(... и еще несколько тем)

голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Эксплуатация, цвета, стайлинг

Итак честная голосовалка, те кто дорабатывал шумку в жуке, реально есть результат и стоит он того?

Результат превзошел ожидания
3
4%
Стало гораздо лучше
27
33%
Незначительно улучшилась
10
12%
Результата нет
2
2%
Не делал, но задумываюсь
39
48%
 
Всего голосов: 81

PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

Давно изучаю вопрос по поводу шимки в Juke и на этом форме, и на других ресурсах. В машине шумно – факт. Встречал мнение, что делать шумку не стоит. Баловство это и деньги на ветер, эффект только на скорости 80+ км/ч, а в городских пробках ни о чем!. Но встречаются и положительные отзывы. Поскольку самовнушение – вещь очень сильная, сделаем скидку на то, что человек отдавший 25-30 тысяч хочет верить в результат.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение nova »

PereCC,
Те кто так говорит, либо лентяи либо жмоты. От шумки эффект есть однозначно!! Особенно если меломан...
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

От шумки понятно, одни плюсы!!! Минус только один - увеличение массы а/м и вследствие чего, некоторое снижение в его динамике.
Правда мне шумка-термос обошлась в 52 (с жидкими подкрылками, сеткой в бампере и обработкой выхлопной системы антикор. термолаком), это цена со скидкой в начале 2014 г. Шелеста воды или песка в задних арках практически не слышно!!! :) В салоне авто стало реально тихо. До этого 2,5 года катал Джук без шумки - есть с чем сравнить!
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение SkyMag »

Делал жидкую Нуксодол (Швеция) специально чтобы минимизировать вес + жидкие подкрылки.
Доволен.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

SkyMag писал(а):Делал жидкую Нуксодол (Швеция) специально чтобы минимизировать вес + жидкие подкрылки.
Доволен.
Сколько денег вышло на все?
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение SkyMag »

PereCC писал(а):
SkyMag писал(а):Делал жидкую Нуксодол (Швеция) специально чтобы минимизировать вес + жидкие подкрылки.
Доволен.
Сколько денег вышло на все?
Чет в районе 25 тыс., но рекомендовать их не буду, есть вопросы по дверям, по качеству работы в смысле :evil:
...но то КАК они стали бохато закрываться - бесценно :D
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

У меня тоже Ноксудол. Тока цены другие и зависели от длины а/м. Джук попадал в категорию до 4 м. 30 см. Качество работы - на отлично. Больше года прошло и ничего нигде не скрипит и не отваливается! Правда перед нанесением ноксудола, днище и "шубу" дверей ещё и 2 мм. визоматом оклеивали. :) Работы выполнялись в Москве.
тут можно посмотреть: http://juke.ru/viewtopic.php?f=7&t=4578&start=100
Ошибочка вышла: не визоматом оклеивали, а вибропластом! :?
Вложения
Noxudol 3100.jpg
Noxudol 3100.jpg (12.23 КБ) 19106 просмотров
Последний раз редактировалось d.b 10 апр 2015, 11:06, всего редактировалось 3 раза.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

d.b писал(а):У меня тоже Ноксудол. Тока цены другие и зависели от длины а/м. Джук попадал в категорию до 4 м. 30 см. Качество работы - на отлично. Больше года прошло и ничего нигде не скрипит и не отваливается! Правда перед нанесением ноксудола, днище и "шубу" дверей ещё и 2 мм. визоматом оклеивали. :)
А у вас сколько денег вышло за процедуру?
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

PereCC, я писал постом выше 52 т.р., но это за комплекс работ и со скидкой :)
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение NisMan »

У меня только багажник и пол под задними сиденьями (вибропласт и сплен наверно). Сделали, когда сигналку ставили - сзади значительно тише стало, чем без неё. Обошлось в 10 т. Вот думаю, двери сделать самому и потолок, может руки дойдут :) .
Вл@димир
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:09
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo
Откуда: Казахстан, Темиртау

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение Вл@димир »

Эффект огромный от шумоизоляции, кто нибудь ставил потолще стекла на окна, типа как на мерсе S-класса???
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение haller »

Я сам ставлю шумку. Отзывы только положительные и у меня и у клиентов, на Жуке рекомендую делать полную с крышей, фото есть у меня в контакте. Полная, подразумеваю и двери и пол и потолок, багажник ест-но и еще под капот, утяжеление автомобиля примерно на 50-60 кг, на самом деле это ни о чем. Всякие жидкие подкрылки, особенно наклеивание вибры внутри арок считаю неэфективным (есть любители на локера клеят), пробовали знаем, причем в итоге года через 3 там будут очаги коррозии. Стоимость такой шумки порядка 25000 сейчас чуть дороже, надо смотреть стоимость материалов она выросла. Если делать самому то можно сэкономить порядка 8-9 тыщ. Это средняя стоимость работы. Вдвоем времени занимает порядка 10-12 часов.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение PereCC »

haller писал(а):Я сам ставлю шумку. Отзывы только положительные и у меня и у клиентов, на Жуке рекомендую делать полную с крышей, фото есть у меня в контакте. Полная, подразумеваю и двери и пол и потолок, багажник ест-но и еще под капот, утяжеление автомобиля примерно на 50-60 кг, на самом деле это ни о чем. Всякие жидкие подкрылки, особенно наклеивание вибры внутри арок считаю неэфективным (есть любители на локера клеят), пробовали знаем, причем в итоге года через 3 там будут очаги коррозии. Стоимость такой шумки порядка 25000 сейчас чуть дороже, надо смотреть стоимость материалов она выросла. Если делать самому то можно сэкономить порядка 8-9 тыщ. Это средняя стоимость работы. Вдвоем времени занимает порядка 10-12 часов.
Здорово, но вот Питер – не ближний свет. Так бы заехал пообщаться.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение d.b »

Мне, по окончанию работы, сказали - прибавка в весе немногим более 40 кг. :)
haller писал(а):... Вдвоем времени занимает порядка 10-12 часов.
И что, реально укладываетесь в это время, с учётом полной разборки??? Молодцы!!! :) Даже без учёта Ноксудола и жидких подкрылков, всё равно достаточно быстро.
Мне делали 3 дня (точнее два с половиной, т.к. оставались до 3 ночи когда собирали салон - я попросил как можно быстрее, не успевал по времени вернуться домой). На третий день утром я забрал машину. Обычно, как мне сказали 3-4 дня работы в зависимости от а/м. Доплату за срочность не брали!
Зря Вы так отрицательно про жидкие подкрылки, отлично гасят шум в арках! Гарантию три года дали с записью в гарантийной книжке и ежегодным осмотром состояния у них. На все виды выполненных работ выдали сертификаты для того чтобы с гарантии официалы не сняли, еси чо! :)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение 1806 »

у меня после шумки с родным глушаком в салоне не слышно заведен авто или нет...
VolkovPV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:19
Имя: Андрей
Мой автомобиль: atmo/nismo

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение VolkovPV »

2.5 года проездил на переднеприводном джуке. О том что надо сделать шумку не разу не задумывался, да это не мерс и не бмв, но для моего слуха достаточно сносно. Три месяца назад купил НИСМО. Адский аппарат! Через пол часа езды по трассе голова начинает раскалываться от шума, даже музыка на всю громкость не позволяет заглушить шум от выхлопной системы и заднего привода. Сразу сделал полную шумоизоляцию (около 50000 р.). Результат есть очевидный, стало намного тише. Бонусом улучшилось звучание музыки и приятное, тяжеловестное закрывание дверей. По моему мнению на простом джуке только арки. На нисмо полную шумоизоляцию.
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение shtulman »

VolkovPV писал(а):2.5 года проездил на переднеприводном джуке. О том что надо сделать шумку не разу не задумывался, да это не мерс и не бмв, но для моего слуха достаточно сносно. Три месяца назад купил НИСМО. Адский аппарат! Через пол часа езды по трассе голова начинает раскалываться от шума, даже музыка на всю громкость не позволяет заглушить шум от выхлопной системы и заднего привода. Сразу сделал полную шумоизоляцию (около 50000 р.). Результат есть очевидный, стало намного тише. Бонусом улучшилось звучание музыки и приятное, тяжеловестное закрывание дверей. По моему мнению на простом джуке только арки. На нисмо полную шумоизоляцию.
А мне наоборот нравится звук Nismo, не с чем не сравнимое урчание ;)
VolkovPV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:19
Имя: Андрей
Мой автомобиль: atmo/nismo

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение VolkovPV »

по городу да, ласкает слух. но 300-400 км по трассе поверте напрягает..
shtulman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:35
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo
Откуда: Армавир

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение shtulman »

VolkovPV писал(а):по городу да, ласкает слух. но 300-400 км по трассе поверте напрягает..
Ездил в горы не раз и в Сочи на нем, не заметил напряга, наверное дело привычки, так сказать всё познается в сравнении, хотя конечно, если утомляет, то шумку делать надо. Психологический комфорт водителя - залог безопасной езды.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: голосование ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщение gnus68 »

раньше не делал шумоизоляцию т.к.не хотел утяжелять машину.сейчас,убедившись что она всё равно не едет-задумался)
Ответить