(... и еще несколько тем)

Нужна ли сигнализация? - Страница 8

Про защиту Nissan Juke
Ответить
АВТО-АСС
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:53
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение АВТО-АСС »

Сигнализация - это по большому счету функция оповещения владельца о покушении на его автомобиль + сервисные функции (дистанционное управление ЦЗ, автозапуск, турботаймер и т.п.). Если сигнализация с нормальной кодировкой кода в брелоках, тогда еще машина будет защищена от БЕСШУМНОГО проникновения в салон (т.е. вскрыли код-граббером, вещи вынесли, закрыли обратно).

Ждать же от нее большего - неразумно. Защиту от угона обеспечивает КОМПЛЕКС мер.

Вадим, СТО1.
ugona.net
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:19
Мой автомобиль: Ниссан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение ugona.net »

Serezha писал(а):А если машина находится на удалении в 5 километров, для чего вообще нужна сигнализация тогда ? У меня брелок от стар лайна достает максимум на 400 метров , получается что если из прохожих никто внимание не обращает, значит и толка нет от сигнализации.
Все верно дальность двусторонних сигнализаций к сожалению ограничена. Это показывают многочисленные испытания дальности действия брелоков в условиях города и за городом - http://ugona.net/article148.html
Для того чтобы увеличить радиус оповещения вашей сигнализации достаточно расширить ее состав GSM пейджером. В этом случае мало того ,что тревога дойдет до вас как владельца в любом месте покрытия GSM сети (а если вы не доступны, то тревога приходит на другие запрограммированные телефоны- например телефон супруги), так еще помимо этого тревога будет адресной, т.е. направлена именно вам , кому интереснее всего отслеживать состояние авто. Сразу скажу ,что к установленной у вас системе достаточно добавить пейджер StarLine M20 помимо увеличения дальности оповещения вы еще в добавок получите возможность отслеживать положение автомобиля по технологии LBS
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение zam-po-tex »

на сколько трудно обойти штатный имобилайзер, и как это ДЕЛАЕТСЯ?
ugona.net spb
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:11

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение ugona.net spb »

zam-po-tex писал(а):на сколько трудно обойти штатный имобилайзер, и как это ДЕЛАЕТСЯ?
Описано тут: http://ugona.net/page103.html
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение zam-po-tex »

просто вы пишите про сигнализации,а нечего не пишите про обход вагих сигнализаций.
блокировка бензонасоса лехко обходится подачей 12 вольт на сам насос.
блокировка стартера так же обходится подачей 12 вольт в соответствующею цепь.
машины модернезируются,но способы все теже приметивные. даже блокировка капота обходится. зачем занимаиься вандализмом,когда у нее есть шину управления или тяга.
Nick
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:29
Имя: Ник
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Nick »

нечего не пишите про обход вагих сигнализаций
вот статья об угоне, там есть и примерное время, которое тратит вор на взлом того или иного защитного устройства.
АВТО-АСС
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:53
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение АВТО-АСС »

zam-po-tex, повторюсь: одну сигнализацию никто в качестве противоугонной меры не рассматривает и не предлагает. Только в комплексе с другими устройствами.

Вадим, СТО1.
ugona.net
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:19
Мой автомобиль: Ниссан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение ugona.net »

Nick писал(а):
нечего не пишите про обход вагих сигнализаций
вот статья об угоне, там есть и примерное время, которое тратит вор на взлом того или иного защитного устройства.
Здравствуйте.
Если для угона есть все условия, гараж к примеру, то время у угонщиков ограничено только их желанием продолжать..
Noncer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 05:20
Имя: Евламп
Мой автомобиль: Nissan

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Noncer »

АВТО-АСС писал(а):Сигнализация - это по большому счету функция оповещения владельца о покушении на его автомобиль + сервисные функции (дистанционное управление ЦЗ, автозапуск, турботаймер и т.п.). Если сигнализация с нормальной кодировкой кода в брелоках, тогда еще машина будет защищена от БЕСШУМНОГО проникновения в салон (т.е. вскрыли код-граббером, вещи вынесли, закрыли обратно).

Ждать же от нее большего - неразумно. Защиту от угона обеспечивает КОМПЛЕКС мер.

Вадим, СТО1.
Комплекс мер да, нужен. Но сигналку надо нормальную выбирать, чтоб потом меньше дополнительных девайсов придумывать. У меня стоит Pandora 5000. Вот это целый охранный комплекс, можно сказать. Напичкана всякими полезными дополнениями для защиты автомобиля от угона. Ну и плюс замок под капот, разумеется, я поставил.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение crubik »

Noncer писал(а): У меня стоит Pandora 5000
техподдержка у них ну оооочень в одном месте.
Noncer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 05:20
Имя: Евламп
Мой автомобиль: Nissan

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Noncer »

crubik писал(а):
Noncer писал(а): У меня стоит Pandora 5000
техподдержка у них ну оооочень в одном месте.
Ну не знаю, я звонил, сразу ответили и помогли. Вы по какому номеру звонили?
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение crubik »

Noncer писал(а): Ну не знаю, я звонил, сразу ответили и помогли. Вы по какому номеру звонили?
ежедневно с 9:00 до 20:00
и это только в будни. а что делать если в выхи что-то случится?
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Primorets »

crubik писал(а):и это только в будни. а что делать если в выхи что-то случится?
Эти вопросы нужно решать не с техподдержкой производителя, а с мастером-установщиком. А уже мастер-установщик будет дальше вопросы решать с производителем. А если мастер разводит руками - "мол, это не я, это оборудование, решайте вопросы с производителем самостоятельно", то делайте выводы о таком мастере и о уровне сервиса.
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

Ну так конечно, установщик всегда крайний, а пандора всегда хорошая) у меня подруга мучалась, муж подарил ей украшения пандора и сигналку одноименную поставил, чтоб автозапуск был и т.д. В итоге год глючила и тех поддержка ее то туда, то сюда. Недавно демонтировали и жить мтало легче.
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Primorets »

Berezka писал(а):Ну так конечно, установщик всегда крайний, а пандора всегда хорошая)
Я не говорил, что Панда без греха. Брак у всех бывает, разница лишь в его количестве.
А установщик крайний всегда. Если он решил установить привезённое ему оборудование, то он обязан понимать, что ответственность за работу установленного оборудования придётся нести ему. Если он с этим не согласен, то он может легко отказаться от установки совсем, или предложить к установке своё альтернативное оборудование, за работу которого он готов нести ответственность. Ну а если вы самостоятельно покупаете непонятно что и едете ставить в ближайшую подворотню (лишь бы максимально дёшево), то сами себе "злобные буратины".
Berezka писал(а):у меня подруга мучалась, муж подарил ей украшения пандора и сигналку одноименную поставил, чтоб автозапуск был и т.д. В итоге год глючила и тех поддержка ее то туда, то сюда.
Предположим, вы с помощью строительной бригады сделали в квартире ремонт. И через некоторое время со стен начала отваливаться плитка. Что вы будете делать? Будете звонить по заводам и выяснять, почему плиточный клей плохо держит? Или почему плитка слишком тяжёлая, что не держится плиточным клеем? Или же будете решать эти вопросы с бригадой, которая выполняла работы?
Berezka писал(а):Недавно демонтировали и жить мтало легче.
Избавление от "творчества" кривых рук - тоже выход. Но самый лучший выход - найти ровные руки и решить вопрос там. Вероятнее всего, перемонтаж бы исправил ситуацию.
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

Мне прям жаль установщиков после Вашего поста стало :( у меня вот плитка на полу треснула, но ведь это не строители виноваты, просто плитка такая керама марацци, никогда не куплю ее :evil: хоть и стоила тогда недорого.
А если сигнализация такая, что установить ее можно по-разному, но не факт, что работать адекватно будет, так это недоработка производителей. Многие и жалуется на это в пандоре. Еще и обычному пользователю потом целый гемор, извиняюсь за выражение, вкурить, что почем и как настроить.
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Primorets »

Berezka писал(а):у меня вот плитка на полу треснула, но ведь это не строители виноваты, просто плитка такая керама марацци, никогда не куплю ее :evil: хоть и стоила тогда недорого.
Чтобы больше не оффтопить - погуглите причины растрескивания плитки, про соблюдение технологии укладки.
Berezka писал(а):А если сигнализация такая, что установить ее можно по-разному, но не факт, что работать адекватно будет, так это недоработка производителей. Многие и жалуется на это в пандоре.
Автомобили вот тоже по-разному ездят, и не всегда адекватно - бывает, что приезжают в столб. Это недоработка производителей?
Berezka писал(а):Еще и обычному пользователю потом целый гемор, извиняюсь за выражение, вкурить, что почем и как настроить.
Пользователю ничего не нужно настраивать. Он должен приехать к грамотному установщику и изложить свои "хотелки". Установщик же должен предложить оборудование, которое максимально удобно под эти "хотелки" подойдет и будет стабильно работать. Но если пользователь считает себя умнее грамотного установщика и полагает, что он сам лучше сможет подобрать оборудование для своего автомобиля и не собирается, как он предполагает, "переплачивать", то неизбежно столкнётся с тем, что "кроилово ведёт к попадалову". И будет потом на форумах расписывать, что все вокруг белые и пушистые, а производитель выпустил глючную хрень.

Скажу по своему опыту - на предыдущий Джук одними "распальцованными" ребятами была установлена Панда. К сожалению, примеров их работ я не видел, доверился малочисленным отзывам. Перед установкой они расписывали, как круто они всё делают и безопасно защищают. Но уже в процессе эксплуатации я столкнулся с кучей глюков, которые, в числе прочего, приводили к "высасыванию" аккумулятора за одну ночь. Они разводили руками - это не они, это Панда, и чтобы я сам обращался к техподдержке производителя. После гибели автомобиля в ДТП, я самостоятельно демонтировал все блоки Панды с Джука и так же самостоятельно их установил в Кашкай. И вот уже более года та самая (якобы глючная) Панда успешно эксплуатируется в Кашкае, и подобных глюков я не наблюдаю. Так что повторюсь: вина за глюки процентов на 95% лежит на установщике, и 5% - на производителе.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение zvoid »

Primorets,
зря вы распинаетесь тут. Чем больше таких упертых, кому не нужна сигнализация, тем спокойнее спать вам, т к угонщики в сторону вашей машины с сигнализацией и противоугонкой даже не посмотрят ;)
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Berezka »

Ну я посмотрю, когда вдруг Ваше авто заглохнет на полпути и как Вы будете при этом производителя вспоминать) а то по такой логике получается, что плохо сделанных вещей и не бывает в принципе. Все можно отнести к неразумной эксплуатации, плохой установке и т.д. так то можно и на ладе ездить, только Вы почему-то ниссан выбрали :roll:
ну ладно пусть пандора будет всегда хорошей. Только не надо на нее надеяться полностью (я не только пвндору имею в виду) , угонщики тоже не дураки, как будто они не в курсе какие блокировки где и как используются.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение haller »

Работаю у дилера допщиком, ставлю сиги и всякую приблуду. Могу сказать так. Отказы сиг около 2% по моим наблюдениям. Причем это вылезает во время установки. Очень редко когда через неделю другую. Все сиги сегодня примерно одинаковы и по установке и по блокировкам и надежности. Пока занимался в гараже только для своих, то же имел определенный взгляд и привычки, а т.к. в сервисе ставим все подряд, то более подробно узнал про все системы которые есть у нас в стране. И понял, что ставя в гараже только определенные модели отставал на порядок. Но так же могу добавить, работая на себя относился к этому делу более щепетильно, теперь это поток, а где поток там косяки, но все исправимы и неопасны. Главное правильно подобрать сигналку к машине, если хочется эксклюзива, а если стандарт, то надо брать модели сигналок которые ставятся не первый год на конкретные авто. В таком случае прошивки уже совершенны и глюков не бывает.
Ответить