(... и еще несколько тем)

Непонятный шум из под капота на холодную - Страница 6

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
944/ok86
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:02
Имя: Ditc
Мой автомобиль: Juke 2wd
Откуда: Сургут

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение 944/ok86 »

Жужжит сразу с первой секунды прогрева. Довольно чётко слышно, но с поднятием температуры движка- шум уменьшаеться и жужжит пока нагрееться движок полностью. Не зависимо от передач.
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Ян1975 »

Похоже на звук ролика натяжителя ремня.У меня звук жужжащий.Спереди.В районе генератора.Грешу на ролик.
Rediska
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:58
Мой автомобиль: Nissan Qashqai Nissan Juke
Откуда: Санкт Петербург

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Rediska »

Ян1975, У меня тоже жужжит. Но когда включаю передачу жужжание пропадает! Включаю на нетраль снова появляется. Это минут 10 при прогреве! Забил!!!
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Ян1975 »

Rediska писал(а):Ян1975, У меня тоже жужжит. Но когда включаю передачу жужжание пропадает! Включаю на нетраль снова появляется. Это минут 10 при прогреве! Забил!!!
Хм...скорость включать не пробовал...а звук со стороны генератора?
Rediska
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:58
Мой автомобиль: Nissan Qashqai Nissan Juke
Откуда: Санкт Петербург

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Rediska »

Ян1975,Попробуйте включить передачу при прогреве, и я уверен звук исчезнет))) Если так-то дело в коробке?! Звук, где то посередине)))) Ни кто на этом форуме еще не говорил, что из-за этого жужжания что-то развалилось! Значит просто не обращать внимания! Заметил такую штуку что в сильный мороз тишина и в жару тоже! Мистика))))))))
skorikk
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:40
Имя: андрей
Мой автомобиль: juke
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение skorikk »

alexei писал(а):Этот звук есть и у меня на холодную и уж точно он никак не связан ни с компенсаторами,ни с форсунками,потому что при выжиме сцепления пропадает. Вывод напрашивается сам собой - это либо выжимной,либо КПП. Сервисмены на это ответили,что это особенности КПП и на многих ниссановских марках авто он присутствует. Да и обсуждалось уже это здесь. Я забил на это. Если будет прогрессировать,тогда буду напрягать ОД
бинго!!!! вы стопроцентно правы!!!зимой очень громко аж до скрежета особенно если на улице ниже -10 то как хруст!но при нажатии на педаль сцепления-тишина....
ответ- при нажатии сцепление отходит и подшипник не вращается следовально у вас вращается только первичный вал мкпп... однознначно это подшипник первичного вала или еще что связанное с первичным валом!!!
стрекот-да это работа форсунок-особенно заметно на 117лс моторе ибо их там по 2 на цилиндр и я подразумеваю что там непосредственный впрыск топлива а следовательно данный форсунки цокотят довольно таки громко...послушайте например фсай или тсай у немцев-трактор и это нормально тк там бензиновый дизель если так сказать - давление впрыска на форсунке ддостигает 120бар макс!!!а это 120 атмосфер....
можно пытаться давить и акцентировать внимание на каждом то и нужно...
но пробег уже давно за 65ткм и ничего все так же стучит...
так вот внимательно почитав гарантийную книжку вы придете к выводу что гарантия есть , НО,,,, ее енет!!!
ТАМ НАПИСАНО-СКРИПЫ, ШУМЫ, CNERB? ВИБРАЦИИ НЕ ВЛИЯЮЩИЕ НА ТЕХ ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!!!!
так что пока она колом не встанет никто вам ничего не зделает, и даже если вы добьетесь демотажа и разблорки мкк тто это минум затянется на нгеделю в ид случае...в итоге случай признают не гарантийным и заставят вас платить за всю выыполненную работу....
увы это наша страна такова и таково отношение внутри к ее гражданам даже от автопроизводителей...так что я сам ханимался этим вопросом и забыл!!!
1 ОТМЕТКИ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ЕСТЬ
2 РАЗГОВОРЫ ЗАПИСАННЫ НА ДИКТОФОН
3 ЕСЛИ ОНА ВСЕ ТАКИ СЛОМАЕТСЯ ТО ОНИ ОБЯЗАНЫ БУДУТ ВЫДАТЬ НОВОЕ АВТО НО затянется это надолго и только через суд...-ВОПРОС-есть терпение илишнее время-занимайтесь суд тяжбами, но я пришел к выводу что пока в нашей стране это бессмысленно....так что правиильно сделав шаги и прикрыв свою задницу отметками при то вы можете обезопасить себя...
но в любом случае все расчитанно чтобы машина отходила свою гарантию и начала ломаться!!!!-проверено практикой...
в общем тут много лирики но суть одна..кто понял-молодец
Dvf68
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:09

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Dvf68 »

всем привет! то же самое, движок 1.6 МКПП 117л. под капотом со стороны водителя как будто кто то пилит или что то обо что то задевает пока не прогреется, пробег 18 000 км. или если прогреть вечером, то с утра ничего нет, а как постоит сутки, начинается этот скрежет, надо будет под капотом полазить, всё ни как руки не доходят холодно, да и грязно. Если что узнаю отпишусь, но судя по форуму это у Всех, будем ждать, как говорят (хороший стук наружу сам вылезет) но до этого лучше не докатывать, а то в пути вылезет и кирдык.
Dvf68
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:09

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Dvf68 »

Все так же и скребет, минут 4-5 потом тишина и покой, сцепление выжимаю все пропадает, но если это выжимной, то почему тогда его не слышно после прогрева? Скорее всего это одна из особенностей Жука. Или может есть у кого какие варианты?
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Андрей210 »

такая же фигня на варике , пробег 18 000...
Anka844
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 18:33
Имя: Анна
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение Anka844 »

Владею жуком 3,5 года. пробег 56000
На последнем ТО гарантийном рекомендовали поменять приводной ремень, что я собственно и сделала. После этого появился странный звук (переодически свист, шелест и дребезжание) на холодную и в первые секунды при движении. Потом звук выравнивается. Подтягивать ремень нет необходимости. так как стоят натяжители.
Кто менял этот ремень? Стоило ли менять с ремнем ролики или это плохого качества ремень?
opv88
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение opv88 »

Anka844, Видимо, ролик натяжителя и надо подтянуть))) То, что там автонатяжитель, не говорит о том, что подтягивать не нужно.
INVACARE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 01:14
Имя: Мария
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1,6 MT

Re: Непонятный шум из под капота на холодную

Сообщение INVACARE »

Anka844 писал(а):Владею жуком 3,5 года. пробег 56000
На последнем ТО гарантийном рекомендовали поменять приводной ремень, что я собственно и сделала. После этого появился странный звук (переодически свист, шелест и дребезжание) на холодную и в первые секунды при движении. Потом звук выравнивается. Подтягивать ремень нет необходимости. так как стоят натяжители.
Кто менял этот ремень? Стоило ли менять с ремнем ролики или это плохого качества ремень?
Попробуйте заводиться с выключенным кондиционером и с включенным. Звук один и тот же? Или когда кондей выключен - не приятного звука вообще нет?
Ответить