(... и еще несколько тем)

Происшествия Juke'ов и Juke'оводов

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Происшествия Juke'ов и Juke'оводов

Сообщение Klagen100 »

Как ни печально, но каждый водитель в своей практике хоть раз побывал в этой неприятной ситуации, называемой АВАРИЯ. К счастью, в подавляющем большинство случаев дело заканчивается ремонтом машины, а не себя. А по прошествии времени, иногда, эти случаи вспоминаются даже с улыбкой....
----------------------
Морозный, солнечный, декабрьский предновогодний день. В хорошем настроении еду на "Шкоде" по центру города. В динамиках Тимур Шаов в какой уже раз обращаеся в своей песне к водителям: "...включайте, гады, поворотники..."
Достигаю перекрёстка и встаю, как положено, на красный в ожидании интенсивно зелёного. Поперёк, соответственно, мчатся те, кому этот зелёный сейчас загорелся.
И вдруг... Навстречу мне, т.е. на красный, на перекрёсток резво выезжает белая "Ока", ведомая девушкой (не блондинкой! ). Едущие поперёк такой решительности явно не ожидали. В частности, её, т.е. решительности, не ожидал мужик на новенькой ВАЗовской "десятке", и "Ока" ему в бок стала таким, как-бы, предновогодним сюрпризом "от снегурочки". От удара "десятка" отлетела в угол дома (перекрёсток был тесный) и успокоилась симметрично "отрихтованная" с двух сторон... Но "Ока", в отличии от "десятки" успокаиваться не собиралась и напрвилась прям мне лоб. Вижу расширенные глаза "снегурочки" и думаю как её принять "на грудь": на тормозе или так, расслабленным. Но сдади меня, и достаточно близко, стоит ещё ВАЗовская " "четвёрка", поэтом нажимаю тормоз, в надежде на то, что хоть зад у меня, а у "четвёрки" перед, останутся целыми. Надежды не оправдались...
Но вот все затихли... Мы, три мужика, выходим... Первым делом убеждаемся, что все живы и не повреждены. И затем подходим к девушке с естественным вежливым вопросом: "Девушка, как же так!? На красный!?!?" (Хотя, лично у меня зрел вопрос в другой формулировке, озвученной тут на форуме Jack Sparrow в одном из его талантливых рассказов, а именно: "Ну почему, бля..!?") Ответ поразил всех и вызвал шок: "А это он виноват (указывает на мужика из "десятки"). Я ЕХАЛА ПО ГЛАВНОЙ"....

Проезжающий мимо таксист приостановлся, оценил ситуацию и философски изрёк в пространство: "А говорили, что "Ока" дешёвая машина..."

Но, к сожалению, выяснилось, что без людских повреждений не обошлось: "снегурочка" на переднем сидьнье везла свою 12-летнюю дочь (естественно, не пристёгнутую), которая "в процессе" ударилась головой о переднюю стойку и набила внушительную шишку. А в этом случае, как известно, всех участников везут на медосвидетельствование на алкоголь...
Усадили нас в мелицейский УАЗик, поехали в наркологию. По дороге выяснилось, что "счастливый" обладатель "десятки" купил её вчера и сегодня возвращался с грандиозного "обмыва" покупки, т.е. с жуткого бодуна. Т.е. мужику, ко всем радостям, грозило ещё и лишение за пьянку. Отчёливо, несмотря на состояние, это осознавая, он стал приставать к нам (к мужчинам) с прсьбой: "Мужики, щас приедем, пойдём писать в бутылку. В ы в мою бутылку Нас....ыте, ладно?" Но "подлог" не удался, потому что сопровождавший сежант лично наблюдал за процессом наполнения сосудов.
И тут, совсем уж отчаявшийся владелец "десятки", желая хоть чем-то отомстить "снегурочке", как виновнице всех, внезапно свалившихся на него бед, с отчаянием в голосе обратился к сержанту: "Сержант, дай это суке пузырёк из-под пенициллина! Пусть попадает!"...

С девочкой всё было в порядке. Шишка быстро прошла. :)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Мои аварии

Сообщение zvoid »

независимо от наличия алкоголя в крови владельца десятки дама на оке попала по любому, и надеюсь, у нее не скоро хватит денег хоть на какую то машину - таким на дороге не место

Собственно, эта история как подтверждение, что на дороге очень много от нас не зависит. Как бы ни был аккуратен сам, никто не застрахован от таких вот неадекватов на дороге...
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Re: Мои аварии

Сообщение Klagen100 »

zvoid писал(а):Собственно, эта история как подтверждение, что на дороге очень много от нас не зависит. Как бы ни был аккуратен сам, никто не застрахован от таких вот неадекватов на дороге...
К сожалению, Вы абсолютно правы. Увы...
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Мои аварии

Сообщение zvoid »

у меня была такая авария:

где то год назад еще на опеле
спускаюсь с моста, слева - второстепенная, далее переезд, далее слева еще дорога
так вот мне нужно было свернуть налево за переездом
с первой второстепенной за мной выворачивает девятка
передо мной машины стоят тоже ждут возможности повернуть налево, начинаю притормаживать - плавно
вижу в зеркало заднего вида как водитель девятки, собирается уходить вправо - объехать поворачивающих налево(и меня). при этом он повернул голову назад и совершенно не смотрит перед собой и одновременно резко ускоряется
тут я понимаю - ща он мне въедет в зад, сдать вперед не могу - машины стоят
собственно, он мне и въехал. Совершенно по дурацки вышло: чел, не глядя перед собой, разгоняется.......
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Re: Мои аварии

Сообщение Klagen100 »

"Еду куда не смотрю" - это очень частая ошибка при разворотах, въездах на главную направо и подобных ситуациях. У меня балкон выходит на проспект, где, как раз, разворот с очень широким газоном в качестве разделительной. Т.е. те, кто едет по развороту, должны, естественно, пропустить едущих в потоке. Они и стараются пропустить и смотрят, как положено, направо... а едут прамо... и въезжают в тех, кто уже остановился пропуская. Каждый день по две-три аварии. Ну и я тоже сподобился получить в зад... Даже не знаю какую тактику для этих случаев выбрать, чтобы избежать подобных въездов.
Забава Путятишна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:10
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение Забава Путятишна »

Эх, с почином меня. Выезжаю сегодня из двора на Бестужевской. Передо мной выезжает дЭушка на пежо. Обе поворачиваем направо. Она выруливает, а полоса занята автобусом. Слева идет машинка. Что же делать? Сдать назад!а там я. А в зеркала смотреть мы не научились. Пока суть да дело, ждем гайцов, подъехал ее муж и грамотно ей растолковал, что писать в объяснительной. Разбор 17-го, видимо, я буду виновата :( Абидна, да?.....
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: Мои аварии

Сообщение sinichka »

Забава Путятишна писал(а):Эх, с почином меня. Выезжаю сегодня из двора на Бестужевской. Передо мной выезжает дЭушка на пежо. Обе поворачиваем направо. Она выруливает, а полоса занята автобусом. Слева идет машинка. Что же делать? Сдать назад!а там я. А в зеркала смотреть мы не научились. Пока суть да дело, ждем гайцов, подъехал ее муж и грамотно ей растолковал, что писать в объяснительной. Разбор 17-го, видимо, я буду виновата :( Абидна, да?.....
вот в таких ситуациях очень не хватает видеорегистратора
Забава Путятишна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:10
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение Забава Путятишна »

sinichka писал(а):
Забава Путятишна писал(а):Эх, с почином меня. Выезжаю сегодня из двора на Бестужевской. Передо мной выезжает дЭушка на пежо. Обе поворачиваем направо. Она выруливает, а полоса занята автобусом. Слева идет машинка. Что же делать? Сдать назад!а там я. А в зеркала смотреть мы не научились. Пока суть да дело, ждем гайцов, подъехал ее муж и грамотно ей растолковал, что писать в объяснительной. Разбор 17-го, видимо, я буду виновата :( Абидна, да?.....
вот в таких ситуациях очень не хватает видеорегистратора
Да, мне муж предлагал купить. Но тут же надо каждый раз поставить, потом снять. В общем, я решила что не буду я этим заниматься. Зря :(
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Мои аварии

Сообщение AL11 »

Забава Путятишна, так Вы протокол не читали чтоль, там то что написали?
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение bezil777 »

Забава Путятишна писал(а):
sinichka писал(а): вот в таких ситуациях очень не хватает видеорегистратора
Да, мне муж предлагал купить. Но тут же надо каждый раз поставить, потом снять. В общем, я решила что не буду я этим заниматься. Зря :(
Видеорегистратор надо обязательно.Хорошо еще так .Вобщем легко отделаетесь.А страховка все покроет.Бывает хуже и не дакажешь.У нас в форуме есть тема про видеорегистратор.Почитайте и впечатлитесь.Бывает так подставят что и тюрьму можно загреметь.Меня например подрезали и я по красному въехал в зад стоящей ладе.Не было бы регистратора то ремонт весь за мой счет.А моя пежо была признана тотальной.Так что стоило бы мне это все тысяч 500руб.А регистратор 3-5 тыс.Вот и подумаешь стоит экономить или нет.Или надо возиться снимать а потом ставить.Купите каркам-2или 3.Он маленький и его не видно.В след.раз попросите степана кот. шашлыки делал он вам покажет как он его поставил.Если не знаешь низачто не увидишь.
Забава Путятишна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:10
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение Забава Путятишна »

Читала. Никаких там нет выводов. Между собой гайцов говорили, что не представляется возможным определить виновника, поэтому "разберется дознаватель, виноват тот кто сзади скорее всего будет"
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 07 май 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение bezil777 »

Забава Путятишна писал(а):Читала. Никаких там нет выводов. Между собой гайцов говорили, что не представляется возможным определить виновника, поэтому "разберется дознаватель, виноват тот кто сзади скорее всего будет"
Ну да скорее всего.А вы настаивайте на обоюдке.Так как только ее виноватой не сделать без видеорегистратора.
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Re: Мои аварии

Сообщение Klagen100 »

Забава Путятишна писал(а): виноват тот кто сзади скорее всего будет"
Эх, как я Вас понимаю! Была у меня аналогичная ситуация. Причём не у нас, а в Германии. Еду утром на работу на служебном Passat'е. Дождь проливной. Впереди затяжной, пологий уклон, заканчивающийся светофором на перекрёстке. Метров за 50 до светофора мимо просвисдела тётка на Фиесте. Опаздывала, наверное. Но на зелёный не успела, пришлось тормозить интенсивно. В результате, переехала, таки, стоп-линию. А в Германии это всё равно, что проехать на красный, т.е. стоит много денег. Я то всего этого не видел и подъехал к ней на обычную дистанцию. А тётка решила сдать назад... Ну и... дальше понятно.
Вышли, обменялись телефонами и разъехались. Нет бы мне номера машин стоящих на перекрёстке записать в качестве свидетелей, но понадеялся на "западный менталитет" и немецкую честность. А зря. Сижу работу работаю. И вдруг заходят два амбала, увешанные наручниками, пистолетами и прочими подобными аксессуарами. Дорожные полицейские. Говорят: "У вас сегодня авария была. Фрау такая-то позвонила и сказала, что вы въехали её в зад. Давайте составим протокол" Я аж дар речи потерял... вместе со всей верой во всё западное... По деньгам эта история ничего не стоила, но очень было неприятно. Протокол до сих пор храню в своём архиве...
Забава Путятишна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:10
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение Забава Путятишна »

Ну, у меня тоже по деньгам не криминально. Максимум покраску бампера. И то не знаю, надо ли. Поцарапан, да и бог с ним. А неприятно очень. Со мной дети были. Я попросила соседа подъехать их забрать и отвезти домой, так как оформление процесс не быстрый. Тут прилетел муж дЭушки, стал хватать соседа моего за грудки, предлагать разобраться, орать на меня: кто тебе права дал. Мне казалось, сейчас все более цивилизованно на дороге стало. До сих пор в шоке
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение bezil777 »

Забава Путятишна писал(а):Ну, у меня тоже по деньгам не криминально. Максимум покраску бампера. И то не знаю, надо ли. Поцарапан, да и бог с ним. А неприятно очень. Со мной дети были. Я попросила соседа подъехать их забрать и отвезти домой, так как оформление процесс не быстрый. Тут прилетел муж дЭушки, стал хватать соседа моего за грудки, предлагать разобраться, орать на меня: кто тебе права дал. Мне казалось, сейчас все более цивилизованно на дороге стало. До сих пор в шоке
Да быдла на дроге много.Главное не реагировать и четко знать свои права.Ждем гаи и все никаких разобраться.
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Мои аварии

Сообщение denniska »

не поверите! у меня с 2005 г (права получил в этом году) ни одной аварии не было. тьфу, тьфу, тьфу. не по моей вине, ни по вине кого то по отношению к моему авто.
Забава Путятишна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:10
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение Забава Путятишна »

denniska писал(а):не поверите! у меня с 2005 г (права получил в этом году) ни одной аварии не было. тьфу, тьфу, тьфу. не по моей вине, ни по вине кого то по отношению к моему авто.
охотно верю. у меня мама в первое ДТП попала имея двадцатилетний стаж ежедневного вождения. А вообще, читала где-то, что по статистике каждый водитель попадает в ДТП раз в три года
NSolver
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke Force Red
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Мои аварии

Сообщение NSolver »

Забава Путятишна писал(а):
denniska писал(а):не поверите! у меня с 2005 г (права получил в этом году) ни одной аварии не было. тьфу, тьфу, тьфу. не по моей вине, ни по вине кого то по отношению к моему авто.
охотно верю. у меня мама в первое ДТП попала имея двадцатилетний стаж ежедневного вождения. А вообще, читала где-то, что по статистике каждый водитель попадает в ДТП раз в три года
знаете как статистика составляется? я съел 5 пирожков, а вы не 1. Но по статистике мы съели по 2.5 пирожка)
Забава Путятишна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:10
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои аварии

Сообщение Забава Путятишна »

NSolver писал(а):
Забава Путятишна писал(а): охотно верю. у меня мама в первое ДТП попала имея двадцатилетний стаж ежедневного вождения. А вообще, читала где-то, что по статистике каждый водитель попадает в ДТП раз в три года
знаете как статистика составляется? я съел 5 пирожков, а вы не 1. Но по статистике мы съели по 2.5 пирожка)
Знаю. Это называется метод средних величин - один из основных методов обработки статистических данных. По-русски "средняя температура по больнице" :lol:
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Мои аварии

Сообщение TMK »

В марте выезжал задом на дорогу задом, пересекая тротуар. Естественно с дороги к бордюру наметен снежный бруствер. Гляжу назад, вижу приближающийся слева красный автомобиль. Пропускаю его и с разгона с места пытаюсь преодолеть снежный перемет. Мягкая остановка с глухим ударом... Думаю, сел-таки на днище... Гляжу в зеркала - поймал левым задним углом другой автомобиль... Выхожу и не верю своим глазам - еще один красный авто... Другой ДЖУК!!! Учитывая относительно невеликую популяцию этих инсектокаров в нашем городе, долго смеялись с моей подружкой по этому поводу...

В результате аварии у меня царапины на левом углу заднего бампера и на металлической панельке между левым задним крылом и пятой дверью. У второго Джука помяты обе левые двери и царапины на пластиковых накладках левого порога и отбортовке задней левой колесной арки.

Так что голова в машине, независимо от наличия камеры, постоянно должна совершать вращательные движения на 360 градусов, как судовой локатор...
Ответить