(... и еще несколько тем)

juke vs qashqai

Конкуренты Nissan Juke
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

juke vs qashqai

Сообщение abc »

почему то нет темы сравнивающей эти 2 автомобиля. тем не менее в общем ценовом диапазоне есть комплектации у обоих. даже есть владельцы и того и друцгого автомобиля. хотелось бы спросить прежде всего у них какой больше нравится в и почему 8-)
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Yupii »

А разве сам Juke не сделан полностью на базе Кашака? Даже сам концерн Ниссан заявлял, что прототип Джука- Кошкай.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Night Racer »

Эти 2 авто расчитанные на разную аудиторию
kos91
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:37
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: juke vs qashqai

Сообщение kos91 »

кашкай как то крупнее, в салоне места больше и багажник нормальный
про +2 вообще молчу)
сравнивать жук и кашкай думаю смысла нет, цена у кашкая повыше будет
да и как уже говорили, целевая аудитория другая.
это тоже что и сравнивать теану и икс трейл (каждому свое))
Dmas84
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:10
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Был SE, превратил в SE-Sport
Откуда: Ставрополье

Re: juke vs qashqai

Сообщение Dmas84 »

Yupii писал(а):А разве сам Juke не сделан полностью на базе Кашака? Даже сам концерн Ниссан заявлял, что прототип Джука- Кошкай.
Джук сделан на платформе Ниссан Микра.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: juke vs qashqai

Сообщение Лана »

В нашей семье они дополняют друг друга.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

kos91 писал(а):кашкай как то крупнее, в салоне места больше и багажник нормальный
про +2 вообще молчу)
сравнивать жук и кашкай думаю смысла нет, цена у кашкая повыше будет
да и как уже говорили, целевая аудитория другая.
это тоже что и сравнивать теану и икс трейл (каждому свое))
ну вот опять...почему цена у кашкая выше? есть комплектации в одной цене. а что теану и ихтрейл сравнивать нельзя? почему? не понимаю...вот есть у человека например 1 млн он может купить или жук или кашкай, если есть 1,4 млн может купить еще или теану или ихтрейл. т.е. я хотел бы понять почему вы купили жук а не кашкай. что оказалось решаюшим в выборе?
и про разную целевую аудиторию не согласен. есть же люди имеющие оба автомобиля 8-)
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: juke vs qashqai

Сообщение bezil777 »

Мне кажеться вам надо зайти в бортовые журналы.Там все описывали свои муки выбора.Кто что присматривал на что обращал внимание и что и почему выбрал.Вот как то так.А если вы свой бортовой журнал не создали то во первых отшли от неписаных правил форума а во вторых мучаетесь не теми вопросами.Вот. Я так думаю.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение SeaBreeze »

Для сравнения я всегда пользуюсь следующим сайтом:
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/2490/5132/
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: juke vs qashqai

Сообщение AL11 »

abc, так у тебя же был кашак – сам же знаешь его вдоль и поперек, а про джука здесь целый форум – изучай :)
Да и вообще считаю, что тема пока или уже не актульна – не вижу смысла обсуждать и покупать модель, которую через полгода снимут с производства - осенью ждём новое поколение!
зы: отписал)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

AL11 писал(а):abc, так у тебя же был кашак – сам же знаешь его вдоль и поперек, а про джука здесь целый форум – изучай :)
Да и вообще считаю, что тема пока или уже не актульна – не вижу смысла обсуждать и покупать модель, которую через полгода снимут с производства - осенью ждём новое поколение!
зы: отписал)
Саша, и это все ??? ....я разочарован....ты же обещал :( в том то и дело что кашкай у меня был целых 3 года и по сравнению с ним я надеялся получше понять жучка. а то что скоро будет новый кашкай я знаю. думаю что у ниссана это самая удачная модель за последние годы. очень ее народ покупает, даже сейчас по продажам кашак лучше жука продается ;)
Артур, спс за ссыль, и правда удобно 8-) но я то хотел сравнений не цифр а от владения что ли...
bezil777 писал(а):Мне кажеться вам надо зайти в бортовые журналы.Там все описывали свои муки выбора.Кто что присматривал на что обращал внимание и что и почему выбрал.Вот как то так.А если вы свой бортовой журнал не создали то во первых отшли от неписаных правил форума а во вторых мучаетесь не теми вопросами.Вот. Я так думаю.
бортовые журналы (не все, выборочно конечно) я читаю, там в основном "увидела и влюбилась". и...во-первых, не могли бы Вы про неписанные правила поподробнее...ведь если они не писаны, то как я мог про них узнать? во-вторых, здесь хотелось бы обсудить машины, а не мои мучения 8-)
Последний раз редактировалось abc 24 апр 2013, 20:15, всего редактировалось 2 раза.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Night Racer »

SeaBreeze, классный сайт. Спасибо
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: juke vs qashqai

Сообщение AL11 »

abc писал(а):Саша, и это все ??? ....я разочарован....ты же обещал :( в том то и дело что кашкай у меня был целых 3 года и по сравнению с ним я надеялся получше понять жучка.
эх, наш безымянный друг, можно бесконечно анализировать, рассуждать и сравнивать, но чтобы понять джучка его для начала надо хотя бы купить) :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Night Racer »

abc писал(а):
kos91 писал(а):кашкай как то крупнее, в салоне места больше и багажник нормальный
про +2 вообще молчу)
сравнивать жук и кашкай думаю смысла нет, цена у кашкая повыше будет
да и как уже говорили, целевая аудитория другая.
это тоже что и сравнивать теану и икс трейл (каждому свое))
ну вот опять...почему цена у кашкая выше? есть комплектации в одной цене. а что теану и ихтрейл сравнивать нельзя? почему? не понимаю...вот есть у человека например 1 млн он может купить или жук или кашкай, если есть 1,4 млн может купить еще или теану или ихтрейл. т.е. я хотел бы понять почему вы купили жук а не кашкай. что оказалось решаюшим в выборе?
и про разную целевую аудиторию не согласен. есть же люди имеющие оба автомобиля 8-)
1) не люблю пустые авто - тобишь за лям можно взять или почти топ Жука или полупустого Кашака.
2) динамика - Кашак по сравнению с Жуком не едет вообще.
3) выбирая сейчас - то взял бы Кашака.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: juke vs qashqai

Сообщение Классик »

"В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань" А.С.Пушкин."Полтава"...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

AL11 писал(а): эх, наш безымянный друг, можно бесконечно анализировать, рассуждать и сравнивать, но чтобы понять джучка его для начала надо хотя бы купить) :)
как то давно эш назвал меня азбукой. я не против . азбука так азбука. хоть горшком назови как говорится :D кстати где он? неужто сгрызли парня?? :o
купить жука говоришь? действительно все просто :lol: я предпочел бы сначала порассуждать ;)
Night Racer писал(а): 1) не люблю пустые авто - тобишь за лям можно взять или почти топ Жука или полупустого Кашака.
2) динамика - Кашак по сравнению с Жуком не едет вообще.
3) выбирая сейчас - то взял бы Кашака.
1. согласен. но...возьми статистику покупок, хотя бы здесь . нетрудно подсчитать что кашаков покупают почти в 2 :!: раза больше, чем жуков. почему?
2. согласен. так же считаю что овощ - не машина :D но статистика зараза утверждает, что таких как мы меньшинство ;)
3. еслиб передо мной был жесткий выбор или-или, то скорее всего тоже бы предпочел тошнить на кашаке. считаю эту машину более комфортной из-за размеров и более качественной отделки салона + больше опций к которым привыкаешь и очень нагибают потом машины без привычных мелочей.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

Классик писал(а):"В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань" А.С.Пушкин."Полтава"...
к сожалению. поэтому мы все дети компромисса ;)
Последний раз редактировалось abc 25 апр 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Yupii »

Знакомая семьи (50 лет) осенью собирается покупать Кашака. На вопрос "почему?" ответила, что до этого была Тиида и ей понравилась и марка и опции, которые представляет Ниссан + по габаритам больше и не бросается внешность в глаза, как у Джука.
Просто среднего класса людей, которые любят машину за вместимость, относительный разгон (из принципа больше 120 не едут) и классическую внешность (а не экстравагантность Жуку) гораздо больше, чем нас.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Vint »

Yupii писал(а):Знакомая семьи (50 лет) осенью собирается покупать Кашака. На вопрос "почему?" ответила, что до этого была Тиида и ей понравилась и марка и опции, которые представляет Ниссан + по габаритам больше и не бросается внешность в глаза, как у Джука.
Просто среднего класса людей, которые любят машину за вместимость, относительный разгон (из принципа больше 120 не едут) и классическую внешность (а не экстравагантность Жуку) гораздо больше, чем нас.
Ну, про вместительность кашкая можно поспорить
Не делается ровным пол при сложенных сидениях, а это огромный минус
Да и габариты в городских условиях тоже бывает, доставляют хлопот при парковке
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: juke vs qashqai

Сообщение Лана »

Vint писал(а):Ну, про вместительность кашкая можно поспорить
Не делается ровным пол при сложенных сидениях, а это огромный минус
Да и габариты в городских условиях тоже бывает, доставляют хлопот при парковке
Вы даже представить не можете, СКОЛЬКО вмещается в +2 со сложенными задними сидениями) Габариты при парковке не при чем, главное, их чувствовать ;)
Ответить