(... и еще несколько тем)

Трёп про вариатор жука. - Страница 3

Беседка, курилка - называйте, как хотите
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение psihoobraz »

хахаха :lol: тема интересная, но механика кстати тоже: танцует, гудит и изредка звуки не приличные выдает :D но едет отлично (тьфу-тьфу), даже при круиз контроле...
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение aastank »

psihoobraz писал(а):хахаха :lol: тема интересная, но механика кстати тоже: танцует, гудит и изредка звуки не приличные выдает :D но едет отлично (тьфу-тьфу), даже при круиз контроле...
а что Вас так развеселило? Или как в анекдоте про доктора (Д), который рассматривает анализы пациента (П): " Д:...хорошо, хорошо. П: что хорошо? Д: хорошо, что у меня такого нет" :mrgreen:
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение psihoobraz »

aastank, не вы что.... :oops: Смешно про рывки, гудение и прочие прелести. Которых у меня и на механике достаточно :D я к танцам гуду стуку отношусь уже как к особенностям конструкции моего любимого джуки :D
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение aastank »

ROCK писал(а):aastank, я че-то сумневаюсь. Половинить коробку походу надо.
да, снизу не добраться. Надо снимать коробку. Мои поиски датчика давления успехом не увенчались, плюнул на это дело. Собрал всё обратно, залил новое масло. Пока рывков и скачков оборотов нет. Может клапан насоса "раскоксовался" свежим маслом :mrgreen: ?
Всё-таки не оставляю попыток замены/ремонта вариатора по гарантии, обращение про отказ в гарантийном ремонте зарегистрировали. Жду, что решат в НМР...
Allehandro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:54
Мой автомобиль: Juke турбо

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Allehandro »

полгода на вариаторе, до сих пор не могу привыкнуть к алгоритму работы трансмиссии, автомат куда проще и понятнее.
sandronic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:39
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение sandronic »

Был Икс Трейл Т-31, 2,5л. вариатор.
5 лет, 175 000км и ещё через год его точно видел.

Сейчас у супруги жук 1,6 атмосферник.
4 года, 100 000км и ещё пару лет даже думать о продаже не хочет ))).

Это при том, что не заморачивались ни я, ни супруга, по поводу каких-то там особых условий эксплуатации.
(разве что без бездорожья. Но эти машины для него и не предназначены. Да, может в "паркинг" ставим только тогда, когда действительно машина встаёт "на парковку", а не на каждом светофоре дрыгаем ручкой снизу вверх и обратно - уж не знаю влияет это на что-то или нет, но в книжке умной, от производителя, именно так и написано было ))) ).

В общем, я против вариатора ничего не имею.
Возможно кому-то не повезло.
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Sedoy75 »

aastank, такая-же проблема, появилась после 60000 км. Масло ни разу не меняли. Кстати, какое масло лучше заливать?
Расход топлива не изменился? У меня поднялся до 14 л...
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение aastank »

Sedoy75, масло такое же как было NS-2. На расход никак не повлияло. Вариатор умирает, но не сдается. Рывки сильнейшие, бывает не трогается с места секунд 5 после нажатия на газ, потом начинает ехать. Иногда бывает вибрация, как-будто колеса попадают на мелкую гребенку. При этом ни одной ошибки не выскакивает.
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение ХАС »

Allehandro писал(а):полгода на вариаторе, до сих пор не могу привыкнуть к алгоритму работы трансмиссии, автомат куда проще и понятнее.
Вариатор - система обучаемая. От подстраивается под манеру вождения, да, немного инертен, но это его особенность, если нужно(некоторые жалуются на его "задумчивость"), его жеж нетрудно и "оживить" :) Просто не забывать прожимать кикдаун, ставить режим спорт, и кнопочку на рукоятке свт(при обгоне).
"У целом", весёлая и бодрая машинка, владею четвёртый год и ненарадуюсь, варик - это весчь! 8-)
Allehandro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:54
Мой автомобиль: Juke турбо

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Allehandro »

ХАС писал(а):
Allehandro писал(а):полгода на вариаторе, до сих пор не могу привыкнуть к алгоритму работы трансмиссии, автомат куда проще и понятнее.
Вариатор - система обучаемая. От подстраивается под манеру вождения, да, немного инертен, но это его особенность, если нужно(некоторые жалуются на его "задумчивость"), его жеж нетрудно и "оживить" :) Просто не забывать прожимать кикдаун, ставить режим спорт, и кнопочку на рукоятке свт(при обгоне).
"У целом", весёлая и бодрая машинка, владею четвёртый год и ненарадуюсь, варик - это весчь! 8-)
на спурте все время, кик постоянно жму я, ну очень все равно задумчив он...при разгоне.
может в консерватории что поменять?
сажусь периодически на дизелек с таким же табуном, но как он радует на низах. жучара только нервно курит в сторонке...
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Злой Иваныч »

Все-таки хорошо, что у меня Жук с МКПП. Живу и не нарадуюсь.
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Мазай »

Злой Иваныч писал(а):Все-таки хорошо, что у меня Жук с МКПП. Живу и не нарадуюсь.
Эх, если бы Джука покупал не супруге а себе, то тоже МКПП купил бы. Хотя??? Не, себе Джука не взял бы точно! Как то не к "лицу" он мне, уж больно "женственный" что ли :D Имхо!
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Андрей210 »

Женственный жук)? да у меня он женщина. Хорошая добрая покладистая)
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Трёп про вариатор жука.

Сообщение Лиля »

У меня парубок - ловкий, пронырливый, надежный. На 4-м ТО поменяла масло в вариаторе - стал еще шустрее! :)
Ответить