(... и еще несколько тем)

Пеликан Авто на Дмитровке - Страница 2

Только официальные дилеры
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение AL11 »

вот они - уроки гинеколога)
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение SkyMag »

AL11 писал(а):вот они - уроки гинеколога)
Видимо слишком тонко для меня, не понял :roll:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение AL11 »

ну как же, известная история - Разгром Пеликан-Авто
Lusico
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:41
Имя: Людмила
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Ближнее подмосковье Долгопрудный, Химки

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение Lusico »

А я в "Пеликане" на Алтушке забрала предоплату, предпочла купить у другого дилера. Пеликан обманул :( По телефону озвучила предложение другого дилера, спросила, могут ли перебить. Предложили цену на 9 тыс.руб. выше, но комплект зимней резины мишлен. После внесения предоплаты выяснилось, что резина не мишлен, а югославская тигура производства дочерней структуры мишлен. Прочла отзывы в инт, решила такую резину не ставить. Попросила менеджера в Пеликане заменить эту тигуру на бюджетный вариант более приличной резины, однако получила категоричный отказ и уверенеия, что я сама идиотка и ни о какой резине мишлен мне никто не говорил. Тем временем другой дилер скинул цену а/м еще на 14 тыс, на шиномонтаж тысячи полторы скинули, на каско тысячу - разница в цене составила стоимость резины. В общем, заехала в Пеликан, оставила заявление на возврат предоплаты. Вернули быстро, дня через четыре.
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение ILL »

Покупали Жука в Пеликане на 800-летии. Больше из стратегических соображений (15 мин. пешком), ибо мы люди простые, можем и лично в репу занести.
Менеджер Александр Коротких, адекватный парень, в принципе на гарантийную книжку приляпал наклейку что он наш персональный менеджер, по-большому счету так оно и есть. Пару раз обращались с вопросами - все корректно, точно и быстро.
Единственное что выбили из подарков это комплект зимних 16" колес (те самые тигуры) на штампах. Рюкзак, шампанское и брелок не в счет.

В субботу ездили показывали царапку на двери (сцуки во дворах не умеют ездить), тоже все быстро и профессионально. Подтверждение вроде уже пришло в виде смски жене.
Тогда же делали диагностигу двигателя, подозревал, что охранная система глючит, но нет, все нормально.

Пока нареканий нет, через 350-400км поедем на "бесплатное нулевое ТО" буду писать жалобу на Ниссан Коннект 2 радио ну просто отвратительно работает. С приемщиком это обсудили - грит - вы первые кто жалуется. Когда после диагностики забирали Джука, сравнили несколько радиостанций с штатной музыкой в Октавии. Он согласился, что да, проблема по приему есть. А дальше как Ниссан скажет.

В общем пока больше позитива, чем негатива.
Карина866
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:02
Имя: Карина
Мой автомобиль: Nissan Juke

ТО в Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение Карина866 »

Наконец очередное ТО! На момент проведения прошло 25 0000 км.
В общем все по регламенту:
Масло Nissan 5W40 — 4,90 л.
Фильтр масляный.
Жидкость тормозная Nissan DOT-4
Свеча зажигания F15E Turbo
Фильтр воздушный T31 Z32 (300ZX)
Фильтр салона F15X Turbo
Шайба слив. пробки, ну всяческие смазки!
Ну и в дополнение поставили Защиту картера! Спустя ГОД))

Ожидание заняло примерно 3 часа. А чуть не забыла, дополнительно потребовалось заменить передние тормозные колодки, это не оказалось сюрпризом с моей манерой езды.
Теперь Жук мой, как заново дышать начал. Благодарна Пеликан-Авто за то, что машинку привели в порядок.
777b
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:15
Мой автомобиль: 1.6Т 4 wd
Откуда: Москва

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение 777b »

ILL писал(а):Покупали Жука в Пеликане на 800-летии. Больше из стратегических соображений (15 мин. пешком), ибо мы люди простые, можем и лично в репу занести.
В общем пока больше позитива, чем негатива.
Живу в пешей доступности с Пеликаном.
Был там 4 раза.
Из которых три раза пытался пройти тест драйв на жуке (искал машину для жены).
Тест драйв прошел только на третий раз!
Предыдущие два раза, приходил в указанное время, но нами заниматься не хотели, ждал около часа и уходил.

В итоге жука купил в другом салоне.

Четвертый раз, хотел приехать на осмотр ходовой, дрыгателя и т.д. по акции бесплатно!
Записался, уехал пораньше с работы.
Подхожу оформлять машину на осмотр а мне говорят, акция не совсем бесплатная нужно заменить масло.
На мой вопрос зачем менять масло? По регламенту замена на 10 тыс. км!
Ответ снова тупой, по акции осмотр бесплатно при условии замены масла.

Так что даже из стратегических соображений (7 минут пешком) я туда не ходок.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение maxx43 »

А мне у них нравится. Вот и на 1 ТО жука к ним пригнал. Атмосфера приятная, можно сказать как у всех, но мне немного комфортней. Угощают кофе, продлил страховки через них, на ОСАГО сейчас везде ценник одинаковый, а на КАСКО даже дешевле чем в офисе страховой. Сравнивать есть с чем, мастер приемщик адекватен. Поверка фильтров на 1 ТО, я просил меня позвать посмотреть на них, воздушный двигателя за год загажен но терпимо, однако поменял вместе с салонным, а вот из салонного на коврик мусора насыпалось не мало, да и то, что он изначально белый - контраст виден, просто после зимы заметил, что кондер как-то слабее стал работать, после замены мощность обдува увеличилась!
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Пеликан Авто на Дмитровке

Сообщение maxx43 »

На ТО-5 Пеликан на Дмитровке подвел.
Делал ТО + в марте была акция от Ниссана, передние диски, колодки и работа 10 тыс. руб.
По результатом ТО были выданы документы в которых отсутствовала информация по состоянию задних тормозных колодок и дисков. Ткнул мастера в это, он сходил посмотрел за комп и от руки вписал остаток задних колодок 4 мм, по дискам тоже все норм. Меня это не насторожило, так как в преведущее ТО остаток по колодкам был 5,5 мм при минимуме 2 мм.
Через 2 месяца после ТО задние колодки неожиданно кончились, услышал сразу металлический звук сзади автомобиля при торможении, ехал потом реально мало, на диске полоса по краю в сантиметр толщиной, сразу ее увидел. При диагностике решил менять и диски и колодки ( износ колодок около 95% и 90% ), в принципе расходники, но диски не планировал менять, осадочек остался. Конечно высказал Пеликану свое недовольство, так вот у них в базе нет информации по состоянию колодок и дисков в мое ТО, они взяли время подумать. Меня начали лечить, что наверное тормоза клинят и так я их ушатал за 2 месяца.
Ответить