(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 15

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
kola142
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:28
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение kola142 »

krivshan писал(а):
kola142 писал(а):Поменял штатную переднюю акустику на компанентную, спасибо форумчанину "Juke_RS ". Звук стал звучать на много лучше вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маркировку акустики можно и где покупал?
Mystery MJ 650
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение haller »

Я бы Мистери никогда не поставил, штатные на порядок качественней, просто надо сделать шумку дверей. И магнитола оставляет желать лучшего.
Вы раскачивали штатные на максимуме? Если вы никогда не включали звук выше среднего, то ваши динамики еще не начали звучать. Им то же нужна обкатка.
kola142
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:28
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение kola142 »

haller писал(а):Я бы Мистери никогда не поставил, штатные на порядок качественней, просто надо сделать шумку дверей. И магнитола оставляет желать лучшего.
Вы раскачивали штатные на максимуме? Если вы никогда не включали звук выше среднего, то ваши динамики еще не начали звучать. Им то же нужна обкатка.
Ну не знаю! сделана шумка, с мистери намного звук по лучше чем штатники
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение rockabanda »

Не знаю, что там такого качественного вы нашли в штатных динамиках?! По мне это из серии "бабушкин кухонный радиоприемник". Любые другие, даже со штатной магнитолой звучат на порядок лучше. Включая штатные выше среднего вы получите дребезг и отсутствие "верха". Да и низа у них нет, как такового.
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение borzoy_boy »

kola142 писал(а):
borzoy_boy писал(а):kola142,
Я так понимаю, штатные твииты тоже заменил на твиты из комплекта, куда уложил кроссы? Как подключал именно колонки, что-нить паял? скручивал?
Интересует процесс по подключению
Да , тоже поменял, кроссы установил возле самой магнитолы (коробочки маленькие), сами динамики подключил к штатной проводке со штатным штекером там на фотках видно было, в паялся к родному штекеру.
То есть миды посажены на штатные провода, а твитты новые подключены к кроссам, а кроссы к проводке от штатных твиттов?
kola142
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:28
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение kola142 »

То есть миды посажены на штатные провода, а твитты новые подключены к кроссам, а кроссы к проводке от штатных твиттов?[/quote]
что то вы меня запутали! Да миды на штатные провода, твитеры к кросам , а к кросам от магнитолы
Изображение
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Андрей210 »

Единственный но жирный плюс. МОН-200 один раз услышал с 4-5 метров и больше не парюсь с акустикой, штатная просто концертный зал!)) Мой Джон Ли Хукер орет там на славу. :P :P
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение borzoy_boy »

kola142, спс огромное!
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ivan888 »

Вчера снова посидел в жуке послушал штатную аудио систему со слов хозяина жука у него босе стоит, понял что не зря штатную выкинул.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение rockabanda »

@ Ivan888 В наших машинах никакого Bose не ставят. Для амер рынка ставили Rockford fosgate с садом в стенке багажника. Ну разберите обшивку и посмотрите, что там стоит. Оно по определению не может нормально звучать.
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ivan888 »

босе со слов владельца. визуально там магнитола стояла более продвинутая чем у меня была. я хотел ощутить разницу после замены. менять штатную систему точно стоит
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение rockabanda »

@ivan888 Bose это не только магнитола, а так же усилитель и акустика, подобранная и настроеная под каждую конкретную модель. Помимо самих компонентов, у моделей с Bose, как правило проедена улучшеная шумо изоляция дверей и проч. На сайте Bose был список моделей Ниссан, в которые ставили Bose. Это murano (не все комплектации), quashqai +2, pathfinder (новый). Никаких juke там нет. Можно проверить еще по штатному сабу, как правило вмонтированному в нишу запасного колеса или поддон багажника.
По поводу замены штатной головы.... Я начал этот процесс с замены акустики. Поставил бюджетный Dls, на этом и остановился. Качество на порядок лучше, даже со штатной головой.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

rockabanda писал(а):Я начал этот процесс с замены акустики. Поставил бюджетный Dls, на этом и остановился. Качество на порядок лучше, даже со штатной головой.
полностью согласен! С герцами как то веселее стало... ну само собой если есть желание развлекать жителей во дворе, то без саба будет сложно, ну а вообще, для простого прослушивания шумка+замена акустики - очень даже не плохо ;)
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ivan888 »

Не стоит на этом останавливаться, я заменил магнитолу на пионер, впереди стоит фокал, в багажнике ЗЯ алпайн р серии 12 дюймов. Сегодня думаю приобрету что нибудь простенькое в задние двери
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ivan888 »

код пистонов обшивки дверей кто знает?
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение d.b »

ivan888, 01553-10611 этот нужен?
Вложения
зажим крепления карты двери.jpg
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение serg.vi »

rockabanda писал(а):Помимо самих компонентов, у моделей с Bose, как правило проедена улучшеная шумо изоляция дверей и проч. На сайте Bose был список моделей Ниссан, в которые ставили Bose. Это murano (не все комплектации)
В Nissan Murano с аудиосистемой Bose, нет улучшенной шумоизоляции ни в одной комплектации, просто поверьте мне на слово, как владельцу этого автомобиля и по совместительству члену Club Murano. :)
Ну и чтобы два раза не вставать, мысли вслух - что касается акустики Bose устанавливаемой и в муры, и в финики. По моему скромному мнению, ничего она из себя не представляет. С легкой душой выкинул эти динамики, да и штатным усилителем не пользуюсь.
К чему я это пишу, штатка, она и есть штатка, что в жуке, что в муре. В угоду рентабельности производства автомобиля, акустика сделана из чего попроще и рассчитана на очень среднее ухо. С той лишь разницей, что в Мурано она малость навороченней и при взгляде со стороны выглядит круто, а когда начинаешь подробно разбираться в схеме и железе, выясняется что кроме громкого имени, в штатных аудиосистемах от Bose нет ничего выдающегося. По крайней мере для меня.
P.S. Да, чуть не забыл :) , в женином жуке тоже заменил фронтальные динамики на Focal P165 V15, тыловые на Hertz HV 165L. А поскольку она у меня ни разу не меломан, усилитель использовал AIRTONE DSP4.80. ГУ штатное, шумка полная.
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ivan888 »

да обычные пистоны нужны на чем обшивка крепиться. приблизить не могу но вроде те. пробовал от ваза поставить подходят но фиксируются плохо
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение d.b »

ivan888, я же вам красным цветом указал места их установки, если там, то это они. На экзисте 33 рубля стоят за 1 шт. :)
Евгений Головин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:47
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Евгений Головин »

Добраый день! Подскажите подойдет коннектор zrs-ag-22 для замены динамиков
Ответить