно их модернизировать, деньги тратить, когда можно тупо поднять цены на бензин и плакаться правительству, что оборудование старое и всё дорого - дайте господдержку, 10-20 миллиардов из стабфонда без отдачи. Получат - в карман, и опять все на круги своя возвращается.

Вот поэтому и растут у нас эти торговые центры, как поганые грибы, а бензин дорожает при понижении цен на нефть, и рубль падает на ровном месте - при повышении цен на нефть. Деньги мы чужие к себе впустили и командовать будет тот, кто их печатает. Захочет Пиндостан - вообще в бараний рог нас скрутит и ничего мы сделать не сможем.
когда за воровство будут "ставить к стене" - вот тогда будут воровать намного меньше. вот тогда есть смысл вкладывать в промышленность.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Злой Иваныч »

AlexXYS381 писал(а):"Нам Ленин глаза открыл, а Злой Иваныч еще шире..." :lol: :lol: :lol:
Пы.Сы. Что курите ???
Ничего, в отличие от Вас. :lol: :lol: :lol:
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а): когда за воровство будут "ставить к стене" - вот тогда будут воровать намного меньше. вот тогда есть смысл вкладывать в промышленность.
Воровать будут всегда. И в первую очередь это как раз те, кто должен вкладывать.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Девальвация рубля.

Сообщение crubik »

Злой Иваныч писал(а): Воровать будут всегда. И в первую очередь это как раз те, кто должен вкладывать.
я и не говорю что воровать перестанут. только если закон подстроят таким образом, что укравший ставит к стене с собой так же свою семью, друзей и родню, как любят делать наркокартели, например - убивать сначала всех твоих близких, а потом только тебя - воровать будет только на голову отбитый. тут сразу же дающий взятки и его берущий рискуют оооочень многим, а не условкой, как сейчас. но увы, такое только в сказке.
ЗЫ. Цыганей сразу можно отправлять в топку)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а): я и не говорю что воровать перестанут. только если закон подстроят таким образом, что укравший ставит к стене с собой так же свою семью, друзей и родню, как любят делать наркокартели, например - убивать сначала всех твоих близких, а потом только тебя - воровать будет только на голову отбитый. тут сразу же дающий взятки и его берущий рискуют оооочень многим, а не условкой, как сейчас. но увы, такое только в сказке.
Я - за! Жаль только принимают эти законы те, кто ворует, как правило.
KarjalaKelo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 23:10
Имя: Karjalakelo
Мой автомобиль: Jike
Откуда: Karjala

Re: Девальвация рубля.

Сообщение KarjalaKelo »

Эта страна потрачена.... Жульё оберёт народ до нитки. Ну не смогут они сами остановиться, а остановить некому... Народ победитель превратился в население....
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Девальвация рубля.

Сообщение crubik »

KarjalaKelo писал(а): Народ победитель превратился в население....
Вот врать не буду. Был бы я у "руля" или депутатом - воровал бы как мог. Мне, вот честно, вообще до фонаря у кого какие проблемы - мне важная только моя семья. Так думают все, просто воровать не могут как они - крупно.
Эту систему нужно резать "на корню" - только расстрелы. Причем не важно кто должен быть осужденный - президент или обычный работяга.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Camarade »

crubik писал(а):
Так думают все, просто воровать не могут как они - крупно.
ну, за всех говорить не надо, или вы по методичке работаете ?

мне вот чужое нафиг не нужно, а те, кто ворует мои налоги, народные ресуры это просто отбросы, и они как раз сейчас у руля.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Девальвация рубля.

Сообщение crubik »

Camarade писал(а): ну, за всех говорить не надо, или вы по методичке работаете ?

мне вот чужое нафиг не нужно, а те, кто ворует мои налоги, народные ресуры это просто отбросы, и они как раз сейчас у руля.
разве есть такая методичка? разве ты не хочешь жить в роскошном доме и получать хорошую з\п? разве ты не хочешь, что бы при случаи ЧП тебя или твою семью смогли отмазать?
что бы поверить в желание человека быть равным - ему необходимо им быть. когда это произойдет - я поверю что это возможно. а пока - воровать будут все, т.к. у всех хата с краю.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Девальвация рубля.

Сообщение zvoid »

Не о том рассуждаете. Ворье и жулье - лишь следствие. Следствие госпереворота, развала и смены экономической модели. По факту, игнорирование "демократом" ельциным воли народа на референдуме по сохранению страны есть акт госпереворота.

Далее мы имеем капиталистическую модель общества, описанную теми же Лениным и Сталиным. Капиталист - по сути всегда ворье и жулье. Капитал имеет свойство стремиться себя преумножить, капиталист всегда будет резать издержки(зп и т д), чтобы выкачать больше денег, ибо система это позволяет, т к заточена на использование капиталистом пролетариев. Да да, пролетарии - все те, кто продают свой труд капиталисту(дяде), а не только работяги на заводе.

Понятно, что ворье было и в СССР, но на порядок меньше, ибо это было антисистемное явление, в то время как в капиталистической системе это фактически всячески узаконивается.

Так что, всем антисоветчикам: за что боролись - на то и напопролись.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Девальвация рубля.

Сообщение clyde »

zvoid писал(а): Да да, пролетарии - все те, кто продают свой труд капиталисту(дяде), а не только работяги на заводе.
угу щаз хоть продают. в совке этот труд тупо забирали. за трудодни.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Девальвация рубля.

Сообщение crubik »

zvoid писал(а):Не о том рассуждаете. Ворье и жулье - лишь следствие. Следствие госпереворота, развала и смены экономической модели. По факту, игнорирование "демократом" ельциным воли народа на референдуме по сохранению страны есть акт госпереворота.

Далее мы имеем капиталистическую модель общества, описанную теми же Лениным и Сталиным. Капиталист - по сути всегда ворье и жулье. Капитал имеет свойство стремиться себя преумножить, капиталист всегда будет резать издержки(зп и т д), чтобы выкачать больше денег, ибо система это позволяет, т к заточена на использование капиталистом пролетариев. Да да, пролетарии - все те, кто продают свой труд капиталисту(дяде), а не только работяги на заводе.

Понятно, что ворье было и в СССР, но на порядок меньше, ибо это было антисистемное явление, в то время как в капиталистической системе это фактически всячески узаконивается.

Так что, всем антисоветчикам: за что боролись - на то и напопролись.
не стоить думать что правительство нами рулит. это те же марионетки. вы реально думаете что Ельцин что-то решал или решает Путин? в правительстве только те, кто хочет что-то для себя - урвать кусок, не более.
капитализм - это неизбежность. ибо сложно все время держать "в узде" народ и этот переход должен был быть. народ, как волк в клетке, и как только ее открыли - самое главное что бы волк не сожрал тебя. поэтому ему кидают большой кусок мяса, называемый капитализмом.
как следствие - это в любом режиме есть побочный эффект. проблема лишь в том, что вечно это не сможет продолжаться.
Ответить