Автобокс на крышу + рейлинги

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Автобокс на крышу + рейлинги

Сообщение 1806 » 27 авг 2018, 19:24

самые прикольные и низкие дуги whispbar, https://www.drive2.ru/l/466654176378618284/
атлант это позорище, особенно с таким ярким боксом...
2012 Juke AWD CVT: UpReve tune, Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2cat delete tube, DT axle-back, 2J Racing Lightweight Pulley, CUSCO strut bar, 4cm lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение DikAll » 26 сен 2018, 22:51

Ребят, такой вопрос
у нас крыша составляет не прямую линию с дорогой. те автобокс стоит как-бы на взлет. У вас были проблемы с открытием боксов на ходу, шумы, расходы топлива
DikAll

Мой автомобиль: нету

Сообщение 1806 » 27 сен 2018, 06:30

DikAll писал(а):Ребят, такой вопрос
у нас крыша составляет не прямую линию с дорогой. те автобокс стоит как-бы на взлет. У вас были проблемы с открытием боксов на ходу, шумы, расходы топлива

ставьте нормальные аэродинамические дуги: ниссан(самые мощные), тюль, виспбар(самые низкие), не ставьте квадратные дуги
ставьте нормальный бокс: тюль или инно, лучше с открыванием на две стороны это ОЧ удобно
закрепляйте хорошо и проверяйте периодически
ничего не улетает, особо не шумит, расход максимум +1л
езжу с боксом всю зиму не снимая...
2012 Juke AWD CVT: UpReve tune, Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2cat delete tube, DT axle-back, 2J Racing Lightweight Pulley, CUSCO strut bar, 4cm lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Сообщение 1806 » 27 сен 2018, 06:34

низкие дуги whispbar + низкий бокс INNO NEW SHADOW 14 = высота машины 190-195см в зависимости от резины, это чуть ниже круизёра, все подземные парковки для вас открыты!
1806

Сообщение 1806 » 27 сен 2018, 06:52

для тех у кого стоит спойлер нужен короткий бокс 180-185см, таких низких щас есть два
INNO NEW SHADOW 14, черный матовый, 30тр в рознице, с таким катаюсь и не нарадуюсь, наискосок входят лыжи/доски 180см
INNO WEDGE 624, черный или белый глянец, 47тр в рознице, премиум сегмент, форма помоднее ну и блеск...
1806

Сообщение DikAll » 28 сен 2018, 16:38

У меня стоит бокс по длине 1870 и высотой 400 с багажником Атлант (такое Г!!)
Пока везде прохожу и багажник открывается нормально. А вот со спойлером не пробовал
DikAll

Мой автомобиль: нету

Сообщение Новичек Скаробея » 27 фев 2019, 01:52

Тема очень старая, но хотелось бы к ней вернутся. При установке багажника на крышу (а потом и бокса) хотелось бы узнать: надо чем то защищать лакокрасочное покрытие от резиновых накладок багажника. А то думаю потом останутся черные пятна. Может кто-то уже это испытал ?
Новичек Скаробея

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение ne JukeR » 27 фев 2019, 05:16

Стоят оригинальные рейлинги ниссан, уже лет 6 (использую с где-то с ноября по апрель, лыжи вожу зимой, летом иногда цепляю), не каких пятен не наблюдаю, опять же машина темно коричневая.
ne JukeR

Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd

Сообщение Tosik » 27 фев 2019, 11:03

Новичек Скаробея писал(а):Тема очень старая, но хотелось бы к ней вернутся. При установке багажника на крышу (а потом и бокса) хотелось бы узнать: надо чем то защищать лакокрасочное покрытие от резиновых накладок багажника. А то думаю потом останутся черные пятна. Может кто-то уже это испытал ?

Пользуюсь оригинальными рейлингами. Считаю что лучше наклеить пленку на крышу в месте где ставится багажник. Раньше в теме кто то писал что клеил... Я не наклеил, багажником пользуюсь в режиме поставил/проехал/снял, а один раз решил на снимать, было лень)) пару недель поездил с багажником, потом когда снял то под местом касания резинок багажника обнаружил затертое ЛКП((
Черных следов от резиновых накладок нет.
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение Новичек Скаробея » 27 фев 2019, 17:45

Мой вопрос связан с тем, что как-то пришлось новую зимнюю резину с месяц подержать на кухне на линолеуме. И вот уже года три оставшиеся пятна с линолеума не убираются. А машина белая, а резиновые подкладки от багажника черные. Вот и не хотелось бы оставить от будущего "крымского" лета на крыше пятна
Новичек Скаробея

Сообщение Tosik » 28 фев 2019, 17:09

Новичек Скаробея писал(а):Мой вопрос связан с тем, что как-то пришлось новую зимнюю резину с месяц подержать на кухне на линолеуме. И вот уже года три оставшиеся пятна с линолеума не убираются. А машина белая, а резиновые подкладки от багажника черные. Вот и не хотелось бы оставить от будущего "крымского" лета на крыше пятна

Про подобное не отписывались. Думаю вряд ли останутся следы от от резины на кузове... Но пленку все же можно приклеить)
Вот примерно так -- http://technolog.pp.ua/avto/61-avtomobi ... ast-4.html
Изображение
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение Новичек Скаробея » 02 июн 2019, 17:09

В продолжение темы багажников Есть возможность приобрести фирменный "жуковский" багажник Но есть проблема в отсутствии Ключа
Отсюда 3 вопроса
1 -никто не поделиться ключем за финансовую составляющую
2 - Либо вопрос как он выглядит
3- Нет ли вариантов как то обойтись - заменить данный ключ ???
Новичек Скаробея

Сообщение ne JukeR » 02 июн 2019, 17:37

Нагреть отвертку плоскую, воткнуть и будет счастье, внутри под крышкой стандартный шестигранник
ne JukeR

Сообщение ne JukeR » 02 июн 2019, 17:41

P.S. Поворачивается против часовой стрелки, чтобы открыть
ne JukeR

Сообщение mefody29 » 24 июл 2019, 19:31

Всем здравствуйте! Прошу помощи советом. Куплены для Juke дуги Whispbar S5, хотим на них ставить велокрепление Montblanc barracuda. Кто-нибудь ставил такое сочетание? Есть какие-нибудь тонкости или подводные камни? Поиск в инете мне не помог.
mefody29

Мой автомобиль: Juke 2WD yellow

Сообщение 1806 » 24 июл 2019, 20:18

mefody29 писал(а):Всем здравствуйте! Прошу помощи советом. Куплены для Juke дуги Whispbar S5, хотим на них ставить велокрепление Montblanc barracuda. Кто-нибудь ставил такое сочетание? Есть какие-нибудь тонкости или подводные камни? Поиск в инете мне не помог.

у меня дуги Whispbar стоят уже давно, к дугам еще надо подкладки для жука, возможно они у вас уже есть в комплекте, к дугам можно крепить скобами а можно болтами, дуги широкие скобы не все подойдут, лучше Т болтами крепить, возможно они есть в комплекте к крепежу или их отдельно покупают, на один велокрепеж скорее всего надо пару Т болтов
собрать дуги и велокрепеж и прикрутить к машине 30мин
1806

Сообщение mefody29 » 25 июл 2019, 07:59

Дмитрий, спасибо!
Дуги куплены с проставками, тут на форуме, комплект для Juke. Велокрепление уже в пути. Сбило с толку увиденное объявление о продаже Барракуды
https://www.avito.ru/surgut/zapchasti_i ... oc_sharing
mefody29

Сообщение 1806 » 25 июл 2019, 09:18

mefody29, дуги оч широкие, на них нормально только с Т болтами что то крепить
как получите так все и увидите...

ЗЫ: ежели велика два и иногда снимать/ставить будет женщина крайне рекомендую присмотреться к велокрепежу на заднюю дверь, на верх крайне неудобно снимать/ставить, как попробуете так сразу поймете о чем я говорю...

иногда езжу сзади с 3-4мя великами
из минусов: заднюю дверь открыть с 3-4мя великами крайне сложно, велики могут чуть царапаться друг об друга, крепеж может тереть краску на двери
из плюсов: наверху у меня всегда бокс, назад крепить велики легко, жена может снять/поставить пару великов, после поездки велики не убиты мошками, сопротивление ветру сзади значительно меньше, задний крепеж легко снять/поставить
1806

Сообщение mefody29 » 25 июл 2019, 11:53

Спасибо, Дмитрий! Как разберусь с креплениями - отпишусь
mefody29

Сообщение mefody29 » 12 авг 2019, 08:24

Установил Whispbar S5 на Juke. Скобы крепления за водостоки закатал в термоусадку, получилось гут. Хотел еще наклеить бронировочную пленку на кузов под опоры, но после примерки понял что особого смысла в ней нет.
ЗЫ: к корме крыша сильно завалена вниз
ЗЫ2: фотки не могу подвесить
mefody29

Пред.След.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг