(... и еще несколько тем)

Мошенничество на дороге

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Мошенничество на дороге

Сообщение KissFinder »

Товарищи! Создаю данную тему дабы предостеречь вас от ситуаций, создаваемых всякого рода "дельцами", которые могут повстречаться на нашем пути. Пишите свои истории, а я расскажу свою:
Приехал я месяца 3 назад на заправку. Сказал заправщику что мне нужно и неторопясь пошёл в павильон АЗС. В этот момент рядом со мной остановился новенький BMW (белый, 5-ка или даже 7-ка, особо не разбираюсь, но тачка мягко говоря недешёвая) из которой выглянул парень лет 25-30 и вежливо спросил, может ли он обратиться ко мне. Ничего не подозревающий я сказал, что конечно может. Он вышел и рассказал примерно такую историю:
"Приехал из Питера покупать машину. Купил. Еду сейчас из салона и хочу заправиться. Но вот незадача: карточку "съел" банкомат, а наличных слишком мало. Можете ли Вы мне помочь, одолжить немного денег и оставить свой номер телефона, с тем, чтобы я потом перевёл Вам деньги".
Я конечно же насторожился. Слишком уж невероятной показалась мне ситуация. И точно! Из павильона вышел охранник и стал прогонять этого парня. Дескать он уже надоел тут промышлять и всё такое. Тот живо испарился.
Вчера на той же заправке тот же парень с той же историей, но уже на синей дорогой машине снова обратился ко мне. Я ему сказал, что уже слышал эту историю от него же, после чего он поспешно ретировался.

Сам я не искушен в подобных делах, поэтому интересно, что это такое? На что он надеется? Откуда такая дорогая машина? И что это за "бизнес" такой?
Последний раз редактировалось KissFinder 18 окт 2016, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение aleshke »

Новый статус попрошаек, не сидеть в подземном переходе :D а выглядеть престижно, типа деньги это мелочь. И это сработало. Был бы обычный мужик в грязной куртке вы бы не среагировали на его обращение, а так вы готовы были помочь. На что только люди не идут чтобы наживиться на ровном месте ничего не делая.
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение Белорус »

Одному такому хитровыделанному предложил купить у него подушку безопасности из руля за 20$ с расчетом что сам сниму, и пусть заправляется... обиделся с..ка и уехал.. сразу топливо видать в баке нашлось!
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение Белорус »

кстати если просят - можно предложить за 10 литров запаску продать! И посмотреть согласятся или нет! :lol:
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение SteeL »

Мне жена денег только на 1 бак выдаёт :mrgreen: извини парень.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение KissFinder »

SteeL писал(а):Мне жена денег только на 1 бак выдаёт :mrgreen: извини парень.
Но ведь это же неправда. Зачем врать по пустякам-то? Это себя не уважать. Думаю, можно подобрать более достойный ответ. Вчера я проводил его матерными словами)) К слову, тоже недостойно, но я был возмущён такой наглостью.
Белорус писал(а):кстати если просят - можно предложить за 10 литров запаску продать! И посмотреть согласятся или нет!
А это уже грабёж. Я так не могу. Представьте, что Вы попали в схожую затруднительную ситуацию, только по-настоящему. Какое бы у Вас сформировалось отношение к человеку, предлагающему подобную сделку?
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение crubik »

KissFinder писал(а):А это уже грабёж. Я так не могу. Представьте, что Вы попали в схожую затруднительную ситуацию, только по-настоящему. Какое бы у Вас сформировалось отношение к человеку, предлагающему подобную сделку?
Обмен считается грабежом?
Если бы я попал в такую ситуацию - позвонил бы родственникам. благо вариантов перевода денег уйма в наше время. это первое.
второе - даже богатый и состоятельный не будет так унижаться попрошайничать.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение Марат »

Жизнь всяко бывает. У меня в центре Сочи подрезали кошелек из сумочки после того как в банкомате деньги снял. По иронии судьбы 13 тыс. Суки вместе с зарплатной картой. И вот стою я посреди города ни копейки и не карты. Ппц. Естественно не пойдешь с протянутой рукой. В итоге вызвал такси, доехал до квартиры, взял карту, поехал снял в банкомате, ну как то так добрался.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение Stas »

aleshke писал(а):Новый статус попрошаек, не сидеть в подземном переходе :D а выглядеть престижно, типа деньги это мелочь. И это сработало. Был бы обычный мужик в грязной куртке вы бы не среагировали на его обращение, а так вы готовы были помочь...
Я как-то раз купился на грязную робу... на парковне универсама выхожу из машины, тут походит пацан в робе и с канистрой в руках. Здоровается и просит помочь на соляру: типа он водила фуры, показывает на дорогу - там действительно недалеко стоит припаркованная фура и что вот он только что попался гайцам за встречку и те суки типа выгребли последние деньги, а ему еще 300км пилить... дай сколько не жалко.. Я бывавший на встречке.... даю без задней мысли рублей 300 (точно не помню), мужик отходит, а я пройдя несколько метров оборачиваюсь и вижу такую картину: этот типа водила прыгает, крутит канистрой, что-то орет от радости и швыряет канистру за забор... Блин :lol: думаю про себя - ну надо же было попасться на такой спектакль)))...
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение aleshke »

Stas, с канистрой тоже был замаскирован под ситуацию, а вот без канистры уже по другому бы на него смотрели. За вытянутую руку просто так денег не даем, а в этих ситуациях платим за актерское мастерство и театральную постановку :D
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение SteeL »

Но ведь это же неправда. Зачем врать по пустякам-то? Это себя не уважать. Думаю, можно подобрать более достойный ответ. Вчера я проводил его матерными словами)) К слову, тоже недостойно, но я был возмущён такой наглостью.
Ок, в моём случае неправда. Но у меня шефу жена только карточку на бензин даёт :)
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение Марат »

Да вот был тоже случай. Ехали по трассе с отдыха, все с рациями были на четырех авто. Едем себе едем и тут на трассе в глухомани стоят 2 машины с казахскими номерами. И тело выходит на пол дороги и машет и жестикулирует оч. эмоционально. А с нами следак ехал с органов и по связи прозвучало, чтоб не тормозит это мошенники. Ну так и проскочить чуть не задавив в их. А чё они там выкруживают я так и не понял или не помню))
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Мошенничество на дороге

Сообщение KissFinder »

crubik писал(а):
KissFinder писал(а):А это уже грабёж. Я так не могу. Представьте, что Вы попали в схожую затруднительную ситуацию, только по-настоящему. Какое бы у Вас сформировалось отношение к человеку, предлагающему подобную сделку?
Обмен считается грабежом?
В данном случае человек предлагает заведомо неравноценный обмен. Сколько стоит запаска и сколько 10 литров топлива? Я считаю, что надо либо по-честному, либо никак.
crubik писал(а):даже богатый и состоятельный не будет так унижаться попрошайничать.
По-моему, никакой связи между уровнем дохода и самоуважением нет.
Stas писал(а):
aleshke писал(а):Новый статус попрошаек, не сидеть в подземном переходе :D а выглядеть престижно, типа деньги это мелочь. И это сработало. Был бы обычный мужик в грязной куртке вы бы не среагировали на его обращение, а так вы готовы были помочь...
Я как-то раз купился на грязную робу... на парковне универсама выхожу из машины, тут походит пацан в робе и с канистрой в руках. Здоровается и просит помочь на соляру: типа он водила фуры, показывает на дорогу - там действительно недалеко стоит припаркованная фура и что вот он только что попался гайцам за встречку и те суки типа выгребли последние деньги, а ему еще 300км пилить... дай сколько не жалко.. Я бывавший на встречке.... даю без задней мысли рублей 300 (точно не помню), мужик отходит, а я пройдя несколько метров оборачиваюсь и вижу такую картину: этот типа водила прыгает, крутит канистрой, что-то орет от радости и швыряет канистру за забор... Блин :lol: думаю про себя - ну надо же было попасться на такой спектакль)))...
Ему за это воздастся! ))
Ответить