Nissan Connect

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Re: Nissan Connect

Сообщение Yaku » 08 май 2018, 11:33

Странное дело случилось с магнитолой. Айфон 7 соединён по блютузу. При работающих яндекс.Картах раньше подсказки звучали только на телефоне. А тут начали передаваться на магнитолу, причём прерывая играющее радио. Появляется значок трубки с надписью Вызов, радио глохнет и в динамиках звучит подсказка. Дико раздражает. Раньше на динамиках магнитолы звучали подсказки только при подключении шнурком usb, и радио не прерывалось. Просто звук шёл поверх. Можно что-то с этим сделать, какие Настройки и где могли слететь?
Yaku

Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6

Сообщение aleshke » 08 май 2018, 13:24

Может яндекс карты обновились и они добавили передачу звука по блютуз?
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение Yaku » 08 май 2018, 14:05

Не хотелось бы этого. Телефон жены, она сама ничего не обновляет. Попробую сегодня свой телефон подключить и проверить с обновлённой версией карт.
Yaku

Сообщение Yaku » 09 май 2018, 21:47

Yaku писал(а):Странное дело случилось с магнитолой. Айфон 7 соединён по блютузу. При работающих яндекс.Картах раньше подсказки звучали только на телефоне. А тут начали передаваться на магнитолу, причём прерывая играющее радио. Появляется значок трубки с надписью Вызов, радио глохнет и в динамиках звучит подсказка. Дико раздражает. Раньше на динамиках магнитолы звучали подсказки только при подключении шнурком usb, и радио не прерывалось. Просто звук шёл поверх. Можно что-то с этим сделать, какие Настройки и где могли слететь?

Действительно, в настройках яндекс.карт в пункте маршрут появился переключатель Звук. Он был выключен, но звук все равно был и передавался на магнитолу. Когда его включил, там открылся большой выбор настроек, в том числе Передавать по блютуз. Отключил его и все стало как прежде.
Yaku

Пред.

Вернуться в Кузов и салон