(... и еще несколько тем)

Заказ Жука - Страница 17

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
dimagog
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 10:08
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE Sport
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Заказ Жука

Сообщение dimagog »

У меня заказана машина в Регинасе, только в Магнитке, как я понял контора одна.
заказывал в середине марта, первоначально озвучили срок - конец мая,
теперь обещают отдать до конца апреля, предоплата 5 тыр. была.
пока впечатления положительные, посмотрим, что при выдаче машины будет.
avrhan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:47
Имя: Валерий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Снежинск Челябинская обл.

Re: Заказ Жука

Сообщение avrhan »

вот и мне сказали,что может и раньше машинка будет....
Наталка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:53
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Белий,белий ДЖУК
Откуда: Челябинск

Re: Заказ Жука

Сообщение Наталка »

Я в Челябинске заказывала в начале марта в Регинасе сказали поставка на конец мая, пока вроде все по плану.
NegatiV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:01
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd Se
Откуда: Норильск

Re: Заказ Жука

Сообщение NegatiV »

Прилетел в Ростов-на-Дону и обратился в Орбиту в конце марта, сказали, что не раньше месяца будет машина, но мне повезло :) машину получил спустя две недели, походу как раз заказ сделал перед стартом автовоза из Питера. Из доков были предварительный договор и чек за предоплату.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Заказ Жука

Сообщение NisMan »

Здравствуйте! Решил поднять тему. Хочу купить juke-nismo, в свободной продаже нет, только на заказ. Я из Владимира, продавец говорит при заказе предоплата 10%. Правомерен ли такой большой аванс? В данной теме жаловались на оплату в 10 - 15 т. руб., а тут ~ 100 т. Срок исполнения 2-3 недели. Хотя в Москве они есть в наличии. Хотелось бы по месту жительства, т.к. нужно продать старую машину и кредит ниссановский получить. Интересно какой тогда договор нужно оформлять - на поставку? Может кто сталкивался и прокомментирует?
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заказ Жука

Сообщение ostin »

В принципе, правомерен любой аванс. Вы почитайте договор внимательно, там все должно быть написано. В том числе и то, что в случае отказа, они возвращают вам полный аванс (сейчас так делают большинство дилеров, раньше пытались вводить "штрафные" проценты от аванса в случае отказа).

Таким образом дилер просто перестраховывается, что вы настолько заинтересованы в покупке машины, что готовы заплатить большой аванс и в будущем не откажитесь от заказа.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Заказ Жука

Сообщение залетчик »

если вы говорите про своего ОД (Авто Тракт) то их можно понять, т.к. для провинции это неликвид и тачка может у них зависнуть... тем самым они перестраховываются))

Москва не так далеко вроде бы от Вас, почему бы не взять в Мск? забронировать и предоплату по безналу отправить, подать на кредит и потом одним днём её забрать... 2 раза придется скататься

ну впринципе ostin уже сказал, опередив меня))

хотя штрафы всё же есть, в договоре указано, что дилер может удержать какуюто часть всвязи понесшими расходами... как то так примерно
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Заказ Жука

Сообщение NisMan »

Спасибо! Да авто-тракт.
kos91
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:37
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Заказ Жука

Сообщение kos91 »

раньше работал у ОД, скажу так: размер предоплаты не фиксирован и огаваривается с клиентом индивидуально. Мы с клиентов брали в среднем 5000 руб., бывали случаи предоплаты в 1000 руб, бывало клиенты сами вносили тысяч 50 предоплаты.

Далее исходя из этого составляют договор. Попробуйте сломать дилера на меньшую предоплату.
Предоплата всегда возвращается если что, правда дилер может упираться (если откажетесь без причины)
если отказыет банк, предоплату возвращают без вопросов
Фокся
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:24
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 2WD SE Sport
Откуда: Мск

Re: Заказ Жука

Сообщение Фокся »

Я бы с автотрактом не связывалась, отец с ними насудился, хоть суд выиграл, но они ужасные козни чинили, проще купить в москве, всего 230 км
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Заказ Жука

Сообщение NisMan »

Интересно, если обратится в ниссан финанс в своём городе, решение по кредиту будет действительно в любом его филиале?
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заказ Жука

Сообщение ostin »

Кредит от Nissan Finance не что иное, как кредит Unicredit Bank. Можете позвонить туда и уточнить :ugeek:
Ответить