(... и еще несколько тем)

Сумашедше-красивый уродец или Мышка

О жизни личных Джуков
Ответить
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

Ну вот.. до долгожданной встречи остаются не дни, а часы... в 18-00 назначена долгожданная встреча..
Если честно с утра считаю даже не часы, а минуты... Еще чуть-чуть.. Еще немного...

А началось все 26 мая 2011 года. Я и думать не думала о покупке новой машины. Конечно посматривала по сторонам, иногда подумывала о зелененькой мазде2, но... видимо не торкало ничего :(

И вот случайно в инете наткнулась на фото и.. дух захватило: "МОЕ", еле дождалась окончания рабочего дня, обзванивая салоны с вопросом "можно посмотреть живьем?". Большинство отвечало - НЕТ :evil:

Но у меня просто "сорвало планку".. я говорила на работе: "Вы не представляете какая это машина! Это чертовски соблазнительный уродец и я его хочу!!!!!" Народ не понимал (до сих пор не понимают..)

И вот вечер того же дня - 26 мая. Химки. 10 минут (ну надо ж было соблюсти этикет и все-таки посмотреть, посидеть.. типа подумать) и я подписываю Договор. Серебро. Se Sport. 2wd. вариатор. (почему вариатор, когда всю жизнь ездила на ручке? Не знаю - для самой загадка :P ). Срок поставки сентябрь-октябрь 2011г. УРА!!! Я подожду..

Домой ехала в невероятной эйфории..
Друзьям и родным твердо решила не говорить о том, что заказала. Решила, что куплю-подъеду и...
В общем, молчанки хватило часа на 2 :oops:
И что тут началось? Все полезли в инет и..."Это не для тебя", "Где ты нашла это убожество?", "А что приличнее ничего нет?" и т.д.

Я молчала (спорить было бесполезно), но моя первая реакция "МОЕ" была внутренним убеждением, от которого я отказывать не собиралась...

Прошел месяц, наступил июль и.. звонок - менеджер: "приходит авто в Вашей комплектации, но.. КРАСНАЯ. 30 минут на размышления". 30 минут - как же быстро они пролетели, хотя ответ был сразу: "НЕТ".
Не обижайтесь счастливые обладатели красных джуков - просто у меня есть "пунктик" - цвет любой, но не красный.. Фобия какая-то.. :roll:

И опять потянулись дни..

Приехали из отпуска - в ящике повестка на почту - заказное !! письмо.
Какой ужас я испытала когда читала письмо-уведомление, что ".. в связи с загруженностью.... не раньше 15 марта 12 года". Ступор. Психоз. Слезы..

(ой, пишу, а слезы наворачиваются от воспоминаний.. даже не вериться, что все позади)

Дальше - с головой в работу и "Главное - не думать, главное - не думать..."
(попробуйте не думать о том, что занимает Ваши мысли.. ну хотя бы 5 минут.. получилось? ;) )

Последние 2 месяца - спасал форум.. Да-да.. Все Вы. Сначала читала, потом начала писать, даже решила позвонить своему менеджеру с вопросом о статусе моего авто и.. О, чудо! в середине декабря мне говорят: 10 февраля приходит - брать будете?
Более идиотского вопроса представить было сложно. БУДУ-БУДУ-БУДУ!!!!!
А в слух вальяжное: "ну, если я за это время ничего не прикуплю, то возьму.." А внутри колотится: "10 февраля, 10 февраля, 10 февраля!!"

Прошли новогодние праздники, я задумалась о зимней резине, страховке и время потекло быстрее.

18 января позвонили - едет.. будет 27-ого.. Затряслись руки. Куда бежать? Что делать? Где страховать? Что из допов брать/не брать?
Хотя все давно решила, но...

Когда в прошлую пятницу с опозданием увидела пропущенный звонок менеджера на мобилу поняла: "ОН ТУТ!!"
Не спала все выходные - на улице ветер завывает, в соседней комнате дочь сопит, а у меня бессонница .. А тут еще под окном кухни (нервно куря) заметила белого собрата..

Понедельник - вечер - салон.
Вторник - вечер - салон.
Среда - авторынок - салон.
Ночь со среды на четверг сон: "ЕГО УГНАЛИ!!!! :evil: :evil: :evil: " Холодный пот.. Бессонница до утра..
Вчера первую ночь отрубилась как подкошенная с мыслями о том какой же бортовой журнал мне создать.
А может быть от ЕГО имени? А может быть в каком-то специфическом стиле? А может быть.....

Смотрю на часы 16-30.. Еще 90 минут..
Какой она будет НАША ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА? Понравлюсь ли я ЕМУ? Будет ли НАМ хорошо вместе?
Не знаю, но МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!!! Я ТАК ДОЛГО ЭТОГО ЖДАЛА!!!

26 мая 2011- 27 января 2012. 8 месяцев и 1 день..
Может быть только женщины могут ТАК ждать?... 8-)
Последний раз редактировалось VTA 27 янв 2012, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение мальта »

VTA, поздравляю с долго-долго-долгожданным! Вот уж действительно у кого редкостная терпелка!
Я желаю Вам, чтобы ожидания и все описанные Вами волнения и переживания были не напрасны, и эта машина своим видом, своим драйвом, своими характеристиками доставляла Вам только приятные эмоции! По другому никак! Вы это обязательно почувствуете, когда в 18-00 сядете за руль СВОЕГО Джука!
Удачных, ровных дорог Вам, и счастья от обладания такой замечательной машиной!
:) :) :)
Ну и ждем фотографии виновника торжества и его счастливых обладателей! :)
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

мальта писал(а):VTA, поздравляю с долго-долго-долгожданным! Вот уж действительно у кого редкостная терпелка!
Я желаю Вам, чтобы ожидания и все описанные Вами волнения и переживания были не напрасны, и эта машина своим видом, своим драйвом, своими характеристиками доставляла Вам только приятные эмоции! По другому никак! Вы это обязательно почувствуете, когда в 18-00 сядете за руль СВОЕГО Джука!
Удачных, ровных дорог Вам, и счастья от обладания такой замечательной машиной!
:) :) :)
Ну и ждем фотографии виновника торжества и его счастливых обладателей! :)
Спасибо большое!!! :P
Бегу...
(как на первое свидание в 15 лет ;) )
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение Xyliganka »

УРА!!! Поздравляю!!! Вы обязательно понравитесь друг другу! Ведь он тоже так долго плыл к вам и ждал этой встречи!!!
Ровных дорог!
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение Маргарита »

VTA, а вы случайно не на ясеневой живете? )))
Unicorn
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05
Имя: Ирина
Мой автомобиль: SE+CVT 2WD
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение Unicorn »

Да, не все ждут так долго, но очень близки переживания! Мне мой уже снится :) Как раз красный! Тоже всегда настороженно относилась к этому цвету, особенно в машинах, но мой Дракон будет именно таким :)
И форум очень поддерживает, когда реально думать больше ни о чем не можешь :)
Поздравляем! Ждем впечатлений от первого свидания! :)
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение bezil777 »

Поздравляю со сбычей мечт.Почти полный срок беременности.Еще раз поздравляю он вас не разочарует.удачи и ровных дорог. :roll: ;)
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

Маргарита писал(а):VTA, а вы случайно не на ясеневой живете? )))
увы, :P совершенно в противоположной стороне - в Зеленограде :P
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение essh »

Какие мощные эмоции! :D Поздравляю-теперь будете экономить на валокордине!!!(шутк юмора такой).Теперьчива главное PS не словить....Татьян-спокойней надоть....этож токма автомобиль!!!!!Я переживаю за вас-такой надрывный рассказ! ;)
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

ну вот мы и дома 8-)
так много эмоций, что несколько раз начинала писать первые впечатления и ... в общем, все стирала..
слова подобрать сложно.. могу сказать, что это - любовь с первого взгляда и, надеюсь надолго :P

подробности и эмоции в словесном выражении позже, сейчас -по существу..

нет, по существу тоже не получается. :oops:

Мышонок (объясню позже почему Мышонок 8-) ) отдыхает в гараже у брата, завтра ГИБДД (по записи госуслуг) и более тесное знакомство..
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение essh »

Ну теперь-точно поздры!!!!! :D
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

essh писал(а):Какие мощные эмоции! :D Поздравляю-теперь будете экономить на валокордине!!!(шутк юмора такой).Теперьчива главное PS не словить....Татьян-спокойней надоть....этож токма автомобиль!!!!!Я переживаю за вас-такой надрывный рассказ! ;)
Сергей, спасибо :P

Да, это только автомобиль, и не первый, однако, я и представить себе не могла что смогу ТАК долго ждать... видимо на последних часах нервишки сдавать начали :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение essh »

Не-ну они (джуки)в быту-то что надо!Вы отдыхайте и привыкайте к мысли об обладании марсоходом!!!Эта машина действ-но дает мощную эмоцподпитку!!!Но держите себя в руках :D
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение AL11 »

VTA писал(а):... даже не вериться, что все позади)
Татьяна, поздравляю - теперь всё впереди! :)
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

essh писал(а):Не-ну они (джуки)в быту-то что надо!Вы отдыхайте и привыкайте к мысли об обладании марсоходом!!!Эта машина действ-но дает мощную эмоцподпитку!!!Но держите себя в руках :D
уже в руках ;)

вопрос к опытным джуководам - когда заправлялась и открывала дверцу бака, она после рычага "открывалась" буквально на 2 мм. я только с 4ого раза поняла, что все таки открылась и ногтем аккуратно подцепила.. так и должно быть? :?:
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

Саша, Сергей, и всем-всем-всем еще раз спасибо за поздравления!
:P :P :P
Еленка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:13
Имя: Елена
Мой автомобиль: Беленький JUKE SE 2WD 5MT
Откуда: Крым Керчь

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение Еленка »

Супер терплячая............молодец прими поздравления......А лючек бака так и открывается,только ногтем не надо. Просто надави на противоположную сторону крышки. Удачи и любви с Мышонком....Он того стоит.
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение Milka »

VTA писал(а):ну вот мы и дома 8-)
..
Поздравляю :)
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение Yula »

Татьяна, мои поздравления! Мечты сбываются! :D
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Сумашедше-красивый уродец или Мышка

Сообщение VTA »

И снова возвращаемся назад..
27 января 2012г
Считая минуты до встречи с так долго ожидаемой мной мечтой, я ехала на…рейсовом автобусе до Ниссановского салона в Химках… Удивительно, в голове была пустота - никаких мыслей.. ;)
Переходя по подземному переходу, заставляла себя идти спокойно, но куда там… ноги сами неслись к дверям салона, а глаза смотрели в сторону зала выдачи авто, пытаясь разглядеть МОЕГО…
Увы, там стоял Х-trail… ноги остановились, руки потянулись к сигарете (ну как тут бросишь? Когда столько волнений 8-) )
Сигарета, Менеджер и… вот она долгожданная встреча…
На улице со стороны зала выдачи стоял ОН, переливаясь стальным блеском в свете последних отблесков закатившегося солнца, стоящего рядом фонаря и фар авто, летящих мимо по Ленинградке…
Менеджер куда-то ушел, а я.. я ходила вокруг и, как дура, гладила ЕГО, растапливала замерзшие капельки-льдинки теплом своих рук и не могла поверить, что свершилось…

Потом – оформление, подарки, оплата допов (все же защиту я поставила в салоне и переобулась там же) и… домой :P

Ехала домой в режиме Normal, стараясь не превышать 2000 оборотов и 80 км/ч. Тут же заправилась на Лукойле…Как уже писала дверцу бензобака открыла с 4-ого раза… никак не могла сообразить, что 2-3мм это и есть открытие..

Приятно поражало все – мягкий и послушный руль, комфортность кресла, шикарная обзорность в зеркала-лопухи, плавный ход.. Бридж 7000, который по отзывам называли шумным - не раздражал.. Машина шла мягко и не надрывно..
Говорить о динамике пока не возьмусь, так как экспериментировать не хотелось..
Точнее, хотелось и приходилось себя сдерживать, однако при небольшой скорости на льду перед зоной гаражей все же вдавила тормоз в пол… Шик… Машина лишь немного, словно игриво, вильнула задом и встала как вкопанная…

Дома ждала дочь.. в коридоре в верхней одежде и ультимативно заявила: «Идем с Мышкой знакомится!!!» Пришлось долго уговаривать потерпеть до утра.

В субботу машинку, с такой же умильной улыбкой как у меня накануне, гладила дочь..

Но нас ждало ГИБДД… (задавила меня жаба – отдавать 15 000 налево).
Сайт http://www.gosuslugi.ru и вся процедура заняла чуть более часа…
Машине никто не удивлялся, в основном, народ спрашивал о предварительной записи, которая так ускоряет процесс регистрации…
В 13-00 я выезжала на новой машине с номерами 248*199..(прямо таблицу умножения учить можно 2*4=8, 1*9=9 ;) ) буковки тоже ничего..
Дочь сидела на переднем сидении и… просила дать ей порулить :roll: Не дала – Обиделась..

Поехала искать место на платной стоянке.. Вот тут – из домика охраны в окно вылезли все.. Видимо, Джуков на этой стоянке еще не было.. Во дворах, еле разъехались с Хондой, в которой сидело 2-е молодых людей, «свернувших голову» на Джучка и чуть не въехавших в разделительные ограждения тротуара 8-) А я то думала, что к Джуку уже привыкли..

Вечером позвонила мама, которой мы показали приобретение в окошко (болеет) и стала на меня наезжать строгим голосом: «я не хотела тебя расстраивать, но… Я очень на тебя зла.. Как ты могла?.. Я как увидела, расстроилась и весь (!!!) день хожу тебя ругаю - ну зачем, зачем ты купила…двух дверную машину?» :lol:

Вечером были друзья, шампанское и.. новое желание - остаться один на один, чтобы слиться в единое целое и…
Последний раз редактировалось VTA 31 янв 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить