(... и еще несколько тем)

Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2 - Страница 3

Эксплуатация, цвета, стайлинг
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение ZAZZ »

Tosik, ну да, внутренняя ручка открывания двери и рядом кнопка - на неё.
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение ZAZZ »

Tosik, тогда мой способ :D :D :D
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение ZAZZ »

Tosik, Извиняюсь что не по теме. Прочитал у Вас на драйве про задний плафон освещения салона - есть пару вопросов.

Передний и задний плафоны не зависимо друг от друга могут работать??? А то вот тоже делали в жуке и пишут так:

"В итоге плафон дублирует работу основного, но принудительно включается только своей кнопкой, т.е. при открывании/закрывании дверей плавно загорается/гаснет, но при включении основного плафона не включается."
Все по отдельности и вместе включается?
И еще - Вы там провода паяли, а на маленькие болтики там можно прикрутить?
Заранее благодарю за ответ.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение aleshke »

ZAZZ, по заднему плафону могу тоже ответить как себе делал, он запитан параллельно переднему плафону, т.е. он может работать как и сам по себе (на нем своя кнопка управления) так и в паре с передним.
ZAZZ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:29

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение ZAZZ »

aleshke, спасибо, а на болтики реально зацепить провода? С паяльником не особо дружу.. :D
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

Самый простой способ, по данной теме, им же и я пользовался - это открываешь дверь садишься и прижимаешь её к себе и в этот же момент нажимать на кнопку закрытие замков. Срабатывало всегда!!
Проблема эта появляется после мойки машины, из-за воды в запирающем механизме, который именно зацепляется за петлю на раме.

Можно даже сделать так, в гараже с феном постоять погреть именно этот механизм и по работать отверткой как будто закрытие открытие происходит.. и все должно пройти..
Последний раз редактировалось Mannok 17 янв 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

вот этот механизм погреть и потыркать.. на открытие закрытие..
Извиняюсь за фото, с инета взял... ничего снимать совсем не нужно..
Вложения
maxresdefault.jpg
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение nova »

Mannok,
немного подправлю. Способ закрытия двери верный, но в виду хлипкого крепежа обшивки двери, я бы всетаки советовал делать это снаружи (если речь идет о пассажирской двери конечно). Согласен что замерзает сам замок, т.к. после мойки заливается вода, поэтому считаю что нужно рассмотреть все возможные варианты и просто не дать воде в него попадать, думаю смазка тут не причем.
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение fider-kruf »

nova, если замерзает сам замок, то почему он с кнопки закрывается?
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

Потому что не срабатывает в момент закрытия двери, но если принудительно притягиваешь дверь и нажимаешь кнопку то закрывается без проблем..Что как раз и говорит о проблеме с водой в запирающем механизме..
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение fider-kruf »

Mannok, я в теории не силен, но на практике пока замок не снял и тросик на наружной ручке не смазал, проблема не ушла.
Хотя перед этим только с бубном не танцевал, и феном грел и незамерзайкой проливал, все без толку.
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

Всякое бывает.. в моих случаях хватало этого.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение nova »

Ну не может в трос вода попасть, нету там таких мест! И влага там не может скопиться от одной мойки, с чего бы ей скапливаться в длинном замкнутом тросу. Вода попадает через уплотнитель стекла и льет во внутренности двери, там как раз проходят тросы, которые идут к замку, вот либо через них вода сливается в замок, либо тупо на замок сверху льет. Дождусь потепления, буду разбирать дверь и проклею замок после сушки, уверен на 90% что поможет :)
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

Вчера мыл авто на улице -13 сегодня только резинки примерзли, в остальном полет нормальный.
Замки заливают, когда пороги двери моют с кёрхеров, там быстро и под напором.. этого хватает чтобы забить водой детальки..
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение fider-kruf »

nova, мне кажется там скорее не вода, а конденсат постепенно накапливается, поэтому и прямого отношения к мойке проблема не имеет.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение nova »

fider-kruf,
у меня проблема возникает только после мойки, моментально! стояли морозы, все было ок, потом помыл, до сих пор мучаюсь с дверью. В том году было так же.
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

Ни какой там не конденсат, именно вода... для примера можете поставить в теплое помещение на пару часов и проблема уйдет, снова на улицу выйдете и проблема появится... нужно просто продувать замки, в тех местах где я указывал выше и все пройдет.. и на мойке смотреть что бы туда не лили !!!
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение nova »

Mannok,
мне туда не лили, только снизу двери прошлись, с боку не было струи.
Сибиряк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:59
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Сибиряк »

Всем доброго времени суток форумчане. Столкнулся и я с этой проблемой, у супруги на водительская дверь на Жуке перестала закрываться в морозы. То работает, то нет. Начитался всяких разговоров про влагу в тросиках замка, решил сам во всем разобраться. До вскрытия двери я обратил внимание, что наружняя ручка имеет большой свободный ход, даже болтается и не прижимается плотно к двери если её отпустить ( в свободном состоянии). Сняв обшивку с двери, я визуально внутри двери ничего критичного не заметил. Далее решил снять замок и ручку двери, ведь от неё не шла реакция на открывание, через тросик, механизма замка. Она фиксируется одним болтом. Вытащив ручку я обнаружил, что тросик вышел из зацепления, но оболочка на месте и по этому нет реакции на открывание. На фото я обвел в красный кружок место где должен стоять тросик. Далее, вернул все на место, шарик тросика в прорезь ручки. И ручка заработала, дверь защелкивалась и хорошо открывалась.. Что бы этого больше не произошло, я зафиксировал кусочком резинки, шарик тросика от дальнейшего выскальзывания из своего паза. Далее все собрав в обратном порядке.
Теперь все работает, полёт нормальный :)
Вложения
IMG_4092.JPG
IMG_4091.JPG
IMG_4091.JPG (23.55 КБ) 10521 просмотр
IMG_4090.JPG
IMG_4090.JPG (27.16 КБ) 10521 просмотр
IMG_4089.JPG
IMG_4089.JPG (25.72 КБ) 10521 просмотр
IMG_4087.JPG
IMG_4087.JPG (28.31 КБ) 10521 просмотр
IMG_4086.JPG
IMG_4086.JPG (24.83 КБ) 10521 просмотр
IMG_4085.JPG
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Ну вот. Морозы и дверь :( часть 2

Сообщение Mannok »

Если у вас выскочил шарик от тросика, то это не тот случай.. в Наших случаях дверь после мойки !!!, не закрывается, а через три часа в теплом гараже - работает как новая.. и заметьте Без разбора ))
Ответить