(... и еще несколько тем)

Коляска и багажник - Страница 5

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Zayusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:09
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+

Re: Коляска и багажник

Сообщение Zayusha »

Привет! Я сейчас рассматриваю модульную систему peg-perego book plus, у них сейчас появилась новинка облегченное шасси 51см.
В сложенном виде оно, надеюсь, должно влезть в багажник. Сегодня буду замерять. Люльку придётся ставить в салон, если сверху шасси не встанет.

Габариты шасси:
Разложенное: 51 см. х 106 см. х 94 см.
Сложенное: 51 см. х 35 см. х 85 см.
Вес: 7,5 кг.

Никто не пользуется такой коляской?
Snegov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:06
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Коляска и багажник

Сообщение Snegov »

ну тут да, есть небольшой минус в вместительности. У меня просто такой проблемы пока нет, но задумался
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Коляска и багажник

Сообщение 1806 »

без поддона, крышки поддона и шторки вместимость Juke 4WD заметно увеличивается, сразу все это в гараже выложил, иначе у 4WD багажник оч мал
у Juke 2WD дорестайл в таком варианте багажник сразу на треть увеличивается

рама quinny buzz без колес входит легко, с запасом, на запаску сразу, сверху место остается нормально, наверное и люлька войдет
рама quinny speedi sx без колес входит уже хуже, без запаса, на запаску сразу, сверху место остается мало, тока вещи сумки средние
Zayusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:09
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+

Re: Коляска и багажник

Сообщение Zayusha »

Привет всем! После продолжительного выбора коляски, я купила люльку Пег--перего Navetta pop-up, она складная и это очень выручает с нашим мизерным багажником. Но это не все. Шасси для люльки выбрала peg-perego book 51S, оно Уже, чем стандартные шасси, и идеально подошло к размерам багажника. Могу с уверенностью сказать, что эта коляска идеально подходит для нашей машины.

Люльку можно сложить и поставить на пол между сиденьями, либо положить в багажник прямо на шасси, только тогда надо будет снять полочку, которая на двери багажника. Фото, к сожалению, не получается сюда загрузить.

Я в основном езжу одна с двумя детьми , оба в автокреслах. Коляска при этом в багажнике, и достать ее оттуда для меня не составляет проблемы, она легкая и очень просто раскладывается.
Alex P.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:26
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke

Re: Коляска и багажник

Сообщение Alex P. »

Я так понял, что для ожидаемой нами двойни, этот авто уже не подойдет? :(
Алёнкис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 13:50
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Коляска и багажник

Сообщение Алёнкис »

Всем доброго дня!
Может быть кто то может помочь. Исходные данные - первоклашка, двухлетка и новорожденный. Коляска люлька не нужна и не планировалась, в багажник Жука надеюсь впихнуть коляску для погодок Joovy Caboose Ultralight. У нас её нигде не продают, планирую заказать. То есть скложить ни одно сиденье не могу-везде дети в автокреслах))) жизнь на колёсах, без коляски в машине никак. Поместится-не поместится? Неужели менять родного жука? Вдруг у кого то есть такая комбинация коляска+машина, подскажите?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Коляска и багажник

Сообщение Злой Иваныч »

Алёнкис писал(а):первоклашка, двухлетка и новорожденный
Нифига, везёт.. Я троих так и не смог.... А так хотелось!

Как вариант - багажник на крышу. Либо вытаскивайте багажную полку, ящик и на докатку стелите кусок фанеры, а сверху - резиновый коврик.
Я сделал так: полку - откидываю к сиденьям, ящик пластиковый с домкратом - нафиг, мешает только, домкрат и так полежит. На докатку вырезал фальшпол из двух кусков мебельной фанеры по форме багажника и постелил сверху набор китайских ковриков в салон, купленный на распродаже на 350 руб. Результат - приличный багажник при разложенных сиденьях. Запихнуть можно дофига и больше. Влезает сложенный стол для пиника, два стула со спинками к нему и раскладное кресло. Хватает места на мини-мангал и ещё остаётся. В крайнем случае, можно и докатку выкинуть.

З.Ы. Если нужно - сфотографирую.
Alex P.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:26
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke

Re: Коляска и багажник

Сообщение Alex P. »

Злой Иваныч, нужно)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Коляска и багажник

Сообщение Злой Иваныч »

Alex P. писал(а):Злой Иваныч, нужно)
Ок, до вторника (10 октября) сделаю и выложу сюда.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Коляска и багажник

Сообщение Злой Иваныч »

Ну вот, выкладываю, как и обещал. Заодно был повод прибраться в багажном отделении.
Раз. Багажная полка откинута. Виден мой походный табар с оранжевой ручкой - подарок китайских братьев, а также запасная камера, которую вожу с собой теперь постоянно после одного достопамятного случая. :lol:
Изображение
Два. Первая половинка фанерного "подполья".
Изображение
Три. Вторая половинка.
Изображение
"Уши" делал из обрезков толстого т.н. "коммерческого" (т.е. для застилания коридоров в зданиях) линолеума.
Изображение
Изображение
Край "подполья", примыкающий к внутренней стороне бампера.
Изображение
Четыре. Снизу - комплект китайского утильсырья за 5 долларов. Сверху - узнали? - изрядно поношенные передние оригинальные коврики от "Жука", вместо которых у меня идеально легли логановские.
Изображение
plin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:03
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 190

Re: Коляска и багажник

Сообщение plin »

Не вижу большой проблемы по вместимости колясок в багажник, главное примерить конкретную коляску),
Но например anex sport шасси влазит без съема колёс, люльку , правда , в салон, но я брал 3 в 1 , поэтому для часовых прогулок больше использую автокресло, с ним вообще никаких проблем. А так , если хотите, чтобы помещалась и люлька компактно - то рекомендую складные варианты - каркасные люльки Типа teutonia . По шасси рекомендую ширину 59 см и длину покороче, т.к. Продавцы говорят , что все коляски одинаковые , но тот же Adamex Bartletta огромный в сравнении с анексом и в багажник не лез.
Обратите внимание на мой вариант расположения коляски на фото.
Здесь ведущая роль скорее ширины шасси. Лёжа, конечно, не влезет, но в таком варианте поместятся ещё пару сумок туда и т д. Замечу, что у меня полный привод турбо, то есть места ещё меньше! Пакет на большом колесе, чтобы не испачкаться затылком ненароком )
Вложения
A26176E9-2808-4260-9A48-06AF8C0964F3.jpeg
plin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:03
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 190

Re: Коляска и багажник

Сообщение plin »

Всем привет! Сломал систему - уместил шасси и люльку в багажник Juke turbo. Докатка и все остальное на месте . Главное очень захотеть ) коляска - как в предыдущем посте
Вложения
E4B4E3A4-B428-4942-8664-B121E0885CE8.jpeg
Ответить