Девальвация рубля.

Беседка, курилка - называйте, как хотите

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Tosik » 12 июл 2017, 09:27

Злой Иваныч писал(а):Никакой девальвации, небольшие колебания курса.

Сейчас вроде бы нет никакой)) хотя с апреля 17го кривая вверх пошла, чего не было аж с января 16го.
А что в 2014 году было?)) тема то к этому была и создана...
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение clyde » 12 июл 2017, 09:28

Злой Иваныч писал(а):И нового Жука купим, назло проклятым буржуям.

красивый отмаз не покупать гранту. патриоты они такие... :lol:
clyde

Мой автомобиль: SE+Sport 2WD 1.6MT

Сообщение Злой Иваныч » 12 июл 2017, 18:08

SteeL писал(а):Злой Иваныч, а что так, педики щемят или мигранты борзеют? Мигрантов там давно уже много было, но с последними волнами даже представить страшно.

Там результат толерастии, когда нормальные немцы боятся выйти на улицу из-за бандитов, понаехавших под видом беженцев с Ближнего Востока. Политика правящей партии, которая легла под пиндосов.
Последний раз редактировалось Злой Иваныч 12 июл 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение Злой Иваныч » 12 июл 2017, 18:11

clyde писал(а):красивый отмаз не покупать гранту. патриоты они такие... :lol:

Патриотизм есть легковоспламеняющийся мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца, ищущего пролавить своё имя.
В заменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Со всем должным уважением к высокопросвещенному, но уступающему нам лексикографу, мы берём на себя смелость назвать это прибежище первым.

Да... А помойки (гранты) покупайте сами. Мы же купим (может быть) "Весту", когда денег не будет на Жук. "Веста" пока что достойная модель, там посмотрим. Не Жук, конечно, но сойдёт.
Злой Иваныч

Сообщение sim31 » 12 июл 2017, 18:42

Веста да весчь, сосед в деревне купил цвеет такой опельсиновый, индивидуализация ... говорит не в кредит, а на сэкономленные баксы, купил грит по 33 продал за 60 и купил, кстати слышал тормозные диски на нее подходят на жука и логан.
sim31

Мой автомобиль: F15 4WD/T

Сообщение Camarade » 13 июл 2017, 00:12

Злой Иваныч писал(а):
SteeL писал(а):Злой Иваныч, а что так, педики щемят или мигранты борзеют? Мигрантов там давно уже много было, но с последними волнами даже представить страшно.

Там результат толерастии, когда нормальные немцы боятся выйти на улицу из-за бандитов, понаехавших под видом беженцев с Ближнего Востока. Политика правящей партии, которая легла под пиндосов.

сорри, но вы пишите абсолютную дичь, вы в Европе, когда последний раз были ? Кто там боится выйти на улицу ?
Такое ощущение, что телевизор начисто кое-кому промыл мозг :lol:

А вот у нас, в РФ, люди действительно боятся выйти на улицу, в регионах особенно, тк к людям действительно пристают, особенно к девушкам, пристают в основном лица кавказской национальности, и самое главное, что многие, скорее всего такие как вы, не вступаются за слабый пол, а опускают голову вниз и проходят мимо, лишь бы их не зацепили.
Camarade

Мой автомобиль: Juker

Сообщение clyde » 13 июл 2017, 09:11

и правда страшно выйти на улицу. вопрос только где...
убийства.png
убийства.png (8.62 КБ) Просмотров: 4165

http://crimestat.ru/world_ranking_homicides
clyde

Мой автомобиль: SE+Sport 2WD 1.6MT

Сообщение Berezka » 15 авг 2017, 00:16

В Японии,, как ни странно, тоже довольно много..
Berezka

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение sim31 » 15 авг 2017, 08:24

Berezka писал(а):В Японии,, как ни странно, тоже довольно много..
чего много йен, жуков или народу японского?
ЗЫ Вернемся к теме девальвации, отчего вдруг за три года нижний безмоторный жук с 650 килорублей подорожал до 900 000 руб? Из за задних барабанов или новых габаритов?
sim31

Сообщение KissFinder » 15 авг 2017, 11:11

sim31 писал(а):
Berezka писал(а):В Японии,, как ни странно, тоже довольно много..
чего много йен, жуков или народу японского?
ЗЫ Вернемся к теме девальвации, отчего вдруг за три года нижний безмоторный жук с 650 килорублей подорожал до 900 000 руб? Из за задних барабанов или новых габаритов?

Про Японию поржал))

3 года назад покупал Жука SE 1,6 5МТ за 660 т.р. (это со скидками, приуроченными к выходу рестайла и за "В кругу Ниссан"). Накопления были в долларах. И стоил этот доллар, если не ошибаюсь, где-то между 35 и 40 рублями. Сейчас он стоит 60 рублев. 60/40=1,5. 660*1,5=990 т.р. Прибавьте сюда вариатор и дополнительные плюшки рестайла. Локализации нет, гонят по прежнему с Туманного Альбиона, где все положили на курс рубля. Вот и объяснение.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение zvoid » 15 авг 2017, 14:35

А я вот, глядя на эту тему, вспоминаю паникеров и провокаторов в начале темы(несколько лет назд, если что), кричавших о скором крахе рубля и курсе 150 - 250 рэ за доллар ближайшие полгода и прочих близких несчастиях на нашу страну.

Теперь можно с полной уверенностью сказать, кто был прав. И что это, действительно, были провокаторы
zvoid

Мой автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение sim31 » 15 авг 2017, 16:14

Этопять. А че они провоцировали? Центробанку? Минэконом или монетный двор?
https://www.kommersant.ru/doc/3378117?u ... kommersant
sim31

Сообщение Snegov » 27 сен 2017, 22:00

провокаторы - не провокаторы, а цены то выросли(
Snegov

Сообщение sim31 » 27 ноя 2017, 15:31

Snegov писал(а):провокаторы - не провокаторы, а цены то выросли(

немного,инфляция в рамках цб, крепнет руболь в зад. Заправил сегодня проглота 190 сильного по 43 руьля за литр ультимейтом.
sim31

Сообщение sim31 » 21 июн 2018, 12:06

Спасибо Иваныч обьяснил за что страдаем с бензином - из за курсов.
sim31

Сообщение aastank » 21 июн 2018, 12:51

sim31 писал(а):
Snegov писал(а):провокаторы - не провокаторы, а цены то выросли(

немного,инфляция в рамках цб, крепнет руболь в зад. Заправил сегодня проглота 190 сильного по 43 руьля за литр ультимейтом.

хорошо живёте, по 43 рубля (я так понимаю, это 95-й?). У нас с конца мая по 46,8 рубля (Краснодарский край)
aastank

Сообщение sim31 » 21 июн 2018, 13:27

Ну у нас сейчас тож по 47,а иваныч выступиль в красноярске, живем хорошо но до пенсии.
sim31

Сообщение Злой Иваныч » 27 июн 2018, 11:43

sim31 писал(а): за три года нижний безмоторный жук с 650 килорублей подорожал до 900 000 руб? Из за задних барабанов или новых габаритов?

Откуда такие цены берете? Моя комплектация в 2015 году в салоне Арконт-шина в Волгограде за наличные без кредитов стоила 1 036 000 руб. Я тут даже где-то фото ценника выкладывал. Что за бред про 650 000 тут постоянно всплывает? Доллар тогда стоил столько же, сколько сейчас, около 60 рублей плюс-минус лапоть.
И сейчас Жук менее 1 280 000 я в салоне не видел. Откуда 900 000 - на Луне, что ли? Чушь на постном масле.

А дорожает всё, потому что пиндостанские деньги являются резервной мировой валютой и хитрые америкосы свою инфляцию скидывают на страны, где доллар является средством расчетов наряду с национальной валютой. Запретить хождение доллара у нас - дело невозможное, наша экономика завязана на доллар, потому как мы за эти доллары нефть продаём.
Тут всё просто - нужно запретить обращение доллара на территории РФ хотя бы, чтобы укрепить свою валюту, это программа-минимум. Для этого нужно промышленность развивать, что у нас не делается в принципе, тогда не будем зависеть от цен на нефть.
Есть ещё вариант - похерить доллар, как мировую резервную валюту. Тогда Пиндостан развяжет мировую войну - им деваться просто некуда будет, внутренний долг их просто раздавит, если что.
Это так, по-простому.

Наша проблема в том, что нужны долгосрочные инвестиции во всю промышленность и сельское хозяйство. Я теперешние нувориши делать этого не станут - ждать долго. Лучше мы чего-нибудь купим за 100 руб, а продадим за 300 или 500 - в производство вкладываться не надо и прибыли огромные и сразу.

Также и с нефтеперабатывающими заводами - нахер нужно их модернизировать, деньги тратить, когда можно тупо поднять цены на бензин и плакаться правительству, что оборудование старое и всё дорого - дайте господдержку, 10-20 миллиардов из стабфонда без отдачи. Получат - в карман, и опять все на круги своя возвращается.

Вот поэтому и растут у нас эти торговые центры, как поганые грибы, а бензин дорожает при понижении цен на нефть, и рубль падает на ровном месте - при повышении цен на нефть. Деньги мы чужие к себе впустили и командовать будет тот, кто их печатает. Захочет Пиндостан - вообще в бараний рог нас скрутит и ничего мы сделать не сможем.
Злой Иваныч

Сообщение AlexXYS381 » 27 июн 2018, 14:01

"Нам Ленин глаза открыл, а Злой Иваныч еще шире..." :lol: :lol: :lol:
Пы.Сы. Что курите ???
AlexXYS381

Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015

Сообщение crubik » 27 июн 2018, 18:56

Злой Иваныч писал(а):Откуда такие цены берете? Моя комплектация в 2015 году в салоне Арконт-шина в Волгограде за наличные без кредитов стоила 1 036 000 руб. Я тут даже где-то фото ценника выкладывал. Что за бред про 650 000 тут постоянно всплывает? Доллар тогда стоил столько же, сколько сейчас, около 60 рублей плюс-минус лапоть.
И сейчас Жук менее 1 280 000 я в салоне не видел. Откуда 900 000 - на Луне, что ли? Чушь на постном масле.

А дорожает всё, потому что пиндостанские деньги являются резервной мировой валютой и хитрые америкосы свою инфляцию скидывают на страны, где доллар является средством расчетов наряду с национальной валютой. Запретить хождение доллара у нас - дело невозможное, наша экономика завязана на доллар, потому как мы за эти доллары нефть продаём.
Тут всё просто - нужно запретить обращение доллара на территории РФ хотя бы, чтобы укрепить свою валюту, это программа-минимум. Для этого нужно промышленность развивать, что у нас не делается в принципе, тогда не будем зависеть от цен на нефть.
Есть ещё вариант - похерить доллар, как мировую резервную валюту. Тогда Пиндостан развяжет мировую войну - им деваться просто некуда будет, внутренний долг их просто раздавит, если что.
Это так, по-простому.

Наша проблема в том, что нужны долгосрочные инвестиции во всю промышленность и сельское хозяйство. Я теперешние нувориши делать этого не станут - ждать долго. Лучше мы чего-нибудь купим за 100 руб, а продадим за 300 или 500 - в производство вкладываться не надо и прибыли огромные и сразу.

Также и с нефтеперабатывающими заводами - нахер нужно их модернизировать, деньги тратить, когда можно тупо поднять цены на бензин и плакаться правительству, что оборудование старое и всё дорого - дайте господдержку, 10-20 миллиардов из стабфонда без отдачи. Получат - в карман, и опять все на круги своя возвращается.

Вот поэтому и растут у нас эти торговые центры, как поганые грибы, а бензин дорожает при понижении цен на нефть, и рубль падает на ровном месте - при повышении цен на нефть. Деньги мы чужие к себе впустили и командовать будет тот, кто их печатает. Захочет Пиндостан - вообще в бараний рог нас скрутит и ничего мы сделать не сможем.

когда за воровство будут "ставить к стене" - вот тогда будут воровать намного меньше. вот тогда есть смысл вкладывать в промышленность.
crubik

Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Пред.След.

Вернуться в Треп