(... и еще несколько тем)

Прошу помощи по покупке. - Страница 3

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Mitia001
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 19:08

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Mitia001 »

Сервантовод писал(а):Нужен только полный привод и КРАСНЫЙ ..... О другом цвете жена даже слышать не хочет.
Цвет это хорошо до тех пор пока не наступает пора продажи,при продаже красный цвет у многих в приоритете на последнем месте
Mitia001
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 19:08

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Mitia001 »

KwikKiwi писал(а):ИМХО
сейчас выбирая автомобили такого класса, стремлюсь смотреть либо у собственника (хотя бы полгода владения по документам),
либо в трейд-инах официальных дилеров.

Частные перепродавцы и серые лавки вызывают только раздражение как состоянием автомобилей (взяли убитую и подшаманили заднерога),
так и манерой общения.
Свой искал по трейд инам с бюджетом намного выше рынка так и не нашел одно "налюбилово"
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Сервантовод »

По цвету понятно только рациональным (мужским) умом, а у женщин - эмоциональная составляющая в приоритете.... Хочу красный (пурпурный) и всё!!!! Хотя фиолетовые, шоколадные так шикарно смотрятся на солнце. Видели в городе. Не нравится ей....
Mitia001
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 19:08

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Mitia001 »

Сервантовод писал(а):По цвету понятно только рациональным (мужским) умом, а у женщин - эмоциональная составляющая в приоритете.... Хочу красный (пурпурный) и всё!!!! Хотя фиолетовые, шоколадные так шикарно смотрятся на солнце. Видели в городе. Не нравится ей....
ну тут как говорится "без комментариев!" :D мой родственник до сих пор продает жука в идеале,и все признаются что машина идеальная если бы не цвет,покупал дочери за 710 сейчас готов был отдать за 550 но так и стоит
s-leshka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 07:33
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение s-leshka »

Какой бюджет на покупку? У вас в регионе продаются 2 нисмо - версии. Прокатись, попробуй, сам поймешь, что цвет это еще не самое главное в этой машине.
P/S/ Хотя сам катаюсь именно на красном в полном фарше. Купил весной за 745 тр. Правда тоже пришлось покататься.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Сервантовод »

Нисмо не хочу, не для наших дорог... Бюджет такой же как у Вас 700-800, окончательно будет ясно в конце месяца. Понравились машинки (мне) в Нижневартовске и Уфе. Правда и там и там фиолетовый металлик..... Ещё в нижнем машинка из-под бизнес-леди, Красная!!! Чувствую, выбор предстоит нелёгкий....
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение zvoid »

фиолетовый офигенный. Жалею, что его раньше не было, взял бы вместо коричневого.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение sim31 »

Сервантовод писал(а):По цвету понятно только рациональным (мужским) умом, а у женщин - эмоциональная составляющая в приоритете.... Хочу красный (пурпурный) и всё!!!! Хотя фиолетовые, шоколадные так шикарно смотрятся на солнце. Видели в городе. Не нравится ей....
Ни разу не встречал жука в пожарном окрасе, есть реально пурпур дорестайл?
Валерий1404
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:30
Имя: Валерий
Мой автомобиль: пешеход

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Валерий1404 »

Добрый день! Планирую покупку 12 год. 1.6 117л.с механика, пробег 67000. Как определить дату производства фар и габаритов? Есть сомнения уж больно новые какие то, крылья и лонжероны все в норме.
Спасибо!
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Mannok »

Хороший вопрос, можете мои осмотреть для сравнения у меня тоже 12 год...
А в чем подвох ищите... фары и должны быть новыми (но наверное со сколами мелкими все таки...), либо смотрите на крепления фар.. на болтики .. там у этих фар болты и резьба просто ужасная.. просто так не закручивается... съедается или головка или криво болтик заходит.. и облазит краска заводская..
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение KissFinder »

Валерий1404 писал(а):Добрый день! Планирую покупку 12 год. 1.6 117л.с механика, пробег 67000. Как определить дату производства фар и габаритов? Есть сомнения уж больно новые какие то, крылья и лонжероны все в норме.
Спасибо!
А Вы спросите на счёт фар. Вполне возможно была замена по гарантии. Бывает, что лопаются они от омывайки.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Ketish »

Валерий1404 писал(а):Добрый день! Планирую покупку 12 год. 1.6 117л.с механика, пробег 67000. Как определить дату производства фар и габаритов? Есть сомнения уж больно новые какие то, крылья и лонжероны все в норме.
Спасибо!
У меня 13го года машина, фары меняли по КАСКО в 14 году (мне их удачно махнули на отпескоструенные когда авто оставалось в сервисе для смены лобового стекла, сразу не заметила, меняла уже просто по КАСКО). Ну так вот, с тех пор прошло 2,5 года,и габариты, и фары как новые, ни сколов, ни трещин. Так что все может быть. Спросите хозяина, может, ему тоже по КАСКО сменили, какая разница родные или нет, главное, чтобы оригинальными были.
nvo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:29
Имя: Vladimir
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение nvo »

Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе.
Вариаторы на атмо и на турбо разные?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение ROCK »

nvo писал(а):Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе.
Вариаторы на атмо и на турбо разные?
разные
Parafin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:45
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Turbo
Откуда: М.О.

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение Parafin »

nvo, вариаторы разные. Производитель один и тот же.
nvo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:29
Имя: Vladimir
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение nvo »

Наверное на турбо с доп.охлаждением? не?

просто нашли два жука одинаковых (год, пробег, комплектация, состояние) за одинаковые деньги. Вот думаю, атмо или турбо брать?
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение gnus68 »

nvo писал(а):
просто нашли два жука одинаковых (год, пробег, комплектация, состояние) за одинаковые деньги. Вот думаю, атмо или турбо брать?

чёта подозрительно если цена одинаковая) турба совсем другая машина,не сравнить :)
nvo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:29
Имя: Vladimir
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение nvo »

gnus68 писал(а):
nvo писал(а):
просто нашли два жука одинаковых (год, пробег, комплектация, состояние) за одинаковые деньги. Вот думаю, атмо или турбо брать?

чёта подозрительно если цена одинаковая) турба совсем другая машина,не сравнить :)
да нет, не подозрительно, большая разница в цене между CVT/МКП а между турбо/атмо либо нет разницы, либо десять-двадцать тысяч при прочих равных...
вот и думаю, турбина это потенциально слабое место, раздатка или муфта подключения второй оси еще одно потенциально слабое место... плюс вариатор если без доп.охлаждения штатного, то это третий потенциальный геморрой...

P.S.
речь идет о машинах 12-13 годов выпуска.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение ROCK »

Радиатор есть и на атмо, и на турбо, только у атмо он перед основным радиатром, а у турбо в подкрылке. Полный привод-не слабое место, турбину, естественно, нужно смотреть при покупке. Вариатор надежней на турбо однозначно.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Прошу помощи по покупке.

Сообщение gnus68 »

не может быть.70-100р должна быть разница.посмотри хоть авто.ру.в 13 году разница у новых машин была 150т.р.передний привод не едет,вариатор дохлый,зимой в снегу вязнет.полный привод всем хорош,кроме относительно вялого старта с места.
Ответить