(... и еще несколько тем)

Не заводится - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Olga_MGN_174
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:35
Имя: Olga
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г. Магнитогорск Челябинская область

Re: Не заводится

Сообщение Olga_MGN_174 »

1.6!
Когда хотела приобрести свечи в другом автоцентре, я объяснила ситуацию которая произошла! На что ответили :очень странно, ниссановские свечи очень качественные и что они дают гарантию на них три года!
Olga_MGN_174
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:35
Имя: Olga
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г. Магнитогорск Челябинская область

Re: Не заводится

Сообщение Olga_MGN_174 »

сегодня забрала машину с сервиса, сказали что были обнаружены нарушения в блоке управления FPCM.Кто знает на сколько это серьезно?
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Не заводится

Сообщение 5757 »

Olga_MGN_174, если "нарушения" в блоке, то не знаю как они с ним(блоком) сладили, а если ошибки, то нужно было спросить, что за ошибки. Наглядно, "чем занимается" блок, видно на картинке. Так что ездите в свое удовольствие и не думайте о плохом...
Изображение
А про свечи, действительно, свечи NGK, уложенные в коробочки с надписью Nissan, качественные, просто интересовало про гарантию, думал это где то написано.
NSolver
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke Force Red
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Не заводится

Сообщение NSolver »

По Туле во всех автомастерских советуют не при каких обстотельствах не заправляться на лукойле и паритете и стараться не лить 95, так как это 92 с присадками.. и качество этого бензина резко страдает. Пробег за месяц 2000 км. Бензин ТНК 92 или Газпром 92. Пока не каких проблем не было.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Не заводится

Сообщение 5757 »

NSolver, есть тема про бензин, туда отпиши, будет полезнее.
http://juke.ru/viewtopic.php?f=7&t=26
Olga_MGN_174
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:35
Имя: Olga
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г. Магнитогорск Челябинская область

Re: Не заводится

Сообщение Olga_MGN_174 »

Когда забрала машину, сообщили что были обнаружены нарушения в блоке управления FPCM. При этом добавили "Ну вы покатайтесь на ней мы Вам через недельку позвоним узнаем как дела у Вашей машинки"!(( Не прошло и пол дня как я села и дефект как был так он и остался, ничего они не исправили! и не могут найти в чем причина. Во-вторых машина стала переключать скорость на обороте до 4,5. Это же не нормально! Очень я разочаровалась в качестве автомобиля. За такую сумму с экономили конечно на всём! Знаете у меня даже дворник когда в дождь чистит, то он издает такой звук, как будто я на москвиче дворник включила(( Ну что это((
Vorobeva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:08
Мой автомобиль: Juke LE, 1.6, 190л.с.автомат

Re: Не заводится

Сообщение Vorobeva »

Доброе утро!
Моя Жучка не заводится со вчерашнего дня, и уже 3 раз за 2,5 месяца эксплуатации!!!!!
первый раз - вроде завелась через 5 минут, во второй - пришлось ждать часа 4, в этот раз уже со вчерашнего утра никаких признаков запуска двигателя, даже не мигает кнопку что не узнает ключ! просто машина открывается, радио, кондишн, фары - всё работает, а двигатель молчит! (запуск с кнопки)
завтра записана на диагностику к дилеру, где его и приобретала (Genser на Лобачевского), позже напишу что скажут.

а всем вышеотписанным хочу сообщить что по Закону, если ваш автомобиль (ноутбук и пр.), кот находится на гарантии находится в ремонте в период гарантии в совокупности более чем 1 месяц, то Компания обязана Вам предоставить новый автомобиль (ноут) в такой же комплектации!
так что всё и всегда оформляйте документально, а не на честном слове менеджеров!
skird
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:52
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Ниссан жук
Откуда: Москва

Re: Не заводится

Сообщение skird »

Vorobeva писал(а):Доброе утро!
Моя Жучка не заводится со вчерашнего дня, и уже 3 раз за 2,5 месяца эксплуатации!!!!!
первый раз - вроде завелась через 5 минут, во второй - пришлось ждать часа 4, в этот раз уже со вчерашнего утра никаких признаков запуска двигателя, даже не мигает кнопку что не узнает ключ! просто машина открывается, радио, кондишн, фары - всё работает, а двигатель молчит! (запуск с кнопки)
завтра записана на диагностику к дилеру, где его и приобретала (Genser на Лобачевского), позже напишу что скажут.
Крайне трудно обнаружить такую неисправность работникам сервиса.Если постоянно не запускается-это запросто,а когда у вас не запустилось,а у них все хорошо,запускается,не смотря на то ,что на эвакуаторе приехали.....что им менять,все работает...А возможных причин много....начиная со стартера....и до .....Как их заставить искать такую неисправность -сложный вопрос.Они и рады бы,да все работает,а вам авто нужно ,что бы ездить....вот и не находят ,ибо долго это....Надеюсь чей то авто получиться доставить в сервис с неисправностью и обнаружить эту неисправность,дальше будет легче.
Vorobeva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:08
Мой автомобиль: Juke LE, 1.6, 190л.с.автомат

Re: Не заводится

Сообщение Vorobeva »

отвезла в сервис на эвакуаторе - завелась у эвакуаторщика у дверей сервиса))))
мастер-приемщик, правда, сказал- что что-то похожее было в самом начале и педаль тормоза была немного дубовой, может в ней и дело??
Vorobeva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:08
Мой автомобиль: Juke LE, 1.6, 190л.с.автомат

Re: Не заводится

Сообщение Vorobeva »

кому интересно - сообщаю, что машина не заводилась из-за того, что в редукторе не схватывались шестеренки)) как-то так.
VK653
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:19
Имя: Оглу
Мой автомобиль: Toyota Tundra

Re: Не заводится

Сообщение VK653 »

я так понимаю, вот об этой шестеренке в стартере идет речь
Вложения
Снимок.JPG
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Не заводится

Сообщение Mr.Snit »

Называется эта штука - бендикс.
Vorobeva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:08
Мой автомобиль: Juke LE, 1.6, 190л.с.автомат

Re: Не заводится

Сообщение Vorobeva »

вчера машину отдали, сказали что всё-таки шестерёнки в порядке и вообще всё хорошо (разбирали редуктор, стартер и даже смотрели коробку передач)
никакого документа о том, что что-то они делали из вышеперчисленного с машиной мне не дали, так мало того, забрали документ о том, что я её сдавала к ним на осмотр... хорошо, что копия осталась... но меня это оооооч удивило...
видимо, что-то с ней сделали, но мне говорить отказываются
wkareta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:07
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не заводится

Сообщение wkareta »

Похожая история...Взял мануал на английском языке и немного помучившись с переводом изучил как работает на жучке система запуска двигателя. По схеме понял не всё, но даже если бы было все ясно, найти неисправный узел подручными средствами (тестер, ключи и отвертки) весьма проблематично!!!! Конечно нашел и проверил соответствующие предохранители- все оказались целыми. Ну нет 12в на стартере в точке S, хоть ты ...... Ну думаю, эвакуатор неизбежен как гибель капитализма... Спасло креативное мышление. Дайка попробую завести запасным ключом и , о чудо, она запыхтела!!!!!! Набрал статистику и убедился на 100%, что старым ключом на стартер питание не выдается. Вот такие чудеса. Внешних повреждений на ключе не заметил...
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Не заводится

Сообщение ANTARES »

Дело не в повреждении ключа, а в метке иммобилайзера, находящейся в ключе... для автозапуска у ОД при установке сиги ее выковыривают.
(Я делаю копию метки и ее ставлю в обходчик, оставляя клиенту два полноценных ключа)
Zayusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:09
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+

Re: Не заводится

Сообщение Zayusha »

У меня было пару раз , не заводилась , ставила/снимала с охраны -заводилась. Вчера не завелась снова, работало радио и фары, фокус с сигналкой уже не прошёл, отключили/подключили аккумулятор, не помогло. Позвонила дилеру, сказали попробовать прикурить . Я , как девочка, была уверена, что раз работает радио и фары, то с аккумулятором все в порядке, тк когда он однажды садился от не выключенной аварийки, не работало ничего. В общем, прикурили, и о, чудо, завелась))) Проблема была ,все-таки, в слабом заряде, теперь надо заряжать до полного, тк машине 4 года и вроде как пора. Может кому пригодится , такому чайнику, как я.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Не заводится

Сообщение aleshke »

Zayusha, если напряжение было меньше 11В, то его уже не хватает для завода, но при этом лампочки и радио еще могут работать. Вы должны были заметить что у вас притухает приборка и щелкает стартер, когда пытались завести.
soldat1383
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:24
Имя: denis
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не заводится

Сообщение soldat1383 »

Доброе время суток, похожая ситуация не заводится с кнопки с утра(на холодную)стартер крутит но не схватывает двигатель как будто нет бензина иногда помогает отключения на время минусовой клеммы аккумулятора, а если заводится то целый день всё хорошо даже если постоит долгое время 8-12часов не каких да же намеков на неполадку до следующего утра. Было такое же месяца 4-5 назад где-то неделю но все прошло само по себе.
VIT(Виталий)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:04
Имя: VIT(Виталий)
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6 МТ SE
Откуда: Ростов-на-Дону и область

Re: Не заводится

Сообщение VIT(Виталий) »

Доброй ночи! Быстро пересмотрел разные темы на форуме, ничего похожего на свою проблему не нашел. За 5 лет мой жучок ни разу не подводил и вот сегодня выдал сюрприз.

После продолжительной поездки по городу, припарковался на 15 мин. зажигание выключил. Вставляю ключ в зажигание, поворачиваю, не заводится, даже стартер не пытается крутить. Сделал еще пару попыток, результат нулевой. Вытаскиваю ключ с зажигания и вижу гирлянду, подсветка магнитолы горит, несколько лампочек на приборке и вроде ближний свет, выхожу из авто и правда ближний горит. Проверил, все выключено. Сделал еще пару попыток завести, после все погасло. В общем, прикурили, завелась идеально и благополучно приехал домой и скинул клеммы. Мысли таковы, проблемы в электронике, хотя и аккумулятору пора на пенсию за 5 лет.

Да, еще правый габарит уже месяцев 6 то горит, то нет. Возможно тоже сигнал о проблеме с электроникой. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой.
1,6 МТ без дополнительного энергопотребления.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Не заводится

Сообщение aleshke »

VIT(Виталий), у меня был один раз когда стартер не хотел крутить, все горит, но реакции ноль. вытащил ключ постучал по нему вставил обратно, все заработало. Но у меня ключ переделанный на выкидной, видимо чип немножко сдвинулся. А когда сдыхал аккумулятор стартер пытался крутиться но не хватало напряжения и просто трещал.
Ответить