Первое общение с ИДПС

Беседка, курилка - называйте, как хотите

Re: Первое общение с ИДПС

Сообщение Ла-Манш » 31 май 2011, 22:27

Можно не по теме) ... Олег, так вот чей красненький радует мой взор в городе))) Вы на севере заказывали? Жду такой же только с вариатором.
Изображение
Ла-Манш

Мой автомобиль: Жучок)

Сообщение AlterEgo » 31 май 2011, 22:52

Олег писал(а):
AlterEgo писал(а):...со встроенным видеорегистратором. Веду поиск...

Степан, отпишись по результатам, пожалуйста - это может заинтересовать одноклубников (и меня в том числе)

Из всего зоопарка регистраторов остановился на наиболее хвалимом на соответствующих форумах варианте Каркам Q2... которого в настоящее время ни в одном магазине нет ))) Всё, что встроено в салонные зеркала - забраковал по причине безумного соотношения цена\качество (от 7 до 17 тыр при скромных параметрах и разрешении). Поэтому езжу пока с простой карманной камерой Kodak zi8. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=HmpyFtPMNlk
AlterEgo

Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue

Сообщение Олег » 31 май 2011, 23:14

Ага, посмотрел.
Хочу видео-регистратор с хорошим разрешением, столько хамов развелось на дорогах - это что-то! А что поблагодарить за то, что пропускаешь теперь западло стало, что-ли? Сегодня в пробке пропустил троих, НИ ОДИН! не отморгался (
Изображение
Олег

Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый

Сообщение AlterEgo » 01 июн 2011, 00:19

Делюсь информацией.

Судя по отзывам и рекомендациям с многочисленных форумов (в ходе многочасовых блужданий там и просмотров тестовых роликов), пришел к выводу, что:
1) брать что-либо ниже HD абсолютно бессмысленно - а лучше Full HD;
2) две камеры лучше, чем одна (первая пишет узко и четко перед собой, а вторая - широкоугольная - не меньше 120 градусов по горизонтали, а лучше - 170); таких камер мало и стоят они дорого; к.п. встроены в салонное зеркало; цена до 17-18 тыр.
3) циклическая запись, автоматическое включение с зажиганием, широкий угол съемки, наложение на запись даты\времени - само собой, обязательно и есть почти во всех регистраторах;
4) дисплей - дело вкуса; плюсы очевидны, но есть и минусы - цена выше, габариты больше, точно снимать и ставить при каждой поездке - скрытно установить не получится; в бездисплейных девайсах есть av - выход для подключения к любому видеоустройству (наше в ниссан-коннекте не имеет входа, увы);
5) внутренняя память - встречается крайне редко, но создает дополнительное удобство в случае, если нужно быстро скопировать нужный фрагмент на запасную флешку для приобщения к протоколу (не нужен ноутбук в машине);
6) встроенный GPS с наложением на запись скорости и координат - баловство, на мой взгляд и стоит лишних денег; к тому же, не всегда уместно афишировать кому попало свою скорость)); скорость, зафиксированная спутником всё равно судом не учитывается! только радар;
7) фирмы - их много, но по-настоящему заслуживают доверия - здесь я лишь транслирую мнение большинства участников форумов (!) - две: CARCAM и DOD, плюс еще пара-тройка, названия которых не запомнил; нужно быть бдительными - много подделок (!)
8) для себя выбрал каркам q2 - с дисплеем, внутренней памятью, full hd и нокиевским съемным аккумулятором; заказал в трех инет-магазинах неделю назад, жду... ожидается завоз из Финляндии "на днях" )))
9) всё вышеописанное - не более, чем субъективное мнение человека, весьма далекого от техники и кино - мнение, сколь некомпетентное, столь и добросовестное в своих возможных заблуждениях :-P

Надеюсь, кто-нибудь подхватит тему, дополнит и углУбит её на пользу всех интересующихся данным сюжетом )))
AlterEgo

Сообщение AlterEgo » 01 июн 2011, 00:24

Олег писал(а): А что поблагодарить за то, что пропускаешь теперь западло стало, что-ли? Сегодня в пробке пропустил троих, НИ ОДИН! не отморгался (

Олег, будьте великодушны )) Не забывайте, что с каждым днем на дороги выезжает все больше и больше новичков, которым не то, чтобы отвлекаться на благодарности, но просто руку от руля оторвать - и то страшно ))) Первые месяцы я только и делал, что благодарил, сидя на пассажирском сиденье с женой за рулем, то и дело командующей мне: "поблагодари"...
AlterEgo

Сообщение Олег » 01 июн 2011, 18:57

AlterEgo писал(а):...Олег, будьте великодушны )) Не забывайте, что с каждым днем на дороги выезжает все больше и больше новичков

То были явно не новички (про новичков и писать-бы не стал), это наглые, самодовольные хамы...
Кстати созрела идея поставить видео-регистратор, писать и выкладывать в инете ролики с такими вот типами, и чтобы народ мог оставлять свои комментарии, вот была-бы веселуха :mrgreen:
Изображение
Олег

Сообщение Teftelka » 02 июн 2011, 09:53

А я не знаю как моргать когда включен ближний свет. :oops:
Teftelka

Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4

Сообщение Nevskiy » 02 июн 2011, 09:57

Моргают аварийкой :)
Изображение
2WD 1,6 CVT SE Коричневый
Общее время ожидания 6 месяцев 16 дней.
Nevskiy

Мой автомобиль: Qashqai New 2014

Сообщение Анастасия » 02 июн 2011, 10:04

Teftelka писал(а):А я не знаю как моргать когда включен ближний свет. :oops:

Всмысле моргать? если именно моргать хочешь- рычаг дальнего света кратковременно к себе прижимаешь, обычно так моргают, когда просят уступить дорогу или наоборот пропускают на перекреске, например. А если речь идет именно о благодарности, то обычно кратковременно включашь аварийку, это означает "Спасибо, весьма признателен" :D
Изображение
Анастасия

Мой автомобиль: жучара 1,6 МТ SE+SPORT RED

Сообщение Teftelka » 02 июн 2011, 10:44

Nevskiy, Анастасия, спасибо,
мне и как "поблагодарить" нужно, и как "уступить дорогу". :)
Teftelka

Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4

Сообщение AlterEgo » 03 июн 2011, 22:03

Привезли, наконец, видеорегистратор - Каркам q2.

Первое впечатление - снимает даже лучше моего Kodaka! При том, что не успел ещё покопаться в настройках. Образец видео выложил ниже (кого интересуют регистраторы - смотреть в максимальном разрешении и на полном экране).

Открыл для себя новое применение режима спорт - пока неуверенно пользуюсь, буду оттачивать мастерство ))) Довольно типовая ситуация перед и за перекрестками, когда правый ряд свободен, и никто туда не лезет из-за припаркованных там и сям машин вторым рядом, автобусов и т.п... Если неправ, отговаривайте - пока не втянулся в эту азартную игру :-P

Паренек в белом на переходе явно рад встрече со мной (и Джуком), в то время как девушке его мы глубоко безразличны )))

http://www.youtube.com/watch?v=ikyZDv2ccZs
AlterEgo

Сообщение Karmina » 03 июн 2011, 22:07

ничего себе... качество съемки сумасшедшее!!!! на меня тоже оглядываются... забавно))
Изображение
Karmina

Мой автомобиль: Джорджик (SE+Sport, 2WD, CVT)

Сообщение AlterEgo » 03 июн 2011, 22:22

Качество наверняка можно улучшить. А это как есть - из коробки и сразу (после небольшого обрезания) в youtube, минуя этапы редактирования. Доволен выбором, не зря убил столько часов на форумах )))

Всем рекомендую!
AlterEgo

Сообщение Олег » 03 июн 2011, 22:24

AlterEgo писал(а):Привезли, наконец, видеорегистратор

Степан, а тебе не попадался случайно видеорегистратор с выводом картинки на ниссанконнектовский монитор?
Этот Каркам каждый раз снимать, ставить придется, а я стал очень рассеянным, сегодня сумочку с документами в салоне забыл, вернулся со встречи через 20 минут, уже трется около машинки нарик какой-то (
Изображение
Олег

Сообщение AlterEgo » 03 июн 2011, 22:32

Нет, Олег, увы... регистраторы маленькие с выходом на монитор есть на рынке, но наш ниссанконнектовский монитор видеовхода не имеет, насколько я понял из инструкций и обсуждений. Если лень ставить\вынимать, то придется вслепую писать - без дисплея. И ноутбук с собой возить или планшет ))) Потому что смартфоны full hd не потянут.
AlterEgo

Сообщение AlterEgo » 03 июн 2011, 22:35

Олег писал(а): каждый раз снимать, ставить придется, а я стал очень рассеянным, сегодня сумочку с документами в салоне забыл (

Рассеянность лечится - если не с детства и если не старый )))
AlterEgo

Пред.

Вернуться в Треп