(... и еще несколько тем)

Сигнализация Pandora - Страница 6

Про защиту Nissan Juke
Ответить
jukodav
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:01
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение jukodav »

Как специалист вы должны знать, что любая сигнализация передаёт информацию по радио каналу. И отключить её не составит труда даже без сканирования. Все пандоры, сталкеры крайне не надёжны и глючны.
Намного эффективнее когда устройства выполнены раздельно, а не три в одном. То есть отдельно кричалка пищалка. Отдельно иммобилайзер. Отдельно механическое средство защиты. Отдельно gps трекер. В таком случае при выводе одного устройства другие всё ещё будут защищать автомобиль.
Угнать можно любой автомобиль. Важно максимально усложнить этот процесс для угонщиков. Все понимают, что машину с полным набором защиты проще бросить и угнать рядом стоящий автомобиль со штатной системой охраны и каско)))
Те кто говорят, что если захотят всё равно угонят частично правы. Они не понимают только одного. Что поставив доп систему охраны они могут свести этот риск к минимуму.
АВТО-АСС
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:53
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение АВТО-АСС »

jukodav писал(а): Как специалист вы должны знать, что любая сигнализация передаёт информацию по радио каналу. И отключить её не составит труда даже без сканирования. Все пандоры, сталкеры крайне не надёжны и глючны.
Не согласен. Наша статистика показывает, что с Пандорами проблем крайне мало: у них и с первыми-то системами проблемы в основном с пультами, сейчас и это практически полностью исправлено.

И по электронному взлому вышеназванных систем: где факты? то что старые модели Стар Лайнов и Шер Ханы постоянно вскрывают и обчищают салоны машин - на этот счет полно сообщений. А вот чтобы Сталкер или Пандору какую вскрыли - что-то не особо ;).
jukodav писал(а):Намного эффективнее когда устройства выполнены раздельно, а не три в одном. То есть отдельно кричалка пищалка. Отдельно иммобилайзер. Отдельно механическое средство защиты. Отдельно gps трекер. В таком случае при выводе одного устройства другие всё ещё будут защищать автомобиль.
Насчет связки "сигнализация-иммобилайзер" тоже можно поспорить. Если рассматривать вопрос надежности работы, то это уж от производителя зависит. Если рассматривать вопрос защиты от угона, то , имхо, сочетание в одном устройстве 2-х этих функций не повлияет на стойкость системы к угону: ну, выдрал угонщик центральный блок системы, а цифровые блокировки двигателя все-равно не отключатся, замок капота электромеханический не откроется....
jukodav писал(а):Угнать можно любой автомобиль. Важно максимально усложнить этот процесс для угонщиков. Все понимают, что машину с полным набором защиты проще бросить и угнать рядом стоящий автомобиль со штатной системой охраны и каско)))
Те кто говорят, что если захотят всё равно угонят частично правы. Они не понимают только одного. Что поставив доп систему охраны они могут свести этот риск к минимуму.
Вот тут согласен полностью.

С уважением,
Вадим, СТО1.
ugona.net spb
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:11

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение ugona.net spb »

АВТО-АСС писал(а):
jukodav писал(а): Как специалист вы должны знать, что любая сигнализация передаёт информацию по радио каналу. И отключить её не составит труда даже без сканирования. Все пандоры, сталкеры крайне не надёжны и глючны.

По тому в современных системах применяется функция контроля радиоканала- почитайте
ugona.net spb
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:11

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение ugona.net spb »

Те кто говорят, что если захотят всё равно угонят частично правы. Они не понимают только одного. Что поставив доп систему охраны они могут свести этот риск к минимуму.
почему считают что если захотят угонят. интересная статья на этот счет
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение Классик »

Ставил 3700 у ОД в августе. Замечаний нет. Доволен. Если брелок не в зоне, то всю информацию получаешь на телефон. Очень немаловажно, что в любое время можно узнать местоположение автомобиля. Как с основного телефона, так и с дублирующего. Это к сведению ревнивых супругов....)))
ugona.net spb
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:11

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение ugona.net spb »

Классик писал(а):. Это к сведению ревнивых супругов....)))
В комплексе Пандора 5000 - позвонив на устройство, можно прослушивать салон автомобиля.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение StasKa »

ugona.net spb, Пандора 3200 дружит с кнопкой запуска? Нет ли там проблем с "прогрел, пришел, заглохла"?...И я правильно понял, что один из ключей всегда будет в салоне, спрятан?
ugona.net spb
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:11

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение ugona.net spb »

Пандора 3200 реализует автозапуск на дополнительных реле, по тому работать с кнопкой в удобных алгоритмах не умеет. 3500 умеет.
Faia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:18
Мой автомобиль: Juke

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение Faia »

Я со своей проблемой. Можно ли , зная пин-код перепрограммировать Пандору 3700?
Может кто подскажет сервисную мастерскую в Москве, где работают грамотные специалисты по Пандоре.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение Night Racer »

Попробуйте обратиться в АВТО-АСС
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение 1806 »

StasKa писал(а):один из ключей всегда будет в салоне, спрятан?
при любом автозапуске нужен чип(из ключа) спрятанный в салоне, запасной чип лучше сделать заранее!!!
или безключевой обходчик iDatalink...
АВТО-АСС
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:53
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение АВТО-АСС »

Faia, а что именно надо перепрограммировать ?

Вадим, СТО1.
Faia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:18
Мой автомобиль: Juke

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение Faia »

В общем, ситуация такова. Мой бывший, зная все данные по сигнализации, в отместку просто заблокировал мою машину, перед этим предварительно поменяв пин-код. Я вышла из магазина, завела машину, она завелась и не едет... Пришлось эвакуатором тащить до дома. На следующее утро он соизволил сообщить мне пин-код. Но я далека от всего этого и сама не знаю, как разблокировать машину. Хочу сигнализацию перенастроить так, чтобы он вообще не мог ничего с ней сделать...
АВТО-АСС
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:53
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение АВТО-АСС »

Faia, а что за модель Пандоры? и только она одна на машине (можно в личку)?

Вадим, СТО1.
ugona.net
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:19
Мой автомобиль: Ниссан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение ugona.net »

Faia писал(а):Я со своей проблемой. Можно ли , зная пин-код перепрограммировать Пандору 3700?
Может кто подскажет сервисную мастерскую в Москве, где работают грамотные специалисты по Пандоре.
Здравствуйте.
Можно!
Можно к нам обратиться.
На всякий случай тел службы поддержки производителя 88007001718.
ugona.net
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:19
Мой автомобиль: Ниссан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение ugona.net »

Faia писал(а):В общем, ситуация такова. Мой бывший, зная все данные по сигнализации, в отместку просто заблокировал мою машину, перед этим предварительно поменяв пин-код. Я вышла из магазина, завела машину, она завелась и не едет... Пришлось эвакуатором тащить до дома. На следующее утро он соизволил сообщить мне пин-код. Но я далека от всего этого и сама не знаю, как разблокировать машину. Хочу сигнализацию перенастроить так, чтобы он вообще не мог ничего с ней сделать...
Здравствуйте.
Насколько я понял у вас стоит 3700 Пандора и ваш бывший не имея доступа к авто, дистанционно заблокировал авто, через телефон.
Если все так, то можно выписать его номер из памяти устройства, сменить симку в устройстве и все.
nuzhnov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Имя: Денис
Мой автомобиль: juke

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение nuzhnov »

Пандора 3700... с датчиком наклона и т.п.

Сняли колеса даж не пикнула(((((

сцуки...
jeck
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 04:10
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT 2WD

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение jeck »

имеется вопрос

кто нибудь знает можно ли путём последней прошивки ( v 4.07 от 2012.08.17 ) у сигналки 3500 увеличить дальность приёма (отправки)

просто я понять не могу работает не более чем за 100 метров...
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение aleshke »

jeck, с помощью прошивки дальность никак не увеличишь это чисто аппаратная функция, если дальность маленькая скорее всего проблема с самой сигналкой либо антенна не подключена либо дефект как в передающем блоке так может быть и в брелке, я например ставил старлайн так он рядом показывал всего пару черточек на антенне, оказался бракованный брелок поменяли все отлично заработало рядом полная шкала.
NRJazer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:08
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+, Citroen C4
Откуда: Украина

Re: Сигнализация Pandora

Сообщение NRJazer »

Ситуация такова. На предыдущем Жуке стояла сигнализация Конвой GSM-001. Периодичность ложных срабатываний просто убивала. Сейчас, покупая нового Жука рассматриваю вариант Pandora DXL 5000. Может кто-то из форумчан рассказать оPandora DXL 5000. Может у кого стоит? Реклама у ней просто шик. Интересует "живое" мнение.
Ответить