(... и еще несколько тем)

117 или 190 л.с.? - Страница 17

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
Jack Sparrow
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:06
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Jack Sparrow »

На политических форумах есть такой термин - хохлосрач (когда россияне с украинцами "дискутируют", а проще срутся)
А здесь жукосрач :D
katya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD 190лс
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение katya »

chipmunk писал(а):Так и знал что будете нападать)))))))))))
Предельно добр и никого не оскорбляю.
Почему многие люди не отличают оскорбления от прямолинейного и открыто высказанного мнения касаемо написанного?!
высказывание прямолинейного мнения часто и есть оскорбление. я, например, считаю, что у меня сосед ******. это мое прямолинейное мнение. если я ему это скажу - это будет оскорблением. не находите?
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

Just Kate писал(а):Я честно этого не понимаю!!!
Кати, и не поймут...
Ща ещё выяним в каком возрасте бричка за 2 мульта вызывает синдром авантажности... и поставим точку! ;)
Хотя в его роде деятельности это очень часто встречается.
Последний раз редактировалось chipmunk 23 ноя 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

katya писал(а):
chipmunk писал(а):я, например, считаю, что у меня сосед ******. это мое прямолинейное мнение. если я ему это скажу - это будет оскорблением. не находите?
Так никто не пишет что он *****, он топ менеджер, владелец денд ровера, ЕСЛИ ЧТО :D :D :D
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Yupii »

Пора троллей в лес отправлять!!!
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение sim31 »

Yupii писал(а):Пора троллей в лес отправлять!!!
+1
Это вечнозеленая тема пошла в бок.
F15 и создавался то как эпотаж, ниссан имеет нишевую стратегию модельного ряда, вот он и создает новые ниши поклоников.
Да он ниразу не фунционален по салону , у К12 или Енота он гораздо продвинутый и удобный в эксплуатации, но нисан осознано не стал тиражировать свои успешные решения в жуке.
Попытка дверными ручками походить на кантримен не компенсируют худшую чем у мини рулежку.
Но при выборе между всем этим богатством с мотором и без цена не главный аргумент.
Кому важен в первую очередь повышеный клиренс и внимание на дороге возьмет Жука и без мотора.
Кому важна динамика, привод и пронырливость, скостят ему убогий салон и отсутствие органайзера в подполе багажника.
Есть такая магическая пока цифра в 9 сек., 80% авто в москве из этой цифры до сотни не выезжают, стало быть на фуле они не помеха в городе москва.
Еще 95% не выезжают из 7 сек.. но это другая история.
FAVOLA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:31
Имя: Favola
Мой автомобиль: Juke - 2WD - SE Sport
Откуда: Курск

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение FAVOLA »

Расскажу о своих впечатлениях. 117 л.с. на механике в спорт-режиме и 190 л.с. на вариаторе в городских условиях - разница не ощущается. А вообще моя мечта Juke 4х4 190 л.с. на механике! Хочу такого! )))) Полностью согласно, что Juke стоит своих денег! Управляемость - без единого нарекания! а в машине для меня это самое главное...всякие мелочи, типа дешевого пластика, акустики меня не раздражают, потому что в автомобиле это будет самое последнее на что я обращу внимание при адекватной цене.
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

Just Kate писал(а):Мальчикииии харош письками меряться!!!! Понятно что в Пределе ляма машинки с такими недопрелестями может и нет, Но Кому по кайфу за лям ездить в машине которая выглядит на 600 и которая по КАЧЕСТВУ салона ничем не отличается!! что за 600 галимый пластик, галимая акустика, б класс, все скрипит, нет шумки и тп.. что за 1000 000 все То же самое!!!(про качество "кожи" в LE вообще молчу) Смысл брать Такое если можно к этому ляму добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом, на фоне которого джук просто сдуется по всем показателям. Я честно этого не понимаю!!!
Ну наконец-то :) Помните как всё начиналось "за лям аналогов полно и даже лучше"? А говорите "не маркетолог" ;) Итак, по ТТХ разобрались - "При всём богатстве выбора иной альтернативы нет".

Теперь что касаемо "добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом". Во-первых, Джук расчитан на тех, кто собирался купить нечто тыров за 600-700, но "добавил" и взял за лям. Во-вторых, как я уже писал, турбо Джук покупается разумом, т.е. интересуют мощь, управляемость,надёжность. Дизайн салона, акустика, шумка - это для тех, кто приобретает чувствами (и вот тут действительно есть масса достойных авто составляющих конкуренцию секвестированному Джуку, о чём уже писали выше). В-третьих, мне изначально нужен был МАЛЕНЬКИЙ городской кроссовер с возможностью эксплуатации на трассе. Мне, например, очень нравился Смарт. Я просто пищщщал от него в городе, когда парковался где хотел и как хотел, но попадая в нём на КАД я седел буквально на глазах. Ну и какая у меня была альтернатива? В-четвёртых, никто тут ещё не доказал, что данный автомобиль "некачественный" и "ненормальный". Под такое определение, при желании, можно подогнать 99% авто. Причём, претензий в машинам за 2-4 ляма будет в разы больше, чем к Джуку, т.к. изначально психологически завышен порог ожиданий. Меня так просто поверг в ужОс Ровер Дефендер без малого за 2 ляма - это же откровенный УАЗик :shock: Турбоджук точно стоит тех денег, что за него просят, не больше (согласен, что цена на понты LE версии несколько завышена, но тут есть выбор), но и не меньше.
katya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD 190лс
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение katya »

Katalizator писал(а):
Just Kate писал(а):Мальчикииии харош письками меряться!!!! Понятно что в Пределе ляма машинки с такими недопрелестями может и нет, Но Кому по кайфу за лям ездить в машине которая выглядит на 600 и которая по КАЧЕСТВУ салона ничем не отличается!! что за 600 галимый пластик, галимая акустика, б класс, все скрипит, нет шумки и тп.. что за 1000 000 все То же самое!!!(про качество "кожи" в LE вообще молчу) Смысл брать Такое если можно к этому ляму добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом, на фоне которого джук просто сдуется по всем показателям. Я честно этого не понимаю!!!
Ну наконец-то :) Помните как всё начиналось "за лям аналогов полно и даже лучше"? А говорите "не маркетолог" ;) Итак, по ТТХ разобрались - "При всём богатстве выбора иной альтернативы нет".

Теперь что касаемо "добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом". Во-первых, Джук расчитан на тех, кто собирался купить нечто тыров за 600-700, но "добавил" и взял за лям. Во-вторых, как я уже писал, турбо Джук покупается разумом, т.е. интересуют мощь, управляемость,надёжность. Дизайн салона, акустика, шумка - это для тех, кто приобретает чувствами (и вот тут действительно есть масса достойных авто составляющих конкуренцию секвестированному Джуку, о чём уже писали выше). В-третьих, мне изначально нужен был МАЛЕНЬКИЙ городской кроссовер с возможностью эксплуатации на трассе. Мне, например, очень нравился Смарт. Я просто пищщщал от него в городе, когда парковался где хотел и как хотел, но попадая в нём на КАД я седел буквально на глазах. Ну и какая у меня была альтернатива? В-четвёртых, никто тут ещё не доказал, что данный автомобиль "некачественный" и "ненормальный". Под такое определение, при желании, можно подогнать 99% авто. Причём, претензий в машинам за 2-4 ляма будет в разы больше, чем к Джуку, т.к. изначально психологически завышен порог ожиданий. Меня так просто поверг в ужОс Ровер Дефендер без малого за 2 ляма - это же откровенный УАЗик :shock: Турбоджук точно стоит тех денег, что за него просят, не больше (согласен, что цена на понты LE версии несколько завышена, но тут есть выбор), но и не меньше.
кайф словила.. ахх :oops:
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Just Kate »

FAVOLA писал(а):Расскажу о своих впечатлениях. 117 л.с. на механике в спорт-режиме и 190 л.с. на вариаторе в городских условиях - разница не ощущается. А вообще моя мечта Juke 4х4 190 л.с. на механике! Хочу такого! )))))
Если из жуков выбирать то да, +1 но, увы, такого нет(((
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

katya писал(а): кайф словила.. ахх :oops:
Уже пора кончать))))))
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

FAVOLA писал(а):Расскажу о своих впечатлениях. 117 л.с. на механике в спорт-режиме и 190 л.с. на вариаторе в городских условиях - разница не ощущается.
Она и не должна "ощущаться" :) Она должна ИЗМЕРЯТЬСЯ. "Оччучения" в таких вопросах вещь весьма коварная. Я вот в воздухе кручу акробатический комплекс, приземляюсь и всегда почти уверен, что "вот в этот раз я дал!", а потом иду с секундомером к монитору и фигею от того "какой я тормоз" :lol:
katya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD 190лс
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение katya »

chipmunk писал(а):
katya писал(а): кайф словила.. ахх :oops:
Уже пора кончать))))))
это за кадром :twisted:
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Dr.T »

Заканчивать убеждать друг-друга что выбранная комплектация самая лучшая, конечно, надо. Но при этом хотелось немного "удивиться" форумчанам, которым только авто с разгоном до сотни до 9 секунд позволяет ездить по улицам наших городов и трассам страны. Как остальные-то водители ездят? :D
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Yupii »

Dr.T писал(а):Заканчивать убеждать друг-друга что выбранная комплектация самая лучшая, конечно, надо. Но при этом хотелось немного "удивиться" форумчанам, которым только авто с разгоном до сотни до 9 секунд позволяет ездить по улицам наших городов и трассам страны. Как остальные-то водители ездят? :D
Ну, наверное, ты не будешь покупать авто с 190 кобылами, если привык равномерно ездить и тебе ни к чему они. А кто-то привык шустрить, быстро разгоняться, получать от этого кайф, адреналин.
Пол страны пешком ходить, тч, нам всем пересесть?
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

Dr.T писал(а):Заканчивать убеждать друг-друга что выбранная комплектация самая лучшая, конечно, надо. Но при этом хотелось немного "удивиться" форумчанам, которым только авто с разгоном до сотни до 9 секунд позволяет ездить по улицам наших городов и трассам страны. Как остальные-то водители ездят? :D
Да Вы возможно правы, исключительно в городе они может и не нужны (хотя возможность рвануть со светофора иногда бывает очень кстати), но тем и хорош турбоджук, что он и на трассе ведёт себя достойно. Это оптимальная машина для смешанного цикла. Эти кони нужны именно на трассе, чтобы не плестись часами в хвосте колонн. Джук первая машина, на которой мне удалось без ночёвки, в одно плёчо проскочить М4 Сочи-Мск, только благодаря способности джучка стартовать со 120 и завершать манёвр за несколько секунд, при этом не создавая никому помех.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение abc »

забавно тут у вас :lol:
Just Kate писал(а):Мальчикииии харош письками меряться!!!! Понятно что в Пределе ляма машинки с такими недопрелестями может и нет, Но Кому по кайфу за лям ездить в машине которая выглядит на 600 и которая по КАЧЕСТВУ салона ничем не отличается!! что за 600 галимый пластик, галимая акустика, б класс, все скрипит, нет шумки и тп.. что за 1000 000 все То же самое!!!(про качество "кожи" в LE вообще молчу) Смысл брать Такое если можно к этому ляму добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом, на фоне которого джук просто сдуется по всем показателям. Я честно этого не понимаю!!!
Кати, +100500 8-) ...ф дисятку :!:
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

abc писал(а):забавно тут у вас :lol:
Just Kate писал(а):Мальчикииии харош письками меряться!!!! Понятно что в Пределе ляма машинки с такими недопрелестями может и нет, Но Кому по кайфу за лям ездить в машине которая выглядит на 600 и которая по КАЧЕСТВУ салона ничем не отличается!! что за 600 галимый пластик, галимая акустика, б класс, все скрипит, нет шумки и тп.. что за 1000 000 все То же самое!!!(про качество "кожи" в LE вообще молчу) Смысл брать Такое если можно к этому ляму добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом, на фоне которого джук просто сдуется по всем показателям. Я честно этого не понимаю!!!
Кати, +100500 8-) ...ф дисятку :!:
Да уж не скучно :lol: В полку сторонников приращивания бабушке полового органа дедушки прибыло :D
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение abc »

Katalizator писал(а): Да уж не скучно :lol: В полку сторонников приращивания бабушке полового органа дедушки прибыло :D
дык даже и не убывало...да и ху из бабушка с органом тоже еще вопрос :D а так прикольно почитать как чел на турбожуке "дернул со светофора" бмв 325 http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3se ... index.html :mrgreen: у которой разгон до 100 всего 5.5 сек !!! чего тока не понапишут :lol: прям как юные владельцы тазов из всех сил пыжатся кого то "дернуть" со светофора, чтобы доказать всем, что и у них тоже машина есть и тут же с гордостью отчет об этой "гонке" на своем форуме выложить 8-)
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Just Kate »

abc писал(а):
Katalizator писал(а): Да уж не скучно :lol: В полку сторонников приращивания бабушке полового органа дедушки прибыло :D
дык даже и не убывало...да и ху из бабушка с органом тоже еще вопрос :D а так прикольно почитать как чел на турбожуке "дернул со светофора" бмв 325 http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3se ... index.html :mrgreen: у которой разгон до 100 всего 5.5 сек !!! чего тока не понапишут :lol: прям как юные владельцы тазов из всех сил пыжатся кого то "дернуть" со светофора, чтобы доказать всем, что и у них тоже машина есть и тут же с гордостью отчет об этой "гонке" на своем форуме выложить 8-)

Ахахаахххаахахаха 5+)))))
Ответить