(... и еще несколько тем)

Журчащий звук при нажатие газа? - Страница 4

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:22

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение efim777 »

год уже заметил есть такая фигня - журчащий звук при газе (на нагрузке). Свожу в гараж и ваши советы учту.
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение ГАВ-рик »

ГАВ-рик писал(а):
Владимир8000 писал(а):Такая же хрень. Пока не разобрался. Ремень менял. Ролик лежит))
Проблема та же с журчанием.... Ремень генератора поменял. В перспективе ролик натяжной 119271HC0A и прокладка глушителя
20695ED10A металлографитовая (заказаны). После замены отпишусь. Пробег 52000, пер. привод, вариатор.
Ну что, отписываюсь как и обещал. Заменил ролик в догонку к ремню генератора. Так же заменил прокладку глушителя. Звук пропал!!! Езжу 2й день не нарадуюсь!!! Сам уже пытаюсь провоцировать дорожные условия, чтоб данный звук проявился - ан нет его ))
kolesnik173
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:43
Имя: kolesnik173
Мой автомобиль: KIA Sportage + Nissan Juke
Откуда: Родина главного революционера страны

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение kolesnik173 »

Доброго дня! Столкнулся с проблемой - имеется звук в виде трещетки (похож на звук пальцев при детонации) где-то из-под капота с правой стороны - на оборотах от 2500 до 3500 под малой нагрузкой, педаль газа бросаешь треск пропадает, где-то за год трещащий звук несколько усилился (или как вариант стал раздражать еще больше). (слышно при езде с открытыми окнами по асфальту, либо просто у машины, когда кто-то в ней сидит и поддаёт газку до указанных оборотов в провалах между ними). Звук проявляется исключительно на прогретом двигателе, на холодном в аналогичных условиях и режимах его нет.
На холостых оборотах что на холодную что на горячую работа двигателя ровная, без постороннего шума. мотор тащит без провалов на любых режимах. расход топлива как по книжке, масло не берет.
Была мысль изначально, что это датчик газораспределения фаз(тот что ближе к салону), но замена ничего не изменила.
Какие у кого есть мысли?
kolesnik173
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:43
Имя: kolesnik173
Мой автомобиль: KIA Sportage + Nissan Juke
Откуда: Родина главного революционера страны

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение kolesnik173 »

kolesnik173 писал(а):Доброго дня! Столкнулся с проблемой - имеется звук в виде трещетки (похож на звук пальцев при детонации) где-то из-под капота с правой стороны - на оборотах от 2500 до 3500 под малой нагрузкой, педаль газа бросаешь треск пропадает, где-то за год трещащий звук несколько усилился (или как вариант стал раздражать еще больше). (слышно при езде с открытыми окнами по асфальту, либо просто у машины, когда кто-то в ней сидит и поддаёт газку до указанных оборотов в провалах между ними). Звук проявляется исключительно на прогретом двигателе, на холодном в аналогичных условиях и режимах его нет.
На холостых оборотах что на холодную что на горячую работа двигателя ровная, без постороннего шума. мотор тащит без провалов на любых режимах. расход топлива как по книжке, масло не берет.
Была мысль изначально, что это датчик газораспределения фаз(тот что ближе к салону), но замена ничего не изменила.
Какие у кого есть мысли?
ПОБЕДИЛ Я ЭТОТ ЗВУК, НАШЕЛ И УСТРАНИЛ ПРОБЛЕМУ,
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ.
promo1
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:16

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение promo1 »

kolesnik173 писал(а): ПОБЕДИЛ Я ЭТОТ ЗВУК, НАШЕЛ И УСТРАНИЛ ПРОБЛЕМУ,
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ.
Поделитесь где собака зарыта ?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

Машине полгода, пробег 11500. Вчера забрал авто у ОД после установки предпускового обогревателя.
Появилась такая вот фигня: при езде (не при старте с нуля) где-то между 1000 и 2000 оборотами, если нажать на газ чуть сильнее, где-то справа повизгивание начинается. Я не разбираюсь в машинах, но похожий звук слыша в старых авто, владелец говорил, что это ремень.
Пол года этого звука не было. Ни летом, ни в морозы, которые длятся в Питере уже 2 недели. Появился только после установки обогревателя. Мог ОД накосячить? Пока ещё не звонил.
Проверял сегодня всю дорогу (40 минут) если едешь на стабильной скорости - тихо, при нажатии на газ - журчащий визг (трение хз). :?
Последний раз редактировалось SteeL 14 ноя 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

Tosik писал(а):SteeL, в чем сложность пальчиками попробовать натяжку ремня?
Я написал, что в машинах не разбираюсь, т.е. это означает, что я не знаю где ремень и даже если найду его и потрогаю, то мыслей от этого не прибавится в моей голове. :mrgreen:
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

Tosik, Спасибо, попробую! Я дилеру отзвонился, заеду по пути с работы. Пусть послушает.
С технической стороны - если это ремень, то во что это может вылиться кроме мерзкого звука?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

В общем это был и ремень и нет. Натяжение было в норме. На него побрызгали силиконом и звук пропал. Может подсох пока 2 дня в тёплом боксе стоял, а потом на морозе заскрипел. Денег не взяли, ещё и показали как сделать чтобы люк бензобака лучше открывался.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

Tosik, в тёплое время года он подглючивал - если дёрнуть в салоне рычажок 1 раз, то люк мог не открыться. Ты такой пришёл к нему, а он не открылся :shock:
Но если подёргать рычажок в салоне раза 2-3, то вроде открывался, но иногда не сильно, пальцем можно поддеть, но явно должен шире распахиваться.
Там у основания дверцы есть металлическая пластина, она работает вместо пружины, отталкивая дверцу, когда изнутри ты тянешь за рычаг. Он её загнул немного, чтобы больше сопротивление было и сильнее толкало. Я пока не заправлялся с "новым люком", но логика вроде есть. :)
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

В общем на неделю хватило силикона. Сейчас журчит ещё дольше и протяжнее при нажатии на газ. Т.е. раньше по 1-2 секунды, а сейчас если плавно разгоняться с 40 до 70 то журчит всё это время. Звук откровенно подбешивает, особенно когда вспоминаешь, что в шестилетнем Авео такой фигни не было, а в жуке, находящимся в эксплуатации семь месяцев - это происходит.
Есть у кого такое? Ремень как-то не хочется менять после 12 тысяч.
kolesnik173
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:43
Имя: kolesnik173
Мой автомобиль: KIA Sportage + Nissan Juke
Откуда: Родина главного революционера страны

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение kolesnik173 »

promo1 писал(а):
kolesnik173 писал(а): ПОБЕДИЛ Я ЭТОТ ЗВУК, НАШЕЛ И УСТРАНИЛ ПРОБЛЕМУ,
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ.
Поделитесь где собака зарыта ?
Промывайте, чистите, а лучше меняйте фильтр-сеточки Nissan 15200-ED00A
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение Чайка73 »

kolesnik173, не на Лукойле ездишь? З.Ы. Разве Juke не продал?;) какой пробег уже?
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение maxx43 »

Фильтр-сеточки Nissan 15200-ED00A их нужно 2 штуки?
Еще есть положительный опыт решения проблемы?
Не подскажите ориентировочную стоимость работ по замене?
kolesnik173
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:43
Имя: kolesnik173
Мой автомобиль: KIA Sportage + Nissan Juke
Откуда: Родина главного революционера страны

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение kolesnik173 »

Чайка73 писал(а):kolesnik173, не на Лукойле ездишь? З.Ы. Разве Juke не продал?;) какой пробег уже?
не на лукойле, лукойл, как и роснефть в Ульяновске объезжаю стороной.
Juke не продал да и незачем пока, у меня супруга не нем гоняет, пробег 43963 км расход город 6,5--7,0
Последний раз редактировалось kolesnik173 24 апр 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
kolesnik173
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:43
Имя: kolesnik173
Мой автомобиль: KIA Sportage + Nissan Juke
Откуда: Родина главного революционера страны

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение kolesnik173 »

maxx43 писал(а):Фильтр-сеточки Nissan 15200-ED00A их нужно 2 штуки??
да, 2 штуки
maxx43 писал(а):Еще есть положительный опыт решения проблемы??
мне моего положительного опыта достаточно
maxx43 писал(а):Не подскажите ориентировочную стоимость работ по замене?
стоимость работ - пару бутылок пива (ценовой диаппазон варьируется от Ваших предпочтений), инструмент и свои руки. :lol: :lol: :lol:
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение maxx43 »

Прокатился при прохождении ТО-3 с мастером-приемщиком, при нажатии на педаль газа журчащий звук.
Официалы подтвердили, что нужна регулировка ремня генератора, точную стоимость работ уже не помню, но более 2,5 т, руб.
Заехал на VIANOR, за 400 руб. подтянули ремень, звука более нет.
opv88
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение opv88 »

Тоже недавно странный звук заметил: на небольших оборотах если слегка добавить газу, то негромкий свистящий звук, аналогичный описанным в этой теме. Был раньше или нет - фиг его знает, начал прислушиваться только после замены вариатора (первое время, чтобы удостовериться, что нет посторонних шумов из варика). Причем, если педаль газа удерживать примерно на этом же уровне, то звук сохраняется, если чуть прибавить или убавить газу, то исчезает. Так как меняли варик и после приезжал к дилеру (вариатор перепрошивали и проверяли его работу) заодно попросил послушать и этот звук. Инженер покатался, откуда звук не понял, но точно не из варика. Сказал, если усилится - приезжай, будем пытаться разобраться. Сам сначала грешил на ремень генератора, визуально натяжение в норме. Поскольку не все даже слышат этот звук, то просто забил, сам в нем ничего критичного не вижу, на ремень, в принципе, похоже.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение SteeL »

У меня официалы 1200 попросили за натяжение ремня этой весной.
opv88
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 117 лс
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журчащий звук при нажатие газа?

Сообщение opv88 »

Свою проблему решил натяжением и регулировкой ремня грм у официалов. Собственно, как и ожидалось. Звук пропал, 450р за работы и 450р отдал за диагностику предварительную, итого 900р...
Ответить