(... и еще несколько тем)

Документы и страховки на машину при перегоне в другой город.

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
lizitsa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:34
Имя: lizitsa

Документы и страховки на машину при перегоне в другой город.

Сообщение lizitsa »

Уважаемые Жуководы и Жуковеды.
Я так понимаю, многие покупали машинки в Москве и Питере и потом гнали в свои регионы. Это мое первое авто, так что про оформление не имею ни малейшего предоставления,а всё усугубляется ещё и тем, что буду гнать из Москвы в СПб.
Подскажите, пожалуйста.
1) Выдаст ли ОД мне ПТС, куда я буду вписана как владелец и транзитные номера. Или мне надо будет это делать самой в МРЭО на основании договора купли-продажи?
2) Как оформить ОСАГО И КАСКО? Для них же нужны регистрационные номера,а если их нет,и машина ещё не стоит на учете? А вдруг по дороге во время перегона что-нибудь случится! Хочется выехать из салона со страховками. Неужели кто-то кто живет в Новгороде, например, оформлял страховки в Москве? Ведь в регионах чаще дешевле. Да и страховаться лучше там, где машина будет зарегистрирована (хоть они и по всей России должны работать)
Спасибо
vova68
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:23
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Тамбов

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение vova68 »

Покупали своего в мск,гнали в Тамбов.Номера не дают,просто едите без них,осаго оформляете на месте,когда получите номера впишите в полис. ПТС вас внесут сразу.
vova68
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:23
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Тамбов

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение vova68 »

Страховку оформляли в москве,нам подобрали страховую которая есть в Тамбове.По деньгам одинаково.
vova68
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:23
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Тамбов

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение vova68 »

P.S покупали в "У Сервис"е все сложили в отдельный файлик для перегона,и в добрый путь!Удачной покупки. :D
lizitsa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:34
Имя: lizitsa

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение lizitsa »

Спасибо. Я тоже буду в У Сервисе.
Без ОСАГО, я так понимаю, вообще нельзя за пределы салона выезжать:).
А КАСКО вы делали? И чтоб от ущерба и угона. Чтоб обезопасить себя на время перегона.

Или оформить КАСКО в Москве потом доехать до своего города, поставить машину на учет в ГИБДД, получить номера, пойти в местный офис РЕСО, например (или той СК, где делали КАСКО) и вписать недостающие сведения?
А не получится так, что по дороге что-то случиться,а в страховой потом скажут, что полис был оформлен неверно, не все документы были представлены и он не действителен?
Последний раз редактировалось lizitsa 05 ноя 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
vova68
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:23
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Тамбов

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение vova68 »

нет,каско не делали,но там все есть.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение залетчик »

lizitsa писал(а):.
1) Выдаст ли ОД мне ПТС, куда я буду вписана как владелец и транзитные номера. Или мне надо будет это делать самой в МРЭО на основании договора купли-продажи?
птс если не в залоге у банка вам отдадут, номерные знаки не выдаст,т.к. транзиты вообще щас нигде не выдаются! на учет ставите сами в мск или по приезду домой (в течении 10дней можно кататься без номеров), также при салоне есть такая услуга (но тогда у вас будут московские номера)
lizitsa писал(а): 2) Как оформить ОСАГО И КАСКО? Для них же нужны регистрационные номера,а если их нет,и машина ещё не стоит на учете? А вдруг по дороге во время перегона что-нибудь случится! Хочется выехать из салона со страховками.
застраховать вы можете любой авто имея его данные (гос.номера не нужны),даже если это не ваш авто (можете без проблем застраховать к примеру мой :) ). без осаго ездить как бы нельзя, поэтому заранее можна застраховать у любого агента в питере и приехать с документами забирать жука. насколько помню по каско риск угона у вас не будет работать до момента постановки на учёт,все остальное будет застраховано
Санек
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:53
Имя: Санёк
Мой автомобиль: Nissan Juke 2013

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение Санек »

подскажите или разъясните. собираюсь брать жука в кредит с салона в другом регионе (он меня ждет уже 2 месяца :) ) возникает вопрос про документы, а именно какие доки нужды при перегоне на посту ДПС,ПТС-ка будет находиться в залоге у банка, и что я покажу при досмотре. я так понимаю у меня будет на руках договор купли-продажи. при постановке на учет (хотелось бы в своем регионе) ПТС тоже необходима, что тогда в гаи предъявлять? я новичок в этом деле 8-) , и не когда не приобретал авто в кредит. помогите пожалуйста :ugeek:
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Документы и страховки на машину при перегоне в другой го

Сообщение Dan Rous »

Санек, 2 или 3 недели назад в "первой передаче" Травин обсуждал это :D :D
по закону вы должны передать в руки гибдд свидетельство о регистрации и права :)
но свидетельства у вас нет, так машина не поставлена на учет ) как и номеров на авто - итог кроме ВУ ничего не передается :)))
и ДКП показывать закон не обязывает

зы: а ПТС оригинал вам дадут на время постановки на учет, и вы будете обязаны завезти опосля его в банк
Ответить