(... и еще несколько тем)

Нужна ли сигнализация? - Страница 10

Про защиту Nissan Juke
Ответить
Dalas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Dalas »

bunchuk писал(а): В таком случае не спасет никакая сигнализация,погрузят на эвакуатор или на катки и увезут!
Если датчик наклона, удара, перемещения есть, то не погрузят и не увезут.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение bunchuk »

Dalas писал(а):
bunchuk писал(а): В таком случае не спасет никакая сигнализация,погрузят на эвакуатор или на катки и увезут!
Если датчик наклона, удара, перемещения есть, то не погрузят и не увезут.
Сам лично видел как грузили ОРУЩЮЮ авто на Масловке и увезли,моргала,бибикала на эвакуаторе всю дорогу пока была в поле моего зрения,всем пофиг! Причем эвакуатор был левый не "паркинг".
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

Хозяин был где то далеко, не слышал... gsm модуль удобен в таком случае, оповещения должны на телефон приходить на любое расстояние. Вообще удобно все управление от сигналки в смартфон закачать. Кто-то тут спрашивал, не влияет ли на безопасность: я теперь уже уверена, что наоборот безопасность повышает.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение bunchuk »

Berezka,
Вы вы не прочитали начало Этой дискуссии,чел.написал:"поставят глушилку радиосигнала"
Вы прям как дети!
Вообще все эти сиги от воров делитантов и от прохожих. Вы сдаёте авто в ремонт со всеми сигами и ключами,что мешает механникам сделать копии? Вплоть до ПТС и СТС. Через сутки будет кататся на Северном Кавказе или на разборке. Все проф.угонщики так или иначе тесно сотрудничают с тех.центрами!
У моего знакомого угнали авто на следующую ночь после посещения СТО.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение zvoid »

Все это правильно: захотят - угонят, захотят - распилят. Нафиг сигнализацию. Жизнь вообще говно: захотят - ограбят и съедят. Лучше дома сидеть.
Не ставьте, не надо оно вам. А нам спать спокойнее : Угонят то, что проще угнать 8-)

А умные потом пусть каско выбивают несколько месяцев и потом новую машину на эти же деньги покупают.
Это дурачки себе противоугонку с каской ставят.
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

bunchuk писал(а): Вы сдаёте авто в ремонт со всеми сигами и ключами,что мешает механникам сделать копии? Вплоть до ПТС и СТС. Через сутки будет кататся на Северном Кавказе или на разборке. Все проф.угонщики так или иначе тесно сотрудничают с тех.центрами!
У моего знакомого угнали авто на следующую ночь после посещения СТО.
Я знаю про это. Но ведь предусмотрен специальный сервисный режим у сигнализаций для защиты от прописывания доп.ключей, valet (по крайней мере на моей сиге есть такой). Разве не так?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение bunchuk »

Berezka писал(а):
bunchuk писал(а): Вы сдаёте авто в ремонт со всеми сигами и ключами,что мешает механникам сделать копии? Вплоть до ПТС и СТС. Через сутки будет кататся на Северном Кавказе или на разборке. Все проф.угонщики так или иначе тесно сотрудничают с тех.центрами!
У моего знакомого угнали авто на следующую ночь после посещения СТО.
Я знаю про это. Но ведь предусмотрен специальный сервисный режим у сигнализаций для защиты от прописывания доп.ключей, valet (по крайней мере на моей сиге есть такой). Разве не так?
На СТО выведут тумблер отключения сиги,замка капота открытия дверей и тд и тп...,под локер и АЛя УЛю!
Эт я к тому что ПАнацеи нет!
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

На моей сигналке ПИН- код есть!!! Тумблеры вывели - а тут на тебе, введи 4 цифры. Хоть так, пусть помучаются, может со штаткой решат увести. Их то и без СТО на раз-два вскрывают.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение bunchuk »

Berezka писал(а):На моей сигналке ПИН- код есть!!! Тумблеры вывели - а тут на тебе, введи 4 цифры. Хоть так, пусть помучаются, может со штаткой решат увести. Их то и без СТО на раз-два вскрывают.
А если её обесточить она тоже ПИН потребует?
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение maxx43 »

Брал GSM сигнализацию только из-за функций удаленного автозапуска. Выбирал без брелка, только метки и приложение на смартфон. Маленький ребенок, зимой садишься всегда в теплый автомобиль.
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

bunchuk писал(а): А если её обесточить она тоже ПИН потребует?
Нет, не потребует, на этот случай только механика поможет) но если ее обесточить - то для угона это тоже не хорошо. Легче увести машину со штатной сигнализацией.
Индус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Артемий
Мой автомобиль: Juke 2009
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Индус »

astragtc писал(а):У меня возникли вот какие мысли по поводу целесообразности установки сигнализации,а что если ее(сигу)вообще не ставить?Я обычно пользуюсь сигой только для того что бы открыть и закрыть авто,но в машине уже есть центральный замок с дистанционным управлением,а охранных функций она никаких не несет,даже современные так называемые диалоговые сигнализации фигня,а про всякие Шер Ханы я молчу,ставишь глушилку на частоту,вскрываешь авто и т.к. стоит глушилка владелец ничего не слышит и спокойно так все отключаешь.А что если вместо дорогущей сигнализации поставить устройства действительно защищающие от угона,пару иммо,пару замков капота,секретку.Я думаю это действенней и стоит это все как одна сига. Прошу мнений на этот счет,спасибо.
А чем метод описанный применимо к шерхану, не подходит к вообще любым сигнализациям? все же на какой-то частоте да работают, значит всех можно глушануть, нет разве?
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение AlexXYS381 »

Индус писал(а):А чем метод описанный применимо к шерхану, не подходит к вообще любым сигнализациям? все же на какой-то частоте да работают, значит всех можно глушануть, нет разве?
Так и есть, при чем и был и свидетелем, и участником, примерно в 2012 году.
Подъехал на Туареге к торговому центру в Королеве (то ли Глобус, то ли еще как). И не могу машину на охрану поставить. Е..ся, е...ся и ничего не выходит. А потом и не заводится - метку не видит (а стоял MED и Black Bag), управление со штатного брелка.
Поозирался вокруг, а оказывается половина народа не может ни машины открыть, не завестись.
И тут минут через пять по громкой объява, что такому то пи...су, владельцу а/м Геленваген, гос. номер такой-то, подойти к авто у вас, говорят, в машине тех.средсва незаконные работают. Вижу это авто, а возле нее авто спец.с антеннами разными и ОМОН.
Приходят двое ч...пых и, вуаля, у всех все заработало.
Пы.Сы. Вся эта эпопея длилась до меня полчаса, а потом и я минут 15 также тра...ся.
А безключевой доступ так это вообще зло... :twisted: (но комфортно... ;) )
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение bunchuk »

Самая лучшая сигнализация совковская, :lol:
Заныканный тумблер с задержкой,включил,в течении 5-8 секунд вышел,дверь закрыл.
Дверь открыл надо в течении 5-8сек. тумблер(кнопку) отключить.
Не отключил,зажигание, (топл.насос)блокируется и бибика бибикает.
Фиг угонишь! :lol:
Индус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Артемий
Мой автомобиль: Juke 2009
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Индус »

AlexXYS381 писал(а):А безключевой доступ так это вообще зло... (но комфортно... )
Угу, сажает аккум тока в путь. Но удобно, и зима на носу, так что лучше уж я буду тратиться в холода на прогрев авто, а не простаты )))
А по поводу шерхана лично мне пофиг, он у меня стоит с незапамятных времен, заводит авто как обычно, брелок менял только один раз в 2013 году.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение AlexXYS381 »

bunchuk писал(а):Самая лучшая сигнализация совковская, :lol:
Заныканный тумблер с задержкой,включил,в течении 5-8 секунд вышел,дверь закрыл.
Дверь открыл надо в течении 5-8сек. тумблер(кнопку) отключить.
Не отключил,зажигание, (топл.насос)блокируется и бибика бибикает.
Фиг угонишь! :lol:
А тумблер поставить на CAN-шину, да ??? Чтобы все блоки сдохли, раз и навсегда... :D
Если уж ставить, то слэйв-сигу с меткой и замок на капот, управляемый ей же.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Suornad »

Индус писал(а):
AlexXYS381 писал(а):А безключевой доступ так это вообще зло...
Угу, сажает аккум тока в путь.
наглая ложь и провокация, абсолютно не жрёт писистричество. 5.5 лет моему автомобилю с родным аккумом, ни разу не снимал, не подзаряжал и т.п. Все 5 прошедших зим проблем с заводом в -30 не испытывал.

по теме: сиги нет, поставил https://flim.ru/catalog/detail/5ed4ca6d ... cf30b3e669
Индус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:34
Имя: Артемий
Мой автомобиль: Juke 2009
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Индус »

дорогой Вы мой человек, так мы именно про сигнализацию и говорим! а Вы, не разобравшись, в драку. )))
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение bunchuk »

AlexXYS381 писал(а):
bunchuk писал(а):Самая лучшая сигнализация совковская, :lol:
Заныканный тумблер с задержкой,включил,в течении 5-8 секунд вышел,дверь закрыл.
Дверь открыл надо в течении 5-8сек. тумблер(кнопку) отключить.
Не отключил,зажигание, (топл.насос)блокируется и бибика бибикает.
Фиг угонишь! :lol:
А тумблер поставить на CAN-шину, да ??? Чтобы все блоки сдохли, раз и навсегда... :D
Если уж ставить, то слэйв-сигу с меткой и замок на капот, управляемый ей же.
Причем тут CAN-шина,и других мест предостаточно! Например втягивающее реле стартера или доп.клапан на подачу топлива. А как же сига блокирует двигатель без ущерба шине? :shock:
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение haller »

Вешает "помеху" на линию кан, мозг не может определить параметры авто, соответственно и не запускает. По моим наблюдениям при установке и как работает блокировка, все происходит по разному, на одном и том же авто, при каждой попытке запуска в охране, может не включить стартер, в другой раз крутит, но явно нет искры, то по звуку нет сигнала на форсунки.
Ответить