(... и еще несколько тем)

117 или 190 л.с.? - Страница 16

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Yupii »

chipmunk писал(а):
Yupii писал(а): 8.2 секунды, в то время, как у Джука 7.8. Смотрите хотя бы характеристики на официальных сайтах.
http://catalog.drom.ru/audi/q3/66324/
http://catalog.drom.ru/nissan/juke/63724/
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... 23_7345214
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... 80_7277669
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

Яндекс у нас официальный сайт???
У меня хотябы крупнейший автомобильный портал в РФ

Хотя мне честно говоря пох, кто там на полсекунды быстрее. по мне турбо жук на варике не едет и точка. Ели для вас это пушка, стреляйте дальше, получайте удовольствие.
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

chipmunk писал(а):Яндекс у нас официальный сайт???
У меня хотябы крупнейший автомобильный портал в РФ

Хотя мне честно говоря пох, кто там на полсекунды быстрее. по мне турбо жук на варике не едет и точка. Ели для вас это пушка, стреляйте дальше, получайте удовольствие.
Да какая разница в этих 0,2 сек туда сюда. Вы сравниваете машины разного класса с ценовым разбросом в 1,5 раза :!: Как говорят в народе попу с пальцем :lol: Давайте ещё сюда Формулу 1 подтянем и выясним, что Джук не только "не едет", но и даже не передвигается в принципе :lol: :lol:
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Just Kate »

Katalizator, слушайте, на вариаторе мало кто "едет".... ;) (если быть точнее, вообще никто, ниссан на вариаторе это просто инвалидная каляска без драйва) поэтому мы с chipmunk и утверждаем, если Турбо джук, то только на палочке!! Чтобы чувствовались эти самые 190лошадок!!!! А не бедные, Пришибленные лошадки тугодумным вариком!! Фи

А то что 170 Audi Уделает 190 Джука это и без вашей Яндекс инфы понятно.
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

Just Kate писал(а):Katalizator, слушайте, на вариаторе мало кто "едет".... ;) (если быть точнее, вообще никто, ниссан на вариаторе это просто инвалидная каляска без драйва) поэтому мы с chipmunk и утверждаем, если Турбо джук, то только на палочке!! Чтобы чувствовались эти самые 190лошадок!!!! А не бедные, Пришибленные лошадки тугодумным вариком!! Фи

А то что 170 Audi Уделает 190 Джука это и без вашей Яндекс инфы понятно.
Вот опять, двадцать пять :lol: Ну Вы хоть ветку почитайте чё ли. Мне похер что варик "отъедает" с десяток лошадок :!: Мощность в ущерб управляемости на высоких скоростях мне нафиг не нужна. Экстримом нужно заниматься в специально отведённых для этого местах. По мне, так версия турбы "на палочке" - для рефлексирующих подростков. Не сомневаюсь, что Ауди "уделает" Джука, а её уделает Беха, а ту Мерс, а его Веерон, а того боллид Формулы 1, а того реактивный истребитель, а того... Ну как трёхлетние дети, чесно слово :D ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ - сравниваем машины одного класса и ценовой категории.
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Dan Rous »

режим спорт+ручной режим = секвентальная коробка
Ах да.. ручной режим доступен только на полном приводе... ну извините
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение AL11 »

а говорят, что о вкусах не спорят)
katya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD 190лс
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение katya »

Katalizator писал(а):
Just Kate писал(а):Katalizator, слушайте, на вариаторе мало кто "едет".... ;) (если быть точнее, вообще никто, ниссан на вариаторе это просто инвалидная каляска без драйва) поэтому мы с chipmunk и утверждаем, если Турбо джук, то только на палочке!! Чтобы чувствовались эти самые 190лошадок!!!! А не бедные, Пришибленные лошадки тугодумным вариком!! Фи

А то что 170 Audi Уделает 190 Джука это и без вашей Яндекс инфы понятно.
Вот опять, двадцать пять :lol: Ну Вы хоть ветку почитайте чё ли. Мне похер что варик "отъедает" с десяток лошадок :!: Мощность в ущерб управляемости на высоких скоростях мне нафиг не нужна. Экстримом нужно заниматься в специально отведённых для этого местах. По мне, так версия турбы "на палочке" - для рефлексирующих подростков. Не сомневаюсь, что Ауди "уделает" Джука, а её уделает Беха, а ту Мерс, а его Веерон, а того боллид Формулы 1, а того реактивный истребитель, а того... Ну как трёхлетние дети, чесно слово :D ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ - сравниваем машины одного класса и ценовой категории.
Katalizatorвот я вас читаю и уже люблю :) ну чесслово, мои мысли выражаете
а сравнивать машины одного класса и одной ценовой - сложно. нету ;)
lexli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Land Rover

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение lexli »

Какие однако забавные у вас споры :lol:

Сейчас меняю машинку для жены, вместо Шевроле Круз (сильно большая для жены оказалась) покупаем Ниссан Жук Широ (4х4 190 кобыл). Так вот когда я поехал на тест-драйв (жена ведь не может и в хвост и в гриву нормально оттестить автомобиль ). На Добролюбова Генсер (манагер-стажер Сергей), предложил достаточно длинный маршрут, где все прелести машины раскрываются... Я думаю, что он поседел не только на голове после тест-драйва. Дернутая со светофора 325 бымывы, была только началом... Но прелесть этой машины в том, что нажимая на газ у Вас автоматически увеличивается улыбка, которая ростет и хочет вылезти за пределы ушей . В жизни бы не подумал, что за 1 лимон можно получить столь напичканную и динамичную машинку. Кароче шпилли-вилли практически всего что движеться, при условии мозгов - обеспечено. Но самое главное это лица тех кто на дорогих и мощных автомобилях, когда они на следующем светофоре ПОТОМ подъезжают.
Полноприводный на 190 конец Жук - это маленькое и завуалированное ЗЛО, которое отлично держится за дорогу (тестили мы в дождь и по лужам). Я лично и моя жена, вообще даже не рассматривали менее мощную машинку.

Я уже два месяца всевозможную инфу со всех концов инета про него читаю :D
Пересмотрел и перещупал лично ВСЕХ прямых и не прямых конкурентов, включая его прямого Опель Мокка на Московском салоне (он конечно внешне и внутренне няшный и напичканный, но ТОЛЬКО для асфальтов, медленный как старпер, да и детских болезней дохрена будет), но как ты ни крути, а все, ВСЕ пути ведут к Жуку. Нереально адекватная цена по сравнению с тем, что предлагают иные производители.

Сам являюсь владельцем Лэнд Ровера, если что.

Поэтому к примеру я подумал, если жене беру машинку, которая умеет делать шпилли-вилли, а также напичкана всеми благами человечества, значит новый Эвок должен быть как минимум таким же, только Лэнд Ровером (городость в голосе)...

Роман Алешин (Муса) манагер отличный и по духу и по общению пригласил на тест-драйв в позапрошлую субботу...

Начало тест-драйва:
- Первое, что меня поразило, что за 2 200 000 даже нету навигации/камеры/лифта пассажирского сидения/нормальной отделки и прочего;
- На водительском сидении оглянувшись я понял что сижу в машине размерами Гольф класса, только с полным приводом;
- Качество пластика и количество кнопочек меня повергло в уныние;
- Руль. РУЛЬ почему такой толстый как... Ну тут я промолчу короче, понятно почему автомобиль считаю женским и для гомосексуалистов...
- Ладно, думаю может в динамике (тем более 190 дизельных коняк, с заявленными 8.5 секундами) он себя поведет так, чтоб нельзя было от него отказаться и сразу подписать договор о покупке! Поехали. За пять киллометров во всех режимах, на D и на S, с добрыми поворотами и прочими издевательскими маневрами, я лично вошел в ступор........

Ниссан Жук - по устойчивости и динамике просто Порше помноженный на Феррари, приправленный соусом Мазератти по сравнению с Эвоком, только СОВЕРШЕННО за другие ЧЕСТНЫЕ деньги.

Вы спросите, зачем я это написал? А затем, чтобы подтвердить, что Жук (Широ комплектация к примеру), абсолютно ЧЕСТЕН перед покупателем и абсолютно заслуженно и оправдано подтверждает ценовую сторону вопроса!!!
Конкурентов по условиям динамики/устойчивости/клириенсу/напичканности за 1 000 000 рублей на рынке на данный момент НЕТ!
katya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD 190лс
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение katya »

lexli писал(а):Какие однако забавные у вас споры :lol:

Сейчас меняю машинку для жены, вместо Шевроле Круз (сильно большая для жены оказалась) покупаем Ниссан Жук Широ (4х4 190 кобыл). Так вот когда я поехал на тест-драйв (жена ведь не может и в хвост и в гриву нормально оттестить автомобиль ). На Добролюбова Генсер (манагер-стажер Сергей), предложил достаточно длинный маршрут, где все прелести машины раскрываются... Я думаю, что он поседел не только на голове после тест-драйва. Дернутая со светофора 325 бымывы, была только началом... Но прелесть этой машины в том, что нажимая на газ у Вас автоматически увеличивается улыбка, которая ростет и хочет вылезти за пределы ушей . В жизни бы не подумал, что за 1 лимон можно получить столь напичканную и динамичную машинку. Кароче шпилли-вилли практически всего что движеться, при условии мозгов - обеспечено. Но самое главное это лица тех кто на дорогих и мощных автомобилях, когда они на следующем светофоре ПОТОМ подъезжают.
Полноприводный на 190 конец Жук - это маленькое и завуалированное ЗЛО, которое отлично держится за дорогу (тестили мы в дождь и по лужам). Я лично и моя жена, вообще даже не рассматривали менее мощную машинку.

Я уже два месяца всевозможную инфу со всех концов инета про него читаю :D
Пересмотрел и перещупал лично ВСЕХ прямых и не прямых конкурентов, включая его прямого Опель Мокка на Московском салоне (он конечно внешне и внутренне няшный и напичканный, но ТОЛЬКО для асфальтов, медленный как старпер, да и детских болезней дохрена будет), но как ты ни крути, а все, ВСЕ пути ведут к Жуку. Нереально адекватная цена по сравнению с тем, что предлагают иные производители.

Сам являюсь владельцем Лэнд Ровера, если что.

Поэтому к примеру я подумал, если жене беру машинку, которая умеет делать шпилли-вилли, а также напичкана всеми благами человечества, значит новый Эвок должен быть как минимум таким же, только Лэнд Ровером (городость в голосе)...

Роман Алешин (Муса) манагер отличный и по духу и по общению пригласил на тест-драйв в позапрошлую субботу...

Начало тест-драйва:
- Первое, что меня поразило, что за 2 200 000 даже нету навигации/камеры/лифта пассажирского сидения/нормальной отделки и прочего;
- На водительском сидении оглянувшись я понял что сижу в машине размерами Гольф класса, только с полным приводом;
- Качество пластика и количество кнопочек меня повергло в уныние;
- Руль. РУЛЬ почему такой толстый как... Ну тут я промолчу короче, понятно почему автомобиль считаю женским и для гомосексуалистов...
- Ладно, думаю может в динамике (тем более 190 дизельных коняк, с заявленными 8.5 секундами) он себя поведет так, чтоб нельзя было от него отказаться и сразу подписать договор о покупке! Поехали. За пять киллометров во всех режимах, на D и на S, с добрыми поворотами и прочими издевательскими маневрами, я лично вошел в ступор........

Ниссан Жук - по устойчивости и динамике просто Порше помноженный на Феррари, приправленный соусом Мазератти по сравнению с Эвоком, только СОВЕРШЕННО за другие ЧЕСТНЫЕ деньги.

Вы спросите, зачем я это написал? А затем, чтобы подтвердить, что Жук (Широ комплектация к примеру), абсолютно ЧЕСТЕН перед покупателем и абсолютно заслуженно и оправдано подтверждает ценовую сторону вопроса!!!
Конкурентов по условиям динамики/устойчивости/клириенсу/напичканности за 1 000 000 рублей на рынке на данный момент НЕТ!
:D :D :D :D :P :P :mrgreen: читала и радовалась. от владельца Лэнда не ожидала такого отзыва. :P прияяяяяяятно :mrgreen:
lexli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Land Rover

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение lexli »

katya писал(а): :D :D :D :D :P :P :mrgreen: читала и радовалась. от владельца Лэнда не ожидала такого отзыва. :P прияяяяяяятно :mrgreen:
Я ещё больше смуты навел на форуме Макаки (Opel Mokka), про достоинства Жука :D

Ну а про полноприводники и качественных их представителей много чего знаю не по наслышке, главное самому всё пробывать и в разных вариантах истязательств:
Изображение
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

lexli писал(а):
Сам являюсь владельцем Лэнд Ровера, если что.

Поэтому к примеру я подумал, если жене беру машинку, которая умеет делать шпилли-вилли, а также напичкана всеми благами человечества, значит новый Эвок должен быть как минимум таким же, только Лэнд Ровером (городость в голосе)...
..... сказал владелец самого дешёвого лэнд ровера и далеко не самого удачно, купить который можно вместо жука добавив 300 штук.

Если бы вы имели дискавери, вог, или рр спорт, - вы бы такое не написали, поэтому сначала был крайне удивлён, а узнав про фрилендер всё встало на свои места)))

Фрил, наверное, для Вас апще агонь, и по ходу знаковая покупка была, для самого себя, что с гордостью заявлять : "Я владелец ленд ровера, если что..."
Круто-круто, мы все трепещим :D :D

Жги дальше, пошёл за попкорном)))))
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Лана »

chipmunk, Вас несет, по-моему...ДОБРЕЕ к одноклубникам.
katya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD 190лс
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение katya »

chipmunk писал(а):
lexli писал(а):
Сам являюсь владельцем Лэнд Ровера, если что.

Поэтому к примеру я подумал, если жене беру машинку, которая умеет делать шпилли-вилли, а также напичкана всеми благами человечества, значит новый Эвок должен быть как минимум таким же, только Лэнд Ровером (городость в голосе)...
..... сказал владелец самого дешёвого лэнд ровера и далеко не самого удачно, купить который можно вместо жука добавив 300 штук.

Если бы вы имели дискавери, вог, или рр спорт, - вы бы такое не написали, поэтому сначала был крайне удивлён, а узнав про фрилендер всё встало на свои места)))

Фрил, наверное, для Вас апще агонь, и по ходу знаковая покупка была, для самого себя, что с гордостью заявлять : "Я владелец ленд ровера, если что..."
Круто-круто, мы все трепещим :D :D

Жги дальше, пошёл за попкорном)))))
по-моему так не стоит говорить, пытаясь оскорбить человека...
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Katalizator »

chipmunk писал(а):..... сказал владелец самого дешёвого лэнд ровера и далеко не самого удачно, купить который можно вместо жука добавив 300 штук.

Если бы вы имели дискавери, вог, или рр спорт, - вы бы такое не написали, поэтому сначала был крайне удивлён, а узнав про фрилендер всё встало на свои места)))

Фрил, наверное, для Вас апще агонь, и по ходу знаковая покупка была, для самого себя, что с гордостью заявлять : "Я владелец ленд ровера, если что..."
Круто-круто, мы все трепещим :D :D

Жги дальше, пошёл за попкорном)))))
Комрад, а можно без перехода на личности? По существу если можно. Я понимаю что цифра "300 штук" для Вас почти магическая, но здесь вроде как пределы дискуссии определены, параметры заданы неоднократно, хотелось бы КОРРЕКТНОГО общения и КОНСТРУКТИВА. Может мы действительно заблуждаемся относительно уникальности Джука полной версии (кто не ошибается?), ну так у всех противников есть возможность разубедить нас в этом, ткнув пальцем в конкретную машину такой же стоимости. Однако пока я вижу только попытки "передёргивания" из разряда "Если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой" :)
lexli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Land Rover

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение lexli »

chipmunk писал(а):..... сказал владелец самого дешёвого лэнд ровера и далеко не самого удачно, купить который можно вместо жука добавив 300 штук.
Сказал владелец Жука... :lol:

Я давно так не смеялся, это просто WIN :D

К сожалению я Вас огорчу по порядку:
1. Очень нехочу говорить, но стоимость моего, как Вы выразились "самого дешевого" Фрила (дизель/автомат, комплектации HSE + компьютер головного устройства с инетом + допы) - 2 057 000 рублей.
2. Совсем нихочу говорить, что самый дешевый Лэнд Ровер это Дэфик 90 или 110;
3. Ни в коем случае не будут говорить, что в семье есть ещё и Диско 4 HSE;
4. И конечно же я не буду говорить, что Фрил после покупки корпорации ЛР/Ягуар - ТАТА у Форда, самый надежный из нынешних Лэнд Роверов, об этом вам никогда и никто из форумчан Lr-club.ru, из манагеров и механников (Независимость, Муса, Майджер, Генсер, Артекс, Атлант-М, Рольф, Автопассаж) - не скажут;

Реакция Ваша забавит меня, нет серьёзно, пока печатал пост, уже весь мой персональный состав менеджеров на работе смеётся :mrgreen:

Итогом могу сказать, что чувства Ваши chipmunk не хочу оскорбить, наоборот могу даже написать, что высшим постом отразил действительность, т.е. ЛР - гуано, а Жук честнее за свои деньги! Изображение
Кароче выдыхайте!!! Изображение
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Yupii »

lexli писал(а):
chipmunk писал(а):но стоимость моего, как Вы выразились "самого дешевого" Фрила (дизель/автомат, комплектации HSE + компьютер головного устройства с инетом + допы) - 2 057 000 рублей.
Для chipmunk это каких-то три раза по 300 к максималке Жука ))) Видимо, цифра его мечтаний.
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

lexli писал(а): Реакция Ваша забавит меня, нет серьёзно, пока печатал пост, уже весь мой персональный состав менеджеров на работе смеётся :mrgreen:
Так им положено смеятся))))), даже если это сказанная тобой глупость, участь у них такая.
Можно вопрос, сколько тебе лет ниипический топ-менеджер?
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение Just Kate »

Мальчикииии харош письками меряться!!!! Понятно что в Пределе ляма машинки с такими недопрелестями может и нет, Но Кому по кайфу за лям ездить в машине которая выглядит на 600 и которая по КАЧЕСТВУ салона ничем не отличается!! что за 600 галимый пластик, галимая акустика, б класс, все скрипит, нет шумки и тп.. что за 1000 000 все То же самое!!!(про качество "кожи" в LE вообще молчу) Смысл брать Такое если можно к этому ляму добавить и взять нормальный качественный автомобиль Выше классом, на фоне которого джук просто сдуется по всем показателям. Я честно этого не понимаю!!!
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: 117 или 190 л.с.?

Сообщение chipmunk »

Лана писал(а):chipmunk, Вас несет, по-моему...ДОБРЕЕ к одноклубникам.
katya писал(а):
chipmunk писал(а): по-моему так не стоит говорить, пытаясь оскорбить человека...
Katalizator писал(а): Комрад, а можно без перехода на личности?
Так и знал что будете нападать)))))))))))
Предельно добр и никого не оскорбляю.
Почему многие люди не отличают оскорбления от прямолинейного и открыто высказанного мнения касаемо написанного?!
Ответить