(... и еще несколько тем)

Звук при торможении

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Звук при торможении

Сообщение mechannic »

При сбрасывании скорости ниже 40 км/ч с помощью тормоза в передней части авто появляется низкий жужжащий звук как буд-то что то крутится и одним и тем же местом задевает и трет , звук не скрипящий , чем медленнее тем так же ниже цикл звука. Звук появляется только при использовании тормоза. Кто нибудь сталкивался с таким или может быть есть мысли по этому поводу ? Мануально и визуально колеса осмотрел ничего не заметил.
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Звук при торможении

Сообщение Antonio »

Возможно так работает зуммер-сигнализатор износа колодок. Об этом написано в мануале. А пробег какой?
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звук при торможении

Сообщение mechannic »

звук как глухой гул быр-быр-быр-быр . Это не вообще не похоже на зуммер сигнализатор. Чем медленнее что-то крутится тем медленнее это звук. При более высоких скоростях притормаживая его не слышно . Я бы даже сказал что он отчетливый когда скорость от 25 и ниже т.к снижается скорость вращения того от чего он исходит.
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Звук при торможении

Сообщение Antonio »

У меня так было когда лед на подкрылок намерзал и колесо задевало. Я поначалу испугался, остановился, пнул по ледяной глыбе-все прошло.
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звук при торможении

Сообщение mechannic »

Antonio писал(а):У меня так было когда лед на подкрылок намерзал и колесо задевало. Я поначалу испугался, остановился, пнул по ледяной глыбе-все прошло.
у тебя это было при повороте руля или по прямой ?
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Звук при торможении

Сообщение Antonio »

mechannic писал(а):
Antonio писал(а):У меня так было когда лед на подкрылок намерзал и колесо задевало. Я поначалу испугался, остановился, пнул по ледяной глыбе-все прошло.
у тебя это было при повороте руля или по прямой ?
И по прямой тоже. И именно при торможении на невысоких скоростях. Я, кстати, тогда так и не решил, почему... Видимо при торможении крен идет вперед. Сначала подумал в колодки попало что-то или подшипник навернулся ступичный. После снегопадов это было. По следу на льду за колесом сразу видно было что колесо задевает. Отбил ковалки (не без труда правда), и забыл сразу.
Shpuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:09
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Звук при торможении

Сообщение Shpuk »

 У меня очень схожая ситуация. Звук появился после того как я с ручным тормозом вошел в занос. При торможении на скоростях ниже 40 слышен отчетливый стук на каждый оборот колеса. Пока проблемы не решил, думаю обратится на СТО.
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звук при торможении

Сообщение mechannic »

Утром посмотрел ни какого льда и снега нет. Теперь уже начал появляться небольшой цикличный стук вместе с тем звуком про который я писал выше.
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Звук при торможении

Сообщение nobel »

:lol: ABC :lol:
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звук при торможении

Сообщение mechannic »

nobel писал(а)::lol: ABC :lol:
:D поржал , но это не абс
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звук при торможении

Сообщение GneV »

mechannic, Решили проблему? У меня похоже тоже что и у вас, перед тем как остановиться появляется стук (тук тук тук) как будто переднее правое колесо что то задевает :x 5300 пробег. Заколебался уже! К диллеру как на работу уже езжу :evil: Записался на воскресенье.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Звук при торможении

Сообщение aleshke »

Я заметил когда в пробке с маленькой скоростью едешь при торможении какой то стук слышен, но вроде все работает нормально поэтому х.з.
Shpuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:09
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Звук при торможении

Сообщение Shpuk »

Вроде пофиксилась проблема. Cъзедил на СТО, мне почистили колодки и звук пропал.
Оказалось у меня в колодках застряла грязь и мелкая галька которая терлась об диск.
Изображение
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Звук при торможении

Сообщение Yupii »

Shpuk, то есть обычная мойка поможет решить эту проблему?
Shpuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:09
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Звук при торможении

Сообщение Shpuk »

Yupii писал(а):Shpuk, то есть обычная мойка поможет решить эту проблему?
Может быть и поможет. У меня грязь позастрявала в разрезах на колодке и не уверен что струей воды можно повымывать ее. Но если б я знал о причине до СТО то попробывал бы тщательнее помыть колодки.
П.с. У меня звук был только спереди с одной стороны, походу передняя левая колодка.
onnelli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:54
Имя: Нелли
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Звук при торможении

Сообщение onnelli »

Сегодня настигла неудача, при торможении раздавался справа/сзади жуткий звук, будто лопатой по асфальту скребут. перепугалась, конечно.
благодаря стародревним записям форума ( 2013 года) поняла, что причина может быть в колодках. Поехала в сервис Авторусь, сменили колодки (задние были стерты под ноль, еще чуть и меняла бы диски.
Спасибо форуму, спасибо сервису, все устранили. недешево, конечно. Но и не глобально, как могло бы быть.
Ответить