(... и еще несколько тем)

Замена лобового стекла - Страница 4

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

damfriesS, да ну, продавать не планирую моего красавчика :lol: у меня не на пол стекла и больше по верху идет поэтому думаю все норм, без нарушений этого п.4.7. буду ездить пока стекло не придет, тьфу-тьфу :roll:
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Primorets »

psihoobraz писал(а):обратилась по каско (с франшизой 15к) в ресо, они отправляют только в один сервис - AG Experts. Там пока не могут сказать сколько будет стоить стекло (подбирают пока по вину), но типа за 4 часа все сделают и можно забирать.
Звоните обратно в РЕСО и говорите, что не хотите AG Experts, а хотите, например, Carglass - они проверяют возможность и перенаправляют.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

Primorets, уже позвонила. поменяла на официалов - Рольф. ;)

AG Experts, что-то как-то совсем отморожено работают с клиентами, либо я избалована хорошим отношением к себе за свои деньги.

За две недели ни разу не перезвонили, даже когда обещали. один специалист КЦ говорит - сегодня в 14 стекло придет, мы свяжемся. проходит день, никто не звонит, звоню сама - 15 мин на линии в ожидании, другой специалист - нет стекла ждите, дату узнаем сегодня, перезвоним вам. и такое динамо 1,5 недели.
если они так с клиентами работают, что же они там с машинами делают....
Видимо кто у них что-то делал и все проходило гладко - просто везунчики.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

psihoobraz писал(а):уже позвонила. поменяла на официалов - Рольф. ;)
А в чем прикол ??? У вас же франшиза 15 т.р.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена лобового стекла

Сообщение SteeL »

AlexXYS381 писал(а):А в чем прикол ??? У вас же франшиза 15 т.р.
Видимо в том, что у официалов всё равно дороже стоит данный вид работ, причём намного.
У меня машина на гарантии, франшиза 10. Второй год нормально прилетает в стекло, меняю у официалов.
Раз уж всё равно 10-ку платить, пусть меняют в нормальном месте, а не в шараге. И стекло поставят оригинальное, а не фигню, которая за сезон сотрётся в какаху.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

SteeL писал(а):
AlexXYS381 писал(а):А в чем прикол ??? У вас же франшиза 15 т.р.
Видимо в том, что у официалов всё равно дороже стоит данный вид работ, причём намного.
У меня машина на гарантии, франшиза 10. Второй год нормально прилетает в стекло, меняю у официалов.
Раз уж всё равно 10-ку платить, пусть меняют в нормальном месте, а не в шараге. И стекло поставят оригинальное, а не фигню, которая за сезон сотрётся в какаху.
Удивитесь, но за отличное стекло, которое не стирается за сезон, можно заплатить и меньше 10 т.р. с установкой. Но это ваши деньги, как говорится, можете бросить хоть в топку паровоза...
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ne JukeR »

SteeL писал(а):
AlexXYS381 писал(а):А в чем прикол ??? У вас же франшиза 15 т.р.
Видимо в том, что у официалов всё равно дороже стоит данный вид работ, причём намного.
У меня машина на гарантии, франшиза 10. Второй год нормально прилетает в стекло, меняю у официалов.
Раз уж всё равно 10-ку платить, пусть меняют в нормальном месте, а не в шараге. И стекло поставят оригинальное, а не фигню, которая за сезон сотрётся в какаху.
Мне оригинальное стекло которое стояло с завода Пиглинтон , не понравилось, к 100 тыс, пробега было уже все в крапинку, и подтертое, вечерами и ночью уже мешало передвигаться (блики и т.п.), менять жалко было целое, да случай помог потом по позже (до этого на предыдущей машине такое же состояния стекла было примерно на пробеге около 200 тыс.(пластмассовый мир победил))) ). Сначала хотел тож оригинал ставить, посмотрел цены, отзывы почитал, в итоге поставил Китай, не сколько не жалею, откатал с ним уже год, и пробегу тыс. 25, пока все ок. В идеале искал стекло с подогревом как на современных авто, но чет на джука такого не нашел.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена лобового стекла

Сообщение SteeL »

AlexXYS381 писал(а):Удивитесь, но за отличное стекло, которое не стирается за сезон, можно заплатить и меньше 10 т.р. с установкой. Но это ваши деньги, как говорится, можете бросить хоть в топку паровоза...
Чего мне удивляться? У меня фрашиза 10-ка, у psihoobraz 15. Нам нет никакого смысла ставить что-то дешевле по КАСКО.
Поэтому к официалам.
ne JukeR писал(а):Мне оригинальное стекло которое стояло с завода Пиглинтон , не понравилось, к 100 тыс
Я первый камень, который привёл к трещине, словил на 55 тысячах, поменял стекло. Второй на 65, сейчас буду менять.
Вот бы проехать 100 тысяч, чтобы без камней. :roll:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

SteeL писал(а):Чего мне удивляться? У меня фрашиза 10-ка, у psihoobraz 15. Нам нет никакого смысла ставить что-то дешевле по КАСКО.
Поэтому к официалам.
Интересные умозаключения...
И у меня франшиза 15 т.р.
Только я не готов ставить стекло за 30 т.р. у ОД и отдать свои кровные 15 т.р., поэтому мне все и обошлось в 7 т.р. моих кровных за китайский FUYAO.
И накладку арки я делал по ОСАГО, и зеркало также по ОСАГО, ибо 12 т.р. это 12, а не 15.
Ну а раз вы готовы всегда и за все заплатить 10000 рэ своей франшизы при стоимости запчасти (услуги и т.п.) в два раза меньшей - платите, я и говорю, деньги кидать в топку паровоза ваше полное право.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Замена лобового стекла

Сообщение maxx43 »

Коллеги, а меня другой вопрос интересует, при обращении в страховую по замене лобавухи по каско с франшизой, не будет ли удорожания полиса на следующий год?
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена лобового стекла

Сообщение AlexXYS381 »

maxx43 писал(а):при обращении в страховую по замене лобавухи по каско с франшизой, не будет ли удорожания полиса на следующий год?
Будет, но вы этого не заметите, т.к. стоимость авто для вычисления страховой суммы уменьшится, и вы за полис заплатите столько же как и в прошлом году, или даже чуть меньше, но в % соотношении естественно заплатите больше.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена лобового стекла

Сообщение SteeL »

AlexXYS381 писал(а):мне все и обошлось в 7 т.р. моих кровных за китайский FUYAO.
Нравится вам китайцы - ваше право.
Мне не нравятся.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение psihoobraz »

В итоге в эти выходные поменяли нам таки стекло. И стекло и работы и материалы обошлись в 19000. Причем это со скидкой 25% для страховой. Я конечно оплатила только франшизу.
Ответить