(... и еще несколько тем)

Оцинковка кузова - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Оцинковка кузова

Сообщение abc »

"Уважаемый*******,
Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что у нас нет информации о подобных технологиях.
Условия гарантии на окраску и от сквозной коррозии для Juke такие же, как для других легковых моделей Nissan.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.
Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр, Вы можете получить на нашем сайте http://www.nissan.ru/.

это полный текст ответа ниссана по вопросу оцинковки. как видим такой технологии нет, поэтому наверно можно закрыть тему.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Оцинковка кузова

Сообщение Pavel Jukevich »

Я звонил в Ниссан РУ, сказали кузов сделан из оцинкованного проката. Гарантия на кузов от сквозной коррозии 12 лет. Это один из лучших показателей среди производителей. Гарантия не зависит от используемых материалов, полиролей и покрытия, только в случае деформаций....
Для сравнения, например, Киа фактически вообще не дает гарантии на кузов, но реклама трещит - 5 лет: гарантия на кузов всего 5 лет и любой скол вы обязаны заделать сами, за свой счет. Делайте выводы
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Оцинковка кузова

Сообщение abc »

вот как? из оцинкованного проката теперь уже? ну лан. повторим вопрос ниссану про прокат :D
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Оцинковка кузова

Сообщение Pavel Jukevich »

Вот можно почитать: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... &PAGEN_1=3
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Оцинковка кузова

Сообщение abc »

Pavel Jukevich писал(а):Вот можно почитать: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... &PAGEN_1=3
млин...опять двадцать пять...приводил я уже ссылку на этот текст. здесь на первой странице...ну почему никто не читает написанное ранее? па-ра-докс...ладно бы тема на десяток страниц была 8-)
обсуждали уже... и если внимательно прочитать то, что там написано, то даже можно узнать, что никакого оцинкованого проката и в помине нет.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Оцинковка кузова

Сообщение abc »

ну вот ...пришел ответ из ниссана по поводу оцинкованного проката. приводить его здесь не буду, т.к. слово в слово повторяет уже изложенный выше текст. только подпись другая. идиотизм чистой воды...роботы там отвечают что ли? позвоню завтра, поинтересуюсь :lol:
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Оцинковка кузова

Сообщение abc »

позвонил сегодня в ниссан..после традиционного приветствия и выяснения моей личности девушка на другом конце провода попросила минуту для ответа...и ее ответ наверное никого уже не удивит здесь. компания ниссан НЕ РАСПОЛАГАЕТ информацией о том что именно они используют для анитикоррозийной обработки кузова жука. ответ позабавил меня до слез...значит делают что-то а что именно сами не знают? или вообще ничего не делают? девушка растерялась сильно...ну до слез я ее не стал доводить...она ж не виновата в конце концов...вобщем смысл понятен. если кто то интересуется оцинкован ли кузов у жука, то по имеющимся здесь сведениям - ответ нет. лепет про двойную, или еще какую любо другую оцинковку из уст продавцов можно считать необоснованным.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Оцинковка кузова

Сообщение Pavel Jukevich »

Пообщался с Ниссан (служба тех.поддержки) по разным вопросам, убедился, что там очень некомпетентные специалисты работают. Сам почитал Мануал на ДЖУК и вот нашел: двухстороннее оцинкование
Вложения
Рисунок1.JPG
СергейТ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:28
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ

Re: Оцинковка кузова

Сообщение СергейТ »

Я считаю, что в любом случае машину надо обработать антикором. В настоящее время самым лучшим является тектил. 10 лет назад после покупки ваз2105 машина была обработана тектилом. Сейчас второй владелец ездит и радуется. С точки зрения корозии машина в идеале.
Allopat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:37
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wdcvt
Откуда: Самара

Re: Оцинковка кузова

Сообщение Allopat »

Fututormagnus писал(а):Подскажите, пожалуйста, кузов Жука оцинкован или нет. Это моя первая японская машина. Хочу знать будет ли гнить и цвести кузов как на Маздах и прочих Тойотах.
Поверьте опыту,Тойоты (если они не битые) не гниют.
romanant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 06:24
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Оцинковка кузова

Сообщение romanant »

Толщиномер показал что неоцинкована только крыша и лючок бензобака, из этого можно сделать вывод что делают жука из оцинкованного проката, а не напылением.
шустрый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:43
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Оцинковка кузова

Сообщение шустрый »

как то сам не знаю как умудрился камнем или чем то подобным продрать задний подкрылок до блеска метала и получилось так что зиму так и отъездил , весной был приятно удивлен что не порыжело а также поблёскует царапина .
Ответить