(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 16

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Андрей210 »

Такая же хрень! Но у меня не электроника а обычные ручки , кручу через силу. И пока не ломается. Но с трудом на холоде щелкает.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

aleshke,
Я как то уже писал, когда мне печку меняли. Справа за бардачком есть механизм управления заслонками (белая пластиковая хрень с розовой смазкой), так вот там, есть острый переход по которому движется управляющая заслонкой, мне этот переход закругляли, чтобы было меньше сопротивление для преодоления этого места. Еще, у нас вроде как ведет корпус печки, из-за чего заслонка и не может сдвинуться, но это уже только замена корпуса
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

Да, братцы с печкой у жука это самое слабое место.
У меня на всех трех заслонки с хрустом переключались.
Сейчас на последнем доработал маленько конфигурацию.. удалил шестеренку которая регулирует подачу воздуха на ноги, и заклинил в положении всегда открыто на ноги.. Вы знаете, я такого наслаждения за рулем еще не испытывал.. у меня с рождения ноги мерзнут, от того что потеют... но сейчас они сухие, коврик сухой.. на пассажирских сидениях также.. и при это не страдает обдув на остальные стекла..
Но при этом проблема с трещеткой при переключении, c лобового на боковые стекла всё же осталась, НО вывелась закономерность.. Треск начинается когда печка прогретая.. у меня на +30 стоит, потом до 25 снижаю...
Проверьте на своих. Если треск и не переключается, убавьте температуру до 24 градусов на минуту или две.. и снова переключатель нажмите.. Получается действительно ведет или корпус или какие то лопасти... и движок, что переводит в разное положение шестеренки не может их провернуть и трещит..
Плюс все же я советую вытащить фильтр салонный и вытащить всевозможную листву, включить на полные обороты продув в режиме салона, а не с улицы.. и во всех положения с закрыванием боковых возвуховодов прогнать печку.. Мне частенько так помогает от листвы всякой..
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение SteeL »

Хотя морозов толком у нас не было, но за первую зиму на печку не жалуюсь. Иногда, правда, кажется что с водительской стороны в ноги дует хуже, чем с пассажирской, но руку вниз опустил - дует норм. А жена справа, вообще не жалуется. В целом в машине тепло. Жопогрей греет сразу, что несомненно круто.
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Senek »

доброго всем дня и с наступающим новым годом! Такая проблема: машина долго стояла, аккамулятор разрядился, зарядил, завел, включаю печку а она дует на максимум (сила обдува)ну или близкий к максимум режим и меньше не делается, колесико кручу на экране показывает что убавляю, а она не реагирует, климат включаю, он тоже по экранчику силу обдува убавляет а по факту нет. Может стоит какой резистор или еще что что управляет скоростью вращения.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение NisMan »

Senek, У вас какая комплектация? А то не понятно как вы включаете сначала печку, а потом климат. Машину прикуривали? У правой коленки водителя в нижней части торпеды есть решёточка за ней датчик температуры, если он отсоединиться, печка работает на максимуме. (это на машинах с климатом)
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Senek »

NisMan писал(а):Senek, У вас какая комплектация? А то не понятно как вы включаете сначала печку, а потом климат. Машину прикуривали? У правой коленки водителя в нижней части торпеды есть решёточка за ней датчик температуры, если он отсоединиться, печка работает на максимуме. (это на машинах с климатом)
Спасибо, сейчас гляну. У меня машина с климатом. Машину не прикуривал а обычной зарядкой аккамулятор заряжали. Может я криво изъяснился, смысл в том что когда в ручную крутишь силу обдува, на экране это отражается а обдув как дул на максимум так и дует. Попробовал включить ражим авто (климат)такая же история на экране меняется сила обдува, а дует в одном режиме
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

набери меня встретимся поглядим, там или датчик или регуляровка отошла,,
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Senek »

Mannok, спасибо большое за желание помочь, реально приятно удивлен, но к сожалению живем друг от друга более чем за 2 т.км, я с иваново.... подскажите где искать эту регулировку, похоже по симптомам на нее.
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

О как )) я думал ты с тюмени. Давай для начала проверим, пару действий. отсоедини клеммы акумулятора.. на минуту другую.. подсоедини - проверь обдув..
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Senek »

Mannok, нееее, я не с тюмени))))) клеммы скидывал, не помогло, всё тоже самое.....
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

Mannok, я из Тюмени :D
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

снимай панельку с климатом? там за ней разъемы подключения и управления им.. смотри контакты
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

alexei, я понял )
дмитрий-ауди
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:48
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Калуга

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение дмитрий-ауди »

Senek писал(а):доброго всем дня и с наступающим новым годом! Такая проблема: машина долго стояла, аккамулятор разрядился, зарядил, завел, включаю печку а она дует на максимум (сила обдува)ну или близкий к максимум режим и меньше не делается, колесико кручу на экране показывает что убавляю, а она не реагирует, климат включаю, он тоже по экранчику силу обдува убавляет а по факту нет. Может стоит какой резистор или еще что что управляет скоростью вращения.
Похоже реостат(сопротивление)печного вентилятора . стоит рядом тамс вентелятором печки если прикуривал вполне мог сдохнуть . сними отдай электрикам могут реанимировать.
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

Ну вот так вот одним ответом убил в человеке надежку на положительный исход )))..
Да после разъемов нужно лезть смотреть реостат на пробитие.. Хотя сколько раз свои жуки прикуривал все норм было.. на магнитоле только pass code заново вводишь и всё..
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Senek »

дмитрий-ауди, а где он находится, на печке или рядом? Печку я сам уже доставал без снятия панели, вот и реостат хотелось бы снять не снимая панель... такая же фигня была на ноуте, починили....
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Senek »

Mannok, по симптомам похоже на реостат, так как при повороте ключа, когда начинает загораться панель, на пол секунды включается печка на всю и сразу же выключается. Причем это не зависит от того была ли она включена или выключена..... А разъемы находятся в панели у ног водителя? Если да то эта панель снимается без каких либо хитрых движений, просто аккуратно потянуть на себя?
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

По схеме он как раз за переключателями печки.
Если смотреть через exist в оригинальных каталогах:
Электрика кузова -
НАГРЕВАТЕЛЬ И БЛОК ВЕНТИЛЯТОРА -
На 2 и 4 схеме он есть

27077 RESISTANCE-ELECTRIC
парт номер термостата - 271508H300

Что то не удавалось зайти на сайт.. что-то не работало у них..
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mannok »

С другой стороны братцы это караул.. ехал в мороз с работы домой в январские праздники. Так у меня лобовуху затянуло всю я как в танке ехал... вчера снова подобрался к печке вынул фильтр салонный, в том разъеме где он стоит, у меня снег откуда то... заглянул в него там листвы еще куча.. надо проволкой выгребать... Но суть не в этом, видать из за таких морозов весь корпус чеки косоебит.. в данной ситуации у меня на стекло обдув перестал доворачиваться и уходило больше на ноги, поэтому стекло затягивало инеем.. Короче печка ниссана остается проблемным местом номер 1... что с ней делать не знаю новую купить что ле... или эту до ума довести напильниками..
Ответить