(... и еще несколько тем)

Треснуло левое боковое зеркало

Эксплуатация, цвета, стайлинг
ANDRIS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:27
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение ANDRIS »

Добрый день,
после первых морозов до -8С, обнаружил на боковом зеркале с водительской стороны еле заметную трещину.
и то, если бы не преломление изображения ещё долго ездил бы не обращая внимания.
механических следов нет и не должно быть - машина ночью в гараже, днём на закрытой парковке.
через несколько дней поеду на гарантийный осмотр, хотя у ОД мне сразу сказали - чтобы я особо не надеялся на успех.
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
возможна ли замена по гарантии?
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение MikeFly »

доказать трудно будет!проще по Каско заменить! ;)
borkol
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:02
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD, SE+sport
Откуда: Томск

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение borkol »

ANDRIS писал(а):Добрый день,
после первых морозов до -8С, обнаружил на боковом зеркале с водительской стороны еле заметную трещину.
и то, если бы не преломление изображения ещё долго ездил бы не обращая внимания.
механических следов нет и не должно быть - машина ночью в гараже, днём на закрытой парковке.
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня такая же ерунда только с правой стороны. :( Пока никуда не ездила. Посмотрела на сайте экзиста, внутрення часть зеркала продается отдельно (около 1900р.), а когда -то на Н.Премьеру пришлось менять все зеркало целиком.
Татьяна1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:35
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Балаково

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Татьяна1977 »

ANDRIS, Доброе время суток. У меня такая же проблема. Чем закончился визит к ОД???
ANDRIS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:27
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение ANDRIS »

Доброе утро,
ОД признал случай гарантийным - сейчас жду зеркало для замены
Татьяна1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:35
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Балаково

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Татьяна1977 »

ANDRIS, Спасибо за ответ. А можно подробности?? Какая была процедура?? В каком городе ОД?? Заранее благодарю.
ANDRIS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:27
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение ANDRIS »

Добрый день,
дело было в Ростове-на-Дону, у нас единственный ОД Nissan - Орбита
процедура оказалось несложной, но немного затянутой:
- приехали в салон, показали проблему сервисникам, после чего записали машину на осмотр гарантийщиком через неделю;
- через неделю гарантийщик осмотрел зеркало составил некий запрос в Москву и через несколько часов дал ответ, что случай гарантийный, они закажут зеркало и как только оно приедет в Ростов, нам его заменят;
- ещё через две недели, зеркало было установлено на место.
итого 3 недели и практически 0 рублей (траты были только за мойку машины на сервисе)
Льюил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:10
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: МО, Королев

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Льюил »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номер зеркала на Экзисте. Не могу найти по каталогам. Разбито правое зеркало.
Последний раз редактировалось Льюил 06 дек 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
ANDRIS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:27
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение ANDRIS »

могу поделиться кодом левого (он обозначен в акте выполненных работ) - 963661KA1A
надеюсь, это поможет найти и правое зеркало
Льюил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:10
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: МО, Королев

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Льюил »

ANDRIS писал(а):могу поделиться кодом левого (он обозначен в акте выполненных работ) - 963661KA1A
надеюсь, это поможет найти и правое зеркало
Спасибо! Попробую...
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение zvoid »

ANDRIS,
предлагаю отписать про код зеркала с указанием комплектации сюда
http://juke.ru/viewtopic.php?t=1457&p=64787#p64787
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Ket »

Ну вот, очередная неприятность! Сегодня я тоже обнаружила трещену на левом боковом зеркале. 100% не механическое повреждение, так как выехала с утра все нормально, но вдруг во время движения замечаю трещену вдоль всего стекла. Поеду к ОД. Надеюсь случай признают гарантийным. Вообще не понятно почему так происходит? :cry:
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Antonio »

Ket писал(а):Ну вот, очередная неприятность! Сегодня я тоже обнаружила трещену на левом боковом зеркале. 100% не механическое повреждение, так как выехала с утра все нормально, но вдруг во время движения замечаю трещену вдоль всего стекла. Поеду к ОД. Надеюсь случай признают гарантийным. Вообще не понятно почему так происходит? :cry:
Здесь вчера девушка писала, что перестал работать электропривод зеркала. А потом заработал... И предположение было, что снег набился под зеркало и замерз....
Возможно при регулировке замерзшего зеркала, его и ломает... Может даже и пополам...
Кэт, Вы регулировали зеркало?
I-N-G-A
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:04

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение I-N-G-A »

Antonio писал(а):
Ket писал(а):Ну вот, очередная неприятность! Сегодня я тоже обнаружила трещену на левом боковом зеркале. 100% не механическое повреждение, так как выехала с утра все нормально, но вдруг во время движения замечаю трещену вдоль всего стекла. Поеду к ОД. Надеюсь случай признают гарантийным. Вообще не понятно почему так происходит? :cry:
Здесь вчера девушка писала, что перестал работать электропривод зеркала. А потом заработал... И предположение было, что снег набился под зеркало и замерз....
Возможно при регулировке замерзшего зеркала, его и ломает... Может даже и пополам...
Кэт, Вы регулировали зеркало?
(это у меня примерзло, да)
Вот, кстати, да , ощущение, что само полотно зеркала очень тоненькое (и щели вокруг него огромные)...я постоянно пользуюсь регулировкой зеркала, при парковках, "скашиваю " его вниз на задние колеса так как притираюсь к бордюрам /сугробам...если там еще что -то за ним и застревать зимою будет..в общем, чет у меня тоже мысли были, что долго ему не жить, хотя так не должно быть..но зеркало оч тоненькое...и из корпуса как то "выходит " при крайних положениях
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Ket »

Нет, зеркала я не трогаю, настроила один раз и забыла, да на мойке была в субботу, уже 5 дней прошло, из-за воды не может быть.
Ездила к ОД, никак не хотят признавать гарантийку, хотя у меня явный заводской брак. Заказала зеркало за деньги 1800 руб. через 7 дней привезут.
Вообще сложилось впечатление, что зеркальная поверхность очень тонкая и хрупкая. С утра у меня была чуть заметная полосочка, что не мешало езде, а к вечеру заметная трещина вдоль всего стекла :cry: такое чувство что скоро оно совсем выпадет :(
Последний раз редактировалось Ket 04 янв 2012, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Ket »

К слову, гарантийщик сам сказал, что уже было 3 обращения до меня, но всем отказали. Придется видимо в НМР очередную жалобу катать :twisted:
Татьяна1977
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:35
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Балаково

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Татьяна1977 »

Сочувствую. Я тоже еду 05.01 по этому вопросу в ОД... но, как там говорят, шансов мало... Я так предполагаю, что, возможно, во время транспортировки что-то происходит, какой-то микроскол. При покупке машины - не замечаем.... Даже не знаю... отпишусь. Но зеркальную поверхность уже купила. Вот тоже интересно, кто-нибудь вникал в гарантию???? При замене по гарантии детали обязаны предоставить они, либо я могу купить оригинальные, а они мне заменят бесплатно и компенсируют??
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Mr.Snit »

Ну вот и я сегодня опечалился - левое зеркало треснуло. Мелкие косячки с новой машиной как-то очень достали. Только на выходных дверь опять не закрывалась. С левой стороны что-то скрипит.
Думаю что если ОД не признает гарантийными случаями или не решит проблемы, с мозгом им придется попрощаться.
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение zam-po-tex »

а трещина появилась на чистом зеркале или вы включили подогрев и оно было в снегу? или оно было сильно объмерзшее?
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Треснуло левое боковое зеркало

Сообщение Mr.Snit »

Зеркало было без снега и льда. На мойку ездил еще в прошлом году. На улице -3. Изначально зеркало было сложено. Завел авто, включил обогрев, и пошел чистить снег. Раскладываю зеркало и лицезрею поперечную трещину. При этом треска, хруста и т.д. не слышал.
Ответить