(... и еще несколько тем)

Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Только официальные дилеры
Ответить
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Кренон »

Решил поделиться своим негативным опытом общения с ОД «СТК-Центр», рядом с м. Ладожская.

В конце 2013 года я приобрел у них Pathfinder, в конце 2014 у них же Juke. Естественно начал обслуживание данных машин у них.
В ходе общения со «специалистами» данной организации накопилось множество негативных эмоций, которые заставили меня увести свои машины к другому ОД, а теперь по сути:

1. Первый негатив я испытал от обращения к ним в «трэйд-ин» при покупке Pathfinder, тогда я собирался сдать им свою «Хонду ЦРВ», которую при первоначальном осмотре они оценили примерно в 900тр. Накануне покупки авто, они провели ТО авто и скинули цену примерно на 200тр, предложив мне примерно 700тр. Естественно меня это не устраивало, но договор был уже заключен и надо было вносить деньги. В итоге я поехал на авторынок (на Энергетиков) и в этот же день сдал там Хонду перекупщику за 820тр. Пока перекупщик вез меня в салон на моей же машине рассказал, как в «СТК-Центр» сотрудники «трэйд-ин» сбивают цена на авто, и потом их же со своей дельтой перепродают ему. Но это «трэйд-ин», вроде как другая «епархия».

2. Летом 2014 года, возвращаясь с юга на подъезде к Москве, у меня загорелся «чек энжин» и машина перестала разгоняться выше 80 км. в час. Я нашел ближайший ОД в Москве (Овод на кольце) и заехал к ним. Был выходной, они в тот же день провели диагностику, приговорили к гарантийной замене датчика температуры отработанных газов, но так как был выходной, а его не было в наличии (надо было ждать доставки несколько дней) а я спешил домой, то я продолжил путь до Питера. Вернувшись домой я позвонил в «СТК-Центр» и обрисовал ситуацию, на что они заявили, что я должен снова у них пройти диагностику. Ближайшая запись была через 25 дней для гарантийных машин, и через 3 дня не гарантийных (за оплату). По сути «СТК-Центр» явно акцентировал приоритет тем клиентам, которые готовы оплачивать работу за счет собственных средств, и создал условия, при которых клиенты имеющие гарантию должны эксплуатировать неисправное транспортное средство. От такого обращения я офигел, и начал искать альтернативу. У другого ОД мне провели диагностику и поменяли датчик, уложившись в 4 рабочих дня (2 из них ушли на доставку запчастей).

3. Собираясь на прохождение ТО-1 я решил выяснить его стоимость и какое масло мне будут лить. На счет масла мне сказали, что будут лить масло Nissan DPF. Я спросил, почему его, ведь у меня нет сажевого фильтра… после чего начались дискуссии на тему «а есть ли у меня сажевик». На данный вопрос разные специалисты салоны имели различные точки зрения, и никто так и не смог дать точный ответ. Данный вопрос разрешил мой звонок в Ниссан Мануфакчуринг, где ответили, что по моему ВИНУ однозначно понятно, что сажевика нет и рекомендуется Nissan 5W40. Что касается цены первого ТО, «СТК-Центр» начали мне навязывать замену тормозной жидкости, несмотря на то, что в моей гарантийной книжке она не предусмотрена. Начались дебаты, снова звонок в Ниссан Мануфакчуринг где мне ответили, что моя гарантийная книжка является основополагающим документом и никакие новые рекомендации производителя на нее не влияют. В итоге я прошел ТО – 1 у другого ОД без замены тормозной жидкости, что существенно снизило его стоимость (у того, кто мне датчик менял).

4. В октябре 2014 купил у «СТК-Центр» для жены JUKE, выдавая машину из салона мне не выдали оформленную гарантийную книжку. Аргументировали отсутствием на рабочем месте человека, который их выдает. Обещали выдать на ТО - 0. Когда пришло время ТО – 0 я позвонил в салон с целью записаться, но мне сказали, что ТО – 0 это миф, и по сути просто разговор с клиентом. Тогда я попросил подготовить мне «гарантийку» и поехал в салон. Приехав в назначенное время, я узнал, что книга не готова, все очень заняты с другими клиентами и некому мне ее выдать. Предложили ее забрать на ТО - 1. Я естественно не согласился и с боями, в течение 1,5-2 часов ее «отжал».

5. В начале марта 2015 я заметил, что на заднем сидении JUKE разошелся шов. В процессе обследования я установил, что отсутствует часть ткани в несколько мм, за которую сшиваются куски материи, а также небольшой надрыв, что вероятно послужило расхождению шва под нагрузкой тела пассажира. Следует отметить, что на машине ездит жена с детьми и никаких грузов не перевозится. Пробег авто 3900 км, салон в идеальном состоянии.
В целях устранения выявленного недостатка, я позвонил в «СТК-Центр», обрисовал ситуацию и попросил разрешения подъехать для осмотра, на что инженер по гарантии заявил, что для осмотра сидения автомобиль необходимо обследовать в ремонтных помещениях центра, предварительно помыв автомобиль, для чего необходимо записаться. Ближайшая доступная дата была 19 марта.
19 марта я прибыл в СТК-центр и заявил готовность сдать автомобиль. Меня встретил инженер по гарантии и предложил пройти на стоянку, где находится автомобиль.
Проведя визуальный осмотр сидения на стоянке рядом с автоцентром,
он заявил, что так как отсутствует часть материи, то вероятно было повреждение в процессе эксплуатации в результате которого был вырван кусок материи и разошелся шов. Но дело в том, что этот кусок материи, который якобы вырвали, находился внутри сидения, и вырвать его не разорвав предварительно шов не возможно.
В тот же день 19.03.2015г, я составил письменную претензию на имя руководителя «СТК-Центр» и оставил её представителю организации. 20.03.2015 г. мне позвонил сотрудник центра, сообщил регистрационный номер заявления и заявил, что ответ последует в письменном виде в течение срока, не превышающего 10 рабочих дней.
Естественно ничего через 10 рабочих дней не произошло, мои многочисленные звонки в салон были безрезультатны, т.к. менеджер по работе с клиентами очень занята и не может со мной поговорить. В итоге я снова обратился за помощью в Ниссан Мануфакчуринг. В результате мой случай был признан не гарантийным, но, по программе лояльности к клиентам мне обязались устранить повреждения безвозмездно. Пока я ждал прихода материи из далекой Европы (месяц), на соседнем сидении разошелся еще один шов. В этот раз менеджер принял нас в день обращения и составил очередное обращение (в этот раз случай был признан гарантийным).
Когда пришла ткань, нас пригласили на проведение ремонтным работ, сдавать машину поехала жена. При приеме машины (с её слов) сотрудник «СТК-Центр» вел себя неприветливо, пытался принять ее машину без мойки, и тем более без осмотра. Когда она заявила о желании помыть машину, выдал ей неработающую карточку для проезда на территорию, и не объяснил, как пользоваться автоматической мойкой (так как она женщина, для нее это создало ряд проблем и неудобств, в общем, набегалась она там, сервис никакой).
Машину делали около НЕДЕЛИ, объяснив тем, что для проведения ремонтных работ сидение направляли в авто-ателье. При приеме авто мы обнаружили, что подушка заднего сидения в районе проведения ремонтных работ прорезана, на что обратили внимание мастеру, на что он сказал нам написать заявление на имя руководителя «СТК-Центр», снова пообещав, что ответ последует в письменном виде в течение срока, не превышающего 10 рабочих дней. Заявление мы написали 24 июля, ответ нам подготовили 17 августа (пришел по почте 29 августа). За весь указанный период мои попытки связаться с менеджером по работе с клиентами «СТК-Центр» были безрезультатными, т.к. она всегда очень занята с другими клиентами. При попытке застать ее в офисе лично, она внезапно исчезала на какой-то встрече.
Ответ на заявление таков: Согласно пункту 2 Акта приемки-передачи автомобиля на ТО и ремонт, осмотр салона автомобиля производится только по письменному заявлению Клиента. Естественно никто при приемке авто моей жене это не объяснил, никакого осмотра не было, и следовательно у СТО отсутствуют правовые основания для удовлетворения заявленного требования. Однако учитывая сложности, с которыми нам пришлось столкнуться, «СТК-Центр» предлагает произвести устранение заявленного повреждения на возмездной основе вне очереди в любое удобное для нас время. Мое обращение в Ниссан Мануфакчуринг в этот раз не возымело действие, мне сказали что они естественно не могут доказать причастность сотрудником «СТК–Центра» к нанесению повреждений сидения, и порекомендовали сменить ОД, т.к. на «СТК-Центр» у них имеется не мало жалоб.
После случившегося я подумал, что в следующий раз мне могут насыпать песка в масло, подрезать пыльники, или еще чего… а потом предложить произвести у них ремонт на возмездной основе без очереди. В общем, бежал я оттуда без оглядки и больше не ногой. Надеюсь, что у нового ОД таких проблем не будет.
Сразу отвечу на возможный вопрос, почему не сделал этого раньше… видимо надеялся что это не система… но увы, не ходите люди в «СТК-Центр», это может повлечь за собой негативные последствия (мое личное мнение, основное на вышеуказанных фактах).
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Park »

Я дочитал до конца))) Вот гады!
Dimon111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 19:40
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Dimon111 »

могу дать номер мобильного телефона хозяина СТК, кстати, очень адекватный человек. Думаю, с интересом выслушает вас и сделает соответствующие орг. выводы
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Кренон »

Да, весьма не безызвестный человек в Карелии, может и так. Только о чем мне с ним говорить, за его подписью мне ответ написан.
ответ22.jpg
ответ12.jpg


Если есть личный контакт, можете передать ему мой опус, в нем все чистейшая правда. Вопрос с обшивкой сидения и уже решил установкой кожаных чехлов, но такое отношение к клиентам реально шокирует. Хотя-бы попытки связаться с некой Мариной Сербул, менеджером по работе с клиентами. Множество раз звонил, просил к телефону, в ответ: оставьте свой номер и она Вам перезвонит.... и все. Инженер по гарантии выносящий вердикт прямо на автостоянке возле сервиса , так, на глаз, без проведения каких либо исследований, не составляя рекламации, это тоже что-то необычное. По моему мнению они должны быть на стороне клиента, составить рекламацию, а что там уже ответит Москва дело другое... а тут сразу - Вы сами виноваты... и все.
Последний раз редактировалось Кренон 14 авг 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Dimon111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 19:40
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Dimon111 »

напишите претензию в Представительство Ниссан
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Кренон »

Написал, они ответили что на моей стороне, но юридически нет рычагов, так как действительно, сзади акта написано, что осмотр салона производится по письменной заявке Клиента, иначе нет правовых оснований. И это не единственная жалоба у них на данный ОД, но они не являются их головной организацией и не могут напрямую на них повлиять. Получается если ты при сдаче авто заявление на осмотр салона не написал, то пока авто находится на сервисе, туда можно хоть кучу навалить и ничего за это не будет.
JukeTko
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:42
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE 2WD 2015
Откуда: Ленобласть

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение JukeTko »

Кренон, пару месяцев назад ходил в Стк на тест-драйв по поводу жука. Хотел в тот же день оценку трейд ин по своей мазде еще.. в общем ощущения сродни вашим, поэтому от них уехал к другому дилеру и купил уже у него. Теперь знаю кто лучший дилер в спб).
По теме:
Оказалось что запись на тест-драйв с сайта эффективна примерно на 0%, хотя некий "дежурный менеджер" отзванивался и якобы записал.
Девочки на ресепшене с трудом отрывают свои попки с целью помочь клиенту найти того самого "дежурного", хотя сидят вдвоем и работы похоже нет.. как впрочем и "дежурного" :shock: в итоге без записи поехали получается, из-за их этих неразберих.
Сам тест-драйв понравился, маршрут правда не очень.. минут 20 ехали в самом быстром ряду мимо заневского каскада по пробке))) но это у них место такое.
А вот потом трейд ин, где тоже пообещали сумму, которую не предлагали нигде. Прям почти как по рынку. Но с оговоркой что выложить за диагностику надо что то в районе 2500р (уже точно не помню). Решил не рисковать, учитывая свое общее впечатление о дилере.
В целом отношение персонала к клиентам я бы оценил на 3 из 10. Больше туда ехать желания нет.
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Кренон »

JukeTko, Я заплатит за диагностику 3 000 и мне их соответственно не вернули. С тест драйвом при покупке жука была схожая ситуация. Я пришел и говорю, хочу у вас купить машину, но жена хочет попробовать поездить, так с трудом нашли возможность потенциальному клиенту. Думаю 3 даже многовато. Напишите в личку, кто по Вашему мнению лучший ОД в Питере (что-бы не выглядело рекламой) .
JukeTko
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:42
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE 2WD 2015
Откуда: Ленобласть

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение JukeTko »

Кренон, нормально 3 балла, они ж здороваются все таки)) да и тестдрайв между тем пройден, менеджер неплохо его провел.. отписал в личку, ага ;)
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Кренон »

Ха, у нас совпал ОД к которому мы оба ушли... :D.
_Алексей_
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:22
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение _Алексей_ »

Что-то мне подсказывает, дилер и у меня такой же, как и у вас. :D
Хотел изначально купить в CTK, даже, тест-драйв там откатал. Но, на стадии торга пришлось внять голосу разума. Разница составила 30 000 рублей. Когда я сказал, что другой дилер предлагает большую скидку, мне ответили, что: "Ну и покупайте там".
_Алексей_
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:22
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение _Алексей_ »

Кренон, JukeTko,
Что-то мне подсказывает, дилер и у меня такой же, как и у вас. :D
Хотел изначально купить в CTK, даже, тест-драйв там откатал. Но, на стадии торга пришлось внять голосу разума. Разница составила 30 000 рублей. Когда я сказал, что другой дилер предлагает большую скидку, мне ответили, что: "Ну и покупайте там".

Пока, о выборе дилера сожалеть не пришлось. (Тьфу-тфьу)
JukeTko
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:42
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE 2WD 2015
Откуда: Ленобласть

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение JukeTko »

_Алексей_ писал(а):Кренон, JukeTko,
Что-то мне подсказывает, дилер и у меня такой же, как и у вас. :D
Хотел изначально купить в CTK, даже, тест-драйв там откатал. Но, на стадии торга пришлось внять голосу разума. Разница составила 30 000 рублей. Когда я сказал, что другой дилер предлагает большую скидку, мне ответили, что: "Ну и покупайте там".

Пока, о выборе дилера сожалеть не пришлось. (Тьфу-тфьу)
Если ваш дилер носит название как известный кораблик спб то тогда и дальнейшее сотрудничество вряд ли вас разочарует :D
Во всяком случае за моё первое ТО у них же, я поставил им 10 из возможных 10-ти, когда на следующий день мне позвонили из их отдела контроля качества :)

Разве что попытались бутылку какой то там присадки продать, ненавязчиво.

В общем пока только положительные впечатления от всего что связано с машиной и около неё :D ..вчера еще переобулся в зиму в одном замечательном месте, быстро, недорого и в такой же приятной атмосфере как у дилера, доволен как.. доволен короче :D
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: Почему не стоит посещать "СТК-Центр"

Сообщение Кренон »

Потому-что они из Москвы (у них даже есть общий головной сайт с учетными записями, где фиксируются все действия с Вашей машиной), а эти ребята с Карелии. Видимо подходы к клиентам у них разные, в столице клиент более избалованный.
Ответить