(... и еще несколько тем)

Покупка машины тест-драйва - Страница 2

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение Лана »

gnus68 писал(а):удивительно,что сейчас кто-то ещё копит....автокредит всего процентов 10 переплаты в год.люди имея деньги наоборот берут машину в кредит :D
Люди, имея деньги, берут машину за деньги ;)
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение Stas »

svetovod,
Зная теперь ваш расклад, дал бы бесплатный совет): может решить вначале вопрос с жильем и поездить годик на Фьюжине, а потом уж усмирять хотелку...
Ну и по теме: в автопродиксе смотрели? Судя по их сайту, есть очень хорошие предложения по полноприводным турбикам, типа тестдрайвовые за 745спорт и 825 +спорт, и новый: спорт за 917
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение svetovod »

gnus68 писал(а):отваливается этот хром -скотч от времени и воды отклеивается.
Ох, да, читала уже.....
Блин, ну почему всегда вот так вот. читаешь - 825. Сообщают - 907. И вот что делать, когда уже настроилс и на меньшее - в плане движка - не согласен........
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение svetovod »

Stas писал(а):svetovod,
Зная теперь ваш расклад, дал бы бесплатный совет): может решить вначале вопрос с жильем и поездить годик на Фьюжине, а потом уж усмирять хотелку...
Ну и по теме: в автопродиксе смотрели? Судя по их сайту, есть очень хорошие предложения по полноприводным турбикам, типа тестдрайвовые за 745спорт и 825 +спорт, и новый: спорт за 917
Да, в Автопродиксе. Именно по их вот этим вот инет-ценникам. И 825 как раз легким движением руки превращается в 907. Именно на него и положила глаз, на драйвового полного привода.
Усмирить хотелку - я бы, в сущности, и не против. Но обстоятельства, они такие, что не получается. А жилье пАлюбасу это плюс-минус сотня, но кредит. Иначе сгорят бабки, уже видна тенденция.
Я вот и решила - усмирять до возможного плинтуса. Да, не новая. Но 190. :)
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение gnus68 »

svetovod писал(а):
gnus68 писал(а):отваливается этот хром -скотч от времени и воды отклеивается.
Ох, да, читала уже.....
Блин, ну почему всегда вот так вот. читаешь - 825. Сообщают - 907. И вот что делать, когда уже настроилс и на меньшее - в плане движка - не согласен........
ну так я не пойму...вот же новый спорт за 917??? это 10 всего разницы???не нужно вам то что они понавешали,уж хром и шерхан точно) сетка мне обошлась рублей в 700.
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение svetovod »

gnus68, угу.... Только что увидела этот вариант, завтра буду спрашивать. Просто на 900+ вообще не смотрела, рассматривала вариант 825 - и когда облом по бабкам случился - своего компа под ругой не было, а с кпк входить не было времени особо.
Sergo999
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 08:33
Мой автомобиль: JUKE
Откуда: Volgograd

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение Sergo999 »

Я не знаю. В Москве если на нал берешь можно сразу скидку тыс. 50-100.
Надо требовать. Забираю сейчас вот за столько то.
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение svetovod »

Sergo999, я заикнулась. Переговоры по всем сидкам еще предстоят. мне сказали - дадада, это конечно. Но что там будет в итоге - посмотрим :)
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение irmn »

Лана писал(а):
gnus68 писал(а):удивительно,что сейчас кто-то ещё копит....автокредит всего процентов 10 переплаты в год.люди имея деньги наоборот берут машину в кредит :D
Люди, имея деньги, берут машину за деньги ;)
Gnus68 прав, люди с деньгами и мозгами берут авто в кредит на годик-два. Так как переплата не особо большая, но вот деньги которые ты отдашь сразу если берёшь за нал, остаются у тебя и их всегда можно пустить в дело.
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение fider-kruf »

irmn писал(а): люди с деньгами и мозгами берут авто в кредит на годик-два
Слишком категорично. Получается есть люди с деньгами и без мозгов?
Как-то не очень хочется попадать в такую компанию. А по Вашей логике я именно из таких людей. :(
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение AL11 »

fider-kruf, не расстраивайся, следующее авто бери в кредит, а деньги пускай в дело для отработки процентов и обязательного КАСКО – за пару лет треть машины подаришь банку и СК – ПЫЛЬ!

На месте ТС от приобретения б/у авто по цене нового, с 2летней гарантией и замененным блоком фары, конечно, отказался бы в пользу спокойного решения квартирного вопроса, а через годик взял бы рестайл с ксеноном!
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение svetovod »

В кредит залезть никогда не поздно. Можно также выбрать, в какой именно кредит залезать. В 13 процентный на автомобиль на 5 лет мне кажется менее выгодным, чем 10 процентный на жильё на два года, например. А есть ещё такие моменты наших российских реалий, как падение курса рубля. Уже через три месяца нынешний миллион не будет стоить столько, сколько он стоит сейчас, обесценится. .... А ценник будет расти. Все те же ножницы возможностей и желаний...
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение svetovod »

AL11, 130, пусть не 199, рублей скидки я не считаю по цене нового..... Выехав за ворота дилера, условно новый теряет в цене сразу 15 процентов. Вот минус эти проценты я и беру. С хорошими шансами и жилищный вопрос решить. Иногда время имеет значение...
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение irmn »

fider-kruf писал(а):
irmn писал(а): люди с деньгами и мозгами берут авто в кредит на годик-два
Слишком категорично. Получается есть люди с деньгами и без мозгов?
Как-то не очень хочется попадать в такую компанию. А по Вашей логике я именно из таких людей. :(
Извиняюсь конечно, но я никого не хотел обидеть :( . Просто особенно сейчас, когда у ниссана есть программа ниссан финанс, по которой я получил кредит под 2,9% на два года и заплатил всего 400000р., а остальные 650000р остались у меня на руках. К тому же, часть процентов за меня платит сам ниссан, поэтому если, как я, выплатить кредит досрочно, а я планирую за полгода его отдать, то это получается даже выгодней и дешевле, чем брать машину под полный расчёт(без кредита). Простая математика
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение Лана »

irmn писал(а):Gnus68 прав, люди с деньгами и мозгами берут авто в кредит на годик-два.
Люди с деньгами и мозгами В ПРИНЦИПЕ в кредиты не лезут. Ну а если все-таки стоит выбор между ипотекой и автокредитом, то, безусловно, ипотека. Лучше платить проценты банку за СВОЮ недвижимость вместо аренды квартиры, либо проценты за коммерческую недвижимость, которые порой в разы меньше, чем арендная плата. А уж тем более, если есть "дело", которое требует финансовых вложений, все денежные потоки необходимо направить туда, наступив на хвост своей хотелке, правильно расставив приоритеты. ;)
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение fider-kruf »

AL11 писал(а):fider-kruf, не расстраивайся
Да собственно я и не расстраиваюсь ;)
irmn писал(а):, поэтому если, как я, выплатить кредит досрочно, а я планирую за полгода его отдать, то это получается даже выгодней и дешевле, чем брать машину под полный расчёт(без кредита). Простая математика
.
На мой взгляд слишком много составляющих. С кредитами "Простая математика" не всегда проходит ;)
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение haller »

Любой кредит, это переплата. Но иногда он необходим, скорее даже в нем нет необходимости, но есть возможность с ним жить чуть лучше чем без него.
Простой пример, могу купить новый авто, без кредита. Но хочется 2 машины. Брать 2 дешевые как то не айс. Поэтому иду и покупаю 2 и обе в кредит. Одно авто меняю каждые 3 года, второе раз в 5 лет, так живу уже на протяжении лет 15. Меня устраивает жизнь в кредит, езжу на новых авто. Хотя у меня есть пара слесарей, ремзона, сам всю жизнь делал из ржавых ведер конфетки.
Еще вариант, имею лям нужно авто, куплю в кредит заплатив 500, 500 останется, что с ними делать? Бизнеса нет. Ремонт сделан. На жилье не хватит. Нафига тогда ввязываться в кредит? У меня шеф покупает все в кредит, по моему просто по приколу, машина в кредит, жилье в кредит. Даже сотовые телефоны и то берет в кредит. Я спросил, а зачем, если дохода хватает купить весь салон сотовой связи без кредита? На что он ответил, просто так хочется. :)
sergei33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:17
Имя: Сергей
Мой автомобиль: skoda octavia

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение sergei33 »

svetovod писал(а):Дано:
В салоне выставлена на продажу машина тест-драйва 2013 года в интересной комплектации с пробегом 720 км.
С хорошей скидкой от основной цены.
Как считаете, стоит брать или нет?

Присматриваюсь к кампаниям... Хочу взять в кредит Nissan X-Trail, к примеру в Пеликан Авто предлагают и тест - драйв пройти, и по программе NISSAN FINANCE взять машину с предоплаченным, возможным ремонтом. Кто нибудь в этой кампании был?
Ayeshechka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:07
Имя: Александр

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение Ayeshechka »

sergei33 писал(а):
svetovod писал(а):Дано:
В салоне выставлена на продажу машина тест-драйва 2013 года в интересной комплектации с пробегом 720 км.
С хорошей скидкой от основной цены.
Как считаете, стоит брать или нет?

Присматриваюсь к кампаниям... Хочу взять в кредит Nissan X-Trail, к примеру в Пеликан Авто предлагают и тест - драйв пройти, и по программе NISSAN FINANCE взять машину с предоплаченным, возможным ремонтом. Кто нибудь в этой кампании был?
Кстати, сам как раз на выходных в Пеликан хотел наведаться, не сходили ещё? Но меня больше Juke интересует в средненькой комплектации, 1.6 там, кондёр.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Покупка машины тест-драйва

Сообщение ДмитрийS »

Не возможно точно ответить. Как повезет. Может наоборот очень хороший автомобиль попасться. С малым опытом я не думаю что люди берут тест драйв. А тот кто берет тест драйв я думаю бережно катается на авто с почти нулевым пробегом.+ Плохую машину на тест драйв не выгодно ставить. Желание клиентов покупать растает мгновенно. А главное вы посмотрите какие чувства вам дает именно этот авто. Добавить не знаю чего еще.
Ответить