(... и еще несколько тем)

Подскажите как поменять лампочки в противотуманках - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Подскажите как поменять лампочки в противотуманках

Сообщение St1nger »

nova писал(а):zvoid,
да у меня все получилось, просто не так легко как выглядело (я сразу написал что все поменял)... Просто думал ты подробно опишешь как и что снимал, а ты решил перейти на оценку моих инженерных способностей..
У меня диски на 17 (думаю как и у большинства), если колесо не снимать и не выкручивать, пролезть и открутить внутренний крепеж думаю очень сложно, если колесо выкручивать внутрь, то оно прижимает подкрылок и опять же крайне сложно там что то сделать, а особенно вытащить заклепку. Конечно же я описываю случай когда машина стоит не на яме.
Менял без снятия юбки. Колесо наружу, поддамкрачиваем его и все заклепки легко вынуть, подкрылок полностью не снимал, до половины клипсы вынимаем и подкрылок потом отгибаем...Таким же образом ставил себе ксенон. и менял лампочки. Только один совет... снизу, из ямы, намного проще туда подлезть
сэр чарльз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:10
Имя: андрей
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Подскажите как поменять лампочки в противотуманках

Сообщение сэр чарльз »

Мне поменяли обе лампочки в сервисе без съёма бампера и подкрылков, только через отверстия воздухозабора. ;)
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подскажите как поменять лампочки в противотуманках

Сообщение clyde »

Скоро ОСАГО а с ней и техосмотр.
Покурив тему готовился к страшному: яма далеко, в юбке сетка. Но реальность оказалась слаще. Правая без проблем тупо открыл капот и поменял сверху (странно что никто еще про этот способ не писал), но уточню руки тонкие слава богу прямые :)
Левая не особо сложнее: колесо вывернул влево, два пистона в подкрылке, 2 самореза нижнего прижимного щитка. Отогнул подкрылок – отличный доступ. На все 20 минут, из них 10 на разработку стратегии :)
Поставил Bosch h8 по 580р штучка, штатные снял филипсы пробег 55тыщ, правая еще жива.
VK653
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:19
Имя: Оглу
Мой автомобиль: Toyota Tundra

Re: Подскажите как поменять лампочки в противотуманках

Сообщение VK653 »

мне поставили вот такие светодиоды без снятия бампера, просто на подъемнике,
немного пришлось доработать усики крепления - делается кусачками за 2 секунды.
светят фигово, как штатные, зато выглядят отлично, использую вместо ДХО без ближнего света
Вложения
Снимок.PNG
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Подскажите как поменять лампочки в противотуманках

Сообщение Primorets »

На днях решил заменить лампочки в ПТФ на жёлтые. Основываясь на руководстве по эксплуатации (стр. 8 - 27), приобрёл лампочки H8 35W. Стал устанавливать и с неприятным удивлением обнаружил, что с завода стояли H11 55W! H8 с виду вроде практически идентичные, но лезли с трудом, поэтому менять ничего не стал. Владельцы рестайлов, обратите внимание: в ПТФ - H11 55W!
Ответить