(... и еще несколько тем)

Ходовая (проблемы) - Страница 11

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить

Уводит ли ваш автомобиль в сторону?

Да
114
35%
Нет
215
65%
 
Всего голосов: 329

servicekkm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:46
Имя: Александр

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение servicekkm »

Всем, Привет. Столкнулся с той же Проблемой Пробег 24 000. Переобулся На зиму И Началось, жутко Тянет Вправо
Но При Этом Я Уже Ездил На Этой Резине Зимой, поехал В Дц Сделали Развал, Были Отклонения Передних, Задние В Допуске, тянуть Стало Меньше., но Тянет Особенно При Старте С Места Или Наборе Скорости Но Все Это На
Жесткой Поверхности, А Вот На Льду Или Рыхлом Снеге Все В Норме. Наткнулся Тут На Тему у volkswagen ,
Так вот там такая же проблема проявлялась на машинах, завод выпустил прошивку эу руля компенсирующую увод, тягу вправо, что обусловлено коротким приводом справа. Самое интересное что первую зиму вроде как ни какой тяги я в. Право я не замечал. Пересел с форда фьюжена, там вообще гидрач был, И тянуло в право зимой не по детски. Вообщем проблема судя По форуму есть, Может Нужно Написать Коллективное Письмо В Нмр С Целью Детального Разбирательства По Этой Проблеме.
CyCJIeHok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:47
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение CyCJIeHok »

По моей проблеме вроди как уже написали в Москву, только воз и ныне там
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Чайка73 »

servicekkm, у Фьюжена - электроусилитель!...
Garrett
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:30
Имя: Garrett
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6T

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Garrett »

Кривая, плохо-спроектированная машина.
Думаю, если у народа на форуме будет желание, то нужно не письмо коллективное, а подавать в суд на Ниссан. На таких машинах ездить абсолютно не безопасно.
servicekkm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:46
Имя: Александр

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение servicekkm »

Чайка73 писал(а):servicekkm, у Фьюжена - электроусилитель!...
Не согласен с вами, Может путаете, фрод фьюжен 2007 г. Универсал. Владел Им 4 года, В Морозы Выдавливало
Жидкость Гура Из Бачка Расширителя.
Pavel56ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 06:43
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Pavel56ru »

Съезди на другой стенд запросто может стенд погоду показывать .
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Яков »

Добрый день! Подскажите, кто менял опорные подшипники передних стоек? После замены через какое то время они снова не скрипят?
Пяточкин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Пяточкин »

Яков, мне поменяли по гарантии. с тех пор не скрипит))
wian
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:54
Имя: wian
Мой автомобиль: Juke Machine Brown 4WD SE+ Spo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение wian »

Night Racer писал(а):случайно зашел в эту тему и возник вопрос - тянет только на переднеприводных или на полно тоже?
меня тянет вправо, когда езжу в режиме 2WD и AWD. (особенно когда стартуешь резко, создается ощущение, что только правое переднее колесо тянет)
В режиме 4WD почти незаметно и вобще предсказуемее рулится машинка
Аквамарин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:54
Мой автомобиль: "Nissan Juke"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Аквамарин »

У меня тоже стало тянуть вправо после установки зимней резины, до этого ехала как вкопанная. Пока до работы доедешь, рука затекает от напряжения.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Яков »

Поменяли опорные подшипники, скрип возобновился на следующий день. Записался снова на диагностику, предполагаю что либо рулевое скрипит либо шарнир какой-нибудь на поворотной тяге. Скрип появляется при повороте руля.
Андрей 092
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:38
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МТ White
Откуда: Москва

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Андрей 092 »

Яков,

Меня тоже мучили скрипы и скрежит при повороте руля на холоде в том году и в этом, в итоге заехал в экспресс сервис на Ярославке и мне помазали силиконом в салоне в низу у пола какой то резиновый сальник на рулевом кардане и вот чудо езжу три недели морозы -15-17 и следа от скрипа нет. а до этого прошел два ТО мозг им выносил и толку приезжайте оставляйте машину на ночь будем смотреть, сколько позору перетерпел перед знакомы ми как скрипела новая машина.
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение juk-juk »

На ТО-1 ОД сделал диагностику и сказал однозначно надо делать сход развал - естественно за деньги. Согласился. Теперь тянет в право. Надо опять ехать и разбираться. Какие были отклонения - надо посмотреть. Где-то была распечатка.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение AL11 »

Андрей 092 писал(а): помазали силиконом в салоне в низу у пола какой то резиновый сальник на рулевом кардане и вот чудо езжу три недели морозы -15-17 и следа от скрипа нет.
без смазки резиновый пыльник рулевого вала имеет свойство скрипеть)

Изображение
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение beefcake »

делал 14.12.12 ТО-1.... сломана правая стойка стабилизатора (поменяют по гарантии), сделали сход-развал... тоже вправо тянуло... показали эти картинки.... типа сделали... но слегка тянет... но не так сильно... но плюс ко всему повреждена балка левая (попал ночью в яму... интересно от этого ли...) плюс износ колодок 80%... что тоже странно))) (ps. писал не про то... а с акцентом на ходовую)
Allopat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:37
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wdcvt
Откуда: Самара

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Allopat »

Пробег 7850 км., не тянуло на летней резине,не тянет и на зимней. Морозы около -20,машинка живет на улице. Ни чего не скрипит,не стучит (даже полка задняя) тишина в салоне даже без музыки (дороги у нас на порядок хуже Московских). Не ожидал даже. Повезло хоть в чем то! :D Пока сплошной восторг! И у меня,и у всех кого катал.
-сергей-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 22:28
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Honda jazz

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение -сергей- »

Проехал 1600 живу в Ярославле были морозы 30 градусов заводился с электрозапуска превосходно,греется быстро печька супер стекла не потеют,слегка тянет вправо,конденсат в задних габаритах,ничего не скрипит даже в мороз,машинка нравится!!!!!
boris178
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:51
Мой автомобиль: Juke 2WD
Откуда: СПб

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение boris178 »

Тянуло вправо довольно сильно сразу после покупки. Поездил пару дней, поехал к ОД (Aurore СПб), сделали развал по гарантии, оказалось, что левое переднее колесо смотрело вправо.

Сейчас пробег 4000 км, все равно немножко тянет вправо. Но вот заметил интересную вещь, если у дороги уклон влево, то жука тянет влево. Позвонил ОД, мастер выслушал и сказал, что скорее всего это такая фича. Типа "рулевое управление чувствительное, поэтому на дороге с уклоном, машину ведет в сторону уклона". Как-то сомнительно звучит, по-моему. В целом увод вправо напрягает, но не сильно.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Vint »

boris178 писал(а):Тянуло вправо довольно сильно сразу после покупки. Поездил пару дней, поехал к ОД (Aurore СПб), сделали развал по гарантии, оказалось, что левое переднее колесо смотрело вправо.

Сейчас пробег 4000 км, все равно немножко тянет вправо. Но вот заметил интересную вещь, если у дороги уклон влево, то жука тянет влево. Позвонил ОД, мастер выслушал и сказал, что скорее всего это такая фича. Типа "рулевое управление чувствительное, поэтому на дороге с уклоном, машину ведет в сторону уклона". Как-то сомнительно звучит, по-моему. В целом увод вправо напрягает, но не сильно.
Ладно, ты этого не знаешь, так как скорей всего не очень давно за рулем, но вот мастер не знает, что дороги не ровные это удивило
Дороги специально делают немного выпуклые в середине, что бы не задерживалась вода и поэтому всегда немного тянет к обочине
:D
boris178
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:51
Мой автомобиль: Juke 2WD
Откуда: СПб

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение boris178 »

Дороги специально делают немного выпуклые в середине, что бы не задерживалась вода и поэтому всегда немного тянет к обочине
Ездил по тем же самым дорогам на калине, suzuki sx4, honda jazz - никогда не замечал, что из-за небольшого уклона правой части проезжей части руль тянет вправо. На тестдрайвовом Джуке было все в порядке. На своем Джуке заметил это уже через первые пару минут езды. Думаю, все-таки это какой-то дефект.
Ответить