(... и еще несколько тем)

Обычный белый Джук.

О жизни личных Джуков
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Решил завести бортовой журнал на семейного Джука. Машинка куплена в 2012-ом году. Пробег примерно 35000км.
За время эксплуатации (три года), было поменяно: Лобовое стекло (получили на МКАДе шип в стекло). Переднее правое ветровое стекло (разбито при нападении, грабёж - так сказать). Главный тормозной цилиндр (ГТЦ), заводской брак. Ну и соответствующие замены при ТО-1 и 2.
Начался четвёртый год эксплуатации. Наконец-то закончилась эта гарантия, теперь буду обслуживать машинку сам!
Было куплено: Масло моторное, фильтр масляный, комплект колодок (перед - зад), завтра еду всё менять.
Вложения
IMG_6195.JPG
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Сделал я очередное ТО нашему Джуку. Поменял масло, заменил колодки по кругу, переобул, ну и помыл. Эх, лучше бы я его не мыл! Кузов весь покрыт рыжиками! Особенно это заметно на передних дверях, но и по всему кузову их множество! Видимо ржавеет Джук очень быстро!
Где то читал что ключик для откручиваня колодок нужен на "15", ничего подобного, на "14" идеально подходит!
Задолбался фильтр масляный откручивать, подлезть не удобно, а специальный ключ найти не реально! Бардак пока с инструментом. Пришлось по старинке, вбиванием отвёртки.
В общем очередное ТО прошёл, супруга довольна.
Вложения
Ну а это рыжики ка двери.
Ну а это рыжики ка двери.
IMG_6200.JPG (15.95 КБ) 47815 просмотров
Вот так я утапливал тормозной цилиндр
Вот так я утапливал тормозной цилиндр
IMG_6197.JPG
Разница износа колодок.
Разница износа колодок.
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Да, ребят, кто сам обслуживает свои машинки, разоритесь на хороший инструмент! Хороший инструмент - уже пол дела!
Родной ключик для откручивания колёс очень легко гнётся, но колёсную гайку не откручивает! Соответственно на трассе могут возникнуть не приятные моменты.
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Париман »

Рыжие пятна по кузову хорошо отмываются обезжиривателем. Только лучше самому попытаться их отмыть, а не прибегать к услугам автомойки. Нужно на каждую рыжую хрень прыскать обезжиривателем и пытаться оттереть тряпочкой. Должно получится. У жены тоже juke белого цвета и после этой зимы обнаружил такие же рыжие точки, оттирал их обезжиривателем - помогло.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Stas »

Мазай писал(а):Сделал я очередное ТО нашему Джуку. Поменял масло, заменил колодки по кругу, переобул, ну и помыл. Эх, лучше бы я его не мыл! Кузов весь покрыт рыжиками! Особенно это заметно на передних дверях, но и по всему кузову их множество! Видимо ржавеет Джук очень быстро!....
Это скорее не ржавчина, а следы от реагентов. Во всяком случае у меня рыжие точки смываются - после каждой зимы их убираю. После мойки берешь бутылку уайт спирита, хорошо смачиваешь тряпочку и оттираешь, затем лучше еще раз ополоснуть кузов на мойке. Можно также вместо уайт спирита использовать какую-нибудь мелкую полироль, я обхожусь всегда уайт спиритом. Больше не появляются до следующей весны.
Если это ржавчина, то не ТО надо делать, а машинку срочно скидывать((. Да, а что с дилерского 5W40 не соскочил?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Чайка73 »

Или посудиться с НМР;) есть шанс компенсацию получить или новую машину;) знаю несколько таких примеров в пользу автовладельцев.
З.Ы. Белую машину никогда не куплю)))
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Пилот »

Я бы на домкрате не оставлял так,не очень это хорошо ;)
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Про пятна понял, на Майские попробую оттереть. Видимо не только у нас такая проблема.
В свою заливаю Ликви Моли 5W40, сиреневая такая канистра. Думал и Джука подсадить на это масло, но решил пока обождать, пусть будет "заводское".
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Пилот писал(а):Я бы на домкрате не оставлял так,не очень это хорошо ;)
Согласен. Просто пока "реконструирую" гараж, все подпорки с домкратами закопаны под кучей хлама, найти просто не реально, вот и пришлось рискнуть.
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Чайка73 писал(а): З.Ы. Белую машину никогда не куплю)))
Солидарен с Вами, но прихоть супруги, нравится белый.
Anpanp
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:08
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ атмо. мех.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Anpanp »

Уайт спиритом очень тяжело отмываются. Возможно преобразователем ржавчины? Слышал, что это прилипшие частички железной руды, которая в небольшом кол-ве содержится в том песке, которым посыпают зимой дорогу. Фильтр можно открутить, обмотав его несколькими витками провода в пластиковой изоляции или длинным ремнем. При этом один тянет за ремень, а другой помогает руками. Масло думаю вполне себе ничего.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение haller »

Цилиндр лучше сводить отверткой пока не снят, меньше шансов повредить сальник. Ключи для фильтра на любом авторынке в полный рост, они универсальные. Или как писали выше простой кожанный ремень, два оборота вокруг фильтра. Еще совет, снятое колесо лучше положить под машину, если и соскочит с домкрата, то рычагом ляжет на колесо.
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

До сегодняшнего дня проблем с машинкой не возникало, кроме ГТЦ (выше отписывался). Да и пробег всего 40 000, какие могут проблемы то быть. Но вот с утра взяла и отказалась у супруги заводиться, вот редиска! Правда морозец был градусов под тридцать наверное. С помощью замысловатого карманного прибора соседа завели с первого раза! Видимо аккумулятор на подходе, завтра его на зарядку, до осени думаю ещё поработает, а осенью АКБ нужно менять, так как танцы с аккумулятором на морозе не прельщают.
Сейчас посчитали, оказывается нам в апреле пять лет уже будет!!! Во время то летит!
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Андрей210 »

Возьмите к жуку, на меня один раз тоже напали на трассе ночью осенью удалось уйти,(что хотели не понятно, я просто ехал не кому не мешал, ночь ,в том районе сотовые не работают, зажимали) и вот решил приобрести думаю даже стрелять не надо ,только показать. 12 калибр( 18 мм) и неплохая автоматика.
Вложения
vpo205-03.jpg
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Спасибо, у меня ест :D . Правда чуть поменьше.
Это супруге разбили ветровое стекло и дёрнули сумку из машины когда она парковалась возле сбербанка. На машине жена ездиет, это её тачка. Я только обслуживаю.
Сейчас аккумулятор заряжаю, живая ещё батарейка, думаю поработает ещё несколько годиков.
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Сегодняшний трабл! С утра взял у супруги Джук, до магазина доехать. Морозец -20, 25 примерно. Завёл без проблем, доехал до магазина, всё хорошо. У магазина завожусь, и показалось что что то щёлкнуло. На приборке загорелись две желтенькие буковки и перестал работать эл. усилитель руля!!! Раз 5 перезаводил, усилитель так и не заработал! Поехал так, без усилителя (сразу вспомнил старый добрый ЗИЛ 157!). Доехал до следующего магазина, купил что надо, завожу - и всё нормально! Усилитель работает как прежде! Что за сюрприз - непонятно! Раньше такого небыло, и это при пробеге 41000км!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение AL11 »

Мазай, акб давно заряжал?
2-3 года назад тоже пару раз зимой сталкивался с подобным, после этого подзарядил аккум и больше не повторялось, теперь по осени заряжаю в обязательном порядке! ;)

Кстати, есть и тема про это: http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=2757
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

AL11, АКБ заряжал недели две назад, так как машинка в морозы стала тяжеловато заводиться.
Спасибо за ссылку, почитал, не я один такой оказывается.
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Как ни странно, больше проблем с усилителем руля не возникало. Появился скрип при переезде лежачих ментов, скрип с правой стороны. После пробрызгивания ВД-40 всех узлов подвески скрип ушёл. И заметил в пробке сильное падение холостого хода, в плоть до вибраций! И это на 43000 пробега! У меня ВАЗ 2112 первое вмешательство попросил на 54000 пробега!!! И то от моей глупости!
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Обычный белый Джук.

Сообщение Мазай »

Ну вот и у меня накрылся вариатор :) , и это при пробеге 46000! Не дотянул до Москвы 270 км.
Изображение
Ответить