(... и еще несколько тем)

Треск-щелчки при включении кондера/обдува. - Страница 3

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
омич
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16
Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение омич »

Night Racer писал(а):Походу у всех Ниссанов так по крайней мере у большинства
Радует. А я думал копец кондёру. :lol:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Night Racer »

омич, тоже сначала стремался, а потом привык :D
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Дмитрий второй »

Всем привет. Сегодня на кольцевой под защиту картера поймал кусок бампера . Клочья от него во все стороны летели. А после этого буквально сразу при переключении режимов обдува звуки появились как будто что то переворачивается . вращается с шумом и гулом. Итак при смене любого режима обдува. Подскажите с низу в систему обдува ни чего не может влететь. Ощущение что шумит в районе ног водителя .Кто знает что может быть.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение aleshke »

Дмитрий второй писал(а):Всем привет. Сегодня на кольцевой под защиту картера поймал кусок бампера . Клочья от него во все стороны летели. А после этого буквально сразу при переключении режимов обдува звуки появились как будто что то переворачивается . вращается с шумом и гулом. Итак при смене любого режима обдува. Подскажите с низу в систему обдува ни чего не может влететь. Ощущение что шумит в районе ног водителя .Кто знает что может быть.
Странно, система вентиляции находится внутри салона и снизу в нее точно ничего не может попасть с улицы, воздух сосет из подкапотного пространства сверху в районе дворников только там может попасть мусор обычно это веточки или листья так попадают.
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Париман »

Спустя 1.5 года эксплуатации при переключении режимов обдува появился какой то скрежет в районе консоли возле ног как описывает Дмитрий второй. Началась эта фигня во время заморозков, при плюсовой температуре такого скрежета не было при переключении режимов обдува :( Ехать к дилеру или это всё таки в порядке вещей для Жука?
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Париман »

Через знакомых вышел на инженера по гарантии и рассказал ему о своей проблеме с щелканьем заслонки при переключении режимов подачи воздуха. Сказал, что это не нормально и нужно записаться чтобы механики посмотрели в чём там дело.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение PereCC »

Интересная ситуация, говорят конструктивная особенность. Раз у каждой второй машины, если не чаще, такая проблема с листьями. Нужно выпускать доп оборудование, сетку мелкую или еще что. Лечить болячку же надо! Блин, поеду к ОД 15 мая. Буду разбираться. Будет облом, если сервис-ман скажет, что я должен 7т за диагностику! Типо, листья у тебя там.
Снимал фильтр салона, чистил все, режим обдува без фильтра ставил на максимум. Шелест остался. :oops: :x :evil:
Может кто совет даст, как общаться с ОД?
qpaycT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:35
Имя: Михаил
Мой автомобиль: juke 1.6 5МТ 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение qpaycT »

у меня такой скрежет и щелканье появились через 2 недели после начала эксплуатации, поехал к ОД говорю так мол и так. ну записали уже почти загнали в рем.зону и тут приемщика осенило сказать что это все будет платно(рубля 3 за диагностику только объявил если случай не гарантийный окажется) вопрос про доп сетку задавал, ответили чтото вроде "мы уже говорили об особенностях русских погодных условий в главное управление ниссан, но никаких результатов. ездийте так" ... ну в общем еще дня 3-4 покатался с врубленым на полную обдувом и все пропало...
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение PereCC »

Особенности русского климата, козлы, они бы еще лобовое стекло установили 5 мм, как в теплице у бабушки и сказали, ну ездить нужно аккуратно, и стекло трескаться не будет
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Ketish »

Этой зимой заметила, что скрежет из-под капота стал сильнее, если раньше он был похож на включающийся насос, то теперь это такой прям ржавый насос :D Когда была у дилера и авто завели чтобы отогнать в бокс, то менеджер, услышав этот звук аж подпрыгнул и уставился на меня с вопросом "что это было? :shock: ")) Механики сказали, что это муфта и что нужно ее менять. Если включать печку после того, как завёл машину (секунд через 30) или на прогретую машину, то такого звука нет. Менять мне муфту или это норма и так шумит она просто из-за холодов?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Ketish »

Tosik, это надо постараться поймать)) В принципе, он такой же как и раньше, просто более громкий и явно металлический. Как вариант- он был и раньше, просто летом его не бывает, а зимой я садилась в основном в прогретую машину...
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Ketish »

Tosik, а вот насчёт летом его нет это ещё не факт, его не было, он только этой зимой появился. Я б забила, да только меня дядьки в сервисе напугали: это муфта выходит из строя, если не менять и забить- со временем она заберёт с собой компрессор, а это не гарантийный ремонт.
Вот я и хочу знать- может она с холодами начать шуметь сильнее или это не разводилово. Написать "забить" каждый может, не Вам же потом за компрессор платить :)
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение KissFinder »

Ketish писал(а): если не менять и забить- со временем она заберёт с собой компрессор, а это не гарантийный ремонт.
Из этой фразы можно сделать вывод, что Ваш авто находится на продлённой гарантии. Может имеет смысл пока не поздно обратиться к дилеру и составить заявку на гарантийный ремонт?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Ketish »

KissFinder, для начала я хочу понять норма это или нет. Поэтому и пишу здесь, чтоб узнать- есть такое ещё у кого-то, может ли звук усилиться просто из-за морозов (вопрос для тех, кто знаком с этой деталью и может дать однозначный ответ). Если это норма, то зачем менять то, что исправно. А то дилер любит попугать и навязать ремонт, который не нужен.
Зачем писать советы, лишь бы просто что-то написать...
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение KissFinder »

Ketish, тут как в медицине: понять норма это или нет можно лишь изучив результаты анализов. Предварительный диагноз Вам поставили механики. Прыжок менджера с одновременным выкатом глаз также свидетельствует о тревожности симптомов. Вам что, большее доверие внушает "диванная экспертиза"? Оккультизм и гомеопатия нынче не тренде. Лично я Вам не могу помочь в определении неисправности, да и большая часть форумчан, судя по всему, тоже. Потому совершенно искренне хотел лишь направить вашу мысль в нужном направлении. А Вы сразу отметаете.
Вы не ответили, машина на гарантии, или нет.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Ketish »

KissFinder, да, машина на продлённой гарантии, которую буду продлевать. Просто видите, Вы считаете надо ехать, разбирать и смотреть (за что мне придётся платить, если муфта будет в порядке), а Tosik считает, что раз этот симптом только на холодную машину- забить, это норма...
В продлённой гарантии нет ни слова о том, что она не распространяется на компрессор, почитала сегодня.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение zvoid »

Блин, это все-равно, что ставить диагноз и лечиться на форуме, не выходя из дома.
Скупой платит дважды.
Езжайте в сервис к неофициалам, там дешевле, если есть сомнения, то, хотя бы, для собственного спокойствия проведите осмотр с последующим вынесением вердикта.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение Ketish »

zvoid, ну скорее всего так и сделаю, раз однозначного ответа на данный вопрос нет.
INVACARE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 01:14
Имя: Мария
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1,6 MT

Re: Треск-щелчки при включении кондера/обдува.

Сообщение INVACARE »

Ketish писал(а):Этой зимой заметила, что скрежет из-под капота стал сильнее, если раньше он был похож на включающийся насос, то теперь это такой прям ржавый насос :D Когда была у дилера и авто завели чтобы отогнать в бокс, то менеджер, услышав этот звук аж подпрыгнул и уставился на меня с вопросом "что это было? :shock: ")) Механики сказали, что это муфта и что нужно ее менять. Если включать печку после того, как завёл машину (секунд через 30) или на прогретую машину, то такого звука нет. Менять мне муфту или это норма и так шумит она просто из-за холодов?
Подскажите что за проблема с кодиуионером(его муфтой) была у Вас? И как ее устранили?
У меня появился подобный скрежет, при включении кондиционера.
Машина 2011 года, ей 6лет, пользуюсь редко.
Других проблем нет.
Этот скрежет реально пугает.
Ответить