(... и еще несколько тем)

Вместо тонировки - Страница 2

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вместо тонировки

Сообщение SteeL »

Похожую сетку на Yeti заценил. Когда головой вертишь, чтобы слепую зону проверить, под определённым углом ничего не видно практически. Чем темнее на улице, тем хуже видно. Не понравилось.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Вместо тонировки

Сообщение KissFinder »

А я-таки в позапрошлом году заказал шторки Trokot на передние и задние боковые стёкла. Отличная вещь! Летом задние стоят постоянно, а передние только на парковке (маскируют внутренности салона и существенно уменьшают его нагрев). Ездить с установленными передними шторками опасно, имхо. При стоянке в безопасном месте можно приоткрыть стёкла, при этом насекомые и пух внутрь не летят, но воздух по салону циркулирует не давая ему прогреваться до невыносимых температур. Пассажиры заднего ряда вообще кайфуют: их не слепит солнце, но при этом всё видно.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вместо тонировки

Сообщение nova »

KissFinder,
а эти шторки можно закрепить без под. крепежа? я б тоже поставил но ни чего дополнительного не хочу крепить..
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Вместо тонировки

Сообщение LuckyMan »

Да там элементарно: просто под резиновый молдинг вставляешь крючки или магниты и всё. Крепёж незаметный практически.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Вместо тонировки

Сообщение KissFinder »

Вот тут неплохо видно - Трокот на Джук
Без крепежа установить шторки невозможно. Процесс установки можно найти в сети, там всё видно. Пластинки крепятся на 3М скотч (идёт в комплекте) либо на пластиковую обшивку, либо на металл. Они практически не заметны и нормальным людям не мешают. А вот любителям высовывать свои культяпки в форточку могут создать неудобства. Не знаю как на других машинах, но на Джуке пару пластинок приходится гнуть для придания полукруглого профиля, чтобы плотно прилегали к металлической части двери (верхний крепёж шторки).
Под резинки крепёж поставить не получится (по крайней мере Трокот). По-моему, только одна из пластинок подсовывается под резинку, но без приклеивания держится там неуверенно.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Вместо тонировки

Сообщение LuckyMan »

Катался целый год, никогда не снимал. В тёмное время суток через них даже меньше слепили через зеркала. Решил затонироваться) буду продавать сетки.
LuckyMan писал(а):Поставил Лайтово "средние" на магнитах. Самое непривычное - немного хуже в водительское зеркало стало видно из-за угла обзора, покатаюсь посмотрим как себя зарекомендуют. Под некоторыми углами вообще не видно салон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Вместо тонировки

Сообщение Pash@ »

Имел опыт эксплуатации подобных шторок. Вот дошло дело (и руки) и до Жука.

Заказал, жду:
- Комплект защитных экранов Chiko на зажимах (ЗБ, Стандарт) Nissan Juke Кроссовер 5D (2010 - н.в.) 1 шт.
- Защитный экран на зажимах (ЗШ, Стандарт) Nissan Juke Кроссовер 5D (2010 - н.в.) 1 шт.

https://laitovo.ru/catalog/cars/nissan/juke
Ответить