(... и еще несколько тем)

Juke vc Tiida

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Juke vc Tiida

Сообщение Всегда хотящий »

Добрый день друзья, давайте немного подискутируем, на это казалось бы не понятную тему, но все же вопросы есть, плюсы и минусы, за и против?)))
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Дамир »

Что ты хочешь от машины?
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: Juke vc Tiida

Сообщение serg.a59 »

Плюс Джука - внешний вид. А если честно, у меня сын в тииде разбился..... как то так и комплекс
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Бармалейкин »

Лично я вижу в тииде лишь один плюс - на клемме аккумулятора :lol:
Ну и в салоне сзади повеселее будет, чем в жуке.
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Всегда хотящий »

Хочу, желаю и люблю Жука, но девушка, мама все отговаривают, говорят игрушка, бери тиида, кашкай, или альмеру, ну кароче ни в какую не хотят что б я взял жука, были с девушкой с мамой на тесте, Тиида на автомате, клёвая классные благородная отделка салона, мягкий пластик, всё очень уютно и комфортно мама с девушкой за двумя руками , обосрали жука по полной. Плюс за 600р. будет и с автоматов и кондеем и всё всё. Но так как я сам принимаю решение как в плане финансовым так и во всех остальных их советы могу рассматривать только как консультативные вот. Мне нравиться жук но чтоб все было ровно и без обид я должен обосновать это. Жука турбированного на ручке хочу, или в край на ручке SE+, вот.
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Всегда хотящий »

Мне нравиться жук даже пустой в базе за 619р. Мне он нравиться конечно и сдвумя мониторами)))больше)! И все советы коллег по работе, советы друзей что он страшный маленький "Бабский" на это я отвечаю обычно что Вы дибилы без вкуса и цвета, не хера не понимаете, Вам сидан поло джета , и 100 лет на этом инкубаторе будете ездить вот.... выговарился.
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Всегда хотящий »

Тиида с виду меня не тронула, внутри да но не с виду простят меня мои родные, А жук меня цепляют как с виду так и с боку с низу с верху, во всех позах вот.
Тем более я посмотрел на оф сайтах Европы и Америки и Азиатских его не выпускают в Европе, а вот жук на рассхват)))
aleshke
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Juke vc Tiida

Сообщение aleshke »

Плюс жуку говори что у него клиренс выше, посадка высокая, сможешь проехать на дачу не цепляясь.
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Дамир »

Всегда хотящий, попробуй свой вопрос задать на форуме тииды. Джук хорош,но для мамы,девушки и дачи его будет явно мало!
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Бармалейкин »

Дамир, Смотря что возить на дачу, конечно если вилы, лопаты, мешки картошки, то да маловат. Но если ехать втроем то места в багаге и с опущенной одной сидушкой хватит на сумки, пакеты и проч.
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Дамир »

Бармалейкин, как грузить жука знает не каждый,я в это число явно не вхожу! Увлекаюсь рыбалкой со всеми вытикающими. Для недельного прибывания на хопре вещей требуется не мало(палатка,шатёр,расскладушки,спальники,лодка,мотор,баня и прочее,прочее-список далеко не полный!) Всё это можно впихнуть но не без танцев с бубном. Если машина для города и небольших вылазок на природу то ценны ей нет(расход,динамика,клиренс,внешний вид). Если для россады и прочего,то даже ноут гораздо вместимие! ИМХО конечно
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Бармалейкин »

Дамир, не спорю и енот и тиида будут просторнее. Но после жука смотришь на остальные однотипные машины и грустно как-то. Думаю можно пожертвовать пространством ради драйва.
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Дамир »

В первом посте я задал вопрос- для чего? Ответив на него хотящий сделает выбор!
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Всегда хотящий »

Дамир писал(а):В первом посте я задал вопрос- для чего? Ответив на него хотящий сделает выбор!
Ну как для чего? для жизни! Дачи нет, живу с девчонкой, мать в другом городе, так что ездить будем вдвоем, но может дети появятся годок через другой, ну вот как то так.
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Дамир »

Всегда хотящий, ответ очевиден!!!!!
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Всегда хотящий »

Дамир писал(а):Всегда хотящий, ответ очевиден!!!!!
Я понимаю как обосновать это родне?
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Juke vc Tiida

Сообщение Дамир »

Кто платит тот и заказывает музыку :) а доводов и так достаточно!
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: Juke vc Tiida

Сообщение serg.a59 »

Джук просто не такой как все, остальное вторично. Не помню где, на форуме писали, что хочу узнавать машину не по огням от сиги, а просто по внешнему виду. Это всё объясняет.
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Juke vc Tiida

Сообщение TabuTachok »

Всегда хотящий писал(а):Ну как для чего? для жизни!
Я когда покупал машину, тоже выбирал между тиидой и жуком. Дача есть, почти все плюсы были в пользу тииды, да и окружающие советовали ее. Когда решил в пользу жука, крутили пальцем у виска и обзывали меня дуриком :) Зато теперь, сидя на пассажирском месте, млеют от удовольствия и нахваливают машину (ну разве что кроме выбранного цвета) :D
early_dew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:20
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Micra

Re: Juke vc Tiida

Сообщение early_dew »

На Жуке проехалась на тест-драйве (сказали, что была топовая комплектация), на Тииде ездила в качестве пассажира также в топовой комплектации Tekna.
Здесь наверно имеет значение какое кол-во народу будет ездить, наличие/не наличие семьи, ее потребности: дача, ремонт и проч. подобные вещи.
Сравнивая внутреннее убранство топовых комплектаций, я (как человек, который провел детство в трешке купе, юность в ауди и учившийся ездить на 5-ом гольфе) не могу сказать, что прям кое-что делала кипятком от восторга, но Тиида выглядела посолиднее.
В части удобства пассажиров Тиида меня вообще поразила, особенно сзади, очень удобно садиться в машину, не подгибаешься, не извращаешься никак, берешь и садишься, высоко сидишь, много места. Вообще, могу сказать честно, из-за внешней обыденности как-то относилась к ней очень скептично, но по ощущениям внутри она мне очень понравилась. И наверно если бы у меня был муж, семеро по лавкам, огород, то задумывалась конечно больше о покупке Тииды.
Ну а поскольку этого всего нет, езжу в 80-90% в машине одна, то выбор падает на Жук :)
Как владелец Микры могу сказать, что при желании можно постараться и возить всякой всячины и в Жуке. У меня периодически возникает такая потребность, например, возила колеса на дисках на переобувку: отодвинула сидухи (в Жуке тоже такая опция есть), поместилось 3 колеса в багажнике, одно везла в салоне, или надо было вывести барахло из гаража: отодвинула сидухи опять же, поместился телек средних размеров не плоский, куча барахла, банки с вареньем, ну и комплект картин закинула на заднее сиденье по ширине примерно с это сиденье (не маленькие).
Только вопрос в том, что если это происходит часто, а не один-два раза в год. Удобна ли в этом случае такая машина? Думаю, нет.
Ответить