(... и еще несколько тем)

Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Про защиту Nissan Juke
Iriska796
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:24
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Iriska796 »

Добрый день Ребята!
На днях произошел печальный случай с моей сестренкой, угнали двухгодовалый авто. В связи с чем встала острая проблема защиты своего родненького Жучка от уродов, покушающихся на чужое добро. Из защиты на данный момент стоит сигналка Starline A от дилера, устанавливали в момент покупки нового авто. Больше ничего не ставилось, всегда кажется что тебя не коснется потеря железного коня. Помогите пожалуйста выбрать достойную защиту авто и в то же время не с занебесной ценой. Оптимально по цене и качеству, скажем так.))) Заранее спасибо!
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение PereCC »

Актуальная тема. На мой взгляд, сигналка должна быть интегрирована с смартфоном. Должна иметь датчик объема (на случай если разобьют окно), гироскоп ( на случай загрузки авто на эвакуатор), режим slave (чтобы ставить авто на ахрану не только с брелока, но и кнопками безключевого доступа), дистанционным запуском (приятно будет зимой).
Есть пара недорогих вариантов:
- Pandora DXL 3950
- Pandora DXL 3910
Iriska796
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:24
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Iriska796 »

Извиняюсь заранее))) за мою некомпетентность в вопросе охраны авто. Мне посоветовали поставить GPS закладку и иммобилайзер должен быть без контактным. Это 2 основных критерия выбора. Так ли это?
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение PereCC »

Каждый решает сам для себя, какую защиту ставить. И набор опций у сигнализации напрямую влияет на уровень охраны машины. Как правило, все упирается в бюджет.
gadzilkin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:32
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 CVT
Откуда: Одинцово

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение gadzilkin »

Критериев выбора бесчисленное множество, все зависит от того, какое количество информации об авто Вы хотите получить удаленно и как долго нужно будет ломать Вашу защиту. У Вас сейчас старлайн какой модели стоит? Может на него можно навесить дополнительные модули, аналогичные пандоре....хотя я сам сторонник именно пандоры, но если у Вас уже куча денег вложена в старлайн, то может имеет смысл его довести до ума (если такое вообще возможно).

По пандоре, мое личное мнение, если готовы за комплекс, без механической защиты(о ней позже), потратить ~45-50 т.р. (с установкой), то нужно брать 5000 new, т.к. в ней есть все что только бывает в пандоре(gsm, gps, брелки, метки, беспроводной иммобилайзер, нормальное реле для автозапуска) и все это идет в комплекте.

Если такая сумма пугает, то нужно брать 3910 и к ней допами докупать что хочется. В комплекте с 3910 идет две метки иммобилайзера (встроенного в основной блок сиги), реле автозапуска (не совсем удобное для монтажа, поэтому многие установщики советуют докупить другое реле), gsm ну и остальная приблуда, навроде гироскопа, датчика удара и т.п. К этой модели я бы сразу докупил беспроводной иммобилайзер, gps антену и датчик объема. По желанию еще брлок сигнализации (как по мне, так он нафиг не нужен, потому как машина снимается с охраны со штатного брелка при наличии поблизости метки, которая идет в комплекте)

Далее я бы озаботился механической защитой, а именно замок на КПП и дополнительный механический замок на капот, который будет управляться сигналкой. У пандоры для управления замком капота есть специальный подкапотный модуль, на котором так же можно(и нужно) настроить блокировки. В итоге Вы получите блокировку под капотом, до которой не так просто добраться в случае физического проникновения в салон.

По деньгам - 3910 с установкой будет около 25 стоить, по дополнительным модулям можете сами посмотреть на офсайте производителя. Покупать сразу все не обязательно, все можно ставить по мере появления финансов, но это будет несколько дороже, т.к. каждый раз придется заниматься лишней разборкой-сборкой салона.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение maxx43 »

Информативно, спасибо.
Хотелось бы что-то такое услышать от владельцев старлайн
Iriska796
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:24
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Iriska796 »

Мне вчера в одном посоветованном сервисе предложили варианты:
1. установить сигналку Старлайн АИ 95.
2.установитьсистему Призрак (где вводишь пин код+ метка) типа дчвойная защита.
3.Ну и под конец посчитали сейфовый охранный комплекс, в него входит сигналка Екселен эволюшен 5, дверные блокираторы (штыри в дверях), замок на капот, какой-то блокиратор, вобщем цена получилась за этот сейфовый комплекс порядка 90 тыс.р. По моему как то дороговато для Жука, у меня авто не класса люкс.
Честно говоря я даже растерялась. Поэтому и создала тему тут.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение crubik »

захотят угнать - угонят. тут только маяк спасет хорошо заныканый + КАСКО на всякий случай.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение PereCC »

crubik, согласен, если захотят - угонят! Но с другой стороны могут подумать, надо ли связываться с машиной у которой стоит неплохая система защиты. Может овчинка выделки и не стоит ;) не Lexus LX же.
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение McSharamy »

А кто что думает на счет FindeMe ? задумаюсь о покупке такого девайся.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение PereCC »

McSharamy, не слышал о таком
andrhome
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение andrhome »

Iriska796 писал(а): 3.Ну и под конец посчитали сейфовый охранный комплекс, в него входит сигналка Екселен эволюшен 5, дверные блокираторы (штыри в дверях), замок на капот, какой-то блокиратор, вобщем цена получилась за этот сейфовый комплекс порядка 90 тыс.р. По моему как то дороговато для Жука, у меня авто не класса люкс.
Честно говоря я даже растерялась. Поэтому и создала тему тут.
Такой комплекс сам в охране требуется. ))) И престиж для угонщиков, кто вскроет. )))
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение bezil777 »

А не проще поставить где нибудь прерыватель и релюшку вывести в такое место чтоб с трудом можно было найти.?
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение ГАВ-рик »

bezil777 писал(а):А не проще поставить где нибудь прерыватель и релюшку вывести в такое место чтоб с трудом можно было найти.?
Все гениальное просто!
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Злой Иваныч »

Самое простое - не ставьте сигналку с автозапуском, чтобы Жук нельзя было запустить гвоздем, как ТАЗ.
И никто жучка не угонит, разве что эвакуатором.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение nova »

Злой Иваныч,
На сколько знаю, в основном, все что угнали, было как раз без сигнашек.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Злой Иваныч »

nova писал(а):Злой Иваныч,
На сколько знаю, в основном, все что угнали, было как раз без сигнашек.
Завести жук неродным ключом или гвоздем, как таз, при живом иммобилайзере невозможно в принципе.
Только украсть ключ или нелегально сделать копию втайне от хозяина (что возможно в салоне или перед продажей с рук).
Риск всегда есть. Но... лечится быстрой установкой сигналки без автозапуска (риск всё же есть, сигнал сигналки можно "снять" сканером).
Кардинальное решение - установка внешней блокировки на руль (но есть ещё эвакуатор).
Сейчас Жук SE у нас стоит миллион деревянных, запчасти дорогие - машина для угона вкусная.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение werst62 »

Если капот без замка - ничего не поможет, отключат любую сигнализацию...замок лучше делать открывающимся от отдельного иммобилайзера с меткой - и доп блокировка двигателя и канал управления замком, единственно - провод для подключения доп батареи на случай посадки акб в ноль в салон вывести...
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Злой Иваныч »

werst62 писал(а):Если капот без замка - ничего не поможет, отключат любую сигнализацию...замок лучше делать открывающимся от отдельного иммобилайзера с меткой - и доп блокировка двигателя и канал управления замком, единственно - провод для подключения доп батареи на случай посадки акб в ноль в салон вывести...
Тогда лучше отдельный спутник запустить - дешевле будет))).
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение werst62 »

Злой Иваныч писал(а):
werst62 писал(а):Если капот без замка - ничего не поможет, отключат любую сигнализацию...замок лучше делать открывающимся от отдельного иммобилайзера с меткой - и доп блокировка двигателя и канал управления замком, единственно - провод для подключения доп батареи на случай посадки акб в ноль в салон вывести...
Тогда лучше отдельный спутник запустить - дешевле будет))).
не запустите - руль заблокирован кочергой :D
Ответить