вот сижу и думаю.в дороге бы пригодилось а то у меня в этом году в лес по грибы поехали и пока по лесу шастали аккумулятор кирдык.и вот сидим мы в лесу с полными корзинами и думаем толкать или не толкать.хорошо парень ехал дал прикурить.так что думаю надо бы прикупить на всякий случай.
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
Stas писал(а):bezil777, В твоем случае уже не зарядку, а новый аккум брать надо...
так я и хочу не зарядку а стартер.короче эта фигня называеться пусковое устройство.но нужно знать не слишком ли большой заряд выдает одномоментно чтоб не пожечь электрику от импульса.
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
Пользовался таким. Есть несколько нюансов: 1. Оно долго не держит заряд, т.е. должно быть свежезаряженным. 2. Поможет завести двигатель если штатный аккумулятор подсел совсем чуть чуть (если высажен в 0 - то не поможет). Полезность устройства для себя оценил как бесполезное! Рекомендую не тратить деньги.
штука вроде интересная этот carcu, но li-po аккумулятор такой емкости как то стремно дома хранить, а тем более в машине.
любопытно было бы знать, какую гарантию производитель дает от воспламенения аккумулятора этого?
насколько я в курсе, люди увлекающиеся радиомодельками (машинки, дроны, самолеты) li-po аккумуляторы предпочитают хранить в специальных несгораемых пакетах и заряжать на улице или в хозблоке, при чем положив аккумулятор в специальный ящик (от недостатка средств, бывает, используют ведро или кастрюлю). случаи их возгорания на тематических форумах можно поискать. в инете достаточно видео как они взрываются, вот например как li-po загорается от перезаряде:
но это просто банки которые заряжают отдельной зарядкой, а тут - в устройстве сочетаются и банки и зарядка(электроника)...в общем интересно, что по надежности этих carcu, такой пыхнет - мало не покажется