(... и еще несколько тем)

Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали - Страница 34

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Чайка73 »

aleshke, во-во 3M была. На вторые сутки снял с растворителем, оставил только на ПТФ...
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение NisMan »

По каске заменил лобовое стекло. Поставили оригинальное по моему требованию. Антискрипная плёночка присутствует. С установщиками договорился, чтобы поставили сеточку на воздухозаборник, поскольку жабо снимать надо. Они мне её на тот же клей и присобачили :) . Обнаружил, что на правом крыле дренажное отверстие для слива дождевой воды почти полностью заросло грязью - прочистил и удалил грязь. На левом крыле дырка побоолее, там всё хорошо. На вазовской 8 в этом месте стоят резиновые трубки со сплюснутым концом, у меня оно засорялось и после мойки я имел полный салон воды, попавшей через заборник печки :( .
Вложения
Сетка на заборник.
Сетка на заборник.
SamayaSamaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:23
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение SamayaSamaya »

Пробег 90300 на ТО у офиц диллера в Дженсере обнаружили, что необходимо менять опору двигателя. ТО проходила за пару дней до окончания основной гарантии 3 года проходило. Заменили опору двигателя в течение недели по гарантии. Счет был на 7500, салон сам оплачивал! Внимание Дженсер предлагал продлить гарантию на авто на год за 21 тысячу. Продала жучка и обнаружила у себя доп гарантию на 4 год или до 125 тыс пробега. Покупала при покупке автомобиля в дженсере за 14300 р. На мой вопрос почем мне Дженсер при ТО предоагали 4й год купить за 21 тысячу, когда я у них же покупала уже доп гарантию пр покупке авто, ответили, что мастер кузовного ремонта просто не открыл вкладку в компе, где содержится эта информация! Будьте внимательны!
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Мазай »

SamayaSamaya, а у Вас какой Джук был, 117 или 190 л.с? И если 117 л.с., то проблем с вариатором небыло за 90000 км. пробега?
SamayaSamaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:23
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение SamayaSamaya »

Мазай писал(а):SamayaSamaya, а у Вас какой Джук был, 117 или 190 л.с? И если 117 л.с., то проблем с вариатором небыло за 90000 км. пробега?
Был 117 л.с. 1.6 проблем с вариатором не было! Наши официалы умалчивают при ответе на вопрос какие чаще проблемы бывают у Juke. Проходила однажды ТО на 60 тыс в Риге (Латвия) у официалов, они сказали, что % 20-30 летит коробка на 65-75 тыс пробега! Мой был как новый, все отлично! Сборка Англия была. В Риге на Juke ТО проходят не как у нас каждые 15 тыс км, а каждые 30 тыс км
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Мазай »

SamayaSamaya, спасибо! А то как начитаюсь на форуме про проблемы с вариатором, аж грустно становится!
SamayaSamaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:23
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение SamayaSamaya »

Мазай писал(а):SamayaSamaya, спасибо! А то как начитаюсь на форуме про проблемы с вариатором, аж грустно становится!
Я тут тоже прочла тему про вариатор на 18500, что полетел. Я считаю бред про бережную городскую эксплуатацию. Мой жучок, где только не колесил, по разным странам. как только я его не нагружала: мойку для кухни каменную, люстры все разом из Прибалтки на нем везла, отлично справлялся. И ничего не летело! Один раз ремень поменяла рулевой и все, остальное все меняла как положено по ТО. Вообще скучаю по Жучек, неделю уже без него на новой, а как-то грущу по нему... :(
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение SteeL »

На 11 тысячах засорилась левая форсунка. Проезжал мимо ОД, заехал. В общем правильно сделал, когда увидел, как он всю эту лабуду снял, чтобы форсунку продуть :roll: я б так не смог. Да и сломал бы половину, там везде пластик.
Саид
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:52
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Нисан джук

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Саид »

Нисан передний привод 2012года пробег 68 тысяч. Заменил 1)линьки передние на пробеге 60 тыс и колодки тормозные износ был всего 50 процентов. 2)лампочки фарах и габаритах. Большое не чего не ломалось! Резина летняя еще родная износ 40 процентов. Недавно сделал шумоизоляцию дверей и арок задних. Теперь даже ставишь зимнию резину на шипах и разницы нет. Тишина. Встречных машин не слышно когда рядом проезжают.
СЭМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:10
Имя: Юрий
Мой автомобиль: ЖУК

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение СЭМ »

35 000 и 3 года. Замена рулевого вала, ремонт МКПП (хрюкала 5 передача), переклейка поддона картера.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение aleshke »

NF15 писал(а):был разговор с одним сервисом местным по CVT, к ним ни разу не приезжал жук вд..только передний привод...
ну и конечно проблема не только в не правильном подходе эксплуатации... а косяк самого диллера, где этот варик собирался известно только самом ему самому )
и не гворите мне, что дилерские тачки из японии ))) или их части от туда ))
так турба на полном приводе как раз и собиралась в японии
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Suornad »

aleshke писал(а): так турба на полном приводе как раз и собиралась в японии
до марта 2012. Японскими могли оставаться лишь NISMO, но об этом пусть владельцы оных расскажут
Vlad_Kazan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:01
Имя: Vlad
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Vlad_Kazan »

ivan888 писал(а):тросик соскочил по гарантии сделали
да, там соскакивает тросик, особенно если резко переключать в морозы, один раз сам чинил на даче, во второй на сервисе попросил закрепить оплетку этого тросика чем нибудь. Лечится быстро, через снятие бардачка (аккуратно с разъемом на подушку).
СЭМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:10
Имя: Юрий
Мой автомобиль: ЖУК

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение СЭМ »

35 000 и 3 года. Замена рулевого вала, ремонт МКПП (хрюкала 5 передача), переклейка поддона картера.
40 000, замена помпы (свистела сильно), меня долго убеждали, что это ремень. Пришлось заменить ремень сначала, чтобы убедить их, 4-х официалов, что это не он. В морозы не закрывалась водительская дверь, разбирали, смазывали тросы, замерзает замок багажника. Горит лампа АБС периодически (в сырую погоду). Еще не рыл, но подозреваю, что это запаянный провод колесного датчика. Был порез крохотный - запаивали.
Вообще я в шоке. Это авто жены. У меня 8 летний ПЕЖО 308, 170 000 пробега. Собирался менять, но глядя на ЖУКа передумал. Ездит и пусть ездит, пока не развалится. С ним таких проблем, Как с ЖУКом за все время не было (брал новым). Я думаю, что все новые авто сейчас хлам полный. Так какой смысл менять то, что исправно работает на новое дорогое фуфло??? Когда пыжик сдохнет, куплю ВЕСТУ. Пополам дешевле, а качество не хуже будет, да и обслуживание копеечное. Кризис, блин!!!
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение maxx43 »

Заменил по гарантии головное устройство аудиосистемы, с навигацией.
Почти 3 года машине, не удавалось отрегулировать звук с панели на самой магнитоле, с руля работало.
JUKE2014
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:19
Имя: Влад
Мой автомобиль: toyota hiace

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение JUKE2014 »

maxx43 писал(а):Заменил по гарантии головное устройство аудиосистемы, с навигацией.
Почти 3 года машине, не удавалось отрегулировать звук с панели на самой магнитоле, с руля работало.
так же. регулятор громкости работал рывками и в разные стороны. Заменили по гарантии в течении 6 месяцев. ждали запасной регулятор. после замены лучше стало, но все равно временами глючит.
Dontkilla
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Dontkilla »

Привет! ТО-2 проходил у официалов, залили масло по докам под номером ke900-99973R, 5w30. Перед этим на ТО-1 заливали 5w40. Не могу по коду найти 5w30, хочу залить такое же. Подскажите код масла пожалуйста )))
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение ROCK »

1 л: KE900-99933 (KE900-99933R)
5 л: KE900-99943 (KE900-99943R)
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение aastank »

менял вариатор на 47 ткм, собираюсь поменять нижнюю опору двигателя (разрывы на резине) и втулки стаба (скрипят в мороз), а также крепления переднего бампера на стыке с крыльями (бампер начал отвисать)
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение LuckyMan »

aastank, какая комплектация и режим эксплуатации?
Закрыто