Трёп про вариатор жука.

Беседка, курилка - называйте, как хотите

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение psihoobraz » 02 сен 2016, 16:25

хахаха :lol: тема интересная, но механика кстати тоже: танцует, гудит и изредка звуки не приличные выдает :D но едет отлично (тьфу-тьфу), даже при круиз контроле...
Изображение
psihoobraz

Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)

Сообщение aastank » 02 сен 2016, 19:13

psihoobraz писал(а):хахаха :lol: тема интересная, но механика кстати тоже: танцует, гудит и изредка звуки не приличные выдает :D но едет отлично (тьфу-тьфу), даже при круиз контроле...

а что Вас так развеселило? Или как в анекдоте про доктора (Д), который рассматривает анализы пациента (П): " Д:...хорошо, хорошо. П: что хорошо? Д: хорошо, что у меня такого нет" :mrgreen:
aastank

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение psihoobraz » 02 сен 2016, 20:16

aastank, не вы что.... :oops: Смешно про рывки, гудение и прочие прелести. Которых у меня и на механике достаточно :D я к танцам гуду стуку отношусь уже как к особенностям конструкции моего любимого джуки :D
Изображение
psihoobraz

Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)

Сообщение aastank » 08 сен 2016, 12:44

ROCK писал(а):aastank, я че-то сумневаюсь. Половинить коробку походу надо.

да, снизу не добраться. Надо снимать коробку. Мои поиски датчика давления успехом не увенчались, плюнул на это дело. Собрал всё обратно, залил новое масло. Пока рывков и скачков оборотов нет. Может клапан насоса "раскоксовался" свежим маслом :mrgreen: ?
Всё-таки не оставляю попыток замены/ремонта вариатора по гарантии, обращение про отказ в гарантийном ремонте зарегистрировали. Жду, что решат в НМР...
aastank

Сообщение Allehandro » 01 окт 2016, 22:15

полгода на вариаторе, до сих пор не могу привыкнуть к алгоритму работы трансмиссии, автомат куда проще и понятнее.
Allehandro

Мой автомобиль: Juke турбо

Сообщение sandronic » 06 фев 2017, 12:03

Был Икс Трейл Т-31, 2,5л. вариатор.
5 лет, 175 000км и ещё через год его точно видел.

Сейчас у супруги жук 1,6 атмосферник.
4 года, 100 000км и ещё пару лет даже думать о продаже не хочет ))).

Это при том, что не заморачивались ни я, ни супруга, по поводу каких-то там особых условий эксплуатации.
(разве что без бездорожья. Но эти машины для него и не предназначены. Да, может в "паркинг" ставим только тогда, когда действительно машина встаёт "на парковку", а не на каждом светофоре дрыгаем ручкой снизу вверх и обратно - уж не знаю влияет это на что-то или нет, но в книжке умной, от производителя, именно так и написано было ))) ).

В общем, я против вариатора ничего не имею.
Возможно кому-то не повезло.
sandronic

Мой автомобиль: Juke

Сообщение Sedoy75 » 06 фев 2017, 12:30

aastank, такая-же проблема, появилась после 60000 км. Масло ни разу не меняли. Кстати, какое масло лучше заливать?
Расход топлива не изменился? У меня поднялся до 14 л...
Sedoy75

Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE

Сообщение aastank » 06 фев 2017, 13:22

Sedoy75, масло такое же как было NS-2. На расход никак не повлияло. Вариатор умирает, но не сдается. Рывки сильнейшие, бывает не трогается с места секунд 5 после нажатия на газ, потом начинает ехать. Иногда бывает вибрация, как-будто колеса попадают на мелкую гребенку. При этом ни одной ошибки не выскакивает.
aastank

Пред.

Вернуться в Треп