Вместо тонировки

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Вместо тонировки

Сообщение SteeL » 22 мар 2017, 17:26

Похожую сетку на Yeti заценил. Когда головой вертишь, чтобы слепую зону проверить, под определённым углом ничего не видно практически. Чем темнее на улице, тем хуже видно. Не понравилось.
Изображение
SteeL

Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.

Сообщение KissFinder » 23 мар 2017, 11:31

А я-таки в позапрошлом году заказал шторки Trokot на передние и задние боковые стёкла. Отличная вещь! Летом задние стоят постоянно, а передние только на парковке (маскируют внутренности салона и существенно уменьшают его нагрев). Ездить с установленными передними шторками опасно, имхо. При стоянке в безопасном месте можно приоткрыть стёкла, при этом насекомые и пух внутрь не летят, но воздух по салону циркулирует не давая ему прогреваться до невыносимых температур. Пассажиры заднего ряда вообще кайфуют: их не слепит солнце, но при этом всё видно.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение nova » 23 мар 2017, 11:37

KissFinder,
а эти шторки можно закрепить без под. крепежа? я б тоже поставил но ни чего дополнительного не хочу крепить..
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение LuckyMan » 23 мар 2017, 15:57

Да там элементарно: просто под резиновый молдинг вставляешь крючки или магниты и всё. Крепёж незаметный практически.
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение KissFinder » 24 мар 2017, 13:51

Вот тут неплохо видно - Трокот на Джук
Без крепежа установить шторки невозможно. Процесс установки можно найти в сети, там всё видно. Пластинки крепятся на 3М скотч (идёт в комплекте) либо на пластиковую обшивку, либо на металл. Они практически не заметны и нормальным людям не мешают. А вот любителям высовывать свои культяпки в форточку могут создать неудобства. Не знаю как на других машинах, но на Джуке пару пластинок приходится гнуть для придания полукруглого профиля, чтобы плотно прилегали к металлической части двери (верхний крепёж шторки).
Под резинки крепёж поставить не получится (по крайней мере Трокот). По-моему, только одна из пластинок подсовывается под резинку, но без приклеивания держится там неуверенно.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение LuckyMan » 29 мар 2018, 23:18

Катался целый год, никогда не снимал. В тёмное время суток через них даже меньше слепили через зеркала. Решил затонироваться) буду продавать сетки.

LuckyMan писал(а):Поставил Лайтово "средние" на магнитах. Самое непривычное - немного хуже в водительское зеркало стало видно из-за угла обзора, покатаюсь посмотрим как себя зарекомендуют. Под некоторыми углами вообще не видно салон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение Pash@ » 17 май 2018, 08:49

Имел опыт эксплуатации подобных шторок. Вот дошло дело (и руки) и до Жука.

Заказал, жду:
- Комплект защитных экранов Chiko на зажимах (ЗБ, Стандарт) Nissan Juke Кроссовер 5D (2010 - н.в.) 1 шт.
- Защитный экран на зажимах (ЗШ, Стандарт) Nissan Juke Кроссовер 5D (2010 - н.в.) 1 шт.

https://laitovo.ru/catalog/cars/nissan/juke
«Современные и надежные решения сегодня – уверенность и успех завтра!»
http://kip-electro.ru/
Pash@

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai

Пред.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг