(... и еще несколько тем)

Кто-нибудь ездил по далям?

Живое общение и взаимопомощь
Ответить
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение TERYA »

Интересует маршруты:
1. Мск-Киев-Львов
2. Мск-Рига-Юрмала-Таллин
Как дорожная обстановка, ДПС, таможня, валюта, курсы, стоимость жилья?
Последний раз редактировалось TERYA 11 июл 2013, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто-нибудь ездил в/на Украину?

Сообщение bezil777 »

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1650Вот тут с фотографиями и объяснениями.Начинаешь с туда 1 часть.
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь ездил в/на Украину?

Сообщение Artcheer »

Во Львов лучше всего ехать через Минск. Меньше простоишь на таможне. Через две недели поедем этим маршрутом.
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил в/на Украину?

Сообщение TERYA »

bezil777, Отличная ссыль, спасибо! Прям зачитался!
Artcheer, А если через РБ, это крюк + сколько? И как лучше ехать? Через Брест?
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение denniska »

TERYA писал(а):2. Мск-Рига-Юрмала-Таллин
Как дорожная обстановка, ДПС, таможня, валюта, курсы, стоимость жилья?
Средняя цена отеля 50евро денег/сутки. хорошо поесть в ресторанчиках - 25-35 евро. из расчета на 2 персоны соответственно.http://www.booking.com/city/ee/tallinn. ... 3godaDYAOA http://www.booking.com/city/lv/riga.ru. ... 3godf3UARQ в Юрмале скорее всего дороже в виду курорта. вьезд в Юрмалу платный - 1 лат/ 1.2 евро/сутки (наличкой)(вроде парковочного аппарата который выдаст чек). дороги в Латвии не очень. в Эстонии получше будут. таможня свсеми бумажками проходится на ура. валюта соответственно латы и евро. можете платить везде банковскими карточками (советую с чипом иначе могут быть проблемы) наличку то же бы посоветовал иметь. думаю курсы валют вы найдете в своих банках :)
при соблюдении ПДД ни один патруль вас не тронет ни в Латвии, ни в Эстонии. практически все парковки платные и делятся на зоны в каждой зоне своя цена. штрафы в районе 30 евро/ при не оплате могут не дать визу в будущем. ну и парковаться можно только в отведенных для этого местах, газоны-тротуары = эвакуатор за ваш счет + штраф. цена 95го бензина - 1.3 евро/литр, дизель дороже на 1.5 цента
гарантия на Ваш автомобильчик в Европе работает. так что едете и не переживайте :D
Julka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:17
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke SE+ 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение Julka »

TERYA, в Украине есть негласная такса за большинство нарушений - 100 грн. (примерно 400 руб.). Местные знают и больше и не дают, а вот иностранцев ДАI-шники пытаются обезжирить побольше. Волю в кулак и 100 грн.)
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение TERYA »

denniska, Очень информативно, благодарю!
Белый жучара
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:35
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke xe cvt

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение Белый жучара »

denniska писал(а):
TERYA писал(а):2. Мск-Рига-Юрмала-Таллин
Как дорожная обстановка, ДПС, таможня, валюта, курсы, стоимость жилья?
Средняя цена отеля 50евро денег/сутки. хорошо поесть в ресторанчиках - 25-35 евро. из расчета на 2 персоны соответственно.http://www.booking.com/city/ee/tallinn. ... 3godaDYAOA http://www.booking.com/city/lv/riga.ru. ... 3godf3UARQ в Юрмале скорее всего дороже в виду курорта. вьезд в Юрмалу платный - 1 лат/ 1.2 евро/сутки (наличкой)(вроде парковочного аппарата который выдаст чек). дороги в Латвии не очень. в Эстонии получше будут. таможня свсеми бумажками проходится на ура. валюта соответственно латы и евро. можете платить везде банковскими карточками (советую с чипом иначе могут быть проблемы) наличку то же бы посоветовал иметь. думаю курсы валют вы найдете в своих банках :)
при соблюдении ПДД ни один патруль вас не тронет ни в Латвии, ни в Эстонии. практически все парковки платные и делятся на зоны в каждой зоне своя цена. штрафы в районе 30 евро/ при не оплате могут не дать визу в будущем. ну и парковаться можно только в отведенных для этого местах, газоны-тротуары = эвакуатор за ваш счет + штраф. цена 95го бензина - 1.3 евро/литр, дизель дороже на 1.5 цента
гарантия на Ваш автомобильчик в Европе работает. так что едете и не переживайте :D
Прям и добавить нечего....может только не стоит в Юрмалу на машине, от Риги куча способов добраться от маршрутки до прокатного велосипеда,который кстати стоит сущие копейки)) а то на между Ригой и Юрмалой вечная пробка...да и делать в Юрмале на машине нечего!
Белый жучара
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:35
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke xe cvt

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение Белый жучара »

И еще в Юрмале отели дороже чем в Риге)
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение Yupii »

TERYA писал(а):Интересует маршруты:
2. Мск-Рига-Юрмала-Таллин
Как дорожная обстановка, ДПС, таможня, валюта, курсы, стоимость жилья?
Был в мае в Литве-Латвии на машине. Границу проходи, чтобы не стоять, только в пунктеПляушкеты (белоруссия), что выше Урбаны по карте (в Белоруссии Р3, а в Латвии - Р68). Очередей практически нет. Дорожка чуть хуже, но 100 будешь ехать спокойно. По Белоруссии по Минке особо не гнал, в деревнях бывало (отличительная особенность белорусов- моргать, если гайцы есть. Практически каждый моргнет. Огромное им за это спасибо). В Латвии один раз в самой Риге только видел гаишников. Везде на трассе висят предупреждение, что камеры, но я так и не увидел ни одну. Может снял, а может я слепой )) Валюту принимают только латы (хотя вроде недавно Евросоюз постановил использовать евро, только не помню, с какого момента это начинает действовать). Практически все можно купить по карте, но наличку имей все-таки (в парковочный автомат кинуть, в музей какой-нибудь сходить. сувенир купить). Бензином заправляйся в Белоруссии под завязку, тк дешевле, чем в России. В Латвии стоил почти 1 лат (это 58 рублей). Останавливайся в Риге. На машине до Юрмалы- 20 минут. ПРобок в том направлении не видел. Может не сезон, конечно, был, все-таки начало мая. Обязательно посети замки в Цесисе и Сигулде. Не пожалеешь!
И да, в Латвии ужасные дороги (((
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение TERYA »

Yupii, Премного благодарен!
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь ездил в/на Украину?

Сообщение Artcheer »

Artcheer, А если через РБ, это крюк + сколько? И как лучше ехать? Через Брест?[/quote]

Крюк прибавит расстояние километров на 50, не больше. Через Брест, точнее не доезжая Бреста в Кобрине будет поворот на трассу А247, но потом главное не забыть с неё свернуть на Е85 иначе можно оказаться на пограничном посту, который предназначен только для перемещения граждан братских республик Беларуси и Украины.. Там не пустют.
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение TERYA »

Artcheer, Кстати, во Львове (Западная Украина, Бендеровцы, радикал-националисты, все дела) Российские номера не жгут? Чёт меня все активно отговариваются, сцыкотно
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение kab80 »

На счет прохождения границы через РБ не скажу, но вот то, что если с северо-запада заходить на Украину т.е. через РБ, то дороги на Украине полностью отсутствуют. Кроме того, если ехать через РБ, надо покупать либо страховку Зеленая Карта, либо местную, если же напрямую ехать на Украину, то на границе можно купить местную страховку, что гораздо дешевле, чем Зеленая Карта. Рекомендую проходить границу через ПП Три сестры, на границе Белорусии (РБ), России и Украины. У них есть еще плюс, они Российские номера, когда возвращаешься назад без очереди пропускают.
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение kab80 »

TERYA писал(а):Artcheer, Кстати, во Львове (Западная Украина, Бендеровцы, радикал-националисты, все дела) Российские номера не жгут? Чёт меня все активно отговариваются, сцыкотно
С этим все впорядке, не жгут, не отстреливают, после ЕВРО 2012 в самом Львове дороги хорошие, но за пределами, кроме основной трассы Киев-Ужгород полные развалины.
Soldat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:36
Имя: Ян
Мой автомобиль: Juke Prado

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение Soldat »

Москва-Мариуполь-Москва 3000 км за 4 дня, полет нормальный.
Стидовна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 10:26
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь ездил по далям?

Сообщение Стидовна »

Ездили в этом году ....Москва-Нарва-Таллин...и матнули в Брест с бикерами. Вообще отлично все!!! и все это с моей больной спиной......сиденья что надо...спина даже не разболелась ни разу на такой дальняк
Ответить