голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Итак честная голосовалка, те кто дорабатывал шумку в жуке, реально есть результат и стоит он того?

Результат превзошел ожидания
3
4%
Стало гораздо лучше
24
33%
Незначительно улучшилась
10
14%
Результата нет
2
3%
Не делал, но задумываюсь
33
46%

Всего голосов : 72

голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC » 09 апр 2015, 16:33

Давно изучаю вопрос по поводу шимки в Juke и на этом форме, и на других ресурсах. В машине шумно – факт. Встречал мнение, что делать шумку не стоит. Баловство это и деньги на ветер, эффект только на скорости 80+ км/ч, а в городских пробках ни о чем!. Но встречаются и положительные отзывы. Поскольку самовнушение – вещь очень сильная, сделаем скидку на то, что человек отдавший 25-30 тысяч хочет верить в результат.
PereCC

Мой автомобиль: Nismo

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение nova » 09 апр 2015, 17:17

PereCC,
Те кто так говорит, либо лентяи либо жмоты. От шумки эффект есть однозначно!! Особенно если меломан...
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение d.b » 09 апр 2015, 17:30

От шумки понятно, одни плюсы!!! Минус только один - увеличение массы а/м и вследствие чего, некоторое снижение в его динамике.
Правда мне шумка-термос обошлась в 52 (с жидкими подкрылками, сеткой в бампере и обработкой выхлопной системы антикор. термолаком), это цена со скидкой в начале 2014 г. Шелеста воды или песка в задних арках практически не слышно!!! :) В салоне авто стало реально тихо. До этого 2,5 года катал Джук без шумки - есть с чем сравнить!
Изображение
Был Чёрный АТМО = Есть Белый NISMO
d.b

Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Сообщение SkyMag » 09 апр 2015, 17:41

Делал жидкую Нуксодол (Швеция) специально чтобы минимизировать вес + жидкие подкрылки.
Доволен.
https://www.drive2.ru/r/nissan/1330731/
SkyMag

Мой автомобиль: JukeNismo

Сообщение PereCC » 09 апр 2015, 17:42

SkyMag писал(а):Делал жидкую Нуксодол (Швеция) специально чтобы минимизировать вес + жидкие подкрылки.
Доволен.

Сколько денег вышло на все?
PereCC

Сообщение SkyMag » 09 апр 2015, 17:46

PereCC писал(а):
SkyMag писал(а):Делал жидкую Нуксодол (Швеция) специально чтобы минимизировать вес + жидкие подкрылки.
Доволен.

Сколько денег вышло на все?

Чет в районе 25 тыс., но рекомендовать их не буду, есть вопросы по дверям, по качеству работы в смысле :evil:
...но то КАК они стали бохато закрываться - бесценно :D
https://www.drive2.ru/r/nissan/1330731/
SkyMag

Мой автомобиль: JukeNismo

Сообщение d.b » 09 апр 2015, 18:52

У меня тоже Ноксудол. Тока цены другие и зависели от длины а/м. Джук попадал в категорию до 4 м. 30 см. Качество работы - на отлично. Больше года прошло и ничего нигде не скрипит и не отваливается! Правда перед нанесением ноксудола, днище и "шубу" дверей ещё и 2 мм. визоматом оклеивали. :) Работы выполнялись в Москве.
тут можно посмотреть: viewtopic.php?f=7&t=4578&start=100
Ошибочка вышла: не визоматом оклеивали, а вибропластом! :?
Вложения
Noxudol 3100.jpg
Noxudol 3100.jpg (12.23 КБ) Просмотров: 6681
Последний раз редактировалось d.b 10 апр 2015, 11:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
d.b

Сообщение PereCC » 09 апр 2015, 18:57

d.b писал(а):У меня тоже Ноксудол. Тока цены другие и зависели от длины а/м. Джук попадал в категорию до 4 м. 30 см. Качество работы - на отлично. Больше года прошло и ничего нигде не скрипит и не отваливается! Правда перед нанесением ноксудола, днище и "шубу" дверей ещё и 2 мм. визоматом оклеивали. :)

А у вас сколько денег вышло за процедуру?
PereCC

Сообщение d.b » 09 апр 2015, 18:58

PereCC, я писал постом выше 52 т.р., но это за комплекс работ и со скидкой :)
Изображение
d.b

Сообщение NisMan » 09 апр 2015, 19:28

У меня только багажник и пол под задними сиденьями (вибропласт и сплен наверно). Сделали, когда сигналку ставили - сзади значительно тише стало, чем без неё. Обошлось в 10 т. Вот думаю, двери сделать самому и потолок, может руки дойдут :) .
NisMan

Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD

Сообщение Вл@димир » 10 апр 2015, 10:27

Эффект огромный от шумоизоляции, кто нибудь ставил потолще стекла на окна, типа как на мерсе S-класса???
Изображение
Изображение
Вл@димир

Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo

Сообщение haller » 10 апр 2015, 11:57

Я сам ставлю шумку. Отзывы только положительные и у меня и у клиентов, на Жуке рекомендую делать полную с крышей, фото есть у меня в контакте. Полная, подразумеваю и двери и пол и потолок, багажник ест-но и еще под капот, утяжеление автомобиля примерно на 50-60 кг, на самом деле это ни о чем. Всякие жидкие подкрылки, особенно наклеивание вибры внутри арок считаю неэфективным (есть любители на локера клеят), пробовали знаем, причем в итоге года через 3 там будут очаги коррозии. Стоимость такой шумки порядка 25000 сейчас чуть дороже, надо смотреть стоимость материалов она выросла. Если делать самому то можно сэкономить порядка 8-9 тыщ. Это средняя стоимость работы. Вдвоем времени занимает порядка 10-12 часов.
Диагностика. Меня можно найти тут. стеретьошибки.рф
haller

Мой автомобиль: НИСМО

Сообщение PereCC » 10 апр 2015, 12:03

haller писал(а):Я сам ставлю шумку. Отзывы только положительные и у меня и у клиентов, на Жуке рекомендую делать полную с крышей, фото есть у меня в контакте. Полная, подразумеваю и двери и пол и потолок, багажник ест-но и еще под капот, утяжеление автомобиля примерно на 50-60 кг, на самом деле это ни о чем. Всякие жидкие подкрылки, особенно наклеивание вибры внутри арок считаю неэфективным (есть любители на локера клеят), пробовали знаем, причем в итоге года через 3 там будут очаги коррозии. Стоимость такой шумки порядка 25000 сейчас чуть дороже, надо смотреть стоимость материалов она выросла. Если делать самому то можно сэкономить порядка 8-9 тыщ. Это средняя стоимость работы. Вдвоем времени занимает порядка 10-12 часов.

Здорово, но вот Питер – не ближний свет. Так бы заехал пообщаться.
PereCC

Сообщение d.b » 10 апр 2015, 19:36

Мне, по окончанию работы, сказали - прибавка в весе немногим более 40 кг. :)
haller писал(а):... Вдвоем времени занимает порядка 10-12 часов.

И что, реально укладываетесь в это время, с учётом полной разборки??? Молодцы!!! :) Даже без учёта Ноксудола и жидких подкрылков, всё равно достаточно быстро.
Мне делали 3 дня (точнее два с половиной, т.к. оставались до 3 ночи когда собирали салон - я попросил как можно быстрее, не успевал по времени вернуться домой). На третий день утром я забрал машину. Обычно, как мне сказали 3-4 дня работы в зависимости от а/м. Доплату за срочность не брали!
Зря Вы так отрицательно про жидкие подкрылки, отлично гасят шум в арках! Гарантию три года дали с записью в гарантийной книжке и ежегодным осмотром состояния у них. На все виды выполненных работ выдали сертификаты для того чтобы с гарантии официалы не сняли, еси чо! :)
Изображение
d.b

Сообщение 1806 » 11 апр 2015, 07:54

у меня после шумки с родным глушаком в салоне не слышно заведен авто или нет...
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение VolkovPV » 11 апр 2015, 14:16

2.5 года проездил на переднеприводном джуке. О том что надо сделать шумку не разу не задумывался, да это не мерс и не бмв, но для моего слуха достаточно сносно. Три месяца назад купил НИСМО. Адский аппарат! Через пол часа езды по трассе голова начинает раскалываться от шума, даже музыка на всю громкость не позволяет заглушить шум от выхлопной системы и заднего привода. Сразу сделал полную шумоизоляцию (около 50000 р.). Результат есть очевидный, стало намного тише. Бонусом улучшилось звучание музыки и приятное, тяжеловестное закрывание дверей. По моему мнению на простом джуке только арки. На нисмо полную шумоизоляцию.
VolkovPV

Мой автомобиль: atmo/nismo

Сообщение shtulman » 12 апр 2015, 18:03

VolkovPV писал(а):2.5 года проездил на переднеприводном джуке. О том что надо сделать шумку не разу не задумывался, да это не мерс и не бмв, но для моего слуха достаточно сносно. Три месяца назад купил НИСМО. Адский аппарат! Через пол часа езды по трассе голова начинает раскалываться от шума, даже музыка на всю громкость не позволяет заглушить шум от выхлопной системы и заднего привода. Сразу сделал полную шумоизоляцию (около 50000 р.). Результат есть очевидный, стало намного тише. Бонусом улучшилось звучание музыки и приятное, тяжеловестное закрывание дверей. По моему мнению на простом джуке только арки. На нисмо полную шумоизоляцию.

А мне наоборот нравится звук Nismo, не с чем не сравнимое урчание ;)
Изображение
shtulman

Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo

Сообщение VolkovPV » 12 апр 2015, 18:31

по городу да, ласкает слух. но 300-400 км по трассе поверте напрягает..
VolkovPV

Мой автомобиль: atmo/nismo

Сообщение shtulman » 12 апр 2015, 20:42

VolkovPV писал(а):по городу да, ласкает слух. но 300-400 км по трассе поверте напрягает..

Ездил в горы не раз и в Сочи на нем, не заметил напряга, наверное дело привычки, так сказать всё познается в сравнении, хотя конечно, если утомляет, то шумку делать надо. Психологический комфорт водителя - залог безопасной езды.
Изображение
shtulman

Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo

Сообщение gnus68 » 12 апр 2015, 21:40

раньше не делал шумоизоляцию т.к.не хотел утяжелять машину.сейчас,убедившись что она всё равно не едет-задумался)
gnus68

Мой автомобиль: jukeTURBO CVT

След.

Вернуться в Кузов и салон