(... и еще несколько тем)

Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором? - Страница 2

Вопросы перед покупкой Nissan Juke

Стоит ли брать джук 1.6 атмо с вариатором?

Да
40
63%
Нет
17
27%
Затрудняюсь ответить
6
10%
 
Всего голосов: 63

Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Марат »

master а правила эксплуатации все же есть для валика. Скорее рекомендации. Не тронуться с места с пробуксовкой, бордюры брать сходу, а не с места газу, не буксовать в грязи/снегу. Не желательно ездить с постоянными оборотами на постоянной скорости.
По теме. Проехал 42 тыс. км. На холодном авто толчок при переключении с P в иное положение. Считаю это нормой. Проблем не возникало. Из + вариатора умеренный расход топлива считаю. Удачи в выборе!
master
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:42
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение master »

Не желательно вообще ездить с вариатором на Джуке 116-одна общая рекомендация
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Ketish »

Если Ваша жена не любитель погонять и привыкла все делать как положено- берите вариатор, для страховки я бы ещё и гарантию продлила если авто гарантийный. У меня варик, передний привод, почти три года, авто никогда не дергается, всегда езжу на прогретой машине, в положение "паркинг" перевожу по всем правилам, люблю резкий разгон, каюсь, на бордюры залезаю редко. Нареканий на варик нет, но гарантию буду продлевать- это раз. Два- когда буду менять авто, а менять я его буду на Жука, буду брать версию 4WD турбо, там и варик, говорят, понадёжней, и машина порезвей- но это чисто мои потребности исходя из стиля езды. Делайте выводы основываясь на потребностях супруги.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Марат »

Ketish гарантия на вариатор 5 лет, просто ОД это не афиширует. Так что нужна ли Вам расширеная гарантия, если цена вопроса сей агрегат?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Ketish »

Марат, ну расширение гарантии оно ведь не только на вариатор. У меня вон после второго ТО со сменой тормозной жидкости полетел ГТЦ, при смешном пробеге в 13 тыс.км. Да мало ли что ещё может сломаться, особенно после ТО у диллера( мне просто больше негде делать)... А за инфо о гарантии на варик все равно спасибо, я даже не знала...
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Марат »

Дв Катрин, возможно Вы и правы в вашем случае гарантия-панацея. Ну и поддерживаю Вас в том, что есть место под солнцем нашей жучке. Сожалению по поводу покупки нет и не было, вообще удивило высказывание мастер по этому поводу ☺. Ни гвоздя ни жезла!
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Ketish »

Марат,спасибо, и Вам!)
Slakasper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:58
Имя: Лада
Мой автомобиль: Nissan Juke 2014 1.6 CVT 2WD

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Slakasper »

Alex P. писал(а):
Slakasper писал(а):Проблема не в вариаторе. Ездили 1 год почти на жуке, продали на 22 тыс.км из-за того что варик был при смерти (но почему то курица его купившая до сих пор без проблем катается...).
После такого высказывания про курицу, хочется вам пожелать постоянных поломок всех ваших автомобилей в будущем и огромной неудачи.
Приношу свои извинения за "курицу" (не от злости, а от обиды не сдержалась, ибо до последнего надеялась что она его не купит). Впердь обещаю больше никого не оскорблять подобным образом, а так же прошу забрать Ваши пожелания обратно (ибо денег уже потерянно немерено с "неудачами"), буду очень признательна ;)
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение SteeL »

А откуда это правило парковки с ручником? В чём смысл? Я думал это лучше делать, только когда на уклоне паркуешься или стартуешь.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Марат »

SteeL, все правильно там. N, ручник, P. Обсуждалось на форуме. При паркинге шестерни CVT входят в жесткий зацеп, а идеальные условия паркинга в горизонтальной плоскости только на бумаге. В итоге шлицы изнашиваются. Вы иногда можете почувствовать усилие пои переключении из положения P. В принципе по темам они ни у кого еще не стерлись в ноль)))) Здесь решать Вам.
JUKE2014
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:19
Имя: Влад
Мой автомобиль: toyota hiace

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение JUKE2014 »

master писал(а):Что за бред пишет Slakasper . Какая неправильная эксплуатация? Проблема как раз в вариаторе. Не зря Ниссан их меняет бесплатно после окончания гарантии...Не хочет лишнего шума, доводить дело до суда.
где про 5 лет почитать?
Qwerty
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:20
Имя: Qwerty
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Qwerty »

Два года ездил на 2wd пробег 51000 варик сдох, в итоге трейд ин и потеря в стоимости авто от купленного -250т.р потом был куплен 4wd вариатор очень сильно отличается пробег 68 не единого толчка, плавное переключение. Каждый делает выводы для себя сам но опыт был вождения по 2 года каждым авто. На бардюры никогда не парковался, с места не рвал!!!
IvanMoscow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 15:12
Имя: Иван
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение IvanMoscow »

2,5 года жуку и 25т пробег, 1,6 2WD
Проблем никаких, все отлично, где-то с год назад вычитал про нейтраль,ручник,парковку и всегда так делаю и жену приучил.
Иногда только, редко очень в горку бывает с трудом тянет, решается отпустить и нажать газ.
Один раз ездили на речку с друзьями, попали ночью в дождь... в незнакомой местности в грязи по колено, намесили грязи достаточно, проблем не было, несколько раз подтолкнули и ехали дальше.
Ездим на "ЭКО" так как разницы с "нормал" не вижу
Так что машина супер (Вообще первая наша машина, так что мы тут новички абсолютно)
Ketish писал(а):Марат, **Да мало ли что ещё может сломаться, особенно после ТО у диллера**
А чем плохо ТО у диллера?
2 раза проходили уже, из минусов цена и предлагают доп услуги по типу подуть в выхлопную трубу = 2000р
Правда оба раза я наблюдал, так что отломать что-либо возможности у них не было

Кстати, зато при покупке и установке парктроника, поцарапали кузов под фарой
Да и вообще с ценой нас явно обманули
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение Ketish »

IvanMoscow А плохого в ТО у дилера вот что- сразу после ТО "вдруг" что-то ломается :D В прошлом году не успела доехать до дома после ТО, как почувствовала проблему с тормозом. На ТО не присутствовала, понадеялась на честность. Зря.Результат- через пару недель пришлось ехать к дилеру, так как стало хуже. Полетел ГТЦ.
В этом году после ТО начал тупить вариатор. На ТО присутствовала, но когда все работы были завершены меня настойчиво вывели оплатить за ТО, при этом терминал оплаты тупил, потом проводили к работающему , в общем, с оформлением бумаг и оплатой я провела вдали от машины 15-20 минут. Дилер только руками разводит, все хорошо, ошибок нет, уровень масла в норме (по их неправильным замерам). Итог- заехала к мастеру, с варика слилось всего 1,5 литра масла. По хорошему сливается 4(плюс-минус).
Слишком много "совпадений" в общем.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение werst62 »

Купил Ниссан - трахайся сам... (с) это не совпадение - просто завернутая в гавно конфетка с оригинальным дизайном...
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Стоит ли брать джук 1.6 с вариатором?

Сообщение crubik »

werst62 писал(а):Купил Ниссан - трахайся сам... (с) это не совпадение - просто завернутая в гавно конфетка с оригинальным дизайном...
сейчас такое про любое авто можно сказать. если ты не миллиардер и не ездишь на ролс-ройсах, то *бстись будешь со всеми авто что собраны на заводах, а не вручную.
Ответить