(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику?

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SeaBreeze »

Решил сменить родную акустику в Джуке. Кто что посоветует из своего опыта или подскажет контору?

От горбушки меня отговорили.
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение bii83 »

А антенну менять не будешь? Или прием и так устраивает?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SeaBreeze »

Я люблю музыку с дисков слушать, а в Джуке невозможно это делать. Любой диск превращается в 96 Kbps MP3 :)
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Merlin! »

Бюджет неплохо бы озвучить )))
Как вариант http://magnitola.ru/Infinity-Kappa-60-9cs-p-10555.html или http://magnitola.ru/Focal-Polyglass-165 ... 12355.html
CurlySew
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:06
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke 5MT SE+SPORT 2WD
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение CurlySew »

эх, еще не купила джучка, а уже расстраиваюсь из-за акустики, которую даже не слышала в реале.... неужели правда такая плохая?...
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение clyde »

она ужасна. сслушаю разговорное радио. музыку не тянет включать.
ArtemHOD
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT
Откуда: Юбилейный

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ArtemHOD »

у меня на гольфе стояла такая http://magnitola.ru/Hertz-ESK-165-3-p-8153.html - остался очень доволен. Со временем буду ставить её в джука.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

я купил Morel Tempo 6 компонентные на перед и Morel Tempo coax 6 коаксиал назад, в отзывах хвалят за мягкий звук, 4100+2700руб, http://www.yo-sound.ru
буду шумку дверей делать и динамики поставят и передние стекла затонируют оч слегка, на этой неделе...
вот думаю - пищалки спереди в родные места поставить или на дверь в треугольник пластиковый?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

шумку дверей сделал, Morel поставил, встали отлично...
переходные кольца понадобятся 15-20мм, подключили к родным проводам, оч уж они тонкие, тянуть новые от головы думаю имеет смысл ежели усилитель ставить, а это от 5-10тр с работой.
динамики 2 комплекта+шумка 4х дверей+установка динамиков - 20тр
фото родных динамиков прилагаю:)
Вложения
JUKE_dinamiki2.jpg
JUKE_dinamiki1.jpg
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

может встречали где инфу, как с родного коннекта звук для усилителя снимать? может линейный выход приделать можно?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SeaBreeze »

Что за фирма делает штатные динамики?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

SeaBreeze писал(а):Что за фирма делает штатные динамики?
это значения не имеет, на фото все видно:) эти динамики для ОЧ нетребовательных слушателей...
минимальный апгрейд аудио: шумка передних дверей 4-5тр и установка компонентных динамиков 2-5тр, итого за 10тр можно и звук улучшить и шумо/теплоизоляцию улучшить...
Ashera_забанена
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:46
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport Black
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Ashera_забанена »

Да, хотелось бы узнать об этом всем поподробнее...!!т.к я жуткий меломан и качество звучания музыки для меня Очень важно :!: !! Уже спец купила iPod Classic для малыша, осталось с акустикой определится!!кто какую может посоветовать? Средней цены.
Звук в джуке/кашкае и вправду Никой... :|
Да и особенно хотелось бы узнать на счет саба.....Кто-нибудь знает за сколько, где и можно ли вообще преобрести сабвуфер как в джуках для Америки (прикрепляются к стенке багажника) ?
BFG
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:00
Имя: Миша
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 2WD LE
Откуда: г. Лобня МО

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение BFG »

из тех кто менял акустику, кто нить может сказать размеры родных динамиков (перед, зад, пищалки) и посадочную глубину ???
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: аккустика

Сообщение 1806 »

у америкосов саб не прикрепляется к стенке, он находится внутри, там другая стенка, родной усилитель и тд. бюджет будет немалый, от 20тр и выше.
можно активный саб под сидушки передние засунуть, низов будет больше.
без шумки дверей никуда, в них же динамики стоят и без нее будет все дрибезжать вовсю. если собираетесь пару лет ездить на машине лучше чделать шумку полностью, 20-30тр стоит, будет НАМНОГО тише, гудки окружающих будет слышно, теплоизоляция улучшится - зимой будет теплее дольше, летом холоднее дольше.
http://www.morel-caraudio.ru/acoustic/m ... =Tempo%206 эти я ставил на фронт, звук для любителей вокала и джаза, диаметр 16,5 см, глубина 65-70мм, с проставками 15-20мм вошли хорошо, пищалку можно и в родное место сунуть, но я поставил на углы дверей,а надо было походу подальше от себя на торпеду в углы.

сейчас после шумки дверей и замены динамиков на хорошие, самое слабое звено это ГУ(головное устройство)!
1.ГУ выкидывать и ставить нормальный девайс, но ГУ уже не продать оно связано с имобилайзером, можно ли отвязать - загадка.
2.делать на ГУ линейные выходы(3-5тр) и ставить усилитель на 4 канала
3.делать апгрейд ГУ как здесь http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=7713, оч интересно, на такого мастера сложно найти, цена 5-10тр и выше.
4.ставить спец процессор, например ALPINE PXE-H650/660 и потом усилитель или сразу процессор с усилителем JBL MS-8 http://www.avtozvuk.com/az/2010/09/038.htm с ебэя 12-15тр выходит. ОЧ интересный вариант...
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: аккустика

Сообщение Merlin! »

1806, Тебе зачет за проделанную работ! Похоже, у тебя диагноз совпадает с моим...Значит ты мой сосед по больничной палате ;) Болезнь - автозвук?
1806 писал(а): 2.делать на ГУ линейные выходы(3-5тр) и ставить усилитель на 4 канала
Не обязательно так делать, хотя тоже думал о таком варианте или о высоких входах на усе. Вопрос можно решить с помощью такого девайса http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=MAD-HL или есть подороже альпайны. Разговаривал со студиями автозвуковыми, сказали, что особой разницы нет, и перплачивать смысла нет за бренд.
Serg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:29
Имя: Serg
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Serg »

С головным устройством в комплектации se при замене акустики звук получается очень хороший, при условии шумоизоляции дверей. Так что прежде чем менять все и ставить саб сначала рекомендую заменить акустику, вы будете приятно удивлены и забудете про остальное!!! Только прогреть акустику и провода нужно примерно 1 месяц.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

есть кстати оч интересный вариант с сабом, ежели сзади детей не возите, можно в задних дверях, естественно после шумки, поставить сабвуферные динамики, усилок нужен конечно и желательно линейный выход выпаять из родной головы.
Serg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:29
Имя: Serg
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Serg »

Как все заметили: салон машинки маленький, звук хороший с нормальным ( правильным басом) можно сделать и без сабика:) Акустический звук, думаю, не подразумевает никаких сабиков. А так сабик "пацаны" оценят:))))
Serg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:29
Имя: Serg
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Serg »

Для хорошего сабика нужен усилитель. Потом еще два усилка, один на передние, другой назад. Провода дорогие баксов по 200 -3 комплекта, конденсатор, гу. Акустика тогда от 150$ и выше. Лучше добавить и купить машину бизнес класса. Все установить, следить, что бы никто не поцарапал, и через 3 года продать машину и еще скидку покупателю 50 тр - доброе дело для следующего хозяина сделать:)))
Ответить