ДТП

Беседка, курилка - называйте, как хотите

ДТП

Сообщение Юрий » 09 июн 2011, 23:13

Предлогаю открыть новую тему ДТП на нашем сайте. Где будем делиться реальными ситуациями ДТП и как из них кто вышел. Может подобное где то уже и существует. Я думаю, лишней эта тема не будет.
Может кому и поможет. Вот моя история:
В прошлом году в январе, поехал я на почту за письмом. Занял очередь и вышел на улицу покурить. Стою курю, рядом никого нет. Машину остановил перед девяткой на расстоянии около метра. К девятке подходят две девчонки, смеются и разговаривают. Садятся в машину. Я это все наблюдаю. Вдруг влючают заднюю и мне в бампер. Мой бампер трескается. Я подбегаю к ним и выговариваю им, сейчас непомню дословно. Они выходят из машины, смотрят и извиняются. Я им, успокоившись и говорю, что с Вас 10т.р. и мы расходимся. Они сначала ДА, а потом в отказ. Я вызываю ГИБДД. Девки(заранее не хочу ни кого обидеть) кому то звонить давай и сели в машину. Приезжает ГИБДД, выходят девчонки и говорят: "Что они стояли, а я подъехал на большой скорости и врезался в них". Утром был небольшой снег. Я один, их двое и нет свидетелей. ГИБДД-ки составляют протокол и говорят, что ты мол виноват. Я взбесился, закурил, опустил голову и случайно обратил внимание, на то, что снег свежий и рыхлый. Посмотрел на свои передние колеса и заметил бугорок(сзади) от того, что мою машину протащило 5-10см, а у них нет. Я ГИБДД-ам на это указал внимание и они согласились со мной. Вот такая у меня история была. :shock: :evil: :|
Юрий

Re: ДТП

Сообщение Олег » 09 июн 2011, 23:26

Юрий писал(а):...Вот такая у меня история была

Очень поучительная история!
В меня так-же на парковке паренек въехал на парковке в прошлом году. Я уже вышел из машины, а он задом начал сдавать и давай толкать мою бедную спектру в попу.
Я ему вежливо в окошко постучал, говорю ты чего это? Глаза вылупил, и смотрит на меня с тоской.
Взял с него 500 руб. за поцарапанную рамку и слегка помятый номер и отпустил с миром...
Изображение
Олег

Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый

Сообщение AlterEgo » 10 июн 2011, 00:23

Совершал ДТП первые полгода, пока учился водить машину - два серьезных (с вызовом ИДПС), и без счету самоповреждений во дворах, в результате чего не осталось живого места на бамперах, не говоря уже о боковых зеркалах ))) Последнее ДТП оказалось фатальным, ибо наступила "конструктивная гибель автомобиля". К счастью, никто (кроме трех машин) не пострадал. Таков грустный итог позднего возраста (43 года) начала вождения автомобиля )))
AlterEgo

Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue

Сообщение Олег » 10 июн 2011, 07:54

AlterEgo писал(а):...Таков грустный итог позднего возраста (43 года) начала вождения автомобиля )))

О-о! Решиться на такой шаг не каждый смог-бы - это Поступок!...
Изображение
Олег

Сообщение Winter » 10 июн 2011, 10:34

у меня был такой ситуэйшн..: еду я с дочкой к подруге, на дачу, от марьино!по пробкам-то 3 часа потратила, чтоб преодолеть пробки( до того самого места где ДТП случилось).. надо было на ленинградку! так вот доезжаю я до заправочки, которая после поворота на мичуринский (вн кольцо) потом. поворачиваю на 2 ю колонку. хорошо помню жара, народа достаточно на заправке. передо мной, как черепаха никуда не спешаший мужик , тойоту заправляет и с одной стороны подойдет и с другой и вроди заправился ан нет все равно куда-то ушел! я злюсь.. сама готова была помочь ему )))... дочка мучает меня покупкой мороженного... я говорю погоди поехаЛи уже быстрее ! вот встретимся ( а мы еще по дороге должны были встретиться с друзьями я им дорогу дожна была показать!) и купим)! и вот смотрю я на него( на мужика) и думаю "еееее" счастье, решил таки уехать! а у меня и лючек открыт уже давно только вот пододвинуться поближе... ииии как вдруг что-то резкий гул, свист, грохот и вижу только как мужит оборачиватеся и с сумасшетшими глазами отбегает в сторону............ и тут бам силный толчек, оборачиваюсь и понимаю, что удар пришелся на то место, где у меня дочка сидит. а еще когда я вижу месево из 3 машин причем в момент заправки, я тут же заглушила за секунду и выдернула ребенка из кресла и бежать.... скажу чесно было страшко ,что нафиг все взорвется.. бежать то особо не куда, мкад и виднеется завод Очаково! а машин там мама мия на заправке ... даже фото попробую приложить... итог: ехал спокойно по 3 ей полосе субару, на мкаде) А на мкад заезжал товарищч, уж не знаю на какой скорости, да и возомнивший себя видимо главным, совершил наезд на субарчика, который в итоге решил полетать ... а так как посадочных полос было не много в той стороне мкда, он выбрал заправку... от удара в саму колонку спасла его и нас вообщем-то судьба.. он влтел в заправляющегося рядом со мной митсубиши, а митсубиши влетел в меня..... виновник отлетел в другую сторону.. и при подадке потерял колесо.. в итоге на ходу только моя машина и чудом уцелевший субару, правда оооочень помятый.. митсубиши и виновник увы без восстановления... самое ужасное что дтп оформлять нас потащили в обратную сторону))))!!!! я думала сойду с ума! я только вырвалась из этой пробки и опять обратно на пост между профсоюзной и внуково... на дачу я приехала около 21 часа)( 30 км от мкад по ленинградке)! а выехала в 10 утра)))) вот такой ужасный ситуйшн!!!
Вложения
34553_139757236041165_100000206675037_421261_3760218_n.jpg
митсубиши не повезло((((((((
34553_139757226041166_100000206675037_421259_4603696_n.jpg
вот такая каша....
34553_139757222707833_100000206675037_421258_3355591_n.jpg
мой сидик там...
34553_139757219374500_100000206675037_421257_3650221_n.jpg
субарыч
34553_139757212707834_100000206675037_421255_1071501_n.jpg
виновник
34553_139757209374501_100000206675037_421254_235783_n.jpg
Изображение
Winter

Мой автомобиль: juke 2wd cvt

Сообщение Добрый » 10 июн 2011, 10:41

Как говорится-в одежде родились :D :D
Добрый

Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke

Сообщение vlad » 10 июн 2011, 11:05

...Как то раз заехал заправится на ТНК. Стою заливаю, а к задней колонке подезжает газелька ГИБДДшная. Гаец заглушил мотор, забыл поставить на ручник и пошел платить в кассу. И вдруг смотрю...Ёёёпт!!! Катиться газель прямо в жопу моей машине! Прыгнул я на перерез Газели и едва успел остановить ее в считанных сантиметрах, став прокладкой между машинами. Когда вернулся гаец я его облажил таким трехэтажным матом... Он извинился конечно, изобразил улыбку на лошадином лице. Вот такая у нас полиция. Реформировать и переименовывать их можно до бесконечности только от этого ничего не изменится.
vlad

Сообщение bezil777 » 10 июн 2011, 21:20

вот есть такая тема может помогут кому когда http:10775-курс-защита-от-гибдд-бесплатный/идете по ссылке и первый раздел-форум пежо.
Изображение
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
bezil777

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD

Сообщение LIGHT » 12 июн 2011, 16:48

У меня история ДТП очень длинная, началась в марте и продолжается по сей день.
Я стоял на светофоре, во второй слева полосе, в левой полосе стоял джип и собирался повернуть, по перпендикулярной улице машины ехали с хорошей скоростью, загорелся зеленый со стрелкой левой, через секунду поток прекращается, джип по газам, ну и я тоже, и уже по логике высматриваю машины с права чтоб не выскочили, как остановился джип и пропустил еще машины, я уже не видел, что то мелькнуло слева, я нажал на тормоз, короче мне причесали морду две машины
Подушки не открылись, так как сильного лобового не было, я выскочил, смотрю все вроде целы, первым делом нашел свидетелей, уговорил их подождать гаи.
Но тут началось шоу, через три минуты подъехала скорая, никто из водителей вроде не вызвал, выскочил человек в халате и стал переписывать, фамилии номера, подъехали мои друзья, из первой машины с которой я столкнулся, вышла тетка, сидела сзади, и проследовала своим пешком в скорую, тут же приехала еще одна скорая, в которою тетка из первой скорой незамедлительно перебазировалась, заметьте без гипсов и бинтов ,мои друзья спросили у водителя первой машины чего за дела, он ответил "это наши с работы кипишуют" .
В итоге проверка на алкоголь, так как есть теперь "пострадавший" бумага писанина и мы разъехались, спустя 7 часов после случившегося, вернее они разъехались, а я на эвакуаторе.
Через несколько дней вызвали в гаи, я там еще раз повторил все что уже написал, причем обратил внимание сотрудника, что это афера и скорые приезжали с работы типо пострадавшего, на что получил ответ "Я знаю" , сказали привести свидетелей на 5 минут подтвердить показания, я дозвонился привел, продержали каждого по 40 мин, они после удрали я даже не узнал о чем была речь. А в кабинете сказали идите мы вам позвоним.
Прошло еще две недели, я пошел в гаи , меня узнали не сразу, а узнав, сказали, цитирую "вы не волнуйтесь, без вас ничего не решится, пока эта якобы больная болеет ничего не сдвинется" И еще я пробил что тетка эта и её водитель работает в компании медицинской, а компания эта сотрудничает с гаи, то ли страхует их то ли еще что.
Прошло 2 месяца, я пришел в гаи в очередной раз, дело мое уже ведет следователь по особо важным делам и организованной преступности. Я не выдержал , говорю вам заняться что ли нечем, для нас говорит все дела важные, и мне сообщает что тетка получила тяжелые травмы и возбуждено уголовное дело по стать 264 часть 1. и если они докажут что я виноват, то типа суши сухари. Я отказываюсь что либо подписывать, в следующий раз прихожу с адвокатом. И действительно дело завели, я пока свидетель, ждите результатов экспертизы. Интересно что они там раньше делали, походу ничего.
И вот я уже без машины три месяца, а воз и ныне там. Начал копаться в подобных делах, общаться с людьми, так вот мой случай это еще цветочки, такое кругом происходит, кошмар, коррупция не искоренима, расстреливать надо как в китае.
Мой вам совет купите это засратый видеорегистратор, сколько бы он не стоил.
LIGHT

Мой автомобиль: жук

Сообщение RedSiberia » 12 июн 2011, 18:07

LIGHT писал(а): Мой вам совет купите это засратый видеорегистратор, сколько бы он не стоил.

Да, вот так история! Вот гон...ы, надеюсь все будет нормально.
Никогда даже не задумывался о видеорегистраторе, а вот теперь даже не знаю.
Изображение
RedSiberia

Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ

Сообщение SeaBreeze » 12 июн 2011, 21:04

Мне как раз на ДР подарили. Правда, еще не пользовался им.
Изображение
SeaBreeze
Site Admin

Мой автомобиль: LE 117 лс CVT

Сообщение bezil777 » 12 июн 2011, 22:26

конечно покупайте и устанавливайте.сразу столько проблем решиться.я на форуме пежо тоже сижу так там у нашего форумчанина тож была авария он с крайнеголевого ряда ехал прямо а со второго повернули перед ним налево и естественно удар.хорошо был видеорегистратор а то там версии уже пошли что он поворачивал как положено а наш дергался то повернуть то прямо ехать короче ввел в заблуждение.и если-бы на регистраторе не было ничего о чем говорилось то парень бы влетел.у меня тож была авария в салоне правда я был виноват и не спорил но гаишники как приехали и узнали что у меня регистратор даже не стали ничего осматривать раз-говорят есть видео то и писать и спорить не о чем.
Изображение
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
bezil777

Сообщение AlterEgo » 12 июн 2011, 22:54

LIGHT писал(а):У меня история ДТП очень длинная, началась в марте и продолжается по сей день... ... Мой вам совет купите это засратый видеорегистратор, сколько бы он не стоил.

Мои сочувствия, Light с пожеланиями выкрутиться с наименьшими потерями! По регистраторам я писал где-то в форуме, но уже не помню где... поищу. А потом и приобрел себе оптимальный по цене\качеству. Это к тому, что "сколько бы не стоил" не надо - вполне можно уложиться в 6-7 тыров.
AlterEgo

Сообщение bezil777 » 13 июн 2011, 09:09

AlterEgo писал(а):
LIGHT писал(а):У меня история ДТП очень длинная, началась в марте и продолжается по сей день... ... Мой вам совет купите это засратый видеорегистратор, сколько бы он не стоил.

Мои сочувствия, Light с пожеланиями выкрутиться с наименьшими потерями! По регистраторам я писал где-то в форуме, но уже не помню где... поищу. А потом и приобрел себе оптимальный по цене\качеству. Это к тому, что "сколько бы не стоил" не надо - вполне можно уложиться в 6-7 тыров.

полностью согласен.правда если поломается то его не чинят -меняют по гарантии.но у меня именно такой и пока проблем нет.
Изображение
bezil777

Сообщение AlterEgo » 13 июн 2011, 20:36

Журнал не веду, отдельную ветку про регистраторы заводить вроде рано (не вижу сильного интереса к сюжету), поэтому раскидываю пока ссылки в разных ветках (где заходит разговор на тему). Накопятся дорожные зарисовки, заведу всё же ветку, а пока очередной сюжет от том, как полицейский сегодня переходил дорогу, а я его чуть не задавил... (и не только я, видимо:)
Не сразу то я его и заметил, если честно, потому что зеленый жигуль до поры загораживал мне обзор. Поэтому когда увидел полицейского рядом с красным кроссовером (рав4?), воспринял картинку как сугубо статическую (ну, гаишник останавливает машину, мне-то что, типа...) и никак не ожидал, что он мне чуть не под колеса бросаться будет - и это как раз в тот момент, когда я разогнался, чтобы догнать, наконец, красный мерс, которого преследовал аж с Васильевского острова:)

ИДПС то ли обкуренный, то ли просто наглый, то ли суицидальный...
Смотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=EL3P2zRpETc
Впервые проверил тормоза в условиях, приближенных к боевым - доволен на все 100 :-P
AlterEgo

Сообщение Олег » 13 июн 2011, 20:42

AlterEgo писал(а):...ИДПС то ли обкуренный, то ли просто наглый, то ли суицидальный

Степан, да он похоже на тебя даже внимания не обратил :D
А то ты так расписал, что я в предвкушении запасся попкорном, а экшена не получилось 8-)
Изображение
Олег

Сообщение AlterEgo » 13 июн 2011, 21:39

На картинке, согласен, не чувствуется экшн, но в реальности у меня волосы встали дыбом и сердце бешено заколотилось, когда жал на тормоз. Я же разгонялся, и уже до 50 примерно дошел, как раз переключился на третью (режим спорт, естественно - читал твой пост и согласен с оценкой), нажал на газ и сразу же пришлось тормозить. А он прошел, таки да, едва оглянувшись на меня, что мне совсем непонятно было. А если бы тормоза не новые? )))
AlterEgo

Сообщение Олег » 13 июн 2011, 22:07

AlterEgo писал(а):...А если бы тормоза не новые? )))

Ну тогда-бы он от визга тормозов отпрыгнул так, что Бекмамбетов-бы обзавидовался! Это был-бы муви!... :mrgreen:
Изображение
Олег

Вернуться в Треп