(... и еще несколько тем)

LED габаритные огни сзади в бампер - Страница 4

Допы и замена света
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение dda »

Спасибо за помощь, а катафот просто защёлкивается ?
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение St1nger »

dda писал(а):Спасибо за помощь, а катафот просто защёлкивается ?
на гайках
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение aleshke »

dda писал(а):Спасибо за помощь, а катафот просто защёлкивается ?
Он не защелкивается, а вставляется и с одной стороны одним шуропом притягивается распорка которая прижимает катафот, когда будите держать в руках все поймете сами.
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение dda »

Спасибо :!:
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение LIGHT »

Привет всем! давненько никто не писал про габаритные катафотки)
Помогите кто шарит, нужен совет! подключил светодиодные катафоты сзади к фаре, если габариты не включены, то при нажатии на стоп корректоры фары спереди щелкают аж страшно становится, то вместе то по очереди, пока понял что это не двигатель или что то типа того, чуть инфаркт не хватил.
Полагаю какой то перегруз идет? возможно надо было подключать каждый катафотик к отдельной фаре?
Конечно можно с габаритами ездить и не париться, но просто сам факт нервирует) особенно когда щелкают эти фиговины)
п.с. Задние фары лед
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение aleshke »

LIGHT, странно у вас проблема точна такая же как в этой теме, только там подключают ДХО и как в вашем случае каким то образом проблема передается через концевик тормоза. Какого года жук? В катафоте три провода? подключали габариты + тормоз? На самом деле на диодах не может быть большой нагрузки если только там нет какого брака который создает паразитную нагрузку. Не пробовали по одному катафоту подключать два сразу вряд ли могут быть бракованные. У меня тоже диодные фонари + катафоты диодные ни какой проблемы нет.
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение LIGHT »

aleshke писал(а):LIGHT, Какого года жук? В катафоте три провода? подключали габариты + тормоз? На самом деле на диодах не может быть большой нагрузки если только там нет какого брака который создает паразитную нагрузку. Не пробовали по одному катафоту подключать два сразу вряд ли могут быть бракованные. У меня тоже диодные фонари + катафоты диодные ни какой проблемы нет.
11 год, 3 провода, габариты +тормоз. подключал к зелено-белому красно-черному и черному проводам, методом тыка, при включенных габаритах все работает нормально, но может чего и напутал(
Вложения
KyzRgV9n4Xo.jpg
Руслан.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 18:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Москва

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение Руслан. »

LIGHT писал(а):
aleshke писал(а):LIGHT, Какого года жук? В катафоте три провода? подключали габариты + тормоз? На самом деле на диодах не может быть большой нагрузки если только там нет какого брака который создает паразитную нагрузку. Не пробовали по одному катафоту подключать два сразу вряд ли могут быть бракованные. У меня тоже диодные фонари + катафоты диодные ни какой проблемы нет.
11 год, 3 провода, габариты +тормоз. подключал к зелено-белому красно-черному и черному проводам, методом тыка, при включенных габаритах все работает нормально, но может чего и напутал(
Подключите к фишке выхода на фаркоп!
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение LIGHT »

Руслан. писал(а): Подключите к фишке выхода на фаркоп!
Подключал. там тоже самое. только 0 приходится бросать на корпус, поэтому оставил на фаре.
думаю проблема в том, что перепутана полярность на диодах(
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение ANTARES »

а диоды в обратку ток не пропускают вот и получается запирание тока...

Такс, подскажите други катафоты эти на НИЗМО (они ниже в черной части бампера) и на обычном Жуке - одинаковые?
Кто-нибудь ставил на Низмо их?
Focus-nik
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:36
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: JUKE RS
Откуда: MOSKOW CITY

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение Focus-nik »

ANTARES писал(а):а диоды в обратку ток не пропускают вот и получается запирание тока...

Такс, подскажите други катафоты эти на НИЗМО (они ниже в черной части бампера) и на обычном Жуке - одинаковые?
Кто-нибудь ставил на Низмо их?
одинаковые
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение haller »

ANTARES писал(а):а диоды в обратку ток не пропускают вот и получается запирание тока...

Такс, подскажите други катафоты эти на НИЗМО (они ниже в черной части бампера) и на обычном Жуке - одинаковые?
Кто-нибудь ставил на Низмо их?
У меня на Нисмо стоят, работают без проблем.
У меня они горят всегда когда авто заведен выел на зажигание, в независимости от габаритов, стопак как и положено при нажатии педали.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение NisMan »

haller писал(а): У меня они горят всегда когда авто заведен.
Интересное решение! Откуда снимал +? Как долго стоят огни, все горят и яркость осталась? Видел на финике такие же, еле видны были, да и левый светился ярче чем правый. Есть смысл заморачиваться, на долго их хватит? Без снятия бампера их же не установить.
vili
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:26
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение vili »

Здравствуйте! Формувчане! Подскажите плиз! На Низмо мигает и иногда полностью выключается самая нижняя одна диодная лампа. Может ли быть дело в проводах или надо лампу менять? Цены удивили-30 тыс руб объявили у дилера, причем на заказ.
Спасибо)
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение aleshke »

vili писал(а):Здравствуйте! Формувчане! Подскажите плиз! На Низмо мигает и иногда полностью выключается самая нижняя одна диодная лампа. Может ли быть дело в проводах или надо лампу менять? Цены удивили-30 тыс руб объявили у дилера, причем на заказ.
Спасибо)
Не совсем понятно про какую лампу вы говорите. У вас лампа штатная или вы ее меняли на диодную? Тема про диодные вставки в бампер вместо катафотов.
vili
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:26
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение vili »

aleshke, это штатные лампы спереди. Не знаю, как они правильно называются. На модели Низмо они не кругленькие, как на других, а вытянутые, как реснички.( в самом низу). Я так поняла, что они диодные.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение aleshke »

vili писал(а):aleshke, это штатные лампы спереди. Не знаю, как они правильно называются. На модели Низмо они не кругленькие, как на других, а вытянутые, как реснички.( в самом низу). Я так поняла, что они диодные.
Понятно, это ДХО в переднем бампере, тема просто про задний бампер. Можно подъехать к любому электрику или кто занимается автосветом пусть проверят, там ничего сложного нет, но подешевле чем у ОД будет. Диоды мигают когда начинают умирать, но возможно и контакт где то окислился.
vili
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:26
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение vili »

aleshke, спасибо!) только я не знаю, что такое ДХО и ОД.
Диоды обычно долго живут. Жаль, если он умер...Цена покупки новых двух ламп напугала(
Может их можно чем-то заменить?
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение Primorets »

vili, ДХО - это дневные ходовые огни, а ОД - официальный дилер. СВЕТОдиоды могут выйти из строя по разным причинам, в том числе из-за влаги. Имеет смысл поискать в своём городе тех, кто занимается автосветом, они неисправные светодиоды смогут перепаять. Это гораздо дешевле, чем целиком фонари заказывать.
vili
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:26
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: LED габаритные огни сзади в бампер

Сообщение vili »

Primorets, спасибо!
Вы меня успокоили! Значит не все так безнадежно)
Ответить