Накрылась печка!!!

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение дмитрий-ауди » 04 янв 2017, 15:54

Senek писал(а):доброго всем дня и с наступающим новым годом! Такая проблема: машина долго стояла, аккамулятор разрядился, зарядил, завел, включаю печку а она дует на максимум (сила обдува)ну или близкий к максимум режим и меньше не делается, колесико кручу на экране показывает что убавляю, а она не реагирует, климат включаю, он тоже по экранчику силу обдува убавляет а по факту нет. Может стоит какой резистор или еще что что управляет скоростью вращения.

Похоже реостат(сопротивление)печного вентилятора . стоит рядом тамс вентелятором печки если прикуривал вполне мог сдохнуть . сними отдай электрикам могут реанимировать.
дмитрий-ауди

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Mannok » 05 янв 2017, 09:19

Ну вот так вот одним ответом убил в человеке надежку на положительный исход )))..
Да после разъемов нужно лезть смотреть реостат на пробитие.. Хотя сколько раз свои жуки прикуривал все норм было.. на магнитоле только pass code заново вводишь и всё..
Mannok

Сообщение Senek » 05 янв 2017, 13:28

дмитрий-ауди, а где он находится, на печке или рядом? Печку я сам уже доставал без снятия панели, вот и реостат хотелось бы снять не снимая панель... такая же фигня была на ноуте, починили....
Senek

Мой автомобиль: nissan juke

Сообщение Senek » 05 янв 2017, 13:30

Mannok, по симптомам похоже на реостат, так как при повороте ключа, когда начинает загораться панель, на пол секунды включается печка на всю и сразу же выключается. Причем это не зависит от того была ли она включена или выключена..... А разъемы находятся в панели у ног водителя? Если да то эта панель снимается без каких либо хитрых движений, просто аккуратно потянуть на себя?
Senek

Сообщение Mannok » 08 янв 2017, 08:38

По схеме он как раз за переключателями печки.
Если смотреть через exist в оригинальных каталогах:
Электрика кузова -
НАГРЕВАТЕЛЬ И БЛОК ВЕНТИЛЯТОРА -
На 2 и 4 схеме он есть

27077 RESISTANCE-ELECTRIC
парт номер термостата - 271508H300

Что то не удавалось зайти на сайт.. что-то не работало у них..
Mannok

Сообщение Mannok » 08 янв 2017, 08:43

С другой стороны братцы это караул.. ехал в мороз с работы домой в январские праздники. Так у меня лобовуху затянуло всю я как в танке ехал... вчера снова подобрался к печке вынул фильтр салонный, в том разъеме где он стоит, у меня снег откуда то... заглянул в него там листвы еще куча.. надо проволкой выгребать... Но суть не в этом, видать из за таких морозов весь корпус чеки косоебит.. в данной ситуации у меня на стекло обдув перестал доворачиваться и уходило больше на ноги, поэтому стекло затягивало инеем.. Короче печка ниссана остается проблемным местом номер 1... что с ней делать не знаю новую купить что ле... или эту до ума довести напильниками..
Mannok

Сообщение Senek » 09 янв 2017, 11:14

Mannok, именно он!!! уже заказал, жду как 4-ый день этот резистор, приговорили именно его(((((( но у меня печка хоть и дует немного тепленьким воздухом но лобовуху обдувает как положено.... Вот проблема с заводом началась в морозы, я вот думаю может еще из за резистора быть, так как он пробит может че там замыкает и аккум дохнет быстрее, как думаете?
Senek

Сообщение Mannok » 17 янв 2017, 14:18

Я уже пережил проблему с заводом, заменил в эти морозы аккумулятор, родной с завода, на новый.. а то два раза подвел он меня в эти морозы..
Если резистор пробит он дает не верную температуру, точнее наверное вообще её не дает..
На аккум это влиять не должно, ибо в выключенном состоянии питание на печку не идет.. !!
А во включенном же идет ошибка, вместо значения температуры.
Вот, если у вас, стоит прогрев и вы оставляете включенным кондер, тогда, ситуация другая.. у вас шпарит на максимальных оборотах вентилятор (пока едет новый резистор), то это вполне может быть более быстрой причиной разрядки аккума. Ибо на холостых аккум не заряжается..
А также из-за прогревов и городского режима, у вас аккум сдыхает.. а если еще и больше 3 лет.. то тем более.. Сам этим немного обеспокоен от работы до дома 6км.. машина толком не успевает прогреться.. жалко её так мучать..
Mannok

Сообщение Mannok » 17 янв 2017, 14:25

Кстати, подскажите где ремонтировали или диагностировали вашу печку ?? мне бы свою проверить на ведение корпуса..
А то я в Тюмени еще не освоился, где нормальные руки есть..
Mannok

Сообщение alexei » 17 янв 2017, 15:41

Mannok, в Тюмени два сервиса. На Алебашевской и Федюнинского. Позвони им,уточни
"...Если я попался вам навстречу,значит вам со мной не по пути..."
Изображение

Изображение
alexei

Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE

Сообщение Senek » 19 янв 2017, 22:23

Ситуация такая: сделали диагностику, сказали мозги видят изменение в напряжение на печку, сделали вывод что резистор. Купил резистор, подключил, в итоге вентилятор не реагирует и крутит на всю. Подозрение пало на блок управления климатом. Цена 13т.р. может кто то может сказать что еще может быть в этой ситуации кроме резистора и блока. И вообще рем пригоден ли этот блок управления климатом?
Senek

Сообщение Mannok » 23 янв 2017, 09:04

Сложно ответить, а если это не блок управления ?? Может проще в сервисе от другого жука взять этот блок на пару минут и проверить.. ?? ну мало ли бывает... или к умельцам заехать прозвонить.. схемы..
Mannok

Сообщение Senek » 23 янв 2017, 11:38

Mannok, Вот поеду во вторник к умельцам, но там шансов мало что смогут починить....
Senek

Сообщение NisMan » 23 янв 2017, 15:22

Вот это смотрели? Если он не подключён сгорел, тоже будет крутить во всю.
Вложения
Датчик температуры в салоне.JPG
Датчик температуры в салоне.JPG (27.49 КБ) Просмотров: 1081
NisMan

Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD

Сообщение Mannok » 24 янв 2017, 08:13

нет датчик тут не причем, независимо от температуры салоны, мы регулируем обороты вентилятора.. а тут они как я понял вообще не регулируются, всё время на максимуме..
Mannok

Сообщение Event72 » 10 фев 2017, 21:33

Просьба удалить мой сообщение
Event72

Мой автомобиль: Juke

Сообщение nova » 13 фев 2017, 06:18

Event72,
а что в нем плохого? красивое сообщение :lol:
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение Senek » 14 фев 2017, 17:10

NisMan, Mannok, в общем так: сначало грешили на резистор оказался не он. Потом оказалось что блок управления климатом. Хорошо что у меня в городе есть умелец который чинит это всё, и починил. теперь все работает хорошо. p.s. новый блок стоит 14т.р. с разборки 6 т.р. в непонятно каком состояние
Senek

Сообщение Пилот » 24 фев 2017, 17:32

Senek писал(а):NisMan, Mannok, в общем так: сначало грешили на резистор оказался не он. Потом оказалось что блок управления климатом. Хорошо что у меня в городе есть умелец который чинит это всё, и починил. теперь все работает хорошо. p.s. новый блок стоит 14т.р. с разборки 6 т.р. в непонятно каком состояние

привет подскажи что было с блоком?у меня тоже беда горит транзистор,мотор в порядке и смазан,хз что может еще быть,спасибо
Изображение
Пилот

Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd

Сообщение Пилот » 25 фев 2017, 15:32

все починил,замена транзистора на аналог IRFP054,купил у проверенного человека в мастерской,до него 2 сгорело за 10 сек,всем добра
Изображение
Пилот

Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности